委厅文件 » 教育厅文件

陕西省教育厅办公室关于批准建立陕西省基础教育优秀教学能手工作站(2021-2023年)的通知

  放大字体  缩小字体  打印  
    标  题:陕西省教育厅办公室关于批准建立陕西省基础教育优秀教学能手工作站(2021-2023年)的通知
  • 索引号码:11610000741297059L/2024-084
  • 发文字号:陕教师办〔2024〕20号
  • 发布机构:陕西省教育厅办公室
  • 公文时效:有效
  • 成文日期:2024-06-12
  • 发布日期:2024-06-12 16:16:10
  • 类  别:教师管理
  • 浏览次数:25433
    各设区市教育局,杨凌示范区教育局,韩城市教育局,神木市、府谷县教育和体育局,各有关高校,厅属有关单位:
          根据《陕西省教育厅等八部门<关于印发陕西省新时代基础教育强师计划实施方案>的通知》(陕教〔2023〕6号)精神,按照骨干教师“培养与遴选、管理与使用”相结合的工作要求,根据赛教成绩、专家意见、全员培训的综合评定,同意张丽等206名教师建立“陕西省基础教育优秀教学能手工作站”(2021—2023年)。
          希望优秀教学能手工作站站长认真负责,提高重视程度,积极完成课题研究、参与教学改革、组织校本研修、参与精准帮扶,努力提升教育教学能力。优秀教学能手工作站建设要以师德师风和专业能力建设为核心,通过整合资源、示范引领、培养团队、整体提升,切实推动基础教育均衡发展。各级教育行政部门、教科研机构和站长所在单位要高度重视,积极创设条件,为工作站建设提供必要支持和保障。
          联系人:周淼     
          电话:029-88668929

          附件:   陕西省基础教育优秀教学能手工作站 (2021-2023年)名单
                                        陕西省教育厅办公室
                                         2024年6月12日
     
          附件
    陕西省基础教育优秀教学能手工作站
    (2021-2023年)名单
     
    序号
    姓 名
    工作单位
    学段
    学科
    1
    张 丽
          西安市黄河中学
    高中
    数学
    2
    张一帆
          西安市第二十六中学
    高中
    英语
    3
    张 茜
          西安市航天中学
    高中
    英语
    4
    张 璋
          西安市铁一中学
    高中
    物理
    5
    王 博
          西安高新第一中学
    高中
    物理
    6
    李鑫茹
          西安市西光中学
    高中
    化学
    7
    赵婧文
          西安市远东第一中学
    高中
    化学
    8
    晋 婧
          西安市育才中学
    高中
    化学
    9
    王 园
          西安市育才中学
    高中
    生物
    10
    陈菲儿
          陕西省碑林教师进修学校
    高中
    思想政治
    11
    刘一依
          西安市浐灞第二中学
    高中
    思想政治
    12
    刘 菊
          西安市教育科学研究院
    高中
    历史
    13
    李瑞杰
          西安国际港务区陆港初级中学
    初中
    语文
    14
    刘维维
          西安行知中学
    初中
    数学
    15
    李 贝
          西咸新区第一初级中学
    初中
    数学
    16
    刘元生
          西安市第八十五中学
    初中
    数学
    17
    张莉娜
          西安市浐灞第七初级中学
    初中
    数学
    18
    刘党会
          西安市大兴新区初级中学
    初中
    数学
    19
    冯 俊
          西安市曲江第二中学
    初中
    数学
    20
    陈 晨
          西安高新第二学校
    初中
    英语
    21
    高 红
          西安市临潼区秦陵初级中学
    初中
    物理
    22
    毛 涛
          西安市西航一中
    初中
    物理
    23
    陈玉侠
          西安市西电中学
    初中
    化学
    24
    赵 静
          西安市创新港中学
    初中
    道德与法治
    25
    朱 琳
          西安市第八十九中学
    初中
    道德与法治
    26
    杨 鸽
          西安市航天城第一中学
    初中
    历史
    27
    郭成芳
          陕西省莲湖教师进修学校
    初中
    体育与健康
    28
    冯 静
          西安市鄠邑区南关初级中学
    初中
    音乐
    29
    李 聪
          西安市第二十六中学太乙分校
    初中
    音乐
    30
    颜宏艳
          西安市庆安初级中学
    初中
    信息技术
    31
    任 启
          西安高新第一小学
    小学
    语文
    32
    李佳怡
          西安市碑林区大学南路小学
    小学
    语文
    33
    王 诣
          西安市浐灞第十五小学
    小学
    语文
    34
    吕清清
          西安高新第一小学
    小学
    语文
    35
    马 骏
          西安高新第二学校
    小学
    语文
    36
    包 阳
          西安经开第一小学
    小学
    语文
    37
    辛克薇
          西安经开第一小学
    小学
    语文
    38
    吕 慧
          西安市长安区第一小学
    小学
    语文
    39
    邵建成
          西安市莲湖区陕西师范大学实验小学
    小学
    语文
    40
    洪 昕
          西安经开第十二小学
    小学
    语文
    41
    徐 宁
          西安高新区第二十六小学
    小学
    语文
    42
    薛 严
          西安市雁塔区大雁塔小学雁南分校
    小学
    语文
    43
    简海荣
          西安航天城第四小学
    小学
    数学
    44
    吉伟龙
          西安高新第二小学
    小学
    数学
    45
    赵 丹
          西安阎良区西飞第四小学
    小学
    数学
    46
    张 章
          西安经开第一学校
    小学
    数学
    47
    龙博望
          西安市曲江第一小学
    小学
    数学
    48
    肖 毅
          西安市碑林区小雁塔小学
    小学
    数学
    49
    刘 博
          西安新知小学
    小学
    英语
    50
    关 佩
          西安国际港务区陕西师范大学陆港小学
    小学
    英语
    51
    郭 婕
          西安市经开第一学校
    小学
    英语
    52
    张晓敏
          西安航天城第一小学
    小学
    英语
    53
    王 婷
          西安高新第二学校
    小学
    英语
    54
    黄炜炜
          西安航天城第三小学
    小学
    英语
    55
    胥程程
          西安高新第一小学
    小学
    道德与法治
    56
    孟祥平
          西安高新第二小学
    小学
    体育与健康
    57
    王 敬
          西安市未央区西航三校
    小学
    音乐
    58
    贺 红
          西安航天城第一小学
    小学
    音乐
    59
    惠 杨
          西安经开第七小学
    小学
    音乐
    60
    吴 培
          西安市未央区西航四校
    小学
    音乐
    61
    卜 凯
          西安高新第一小学
    小学
    美术
    62
    艾文瑶
          西安市碑林区大学南路小学
    小学
    美术
    63
    杜 莹
          西安高新国际学校
    小学
    科学
    64
    元妮妮
          西安高新第八小学
    小学
    信息技术
    65
    杜 琎
          西安市未央区大明宫小学
    小学
    信息技术
    66
    魏臻雯
          西安市第一保育院
    幼儿园
    五大领域
    67
    李 利
          西安市新城区华山幼儿园
    幼儿园
    五大领域
    68
    胡 敏
          西安市第二保育院
    幼儿园
    五大领域
    69
    闵一冰
          西安市高陵区第三幼儿园
    幼儿园
    五大领域
    70
    赵雯梅
          宝鸡市渭滨中学
    高中
    语文
    71
    李海英
          宝鸡市渭滨区新建路中学
    初中
    数学
    72
    唐 蕾
          宝鸡市第一中学
    初中
    数学
    73
    石 妍
          宝鸡高新中学
    初中
    英语
    74
    李夏雪
          宝鸡高新中学
    初中
    英语
    75
    陈 杨
          宝鸡市渭滨区新建路中学
    初中
    化学
    76
    罗 莎
          宝鸡市新福园中学
    初中
    化学
    77
    剌海英
          宝鸡市麟游县九成宫初级中学
    初中
    化学
    78
    肖利娟
          宝鸡市渭滨区新建路中学
    初中
    体育与健康
    79
    李金龙
          宝鸡高新第一中学
    初中
    美术
    80
    何 云
          宝鸡市金台区西街小学
    小学
    语文
    81
    胡彦云
          宝鸡市渭滨区宝成小学
    小学
    语文
    82
    王 凤
          宝鸡市陈仓区茗苑小学
    小学
    语文
    83
    寸芳芳
          宝鸡实验小学
    小学
    语文
    84
    张 丽
          宝鸡高新第二小学
    小学
    数学
    85
    谢 红
          宝鸡市陈仓区虢镇小学
    小学
    数学
    86
    武 琼
          宝鸡市渭滨区金陵小学
    小学
    数学
    87
    王晓英
          宝鸡市陈仓区虢镇小学
    小学
    英语
    88
    戢 燕
          陕西省宝鸡市金台区西街小学
    小学
    道德与法治
    89
    罗亚琴
          宝鸡市陈仓区天悦小学
    小学
    美术
    90
    王 军
          咸阳市实验中学
    高中
    数学
    91
    王 晶
          咸阳市实验中学
    高中
    化学
    92
    苏彦超
          咸阳启迪中学
    高中
    体育与健康
    93
    杨 洋
          陕西科技大学咸阳强华学校
    初中
    语文
    94
    张 萍
          咸阳市乾县晨光中学
    初中
    数学
    95
    刘培红
          咸阳强华学校
    初中
    物理
    96
    付延培
          咸阳市高新一中
    初中
    生物
    97
    仵晨菡
          咸阳彩虹学校
    初中
    生物
    98
    张格娟
          咸阳市实验中学
    初中
    地理
    99
    高 飞
          咸阳彩虹学校
    初中
    体育与健康
    100
    王琴鸽
          咸阳市兴平市阜寨镇中心小学
    小学
    语文
    101
    周小娟
          咸阳市三原县西张中心校
    小学
    数学
    102
    陈彦洁
          铜川市耀州中学
    高中
    体育与健康
    103
    王 涛
          铜川市新区锦绣园小学
    小学
    语文
    104
    郭 娜
          铜川市印台区方泉小学
    小学
    语文
    105
    张紫薇
          铜川市印台区频阳逸夫小学
    小学
    英语
    106
    石 冲
          渭南市临渭区尚德中学
    高中
    语文
    107
    许 苗
          渭南市瑞泉中学
    高中
    语文
    108
    邓海玲
          渭南市合阳县城关中学
    初中
    化学
    109
    陈 静
          渭南市富平县莲湖初级中学
    初中
    道德与法治
    110
    段峥嵘
          渭南市临渭区南京路初级中学
    初中
    美术
    111
    田梦婕
          渭南市临渭区渭南小学
    小学
    语文
    112
    史亚莉
          渭南市临渭区渭南小学
    小学
    数学
    113
    詹琳萍
          渭南市华州区毓秀小学
    小学
    道德与法治
    114
    马 驰
          延安市延川县中学
    高中
    语文
    115
    李彩玲
          陕西省延安市新区高级中学
    高中
    英语
    116
    弓佳佳
          延安市新区第一中学
    初中
    体育与健康
    117
    石耀力
          延安市实验中学
    初中
    体育与健康
    118
    郝亮亮
          延安实验小学
    小学
    英语
    119
    李 恒
          延安市子长市冯家屯小学
    小学
    美术
    120
    康元平
          榆林实验中学
    高中
    数学
    121
    王 苗
          榆林市第十中学
    高中
    地理
    122
    徐 燕
          榆林市定边县第四中学
    高中
    美术
    123
    方晓媛
          榆林高新区第一中学
    初中
    语文
    124
    陈宏娥
          榆林高新区第一中学
    初中
    语文
    125
    陈效磊
          榆林市靖边县东坑镇中学
    初中
    物理
    126
    薛方垚
          榆林市第四中学
    初中
    化学
    127
    师丽娜
          榆林市清涧县第三小学
    小学
    语文
    128
    李晓军
          榆林市横山区第九小学
    小学
    语文
    129
    秦玉秀
          榆林高新第四小学
    小学
    语文
    130
    杨永亮
          榆林高新区第三小学
    小学
    数学
    131
    李跟秀
          榆林市吴堡县第一完全小学
    小学
    数学
    132
    陈宏英
          榆林高新第四小学
    小学
    数学
    133
    高 强
          榆林市子洲县第一小学
    小学
    体育与健康
    134
    马红亿
          榆林市靖边县教研室
    小学
    信息技术
    135
    赵瑞生
          汉中市洋县实验学校
    初中
    物理
    136
    何 芳
          汉中市龙岗学校
    小学
    语文
    137
    王 蕾
          汉中市西乡县东关小学
    小学
    语文
    138
    徐立芳
          汉中市略阳县高台小学
    小学
    数学
    139
    谌理秦
          汉中市龙岗学校
    小学
    数学
    140
    李万强
          陕西省汉中师范附属小学
    小学
    数学
    141
    秦 勤
          汉中市南郑区大河坎九年制学校
    小学
    英语
    142
    雍 婕
          汉中市洋县青年路小学
    小学
    道德与法治
    143
    李 辉
          汉中东辰外国语学校
    小学
    科学
    144
    柯贤华
          安康市平利县中学
    高中
    语文
    145
    万佳瑶
          安康市高新中学
    高中
    英语
    146
    樊 进
          安康市旬阳中学
    高中
    生物
    147
    杨 扬
          陕西省安康中学
    高中
    历史
    148
    张 乐
          岚皋县岚皋中学
    高中
    历史
    149
    周 静
          陕西省安康中学
    高中
    历史
    150
    赵桑梨
          安康市高新中学
    高中
    地理
    151
    汪丹丹
          陕西省安康中学
    高中
    音乐
    152
    马 茜
          陕西省安康市汉滨区汉滨初级中学
    初中
    语文
    153
    程本平
          安康市紫阳县红椿镇中心学校
    初中
    语文
    154
    何向艳
          安康市镇坪县曾家初级中学
    初中
    英语
    155
    吴 迪
          安康市旬阳县城关第一初级中学
    初中
    地理
    156
    李林姿
          安康市第一小学
    小学
    语文
    157
    郭盛强
          安康市汉滨区果园小学
    小学
    数学
    158
    胡海燕
          安康职院附小
    小学
    数学
    159
    李忠勇
          安康职业技术学院附属小学
    小学
    数学
    160
    徐春梅
          石泉县城关第二小学
    小学
    数学
    161
    罗 隽
          安康市第一小学
    小学
    数学
    162
    陈 波
          安康市平利县城关镇中心小学
    小学
    体育与健康
    163
    叶泽辉
          商洛市商州区商丹高新学校
    高中
    物理
    164
    张 茜
          商洛市商南县高级中学
    高中
    地理
    165
    吴相琴
          商洛市镇安县第二中学
    初中
    语文
    166
    张富英
          商洛市柞水县城区第三小学
    小学
    语文
    167
    晏 燕
          陕西省洛南县西街小学
    小学
    语文
    168
    余蒙蒙
          商洛市商南县城关希望小学
    小学
    科学
    169
    雷雅喆
          商洛市洛南县第三幼儿园
    幼儿园
    五大领域
    170
    周诗韵
          商洛市幼儿园
    幼儿园
    五大领域
    171
    杨艳妮
          神木市第十一中学
    初中
    语文
    172
    张 鹏
          汉中市勉县武侯中学
    高中
    英语
    173
    倪献梅
          府谷县前石畔九年制学校
    小学
    综合实践
    174
    汪贵宏
          西安电子科技大学附属中学
    高中
    数学
    175
    王雪峰
          西安交通大学附属中学
    高中
    数学
    176
    李 烨
          西安交大附中分校
    高中
    英语
    177
    师家庆
          陕西师范大学附属中学
    高中
    物理
    178
    高宝新
          陕西师范大学附属中学
    高中
    物理
    179
    苟莉莉
          陕西省西安中学
    高中
    化学
    180
    冯 芬
          陕西省西安中学
    高中
    生物
    181
    彭 瑶
          西安市西大附中浐灞中学
    高中
    思想政治
    182
    刘建荣
          西北工业大学附属中学
    高中
    历史
    183
    邵世鹏
          西安交通大学附属中学
    高中
    体育与健康
    184
    李 欣
          西安交通大学附属中学
    高中
    通用技术
    185
    王 莉
          陕西师范大学杨凌实验中学
    初中
    语文
    186
    孙开锋
          西工大附中分校
    初中
    数学
    187
    张瑞娇
          陕西科技大学附属中学
    初中
    数学
    188
    焦洋洲
          陕西师范大学附属中学分校
    初中
    英语
    189
    吕 波
          西安交大附中分校
    初中
    物理
    190
    文 霞
          西安交通大学附属中学兴庆校区
    初中
    道德与法治
    191
    陈 明
          陕西师范大学大兴新区小学
    小学
    语文
    192
    崔瑜娟
          陕西省西安小学
    小学
    语文
    193
    徐玮华
          西北工业大学附属小学
    小学
    语文
    194
    王葭萌
          陕西师范大学附属小学
    小学
    数学
    195
    杨 艳
          陕西师范大学附属小学
    小学
    数学
    196
    王 乐
          陕西省西安小学
    小学
    英语
    197
    王 丽
          西安外国语大学附属学校
    小学
    英语
    198
    梁 萍
          西安外国语大学
    小学
    英语
    199
    李晓霞
          陕西省西安小学
    小学
    体育与健康
    200
    王 静
          陕西师范大学附属小学
    小学
    美术
    201
    孟 睿
          陕西师范大学附属小学
    小学
    心理健康
    202
    吉佳蕾
          陕西测绘地理信息局幼儿园
    幼儿园
    五大领域
    203
    郭慧卉
          西北工业大学幼儿园
    幼儿园
    五大领域
    204
    边 恬
          西安交通大学幼儿园
    幼儿园
    五大领域
    205
    高丽莉
          西安交通大学幼儿园
    幼儿园
    五大领域
    206
    陈 帆
          西安交通大学幼儿园
    幼儿园
    五大领域
     
     

    扫一扫分享本页


    [ 关闭窗口 ]