欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体 排行
 
近期热搜:教师资格 基础教育
    当前位置: 首页 » 公开 » 委厅文件 » 其他文件 » 正文
 

教育部关于同意陕西理工学院更名为陕西理工大学的函

教发函〔2016〕113号
放大字体  缩小字体 日期:2016-06-21 10:27:24  来源:教育部网站  浏览次数:950
陕西省人民政府:
      《陕西省人民政府关于商请正式设立陕西理工大学的函》(陕政函〔2016〕52号)收悉。
      根据《高等教育法》《普通高等学校设置暂行条例》《普通本科学校设置暂行规定》以及《教育部关于同意筹建陕西理工大学的函》(教发函〔2015〕90号)的有关规定,经研究,同意陕西理工学院更名为陕西理工大学,学校标识码为4161010720;同时撤销陕西理工学院的建制。现将有关事项通知如下:
      一、陕西理工大学系多科性本科学校,以本科教育为主,同时承担研究生培养任务。
      二、学校由你省领导和管理,其发展所需经费由你省统筹安排解决。
      三、学校全日制在校生规模暂定为22000人。
      四、学校现有专业结构的调整和新专业的增设,应按我部有关规定办理。
      望你省加强对该校的指导和支持力度,结合优化区域高等教育结构布局的需要,引导学校科学定位,全面加强内涵建设,强化学校发展战略规划研究,努力提高教育质量、科研水平和办学效益,创新人才培养模式,重点培养服务区域经济社会发展和产业结构优化升级所需要的应用型、复合型人才,促使学校办出特色和水平,为陕西省的经济建设和社会发展作出更大贡献。
教育部
2016年5月31日

转载链接:http://www.moe.edu.cn/srcsite/A03/s181/201606/t20160621_269239.html

 

扫一扫分享本页

 
[ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

将此文分享到:
浏览教育厅官方微博:
 
相关新闻  
 
 
版权信息  
      陕西省教育厅网站(域名:http://jyt.shaanxi.gov.cn)属于政府网站,未经我厅许可,任何商业性网站不得建立与本网站及其内容的链接。未经网站所有者的授权,任何人不得建立本网站的镜像(包括全部和局部镜像)。
      任何媒体或互联网站转载本网站内容,须注明信息来源。任何组织和个人不得非法复制、抄袭,或为任何未经允许的商业目的使用本网站及其内容。如果本网站所有者确定用户行为违法或有损网站利益,则将保留采取相关法律行为的权利.......[阅读全文]
图片新闻  
点击排行  
新浪微博 微信 陕西省教育厅内部公文流转平台 陕西教育系统协同办公平台
版权所有:陕西省教育厅  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

  网站标识码:6100000067
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端