各设区市教育局,杨凌示范区教育局、西咸新区教育卫体局,韩城市教育局,神木市、府谷县教育和体育局,厅属有关单位:
为全面贯彻党的教育方针,落实立德树人根本任务,按照《关于评选2020年度普通中学“三好学生”和“优秀学生干部”的通知》(陕教基一办〔2020〕9号)要求,在各市、县(区)教育局逐级评选、推荐的基础上,经省教育厅审核公示,决定授予西安爱知初级中学赵心怡等305名学生2020年陕西省普通中学“三好学生”称号(见附件1),西安市东方中学贾凡可等192名学生2020年陕西省普通中学“优秀学生干部”称号(见附件2),并予以通报表彰。
希望受表彰的三好学生和优秀学生干部戒骄戒躁,再接再厉,争取更优异的成绩。全省广大中学生要以他们为榜样,自觉践行社会主义核心价值观,不断提高自身综合素质,努力成长为德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人。
陕西省教育厅
2020年7月2日
附件1
2020年陕西省普通中学“三好学生”名单
(305名)
姓名
|
学校名称
|
姓名
|
学校名称
|
西安市 66人
|
|||
赵心怡
|
西安爱知初级中学
|
晁昊翔
|
西安市临潼区临潼中学
|
南毓萌
|
西安市黄河中学
|
刘丁菲
|
西安市临潼区铁路中学
|
杨李一鸣
|
西安市西光中学
|
李 晶
|
西安市临潼区陕鼓中学
|
南尧俊
|
西安市大明宫中学
|
高美阳
|
西安市长安区第一中学
|
王楚搏
|
西安汇知中学
|
艾义卓
|
西安市长安区第二中学
|
刘力豪
|
西安铁一中分校
|
李宇航
|
西安市长安区第三中学
|
赵恒远
|
西工大附中分校
|
王鑫瑞
|
西安市长安区第六中学
|
曹 卓
|
西安交通大学附属中学分校
|
刘青婷
|
西安市长安区第八中学
|
姚相芃
|
西北大学附属中学
|
程鑫博
|
西安市高陵区湾子中学
|
刘一萱
|
西安市第三中学
|
豆舒嘉乐
|
西安市高陵区鹿苑中学
|
乔子恩
|
西安市第八十二中学
|
刘泽超
|
蓝田县安村镇白村初级中学
|
张涵悦
|
西安理工大学附属中学
|
刘 阳
|
蓝田县初级中学
|
强嘉洛
|
西安市庆安高级中学
|
魏众阳
|
蓝田县城关中学
|
袁芙格
|
西安市远东第一中学
|
于心睿
|
西安市田家炳中学
|
吕郑泽豪
|
西安市第四十二中学
|
张锦萌
|
周至县第七中学
|
陈嘉毓
|
西安市第四十四中学
|
王一凡
|
周至中学
|
刘佳琦
|
西安市远东第二中学
|
王毓璇
|
周至县二曲初级中学
|
陈振欣
|
西安市五环中学
|
纪 婧
|
周至县楼观台九年制学校
|
张媛媛
|
西安市庆华中学
|
赵一斐
|
西安市鄠邑区南关初级中学
|
张颖宇
|
西安市第五十五中学
|
高晗嫣
|
西安市鄠邑区北关初级中学
|
何佳东
|
西安市第十一中学
|
刘雨欣
|
西安惠安中学
|
解洋洋
|
西安市第七十五中学
|
李若源
|
西安高新第一中学
|
席瑞晨
|
西安市汉都第一学校
|
冯佳敏
|
西安市长安区郭杜街道初级中学
|
高浩泱
|
西安市西航一中
|
张佳阳
|
西安市鄠邑区第四中学
|
闫怡宁
|
西京公司子校
|
寇俏俏
|
周至县九峰初级中学
|
王珂荣
|
西安市航天中学
|
郭子阳
|
西安市长安区第五中学
|
刘雅琪
|
西安市第七十八中学
|
郭育恒
|
西安经开第一学校
|
胡嘉炜
|
西安交通大学第二附属中学南校区
|
刘倬言
|
西安市经开第一中学
|
王国正
|
西安电子科技中学
|
李戌尧
|
西安市文景中学
|
唐玉豪
|
西安市第八十五中学
|
杨子琦
|
西安市曲江第一中学
|
丁鹏飞
|
西安市阎良区关山中学
|
唐紫妍
|
西安市浐灞丝路学校
|
岳心怡
|
西安市阎良区武屯中学
|
秦延辉
|
西安交通大学附属中学航天学校
|
徐雨豪
|
西安市临潼区华清中学
|
蒋佳怡
|
西安市第六十四中学
|
姓名
|
学校名称
|
姓名
|
学校名称
|
宝鸡市 27人
|
|||
任欣琪
|
宝鸡市长岭中学
|
王振宇
|
扶风县第二高中
|
贾佳伟
|
宝鸡市烽火中学
|
张怡霖
|
眉县槐芽中学
|
张子萌
|
宝鸡市渭滨中学
|
李 欣
|
眉县城关中学
|
王愈茹
|
宝鸡市列电中学
|
王丽敏
|
陇县中学
|
李紫涵
|
宝鸡市新福园中学
|
党雯菲
|
千阳县中学
|
闫紫月
|
宝鸡市店子街中学
|
田 东
|
麟游县九成宫初级中学
|
梁华泽
|
宝鸡市陈仓区虢镇中学
|
李心哲
|
凤县中学
|
牛亚庭
|
宝鸡市陈仓区千渭初中
|
许智曼
|
太白县太白中学
|
孙寒玥
|
宝鸡市陈仓区陈仓初中
|
徐秉洁
|
宝鸡市高新区西城高级中学
|
巨敏迪
|
凤翔县西街中学
|
王夏阳
|
宝鸡中学
|
王浩杰
|
凤翔中学
|
占 放
|
宝鸡中学
|
高晨光
|
蔡家坡高级中学
|
王浩然
|
宝鸡市第一中学
|
邓 超
|
岐山高级中学
|
黄紫墨
|
宝鸡市第一中学
|
樊文远
|
扶风高中
|
||
咸阳市36人
|
|||
闫梦尧
|
西工大咸阳启迪中学
|
王宇凡
|
泾阳县姚家巷中学
|
姜 琛
|
陕科大强华学校
|
彭瑜欢
|
乾县第一中学
|
何晨贇
|
咸阳彩虹学校
|
马毓蔚
|
乾县第二中学
|
高天佑
|
秦都区高新一中
|
张一驰
|
乾县长留初级中学
|
朱子强
|
咸阳中学
|
卢超远
|
礼泉县第一中学
|
张梦娇
|
渭城中学
|
梁思雨
|
礼泉县第二中学
|
夏 楠
|
西藏民大附中
|
李嘉宝
|
礼泉县骏马初中
|
强乐川
|
咸阳师院附中
|
都梦瑶
|
永寿县监军中学
|
边晨阳
|
兴平市陕柴中学
|
李 博
|
永寿县中学
|
轩佳妮
|
兴平市西郊中学
|
杨 远
|
彬州中学
|
宇文书扬
|
兴平市南郊中学
|
徐梦瑶
|
彬州市范公中学
|
王 烨
|
武功县五七〇二完全中学
|
李雨西
|
长武县长武中学
|
赵书晨
|
武功县逸夫初级中学
|
王佳怡
|
长武县昭仁街道初级中学
|
李欣怡
|
武功县逸夫初级中学
|
程一聪
|
旬邑中学
|
周师旭
|
三原县南郊中学
|
袁 梦
|
旬邑县实验中学
|
张译文
|
三原县东郊中学
|
陈凡若幽
|
淳化冶峪中学
|
刘欣利
|
三原县北城中学
|
焦 俊
|
淳化中学
|
何晨语
|
泾阳县泾干中学
|
任姜一
|
咸阳市实验中学
|
铜川市 6人
|
|||
许博元
|
铜川市第一中学
|
张梦阳
|
铜川市耀州中学
|
刘怡倩
|
铜川市宜君县第一中学
|
王彦博
|
铜川矿务局第一中学
|
蒋雨轩
|
铜川市第五中学
|
吴明波
|
铜川市新区坡头街道办事处楼村中学
|
渭南市 34人
|
|||
吴 磊
|
渭南市瑞泉中学
|
杨姣茹
|
澄城中学
|
冯 阳
|
渭南市瑞泉中学
|
雷竟茹
|
澄城城关中学
|
问博宁
|
渭南市实验初级中学
|
杨依林
|
澄城创新中学
|
杨柏尧
|
渭南市杜桥中学
|
王钰淇
|
白水中学
|
程 川
|
渭南市华州区铁中
|
任 昊
|
田家炳中学
|
赵 冲
|
渭南市华州区咸林中学
|
赵婧华
|
合阳中学
|
雷子云
|
城关初中
|
杨姝洁
|
合阳中学
|
邵一桐
|
华山中学
|
王钰婷
|
合阳中学
|
汤仡哲
|
潼关县四知学校
|
马浦铭
|
富平县迤山中学
|
李泉林
|
潼关县潼关中学
|
赵家辉
|
富平县蓝光中学
|
关星宇
|
大荔县大荔中学
|
韩乐天
|
富平县富平中学
|
陈嘉怡
|
大荔县城郊中学
|
张子扬
|
富平县实验中学
|
白婧妍
|
大荔县大荔中学
|
符喆元
|
高新区清源中学
|
史佳溢
|
蒲城县尧山中学
|
邓婉婷
|
经开区实验初中
|
杨愉洁
|
蒲城县桥山中学
|
党乐瑶
|
渭南初级中学
|
曹恒博
|
蒲城县蒲城中学
|
王园星灿
|
渭南高级中学
|
刘婉莹
|
蒲城县职业教育中心
|
王卓彧
|
渭南高级中学
|
延安市 23人
|
|||
薛 超
|
延安中学
|
薛佳仪
|
富县初级中学
|
曹艺璇
|
富县沙梁中学
|
卞以然
|
延安市宝塔区第四中学
|
宗 蓉
|
吴起县第二中学
|
侯采捆
|
志丹县杏河镇初级中学
|
张 宸
|
吴起县吴起镇初级中学
|
陈团团
|
黄陵县隆坊中学
|
罗娇宇
|
宜川中学
|
邹小女
|
洛川县凤栖初级中学
|
薛一鸣
|
宜川中学
|
许迪然
|
子长市齐家湾中学
|
田佳钰
|
富县初级中学
|
郭珊冰
|
延安市安塞区初级中学
|
高子墨
|
延川县永坪中学
|
刘小影
|
甘泉县初级中学
|
张博文
|
延安市实验中学
|
吴 娇
|
黄龙县中学
|
李婷玉
|
延安市实验中学
|
白佳悦
|
延长县初级中学
|
张林倩
|
延安市新区高级中学
|
熊 宇
|
延安市安塞区沿河湾镇初级中学
|
齐文浩
|
延安新区第一中学
|
||
榆林市 23人
|
|||
拓国祥
|
榆林市第一中学
|
刘竹媛
|
佳县第一中学
|
惠宇鹏
|
榆林市第一中学
|
刘亦彤
|
吴堡中学
|
刘 广
|
榆林市第三中学
|
袁一诺
|
昆山中学
|
魏媛媛
|
榆林市横山区横山中学
|
姬 烁
|
子洲中学
|
陈新博
|
榆林市横山区第四中学
|
薛雅露
|
榆林高新中学
|
王一鸣
|
靖边县第二中学
|
杨晨雨
|
榆林高新区第一中学
|
崔玥玥
|
靖边县第四中学
|
童 瑶
|
榆林中学
|
杨浩浩
|
定边四中
|
武航旭
|
榆林实验中学
|
杜高申
|
定边中学
|
赵 莉
|
榆林市第十中学
|
延昀倬
|
绥德县第一中学
|
白雪菲
|
榆林市第八中学
|
王续丰
|
绥德中学
|
霍思宇
|
榆林市第十一中学
|
杜欣怡
|
米脂县第三中学
|
||
汉中市 29人
|
|||
龚诗雨
|
汉中市第四中学
|
王子鑫
|
汉中市仁德学校
|
何颐潼
|
汉台二中
|
郭家豪
|
宁强县天津高级中学
|
吴嘉骏
|
汉中市汉台中学
|
王文杰
|
宁强二中
|
郑 珊
|
南郑中学
|
杨佳晨
|
略阳县荣程中学
|
孙昌勖
|
汉中市龙岗学校
|
龚嘉懿
|
略阳县荣程中学
|
马佳敏
|
高台中学
|
张艺颖
|
镇巴中学
|
马若兮
|
城固县城关中学
|
郑甜甜
|
镇巴职中
|
龚炀锟
|
城固一中
|
庞志鸿
|
留坝县中学
|
李京杭
|
城固二中
|
王 萌
|
佛坪县中学
|
陆梦阳
|
洋县中学
|
周 旭
|
汉中中学
|
冯俊淇
|
洋县第二高级中学
|
田德民
|
汉中市四〇五学校
|
闫思伊
|
洋县书院初级中学
|
胡嘉欣
|
汉中市陕飞一中
|
王 湛
|
西乡县第一中学
|
寇杨逍然
|
汉中市陕飞二中
|
杨瑞哲
|
西乡县第二中学
|
王 瑞
|
汉中市特殊教育学校
|
王悦陶
|
勉县武侯中学
|
||
安康市 25人
|
|||
黄琳娟
|
安康中学
|
刘莎莎
|
紫阳中学
|
马 超
|
安康中学
|
汪肖芳
|
紫阳县毛坝中学
|
白雨桐
|
安康市第二中学
|
董雨涵
|
岚皋县岚皋中学
|
党信晨
|
安康市初级中学
|
韩坪杭
|
平利县城关初级中学
|
彭意莎
|
汉滨高级中学
|
吴子懿
|
平利县中学
|
马怡乐
|
汉滨初级中学
|
喻纪巧
|
镇坪县高级中学
|
梁徵羽
|
汉滨高级中学(西校区)
|
王佳琪
|
旬阳县旬阳中学
|
刘锦活
|
汉滨区江北高级中学
|
王乐琪
|
旬阳县第二中学
|
陈思梅
|
汉滨区张滩高级中学
|
赵君宇
|
白河高级中学
|
邓 文
|
汉阴县汉阴中学
|
孙博康
|
白河高级中学
|
康子程
|
汉阴县汉阴中学
|
李佳阳
|
安康市高新中学
|
张 凯
|
石泉县石泉中学
|
唐 斌
|
恒口高级中学
|
安林灵
|
宁陕县宁陕中学
|
||
商洛市 18人
|
|||
张 浩
|
商州区大荆中学
|
刘海洋
|
山阳县城区第三中学
|
雷欣霖
|
商州商丹高新学校
|
刘 逍
|
山阳中学
|
周泉汐
|
商州秦韵初级中学
|
卢文垚
|
镇安中学
|
杨童玺
|
洛南中学
|
高嗣妮
|
镇安县第二中学
|
王议甲
|
洛南县城关中学
|
周 菲
|
柞水中学
|
王涵玥
|
丹凤县龙驹初级中学
|
陈怡如
|
柞水县城区第一初级中学
|
靳 钱
|
丹凤中学
|
胡佳睿
|
商洛中学
|
叶 茂
|
商南县高级中学
|
李雨涵
|
商洛市初级中学
|
刘 洁
|
商南县鹿城中学
|
汪昱潇
|
商洛市特殊教育学校
|
杨凌示范区 2人
|
|||
代君政
|
西北农林科技大学附属中学
|
马 骏
|
杨凌高级中学
|
西咸新区 5人
|
|||
万储源
|
西咸高新学校
|
陈奕霖
|
西咸新区秦汉中学
|
赵泽岩
|
泾河新城泾干镇中学
|
王颖欣
|
大王初级中学
|
杜巧娇
|
北杜中学
|
||
韩城市 3人
|
|||
秦凯哲
|
韩城市象山中学
|
刘佳祺
|
韩城市新城区第二初级中学
|
吴 杰
|
西安交大韩城学校
|
||
神木市 4人
|
|||
贺宇涵
|
神木市第二中学
|
王晨帆
|
神木市第十一中学
|
郝志武
|
神木市第五中学
|
杨浩然
|
神木中学
|
府谷县 2人
|
|||
宋雅琼
|
府谷县府谷中学
|
苏泉怡
|
府谷县第二中学
|
石油普教中心 1人
|
|||
王亦婷
|
咸阳长庆子校礼泉分校
|
||
西安中学 1人
|
|||
郭子荀
|
陕西省西安中学
|
附件2
2020年陕西省普通中学“优秀学生干部”名单
(192名)
姓名
|
学校名称
|
姓名
|
学校名称
|
西安市41人
|
|||
贾凡可
|
西安市东方中学
|
黄一凡
|
西安市临潼区华清中学
|
贺靖萱
|
西安市华山中学
|
刘悦璇
|
西安市长安区第一中学
|
闫义卓
|
西安市第八十九中学
|
王聪颖
|
西安市长安区第九中学
|
赵程文轩
|
西安铁一中国际合作学校
|
李佳欢
|
西安市长安区第十中学
|
张书豪
|
西北工业大学附属中学
|
魏呈萱
|
西安市高陵区第四中学
|
贺小伟
|
西安交通大学附属中学
|
张雨薇
|
西安市田家炳中学
|
石一宏
|
西安建筑科技大学附属中学
|
刘添乐
|
蓝田县初级中学
|
田思宇
|
西安工业大学附属中学
|
杨子琳
|
周至县第七中学
|
高茹娜
|
西安市第十中学
|
彭奥迪
|
周至县二曲初级中学
|
谢永璋
|
西安市第七十中学
|
符培宇
|
周至县第二中学
|
石嘉豪
|
西安市西电中学
|
邱子扬
|
西安市鄠邑区第一中学
|
刘基森
|
西安铁一中滨河学校
|
何 迅
|
西安惠安中学
|
田雨阳
|
西安市东城第一中学
|
赵开儿
|
西安高新第二学校
|
王菲菲
|
陕西师范大学师大锦园中学
|
戴 葳
|
西安高新第一中学初中校区
|
赵心竹
|
西安高级中学
|
马澍晗
|
西安市高新第二初级中学
|
任航影
|
西安高新唐南中学
|
赵博闻
|
西安外国语大学附属西安外国语学校
|
王慧怡
|
西安电子科技大学附属中学
|
段人文思
|
西安市曲江第一中学
|
王佳仪
|
陕西师范大学附属中学
|
任益多
|
西安市第三十四中学
|
杨卓睿
|
西安市城南中学
|
陈奕蓉
|
西安市航天城第一中学
|
宋 奔
|
西安市阎良区西飞第一中学
|
窦展鸣
|
西安市第六十五中学
|
刘博志
|
西安市临潼区临潼中学
|
||
宝鸡市17人
|
|||
邰天星
|
姜谭高级中学
|
闫羽佳
|
陇县第二高级中学
|
王佳豪
|
宝鸡市姜城中学
|
张嘉悦
|
千阳县中学
|
樊超逸
|
宝鸡市金台高级中学
|
焦海娟
|
麟游县两亭初级中学
|
杨希彧
|
宝鸡市石油中学
|
张家豪
|
凤县双石铺中学
|
唐天乐
|
宝鸡市陈仓区东关高中
|
黄淑惠
|
太白县咀头初级中学
|
寸英杰
|
凤翔县紫荆中学
|
孟祥龙
|
宝钛集团子弟学校
|
李晓雯
|
岐山县五丈原初级中学
|
王博阳
|
宝鸡中学
|
毕森亮
|
扶风县初级中学
|
田毅洋
|
宝鸡市第一中学
|
屈 越
|
眉县中学
|
||
咸阳市22人
|
|||
杨启波
|
秦都区天王学校
|
谢奕铭
|
泾阳县泾阳中学
|
董 妍
|
咸阳育才中学
|
钟丰遥
|
乾县花口初级中学
|
杨博涵
|
咸阳彩虹学校
|
刘思甜
|
乾县长义初级中学
|
陈梦娇
|
咸阳中学
|
张思雨
|
礼泉县实验初级中学
|
赵文卓
|
渭城中学
|
贾少琨
|
礼泉县英才初中
|
任柯丽
|
兴平市西郊中学
|
李志伟
|
永寿县监军中学
|
张刘奇宇
|
兴平市秦岭中学
|
赵玉婷
|
彬州市紫薇中学
|
何依鑫
|
武功县逸夫初级中学
|
鱼海涛
|
长武县初级实验中学
|
赵子涵
|
武功县逸夫初级中学
|
秦 剑
|
旬邑县旬邑中学
|
王梓彤
|
三原县南郊中学
|
寇彤彤
|
淳化县淳化中学
|
温馨兰
|
三原县北城中学
|
强俪馨
|
咸阳市实验中学
|
铜川市4人
|
|||
贺旭阳
|
铜川市第五中学
|
焦泽航
|
铜川市耀州区柳公权初级中学
|
文梦媛
|
铜川市新区文家中学
|
何永心
|
陕西省煤炭建设公司第一中学
|
渭南市 21人
|
|||
潘昕宇
|
渭南市瑞泉中学
|
韩秉璋
|
澄城县澄城中学
|
田梓萌
|
临渭区前进路初级中学
|
张书豪
|
白水县城关一中
|
王涵旸
|
临渭区育红初级中学
|
刘毓涵
|
合阳县第二高级中学
|
任思蒙
|
渭南市华州区咸林中学
|
李卓然
|
富平县迤山中学
|
柴 桦
|
华阴市岳庙中学
|
翟国庆
|
富平县富平中学
|
李昕怡
|
潼关县潼关中学
|
喻 妍
|
富平县莲湖初级中学
|
杨博凯
|
大荔县城关初中
|
牟夏仪
|
高新区高新中学
|
王泽丞
|
大荔县城关初中
|
罗维佳
|
经开区渭南中学
|
李丁丁
|
大荔县大荔中学
|
邓捷文
|
渭南初级中学
|
孙雨柔
|
蒲城县第三高级中学
|
张淏钦
|
渭南高级中学
|
王铭哲
|
蒲城县兴华学校
|
||
延安市 14人
|
|||
闫佳琦
|
延安新区第二中学
|
李 洋
|
黄龙县中学
|
齐亚蓉
|
延安中学
|
赵郁雯
|
黄陵县桥山中学
|
徐新凯
|
延安市实验中学
|
刘妍俞
|
延川县中学
|
殷延涛
|
延安市宝塔区第二中学
|
赵紫超
|
延安新区江苏中学
|
陈雪怡
|
宜川中学
|
邢雨浩
|
志丹高级中学
|
李滨羽
|
延安市安塞区初级中学
|
刘智民
|
甘泉县初级中学
|
闫熙瑞
|
子长市红彦中学
|
刘桂珍
|
吴起县高级中学
|
榆林市 15人
|
|||
冯雅琦
|
榆林市第一中学
|
李徐成
|
佳县中学
|
付守鑫
|
榆林市第二中学
|
薛鹏翔
|
吴堡中学
|
雷喜锋
|
榆林市第十二中学
|
曹 恬
|
清涧中学
|
王仪波
|
榆林市横山区横山中学
|
高竞择
|
子洲中学
|
赵泽渊
|
靖边县靖边中学
|
田增雍
|
榆林高新中学
|
温雅婷
|
定边中学
|
张子寒
|
榆林中学
|
张 艺
|
绥德县第一中学
|
尚国华
|
北京师范大学榆林学校
|
刘尚孔
|
米脂中学
|
||
汉中市 18人
|
|||
亢子涵
|
汉八中
|
詹翠燕
|
宁强四中
|
陈怡陶
|
汉中市汉台中学
|
蒋文静
|
略阳县天津中学
|
杨 耀
|
大河坎中学
|
向雅莉
|
镇巴中学
|
吴 桐
|
南郑中学
|
曹晓雯
|
留坝县中学
|
何羽卉
|
城固县朝阳初级中学
|
蔡制宏
|
佛坪县初级中学
|
张榕文
|
洋县中学
|
柯坪安
|
汉中中学
|
周心阳
|
洋县第二高级中学
|
黄雨迪
|
汉中市四〇五学校
|
谢育昕
|
西乡县第一中学
|
任 洁
|
汉中市陕飞一中
|
王天乐
|
勉县二中
|
刘天宇
|
汉中市陕飞二中
|
安康市16人
|
|||
陈 晨
|
安康中学
|
熊心圆
|
紫阳中学
|
潘权权
|
安康市第二中学
|
蔡秋月
|
岚皋县城关初级中学
|
王艳荷
|
安康市初级中学
|
汤鑫鑫
|
平利县中学
|
王京京
|
汉滨高级中学
|
邹小炜
|
镇坪县高级中学
|
来显滔
|
汉滨区江北高级中学
|
陈 卓
|
旬阳县旬阳中学
|
周洢彤
|
汉阴县汉阴中学
|
袁亦涵
|
白河高级中学
|
王 柳
|
石泉县江南中学
|
张子萱
|
汉滨初中高新校区
|
孙欣怡
|
宁陕县宁陕中学
|
葛媛媛
|
恒口示范区(试验区)河东九年制学校
|
商洛市12人
|
|||
纪 昀
|
商州区高级中学
|
明星雨
|
商南县初级中学
|
朱 雀
|
商州区第一初级中学
|
冯 雯
|
山阳中学
|
姜煜涵
|
洛南中学
|
孟子杰
|
镇安中学
|
刘 萌
|
洛南仓颉九年制学校
|
曾建栋
|
柞水中学
|
焦 茜
|
丹凤中学
|
邵 瑜
|
商洛中学
|
殷梓杰
|
商南县高级中学
|
陈曦黎明
|
商洛市初级中学
|
杨凌示范区 1人
|
|||
胡家怡
|
陕西师范大学杨凌实验中学
|
||
西咸新区 3人
|
|||
王睿智
|
永乐镇中学
|
贾懿琳
|
西安市车辆中学
|
孙孟皓
|
晋公庙中学
|
||
韩城市2人
|
|||
田炳烺
|
韩城市西庄中学
|
吴 鑫
|
韩城市司马迁中学
|
神木市 3人
|
|||
郭 帅
|
神木市第四中学
|
杨培远
|
神木市第八中学
|
苗 佳
|
神木市大柳塔中学
|
||
府谷县1人
|
|||
路 源
|
府谷县府谷中学
|
||
石油普教中心 1人
|
|||
杨伏晨
|
西安泾河工业区中心学校
|
||
西安中学1人
|
|||
胡疏桐
|
陕西省西安中学
|