各高等学校:
为贯彻落实陕西省人民政府办公厅《关于强化学校体育促进学生身心健康全面发展的实施意见》(陕政办发〔2016〕111号)精神,全面提高我省普通高等学校教学水平,不断推动高校体育课程建设与竞技水平的提升,培养造就一支高素质创新型教师队伍。省教育厅于2019年11月15日至18日在西北工业大学举办了2019年普通高等学校体育教师教学技能大赛。
在各高校遴选的基础上,全省共有68所高校的134名体育教师参加了本次大赛,通过教案、说课、授课和身体素质测试四个环节的展示,经专家现场评审,最终评审出西北工业大学的徐耀铎等14名教师获一等奖,咸阳师范学院的陈鹏生等27名教师获二等奖,长安大学的姜静静等41名教师获三等奖,西安信息职业大学的柴丽等52名教师获优秀奖;西安交通大学等20所学校获优秀组织奖。现将获奖结果予以公布(详见附件)。
希望获奖单位和教师珍惜荣誉,再接再厉,进一步总结经验,开拓创新,以此次大赛为契机以赛展教、以赛促教、以赛促改,不断激发教师提高自身教学能力的主动性和自觉性,充分发挥获奖教师的示范和引领作用,不断提高我省高校体育教育教学质量,推动我省高校体育工作取得新的进展。
联系人:李梁
电话:029—88668892
电话:029—88668892
陕西省教育厅
2019年12月5日
附件
2019年普通高等学校体育教师教学技能大赛获奖结果
一、一等奖(共14名)
徐耀铎
|
西北工业大学
|
杨 辉
|
西安体育学院
|
胡良楠
|
西安交通大学
|
孙 梅
|
西安体育学院
|
乔晓月
|
长安大学
|
林朝霞
|
铜川职业技术学院
|
高雅男
|
陕西科技大学
|
郑亦飞
|
长安大学
|
王志玲
|
汉中职业技术学院
|
雷 蕾
|
西安理工大学
|
张慧雯
|
西安交通大学
|
梁 园
|
宝鸡职业技术学院
|
李 靖
|
安康学院
|
路佩佩
|
铜川职业技术学院
|
二、二等奖(共27名)
陈鹏生
|
咸阳师范学院
|
商 利
|
咸阳师范学院
|
于南得
|
西安建筑科技大学
|
曲 强
|
西安交通大学
|
周元兵
|
西安美术学院
|
张 龙
|
西安理工大学
|
杨 华
|
陕西理工大学
|
张小宁
|
西安外国语大学
|
王 思
|
西安医学院
|
张钧华
|
陕西中医药大学
|
王楠楠
|
西安邮电大学
|
冀晓斌
|
西安文理学院
|
谢 茜
|
陕西师范大学
|
张 磊
|
西藏民族大学
|
万 超
|
西安财经大学
|
蒙鹏君
|
西安电子科技大学
|
张 青
|
杨凌职业技术学院
|
汪 超
|
榆林职业技术学院
|
蒋 兵
|
西安工程大学
|
张良志
|
西安医学院
|
孙 鸿
|
西安铁路职业技术学院
|
薛海涛
|
咸阳师范学院
|
陈 伟
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
李 萌
|
西安航空职业技术学院
|
杜清锋
|
杨凌职业技术学院
|
郑颖妮
|
陕西职业技术学院
|
杨 琦
|
西安医学高等专科学校
|
三、三等奖(共41名)
姜静静
|
长安大学
|
李永华
|
西北农林科技大学
|
王志杰
|
西安文理学院
|
薛 飞
|
陕西中医药大学
|
付 璐
|
陕西理工大学
|
孙 航
|
西安体育学院
|
吴飞龙
|
西安航空学院
|
雷 蕾
|
西北农林科技大学
|
马保雷
|
西安工程大学
|
杨国标
|
西安电子科技大学
|
袁 飞
|
陕西财经职业技术学院
|
崔 立
|
陕西国防工业职业技术学院
|
任红桦
|
西京学院
|
胡 炜
|
陕西艺术职业学院
|
贾艺菲
|
西安工业大学北方信息工程学院
|
饶思瑞
|
西安建筑科技大学
|
张启帆
|
西安邮电大学
|
徐 佳
|
西安翻译学院
|
刘 戈
|
西北大学
|
郭阳阳
|
商洛职业技术学院
|
刘 明
|
陕西财经职业技术学院
|
赵春娜
|
西北工业大学
|
唐 青
|
西北农林科技大学
|
陈文博
|
陕西科技大学
|
薛 峰
|
咸阳职业技术学院
|
牛文英
|
陕西学前师范学院
|
梁方梅
|
陕西科技大学镐京学院
|
张乐强
|
西安石油大学
|
黄志涛
|
安康学院
|
张 震
|
西安航空学院
|
王 棣
|
陕西师范大学
|
倪德财
|
陕西服装工程学院
|
周 强
|
西安培华学院
|
沈 贺
|
西安财经大学
|
刘宏涛
|
陕西理工大学
|
朱 妍
|
安康职业技术学院
|
王 晓
|
西安航空职业技术学院
|
唐邦全
|
渭南职业技术学院
|
杨 帆
|
陕西工业职业技术学院
|
杜 潇
|
陕西交通职业技术学院
|
师美玉
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
四、优秀奖(共52名)
柴 丽
|
西安信息职业大学
|
肖 欢
|
渭南师范学院
|
韩 灿
|
西藏民族大学
|
李 强
|
西北大学
|
吉 丽
|
商洛学院
|
张 科
|
西安培华学院
|
杨 艳
|
商洛学院
|
卢 佳
|
西安外国语大学
|
王敏婷
|
渭南师范学院
|
高 鹏
|
延安大学
|
韩永玺
|
西安电子科技大学
|
闫永兰
|
西安科技大学
|
王 晖
|
咸阳职业技术学院
|
杨 亮
|
商洛职业技术学院
|
王小妮
|
西安交通工程学院
|
陈先章
|
陕西能源职业技术学院
|
刘宗杰
|
西京学院
|
贺成华
|
西安建筑科技大学
|
郭振东
|
延安大学
|
张 川
|
陕西国际商贸学院
|
买凡瑞
|
汉中职业技术学院
|
周莎莎
|
西安工业大学
|
常 栋
|
榆林学院
|
贾慧芬
|
西安海棠职业学院
|
刘 洁
|
陕西交通职业技术学院
|
常桂玲
|
西安财经大学
|
李 强
|
陕西学前师范学院
|
李冰冰
|
西安信息职业大学
|
王小艳
|
西安交通工程学院
|
刘 勇
|
榆林学院
|
张 杨
|
西安科技大学
|
李 想
|
西安欧亚学院
|
马聪聪
|
陕西服装工程学院
|
郭世强
|
陕西机电职业技术学院
|
郭 阳
|
陕西工业职业技术学院
|
喻 龙
|
西安交通大学城市学院
|
屈文斌
|
陕西科技大学镐京学院
|
牛晓强
|
陕西国际商贸学院
|
郑 堃
|
陕西工商职业学院
|
刘小龙
|
陕西工商职业学院
|
王 鑫
|
陕西警官职业学院
|
刘彦琴
|
西安翻译学院
|
王李楠
|
陕西职业技术学院
|
郑绪恒
|
西北政法大学
|
肖东林
|
西安石油大学
|
刘鹏力
|
西安欧亚学院
|
梁红涛
|
宝鸡职业技术学院
|
蔡 龙
|
渭南师范学院
|
令 宝
|
西安工业大学
|
李泉林
|
西安工业大学北方信息工程学院
|
张帅奇
|
陕西警官职业学院
|
王永建
|
西北政法大学
|
五、优秀组织奖(共20个)
西安交通大学
|
西北工业大学
|
西北农林科技大学
|
西安电子科技大学
|
陕西师范大学
|
长安大学
|
西北大学
|
西安建筑科技大学
|
延安大学
|
西安财经大学
|
西安体育学院
|
陕西理工大学
|
咸阳师范学院
|
渭南师范学院
|
榆林学院
|
安康学院
|
商洛学院
|
陕西学前师范学院
|
陕西国防工业职业技术学院
|
西安医学高等专科学校
|