各市教育局、人力资源和社会保障局,杨凌示范区教育局、人力资源和社会保障局,西咸新区教育卫体局、人社民政局,韩城市教育局、人力资源和社会保障局,神木市、府谷县教育和体育局、人力资源和社会保障局,省属有关单位:
为了深入贯彻落实《中共中央 国务院关于全面深化新时代教师队伍建设改革的意见》和我省《实施意见》精神,积极构建中小学骨干教师体系,激发广大教师的工作热情,推进教师专业化发展进程,提高全省教育教学质量,按照《关于做好2019年全省中小学教学能手评选工作的通知》(陕教〔2019〕32号)安排,省教育厅、省人社厅于5月至7月,认真组织完成了全省中小学教学能手评选活动,共有797名教师脱颖而出,高中176人、初中176人、小学314人、幼儿园81人,少先队活动课50人。
经省教育厅、省人社厅研究,决定授予韩拓等797名教师陕西省教学能手称号。省教育厅、省人社厅号召全省广大教师和教育工作者以教学能手为榜样,爱岗敬业,积极进取;希望被授予教学能手称号的老师戒骄戒躁、再接再厉,带头践行社会主义核心价值观,不断提升专业技能,坚持教育教学创新,在广大教师中发挥示范引领作用,为我省教育事业的改革和发展做出更大贡献。
附件: 2019年陕西省中小学教学能手名单
附件: 2019年陕西省中小学教学能手名单
陕西省教育厅
陕西省人力资源和社会保障厅
陕西省人力资源和社会保障厅
2019年8月21日
附件
2019年陕西省中小学教学能手名单
序号
|
姓名
|
工 作 单 位
|
学段
|
学科
|
1
|
韩拓
|
西安市铁一中学
|
高中
|
语文
|
2
|
骆向晖
|
西安市教育科学研究所
|
高中
|
语文
|
3
|
宋献普
|
西安市西光中学
|
高中
|
语文
|
4
|
王瑾
|
西安市田家炳中学
|
高中
|
语文
|
5
|
闫京林
|
西安高级中学
|
高中
|
语文
|
6
|
张源
|
西安高新第三中学
|
高中
|
语文
|
7
|
赵亚平
|
西安市第八十三中学
|
高中
|
语文
|
8
|
李锋
|
宝鸡市扶风高中
|
高中
|
语文
|
9
|
丁驰华
|
咸阳市兴平市西郊中学
|
高中
|
语文
|
10
|
师菊霞
|
咸阳市永寿县中学
|
高中
|
语文
|
11
|
王时霞
|
咸阳彩虹学校
|
高中
|
语文
|
12
|
裴茹
|
铜川市王益区陕煤建司一中
|
高中
|
语文
|
13
|
张增
|
铜川市耀州区耀州中学
|
高中
|
语文
|
14
|
樊瑾
|
渭南市临渭区尚德中学
|
高中
|
语文
|
15
|
胡丽娜
|
渭南市临渭区杜桥中学
|
高中
|
语文
|
16
|
李瑶
|
渭南市临渭区杜桥中学
|
高中
|
语文
|
17
|
孙晓娟
|
延安市宝塔区第四中学
|
高中
|
语文
|
18
|
安雅琼
|
榆林实验中学
|
高中
|
语文
|
19
|
张蓉
|
榆林市定边县实验中学
|
高中
|
语文
|
20
|
郑亚梅
|
榆林市横山中学
|
高中
|
语文
|
21
|
耿晶
|
汉中市勉县武侯中学
|
高中
|
语文
|
22
|
巨东涛
|
汉中市四〇五学校
|
高中
|
语文
|
23
|
吉元丽
|
安康市汉滨高级中学
|
高中
|
语文
|
24
|
向楠
|
陕西省安康中学
|
高中
|
语文
|
25
|
杨小梅
|
安康市平利中学
|
高中
|
语文
|
26
|
贺抗柱
|
商洛市商洛中学
|
高中
|
语文
|
27
|
王文斌
|
商洛市洛南中学
|
高中
|
语文
|
28
|
李小鹏
|
西咸新区泾河新城泾华学校
|
高中
|
语文
|
29
|
高阿超
|
西安高新第一中学
|
高中
|
语文
|
30
|
张玺
|
西安交通大学第二附属中学
|
高中
|
语文
|
31
|
廖伟民
|
西安市第八十三中学
|
高中
|
数学
|
32
|
任晓龙
|
西安市长安区第一中学
|
高中
|
数学
|
33
|
史敏
|
西安市第六十六中学
|
高中
|
数学
|
34
|
孙卫妮
|
西安市第八十五中学
|
高中
|
数学
|
35
|
苟晓龙
|
宝鸡市渭滨中学
|
高中
|
数学
|
36
|
李益民
|
陕西科技大学咸阳强华学校
|
高中
|
数学
|
37
|
秦琼
|
咸阳市兴平市西郊中学
|
高中
|
数学
|
38
|
宋朝武
|
咸阳市高新第一中学
|
高中
|
数学
|
39
|
王君
|
咸阳市礼泉县第二中学
|
高中
|
数学
|
40
|
伍新梅
|
咸阳市旬邑县中学
|
高中
|
数学
|
41
|
雷丹
|
渭南高级中学
|
高中
|
数学
|
42
|
王青茹
|
渭南高级中学
|
高中
|
数学
|
43
|
陈孟军
|
延安市实验中学
|
高中
|
数学
|
44
|
刘晓玲
|
延安市志丹县高级中学
|
高中
|
数学
|
45
|
陆强
|
延安中学
|
高中
|
数学
|
46
|
陈竹林
|
榆林市第二中学
|
高中
|
数学
|
47
|
刘彦军
|
榆林市横山区第四中学
|
高中
|
数学
|
48
|
王丽娜
|
榆林市第十中学
|
高中
|
数学
|
49
|
胡粮
|
汉中市宁强县天津高级中学
|
高中
|
数学
|
50
|
刘再平
|
汉中市镇巴中学
|
高中
|
数学
|
51
|
熊昌森
|
陕西省汉中中学
|
高中
|
数学
|
52
|
赖娅婕
|
安康市汉滨区江北高级中学
|
高中
|
数学
|
53
|
叶丽莎
|
安康市高新中学
|
高中
|
数学
|
54
|
张国伟
|
陕西省神木中学
|
高中
|
数学
|
55
|
李坤
|
西安市第八中学
|
高中
|
英语
|
56
|
李秀玲
|
西工大附中分校
|
高中
|
英语
|
57
|
南宁
|
西安市第五十五中学
|
高中
|
英语
|
58
|
任雅娟
|
西安市鄠邑区第四中学
|
高中
|
英语
|
59
|
王琳
|
西安市第二十六中学
|
高中
|
英语
|
60
|
王圆圆
|
西安市长安区第一中学
|
高中
|
英语
|
61
|
张芳
|
西安市铁一中学
|
高中
|
英语
|
62
|
侯宁娟
|
宝鸡市太白县太白中学
|
高中
|
英语
|
63
|
张妮
|
宝鸡市渭滨区烽火中学
|
高中
|
英语
|
64
|
段佩
|
咸阳市泾阳县泾干中学
|
高中
|
英语
|
65
|
史娜
|
咸阳市旬邑县中学
|
高中
|
英语
|
66
|
朱晓敏
|
陕西咸阳中学
|
高中
|
英语
|
67
|
冯萌
|
渭南市蒲城县桥山中学
|
高中
|
英语
|
68
|
霍春彦
|
渭南市大荔县大荔中学
|
高中
|
英语
|
69
|
王娇
|
渭南市合阳县合阳中学
|
高中
|
英语
|
70
|
张殷茵
|
渭南市华阴市岳庙高级中学
|
高中
|
英语
|
71
|
姬彩凤
|
延安市实验中学
|
高中
|
英语
|
72
|
屈雯
|
延安市第一中学
|
高中
|
英语
|
73
|
任瑞
|
延安中学
|
高中
|
英语
|
74
|
陈怡
|
榆林市定边中学
|
高中
|
英语
|
75
|
胡慧
|
榆林市米脂中学
|
高中
|
英语
|
76
|
刘惠
|
榆林市第一中学
|
高中
|
英语
|
77
|
汤莹
|
汉中市宁强县天津高级中学
|
高中
|
英语
|
78
|
王珊
|
陕西省汉中中学
|
高中
|
英语
|
79
|
陈园园
|
安康市汉滨高级中学
|
高中
|
英语
|
80
|
党叶叶
|
安康市平利中学
|
高中
|
英语
|
81
|
毛艳红
|
安康市石泉中学
|
高中
|
英语
|
82
|
杨眉
|
商洛市商洛中学
|
高中
|
英语
|
83
|
祝河菊
|
商洛市柞水中学
|
高中
|
英语
|
84
|
梁萍
|
陕西省神木中学
|
高中
|
英语
|
85
|
赵曼娜
|
长庆二中
|
高中
|
英语
|
86
|
李善婷
|
西安市曲江第一中学
|
高中
|
思想政治
|
87
|
张丽莉
|
宝鸡市陈仓区虢镇中学
|
高中
|
思想政治
|
88
|
李增军
|
咸阳彩虹学校
|
高中
|
思想政治
|
89
|
孙妍敏
|
咸阳市彬州中学
|
高中
|
思想政治
|
90
|
李应兆
|
渭南市蒲城县桥山中学
|
高中
|
思想政治
|
91
|
于春华
|
渭南市白水县仓颉中学
|
高中
|
思想政治
|
92
|
郭红
|
延安市实验中学
|
高中
|
思想政治
|
93
|
邓金晶
|
汉中市龙岗学校
|
高中
|
思想政治
|
94
|
刘玉俊
|
陕西省安康中学
|
高中
|
思想政治
|
95
|
张春锋
|
陕西省西安中学
|
高中
|
思想政治
|
96
|
李元亨
|
西安市铁一中学
|
高中
|
历史
|
97
|
淮运霞
|
宝鸡市渭滨区烽火中学
|
高中
|
历史
|
98
|
杨朝梅
|
宝鸡市岐山县蔡家坡高级中学
|
高中
|
历史
|
99
|
苗灵恩
|
陕西咸阳中学
|
高中
|
历史
|
100
|
张永利
|
渭南高级中学
|
高中
|
历史
|
101
|
冯颖
|
延安市宝塔区第四中学
|
高中
|
历史
|
102
|
周霞
|
榆林中学
|
高中
|
历史
|
103
|
朱仕伟
|
安康市白河高级中学
|
高中
|
历史
|
104
|
杨洋
|
商洛中学
|
高中
|
历史
|
105
|
张娜
|
商洛市商州区商丹高新学校
|
高中
|
历史
|
106
|
雷官斌
|
西安高新第一中学
|
高中
|
历史
|
107
|
鲁婷
|
西安交大附中分校
|
高中
|
地理
|
108
|
杨根平
|
西安市育才中学
|
高中
|
地理
|
109
|
张会玲
|
宝鸡市扶风高中
|
高中
|
地理
|
110
|
文雯
|
咸阳市旬邑县中学
|
高中
|
地理
|
111
|
刘玮
|
渭南市蒲城县尧山中学
|
高中
|
地理
|
112
|
杨晓霞
|
延安市黄龙县中学
|
高中
|
地理
|
113
|
赵超
|
延安中学
|
高中
|
地理
|
114
|
殷海军
|
榆林市定边中学
|
高中
|
地理
|
115
|
曾宜瑞
|
汉中市南郑中学
|
高中
|
地理
|
116
|
关源
|
陕西省安康中学
|
高中
|
地理
|
117
|
罗凯如
|
西安高新第一中学
|
高中
|
地理
|
118
|
王军
|
西安市蓝田县城关中学
|
高中
|
物理
|
119
|
王璐
|
西安市庆安高级中学
|
高中
|
物理
|
120
|
于静
|
西安市曲江第一中学
|
高中
|
物理
|
121
|
陈鲜艳
|
咸阳市礼泉县第一中学
|
高中
|
物理
|
122
|
房艳红
|
咸阳市礼泉县第一中学
|
高中
|
物理
|
123
|
田歌洋
|
铜川市耀州区耀州中学
|
高中
|
物理
|
124
|
王思哲
|
渭南市蒲城县尧山中学
|
高中
|
物理
|
125
|
陈国宝
|
延安市实验中学
|
高中
|
物理
|
126
|
冯向东
|
延安市志丹县高级中学
|
高中
|
物理
|
127
|
魏丞
|
榆林市吴堡中学
|
高中
|
物理
|
128
|
戴倩
|
汉中市汉台中学
|
高中
|
物理
|
129
|
徐晨
|
汉中市略阳天津高级中学
|
高中
|
物理
|
130
|
魏松
|
安康市紫阳中学
|
高中
|
物理
|
131
|
李鹏
|
商洛市教研室
|
高中
|
物理
|
132
|
王龙
|
杨陵区高级中学
|
高中
|
物理
|
133
|
相薇娜
|
杨陵区高级中学
|
高中
|
物理
|
134
|
史粉莉
|
西北大学附属中学
|
高中
|
物理
|
135
|
刘莉
|
西安市航天中学
|
高中
|
化学
|
136
|
汪勇
|
西安市第三中学
|
高中
|
化学
|
137
|
王国炳
|
西安市西光中学
|
高中
|
化学
|
138
|
张运飞
|
西安市第九十一中学
|
高中
|
化学
|
139
|
郑利
|
西安市第八十五中学
|
高中
|
化学
|
140
|
黄会敏
|
宝鸡市陈仓区陈仓
|
高中
|
化学
|
141
|
薛瑾瑞
|
宝鸡市渭滨中学
|
高中
|
化学
|
142
|
何彬
|
陕西科技大学咸阳强华学校
|
高中
|
化学
|
143
|
卢永丹
|
咸阳市礼泉县第一中学
|
高中
|
化学
|
144
|
向娟萍
|
渭南市大荔县大荔中学
|
高中
|
化学
|
145
|
姚鹏
|
渭南市临渭区尚德中学
|
高中
|
化学
|
146
|
赵维
|
渭南高级中学
|
高中
|
化学
|
147
|
石玉
|
延安中学
|
高中
|
化学
|
148
|
陈冲
|
汉中市龙岗学校
|
高中
|
化学
|
149
|
唐霜
|
安康市平利中学
|
高中
|
化学
|
150
|
高莉萍
|
商洛市商州区中学
|
高中
|
化学
|
151
|
刘晓倩
|
韩城市象山中学
|
高中
|
化学
|
152
|
刘环宇
|
陕西师范大学附属中学
|
高中
|
化学
|
153
|
马文哲
|
陕西省西安中学
|
高中
|
化学
|
154
|
孙娟
|
西安市第五十三中学
|
高中
|
生物
|
155
|
靳瑾
|
宝鸡中学
|
高中
|
生物
|
156
|
张宏科
|
宝鸡高新区教研室
|
高中
|
生物
|
157
|
武广慧
|
咸阳彩虹学校
|
高中
|
生物
|
158
|
李娟
|
渭南市蒲城县第三中学
|
高中
|
生物
|
159
|
吴浩
|
延安市宜川县中学
|
高中
|
生物
|
160
|
白艳
|
榆林中学
|
高中
|
生物
|
161
|
申永宁
|
榆林中学
|
高中
|
生物
|
162
|
贾妮
|
陕西省汉中中学
|
高中
|
生物
|
163
|
牟棉
|
汉中市宁强县天津高级中学
|
高中
|
生物
|
164
|
谢婷婷
|
汉中市城固县第一中学
|
高中
|
生物
|
165
|
杨静
|
安康市旬阳中学
|
高中
|
生物
|
166
|
张凡
|
商洛中学
|
高中
|
生物
|
167
|
孟宏哲
|
陕西师范大学附属中学
|
高中
|
生物
|
168
|
曹永刚
|
宝鸡市陈仓区陈仓
|
高中
|
体育与健康
|
169
|
张帆
|
宝鸡市渭滨区烽火中学
|
高中
|
体育与健康
|
170
|
李建伟
|
渭南市蒲城县桥山中学
|
高中
|
体育与健康
|
171
|
刘军
|
渭南市大荔县同州中学
|
高中
|
体育与健康
|
172
|
王山英
|
渭南高级中学
|
高中
|
音乐
|
173
|
邓继群
|
渭南市教育研究所
|
高中
|
美术
|
174
|
刘雪玲
|
榆林市靖边县第三中学
|
高中
|
美术
|
175
|
郝熠
|
商洛中学
|
高中
|
美术
|
176
|
李艳
|
咸阳市永寿县中学
|
高中
|
信息技术
|
177
|
曹永兵
|
西安市北城学校
|
初中
|
语文
|
178
|
常艳红
|
西安市航天城第一中学
|
初中
|
语文
|
179
|
陈亚康
|
西安市大兴中学
|
初中
|
语文
|
180
|
李红艳
|
西安市阎良区六三〇中学
|
初中
|
语文
|
181
|
王丽娜
|
西安高新第二学校
|
初中
|
语文
|
182
|
杨文瑞
|
西安铁一中分校
|
初中
|
语文
|
183
|
段瑞利
|
宝鸡市凤县双石铺中学
|
初中
|
语文
|
184
|
李新利
|
宝鸡市眉县城关二中
|
初中
|
语文
|
185
|
魏宝龙
|
宝鸡市金台区新福园中学
|
初中
|
语文
|
186
|
蔡丽丽
|
咸阳市长武县初级实验中学
|
初中
|
语文
|
187
|
李媛
|
咸阳市渭城区文林路学校
|
初中
|
语文
|
188
|
刘高楼
|
咸阳市礼泉县西张堡初中
|
初中
|
语文
|
189
|
刘栓鹏
|
咸阳市渭城区第二初级中学
|
初中
|
语文
|
190
|
王爱兰
|
咸阳市永寿县监军中学
|
初中
|
语文
|
191
|
赵娟丽
|
咸阳市旬邑县太村中学
|
初中
|
语文
|
192
|
程萍
|
渭南市临渭区南京路初中
|
初中
|
语文
|
193
|
梁芳
|
渭南初级中学
|
初中
|
语文
|
194
|
王小玉
|
渭南市蒲城县城南学校
|
初中
|
语文
|
195
|
夜书锋
|
渭南市华州区城关中学
|
初中
|
语文
|
196
|
高培
|
延安市宜川县中学
|
初中
|
语文
|
197
|
李盈
|
汉中市龙岗学校
|
初中
|
语文
|
198
|
刘晓梅
|
汉中市略阳县荣程中学
|
初中
|
语文
|
199
|
卢静
|
汉中市实验中学
|
初中
|
语文
|
200
|
袁海亮
|
汉中市略阳县乐素河初级中学
|
初中
|
语文
|
201
|
张菲菲
|
汉中市西乡县第五中学
|
初中
|
语文
|
202
|
张卉
|
汉中市洋县书院初级中学
|
初中
|
语文
|
203
|
陈春梅
|
安康市汉滨初中高新校区
|
初中
|
语文
|
204
|
陈立坤
|
安康市宁陕县江口中学
|
初中
|
语文
|
205
|
李丽
|
安康市汉滨高级中学西校区
|
初中
|
语文
|
206
|
段小艳
|
商洛市柞水县城区第一中学
|
初中
|
语文
|
207
|
郭敏
|
商洛市商州区商丹高新学校
|
初中
|
语文
|
208
|
郭胜男
|
神木市第十一中学
|
初中
|
语文
|
209
|
杨丽
|
神木市第二中学
|
初中
|
语文
|
210
|
屈琴
|
府谷县哈镇第二学区
|
初中
|
语文
|
211
|
曹珍珍
|
西安电子科技大学附中太白校区
|
初中
|
数学
|
212
|
车大鹏
|
西安高新第一学校
|
初中
|
数学
|
213
|
孟晓婷
|
西安市第八十九中学
|
初中
|
数学
|
214
|
聂晓岐
|
西安市远东第一中学
|
初中
|
数学
|
215
|
董元元
|
宝鸡市渭滨区新建路中学
|
初中
|
数学
|
216
|
汝意
|
宝鸡市渭滨区金陵中学
|
初中
|
数学
|
217
|
陈苗
|
咸阳市秦都区古渡中学
|
初中
|
数学
|
218
|
黄小妮
|
咸阳市泾阳中学
|
初中
|
数学
|
219
|
康艳
|
咸阳市礼泉英才初级中学
|
初中
|
数学
|
220
|
王宁
|
咸阳市三原县东郊中学
|
初中
|
数学
|
221
|
杨宁
|
咸阳市实验学校
|
初中
|
数学
|
222
|
吕媛
|
渭南市临渭区教学研究室
|
初中
|
数学
|
223
|
郗晓春
|
渭南市大荔县城关初中
|
初中
|
数学
|
224
|
张涛
|
渭南市白水县城关镇第一初级中
|
初中
|
数学
|
225
|
赵佳琪
|
渭南初级中学
|
初中
|
数学
|
226
|
霍琴琴
|
延安市实验中学
|
初中
|
数学
|
227
|
张娟
|
延安市新区第一中学
|
初中
|
数学
|
228
|
贺源
|
榆林市横山区第二中学
|
初中
|
数学
|
229
|
郇乐
|
榆林高新第一中学
|
初中
|
数学
|
230
|
李小新
|
榆林市第八中学
|
初中
|
数学
|
231
|
邓传锋
|
汉中市南郑区红庙镇初级中学
|
初中
|
数学
|
232
|
汪雪梅
|
汉中市南郑区高台镇中
|
初中
|
数学
|
233
|
谢媛
|
汉中市宁强县第一初级中学
|
初中
|
数学
|
234
|
李云舟
|
安康市高新中学
|
初中
|
数学
|
235
|
马晓宁
|
安康市汉滨初级中学
|
初中
|
数学
|
236
|
邹茜
|
安康市平利县城关初中
|
初中
|
数学
|
237
|
汪家智
|
商洛市柞水县城区第一中学
|
初中
|
数学
|
238
|
薛东娜
|
韩城市新城区第一初级中学
|
初中
|
数学
|
239
|
杜满良
|
咸阳师范学院附属中学
|
初中
|
数学
|
240
|
许永升
|
西安高新第一中学初中校区
|
初中
|
数学
|
241
|
常悦
|
西工大附中分校
|
初中
|
英语
|
242
|
陈阳
|
西安交通大学附属中学分校
|
初中
|
英语
|
243
|
孙雪
|
西安市长安区滦镇景民中学
|
初中
|
英语
|
244
|
宋子昕
|
宝鸡市渭滨区清姜路中学
|
初中
|
英语
|
245
|
王千玲
|
宝鸡市第一中学
|
初中
|
英语
|
246
|
薛春霞
|
宝鸡市陇县实验中学
|
初中
|
英语
|
247
|
艾娜
|
咸阳师范学院伟达学校
|
初中
|
英语
|
248
|
方丽
|
咸阳纺机学校
|
初中
|
英语
|
249
|
李娟娟
|
咸阳彩虹学校
|
初中
|
英语
|
250
|
穆潇
|
咸阳市旬邑县湫坡头中学
|
初中
|
英语
|
251
|
任凤
|
咸阳市长武县冉店九年制学校
|
初中
|
英语
|
252
|
孙星
|
咸阳市三原县东郊中学
|
初中
|
英语
|
253
|
吴蓉
|
陕西科技大学咸阳强华学校
|
初中
|
英语
|
254
|
吴月
|
咸阳市实验学校
|
初中
|
英语
|
255
|
郭小娟
|
铜川市新区景丰中小学
|
初中
|
英语
|
256
|
郭文
|
渭南市华阴市城关初中
|
初中
|
英语
|
257
|
姜英
|
渭南市临渭区官底初中
|
初中
|
英语
|
258
|
刘晶
|
渭南市高新区高新中学
|
初中
|
英语
|
259
|
秦晓锦
|
渭南市合阳县第三初级中学
|
初中
|
英语
|
260
|
吴二蒙
|
渭南初级中学
|
初中
|
英语
|
261
|
张翠翠
|
渭南市临渭区实验初中
|
初中
|
英语
|
262
|
张倩
|
渭南经开区实验初中
|
初中
|
英语
|
263
|
缑建洁
|
延安职业技术学院附属中学
|
初中
|
英语
|
264
|
李艳梅
|
榆林市横山区实验中学
|
初中
|
英语
|
265
|
刘婷
|
榆林市清涧县昆山中学
|
初中
|
英语
|
266
|
杨清
|
榆林市第十一中学
|
初中
|
英语
|
267
|
殷慧俐
|
榆林市靖边县第二中学
|
初中
|
英语
|
268
|
冶永琴
|
汉中市龙岗学校
|
初中
|
英语
|
269
|
华甜真
|
安康市汉滨初级中学
|
初中
|
英语
|
270
|
康姗姗
|
安康市高新中学
|
初中
|
英语
|
271
|
朱凡
|
安康市旬阳县公馆初级中学
|
初中
|
英语
|
272
|
孟哓芹
|
商洛市柞水县城区第一中学
|
初中
|
英语
|
273
|
余晶
|
杨陵区邰城实验学校
|
初中
|
英语
|
274
|
梁寅子
|
西安交通大学附属中学分校
|
初中
|
道德与法治
|
275
|
王晓爱
|
西安市临潼区栎阳初级中学
|
初中
|
道德与法治
|
276
|
朱静
|
西安市育才中学
|
初中
|
道德与法治
|
277
|
郑佳
|
咸阳市礼泉县实验初中
|
初中
|
道德与法治
|
278
|
柯晓玉
|
渭南初级中学
|
初中
|
道德与法治
|
279
|
张丹
|
延安市实验中学
|
初中
|
道德与法治
|
280
|
严莹
|
汉中市南郑区红庙镇初级中学
|
初中
|
道德与法治
|
281
|
岳姣
|
汉中市实验中学
|
初中
|
道德与法治
|
282
|
卢月
|
安康市紫阳县向阳镇中心学校
|
初中
|
道德与法治
|
283
|
杨晓平
|
西安交通大学第二附属中学
|
初中
|
道德与法治
|
284
|
高常娥
|
咸阳市兴平市西吴初中
|
初中
|
历史
|
285
|
吴姗
|
陕西科技大学咸阳强华学校
|
初中
|
历史
|
286
|
耿华娟
|
铜川市第五中学
|
初中
|
历史
|
287
|
尚利
|
榆林实验中学
|
初中
|
历史
|
288
|
张光成
|
商洛市柞水县城区第一中学
|
初中
|
历史
|
289
|
陈洋
|
西咸新区黄冈泾河学校
|
初中
|
历史
|
290
|
王艳芝
|
西安科技大学附属中学
|
初中
|
历史
|
291
|
赵显军
|
西安高新第二学校
|
初中
|
地理
|
292
|
陈亚红
|
宝鸡高新中学
|
初中
|
地理
|
293
|
黄力
|
咸阳长庆子弟学校礼泉分校
|
初中
|
地理
|
294
|
赵旭阳
|
渭南市富平县实验中学
|
初中
|
地理
|
295
|
王凤
|
延安市宜川县中学
|
初中
|
地理
|
296
|
高娟娟
|
榆林市第十一中学
|
初中
|
地理
|
297
|
胡乐乐
|
安康市汉滨高级中学西校区
|
初中
|
地理
|
298
|
姚浩
|
西安市东城第一中学
|
初中
|
物理
|
299
|
赵睿
|
西安市第一中学
|
初中
|
物理
|
300
|
赵晓维
|
西安市周至县第七中学
|
初中
|
物理
|
301
|
范慧婷
|
宝鸡高新第一中学
|
初中
|
物理
|
302
|
刘涛
|
宝鸡市金台区列电中学
|
初中
|
物理
|
303
|
张佩
|
宝鸡市陈仓初级中学
|
初中
|
物理
|
304
|
郝娟琳
|
咸阳市兴平市华兴中学
|
初中
|
物理
|
305
|
李红英
|
咸阳市三原县马额中学
|
初中
|
物理
|
306
|
李荣利
|
咸阳市礼泉县实验初中
|
初中
|
物理
|
307
|
刘洁心
|
渭南市富平县实验中学
|
初中
|
物理
|
308
|
张莉
|
渭南市大荔县实验中学
|
初中
|
物理
|
309
|
蒋志伟
|
延安市安塞区建华镇初级中学
|
初中
|
物理
|
310
|
卢彦伶
|
榆林市定边县第五中学
|
初中
|
物理
|
311
|
龚波
|
安康市旬阳县城关第一初级中学
|
初中
|
物理
|
312
|
孙哲
|
西北大学附属中学
|
初中
|
物理
|
313
|
丁巧风
|
西安高新第二学校
|
初中
|
化学
|
314
|
姚远
|
西安铁一中分校
|
初中
|
化学
|
315
|
张欢
|
西安市阎良区武屯初中
|
初中
|
化学
|
316
|
袁麦娟
|
宝鸡市渭滨区烽火中学
|
初中
|
化学
|
317
|
谢丹
|
咸阳市三原县龙桥中学
|
初中
|
化学
|
318
|
王小丽
|
铜川市第五中学
|
初中
|
化学
|
319
|
冯晓敏
|
渭南市临渭区朝阳路学校
|
初中
|
化学
|
320
|
韩妮
|
延安职业技术学院附属中学
|
初中
|
化学
|
321
|
周鑫玉
|
榆林市第八中学
|
初中
|
化学
|
322
|
金梅梅
|
杨陵区第五初级中学
|
初中
|
化学
|
323
|
姜春艳
|
西咸新区沣西新城钓台中学
|
初中
|
化学
|
324
|
王丽平
|
西安建筑科技大学附属中学
|
初中
|
化学
|
325
|
茹艺
|
宝鸡高新第一中学
|
初中
|
生物
|
326
|
杨涛
|
咸阳市永寿县常宁中学
|
初中
|
生物
|
327
|
王薇
|
杨陵区第四中学
|
初中
|
生物
|
328
|
白成凤
|
西工大附中分校
|
初中
|
体育与健康
|
329
|
王战备
|
西安市第七十五中学
|
初中
|
体育与健康
|
330
|
杨乐
|
宝鸡市第一中学
|
初中
|
体育与健康
|
331
|
宋琦
|
咸阳市乾县花口初中
|
初中
|
体育与健康
|
332
|
王甜
|
渭南市华阴市岳庙初中
|
初中
|
体育与健康
|
333
|
王亚娥
|
榆林高新中学
|
初中
|
体育与健康
|
334
|
毛波
|
安康市旬阳县城关第一初级中学
|
初中
|
体育与健康
|
335
|
刘相沛
|
商洛市镇安县张家初级中学
|
初中
|
体育与健康
|
336
|
沈海宁
|
西安泾河中心学校
|
初中
|
体育与健康
|
337
|
胡力文
|
西安市西航二中
|
初中
|
音乐
|
338
|
雷龙龙
|
咸阳市兴平市桑镇一中
|
初中
|
音乐
|
339
|
文婷
|
铜川市新区文家中学
|
初中
|
音乐
|
340
|
王彦鸽
|
渭南初级中学
|
初中
|
音乐
|
341
|
侯蓓
|
延安市子长秀延初级中学
|
初中
|
音乐
|
342
|
郭秦
|
榆林市第十三中学
|
初中
|
音乐
|
343
|
裴彬儒
|
汉中市城固县博望初中
|
初中
|
音乐
|
344
|
商忠林
|
安康市白河县教研室
|
初中
|
音乐
|
345
|
周云满
|
安康市汉滨区江北高级中学东校区
|
初中
|
音乐
|
346
|
刘虹
|
安康市旬阳县城关第一初级中学
|
初中
|
音乐
|
347
|
黄娜
|
商洛市商南县初级中学
|
初中
|
音乐
|
348
|
白美霞
|
西安交通大学第二附属中学
|
初中
|
音乐
|
349
|
孙悦
|
西安市回民中学
|
初中
|
美术
|
350
|
庞瑞方
|
西安电子科技大学附中太白校区
|
初中
|
美术
|
351
|
张英勋
|
渭南市蒲城县兴镇初级中学
|
初中
|
美术
|
352
|
邓蕴耘
|
汉中市第八中学
|
初中
|
美术
|
353
|
车英
|
西安市雁塔区西影路小学
|
小学
|
语文
|
354
|
程旭光
|
西安市雁塔区木塔寨小学
|
小学
|
语文
|
355
|
崔煜菡
|
西安市碑林区东羊市小学
|
小学
|
语文
|
356
|
董改侠
|
西安市长安区第二小学
|
小学
|
语文
|
357
|
付芝云
|
西安市灞桥区纺织城小学
|
小学
|
语文
|
358
|
郭萌
|
陕西师范大学锦园小学
|
小学
|
语文
|
359
|
郭庆霞
|
西安市雁塔区航天小学
|
小学
|
语文
|
360
|
韩瑜
|
陕西省西安师范附属小学
|
小学
|
语文
|
361
|
姬敏
|
西安育英小学
|
小学
|
语文
|
362
|
晋霖
|
西安市未央区东前进小学
|
小学
|
语文
|
363
|
雷云
|
西安市碑林区文艺路小学
|
小学
|
语文
|
364
|
李媚
|
西安市碑林区大学南路小学分校
|
小学
|
语文
|
365
|
李晓艳
|
西安高新第五小学
|
小学
|
语文
|
366
|
梁瑞
|
西安市碑林区雁塔路小学
|
小学
|
语文
|
367
|
刘君欣
|
西安市鄠邑人民路小学
|
小学
|
语文
|
368
|
刘巧美
|
西安市高陵区高家小学
|
小学
|
语文
|
369
|
邵莉
|
西安市碑林区东厅门小学
|
小学
|
语文
|
370
|
王东
|
西安市雁塔区老烟庄小学
|
小学
|
语文
|
371
|
王森
|
西安市灞桥区东城第三小学
|
小学
|
语文
|
372
|
谢开忠
|
西安市西飞第四小学
|
小学
|
语文
|
373
|
徐丹丹
|
西安市曲江南湖小学
|
小学
|
语文
|
374
|
杨晴
|
西安市鄠邑区北街小学
|
小学
|
语文
|
375
|
张琳
|
西安经开第一学校
|
小学
|
语文
|
376
|
冯文秀
|
宝鸡高新第一小学
|
小学
|
语文
|
377
|
冯晓丽
|
宝鸡高新小学
|
小学
|
语文
|
378
|
焦文莉
|
宝鸡高新第一小学
|
小学
|
语文
|
379
|
孔小宁
|
宝鸡市渭滨区石鼓镇石鼓小学
|
小学
|
语文
|
380
|
吴维杏
|
宝鸡市陈仓区虢镇小学
|
小学
|
语文
|
381
|
杨柳
|
宝鸡市金台区石油小学
|
小学
|
语文
|
382
|
杨梦
|
宝鸡市金台区蟠龙镇中心校
|
小学
|
语文
|
383
|
张春苗
|
宝鸡市陈仓区虢镇小学
|
小学
|
语文
|
384
|
张丽萍
|
宝鸡市陇县城关镇西关小学
|
小学
|
语文
|
385
|
曹雪萍
|
咸阳市三原县东关小学
|
小学
|
语文
|
386
|
陈莹
|
咸阳市淳化县润镇学区
|
小学
|
语文
|
387
|
董娟
|
咸阳市长武县昭仁街道北关完全小学
|
小学
|
语文
|
388
|
胡容
|
咸阳市渭城区文林学校
|
小学
|
语文
|
389
|
刘奇
|
咸阳市高新一中
|
小学
|
语文
|
390
|
刘薇
|
咸阳市三原县车站小学
|
小学
|
语文
|
391
|
王佩
|
咸阳压缩机厂子弟学校
|
小学
|
语文
|
392
|
杨燕妮
|
咸阳市长武县昭仁街道地掌完全小学
|
小学
|
语文
|
393
|
张敏
|
咸阳市秦都区陈杨办羊村庙小学
|
小学
|
语文
|
394
|
张鹏英
|
咸阳市实验学校
|
小学
|
语文
|
395
|
梁娟娟
|
铜川市第三中学
|
小学
|
语文
|
396
|
左会莉
|
铜川市耀州区永安路北街小学
|
小学
|
语文
|
397
|
白丽娜
|
渭南市蒲城县南街小学
|
小学
|
语文
|
398
|
冀园园
|
渭南市华州区毓秀小学
|
小学
|
语文
|
399
|
雷萍
|
渭南市临渭区解放路小学
|
小学
|
语文
|
400
|
蔺丹
|
渭南市大荔县荔东小学
|
小学
|
语文
|
401
|
邢娟
|
渭南市临渭区滨河小学
|
小学
|
语文
|
402
|
张平
|
渭南市临渭区实验小学
|
小学
|
语文
|
403
|
赵娟
|
渭南市临渭区实验小学
|
小学
|
语文
|
404
|
郑雪姣
|
渭南市大荔县实验小学
|
小学
|
语文
|
405
|
董军芳
|
延安市新区第二中学
|
小学
|
语文
|
406
|
韩妮妮
|
延安市新区第一小学
|
小学
|
语文
|
407
|
刘蓉
|
延安实验小学
|
小学
|
语文
|
408
|
刘艳
|
延安市延川县南关小学
|
小学
|
语文
|
409
|
屈妍
|
延安职业技术学院附属小学
|
小学
|
语文
|
410
|
王鹏飞
|
延安实验小学
|
小学
|
语文
|
411
|
杨春玲
|
延安职业技术学院附属小学
|
小学
|
语文
|
412
|
朱静
|
延安慧泽小学
|
小学
|
语文
|
413
|
安欢
|
榆林市榆阳区鱼河峁镇中心小学
|
小学
|
语文
|
414
|
曹馨
|
榆林市横山区城关小学
|
小学
|
语文
|
415
|
曹振梅
|
榆林市横山区三小分校
|
小学
|
语文
|
416
|
党龙龙
|
榆林高新区小学
|
小学
|
语文
|
417
|
杭春燕
|
榆林市第十八小学
|
小学
|
语文
|
418
|
李琴
|
榆林市第十一中学
|
小学
|
语文
|
419
|
刘世梅
|
榆林市横山区第五小学
|
小学
|
语文
|
420
|
王晶
|
榆林高新区第七小学
|
小学
|
语文
|
421
|
吴丹
|
榆林高新区小学
|
小学
|
语文
|
422
|
杨江瑞
|
榆林高新区第二小学
|
小学
|
语文
|
423
|
白雪儒
|
汉中市洋县城南九年制学校
|
小学
|
语文
|
424
|
陈艳平
|
汉中市西乡县城北小学四河分校
|
小学
|
语文
|
425
|
楚小婷
|
汉中市略阳县高台小学
|
小学
|
语文
|
426
|
崔慧萍
|
汉中市宁强县北关小学
|
小学
|
语文
|
427
|
侯晋
|
汉中市洋县南街小学
|
小学
|
语文
|
428
|
李花
|
汉中市实验小学
|
小学
|
语文
|
429
|
李平
|
汉中师范附属小学
|
小学
|
语文
|
430
|
刘军
|
汉中市洋县青年路小学
|
小学
|
语文
|
431
|
沈燕妮
|
汉中市北大街小学
|
小学
|
语文
|
432
|
石菲
|
汉中市西乡县城南街道办中心学校
|
小学
|
语文
|
433
|
张娜
|
汉中市城固县考院实验小学
|
小学
|
语文
|
434
|
张少芳
|
汉中市勉县逸夫小学
|
小学
|
语文
|
435
|
陈礼梅
|
安康市平利县城关第三小学
|
小学
|
语文
|
436
|
付媛
|
安康市汉滨区汉滨小学
|
小学
|
语文
|
437
|
胡红
|
安康市石泉县城关第一小学
|
小学
|
语文
|
438
|
黄晓玲
|
安康市平利县城关第三小学
|
小学
|
语文
|
439
|
李菲
|
安康市汉滨区果园小学
|
小学
|
语文
|
440
|
廖彩云
|
安康市岚皋城关小学
|
小学
|
语文
|
441
|
刘恩姬
|
安康市平利县城关小学
|
小学
|
语文
|
442
|
刘沛
|
安康市第一小学
|
小学
|
语文
|
443
|
龙飞
|
安康市第一小学
|
小学
|
语文
|
444
|
饶媛
|
安康市第二小学
|
小学
|
语文
|
445
|
石承丽
|
安康市第一小学
|
小学
|
语文
|
446
|
王兆辉
|
安康市汉滨区培新小学
|
小学
|
语文
|
447
|
陈丹莉
|
商洛市商州区第二小学
|
小学
|
语文
|
448
|
刘明
|
商洛市商州区第三小学
|
小学
|
语文
|
449
|
王娟
|
商洛市山阳县城区第二小学
|
小学
|
语文
|
450
|
王霞
|
商洛市洛南县西街小学
|
小学
|
语文
|
451
|
叶莉
|
商洛市丹凤县第一小学
|
小学
|
语文
|
452
|
朱小玲
|
商洛市镇安县城关小学
|
小学
|
语文
|
453
|
段招英
|
神木市第七小学
|
小学
|
语文
|
454
|
赵美琴
|
府谷县第四小学
|
小学
|
语文
|
455
|
朱雅婷
|
杨凌高新小学
|
小学
|
语文
|
456
|
乔云云
|
西咸新区沣东新城阿房路一校
|
小学
|
语文
|
457
|
郭玲
|
西安理工大学附属小学
|
小学
|
语文
|
458
|
何雪艳
|
西安外国语大学附属西安外国语学校
|
小学
|
语文
|
459
|
姜丽敏
|
西安建筑科技大学附属小学
|
小学
|
语文
|
460
|
李新
|
长安大学附属小学
|
小学
|
语文
|
461
|
秦媛
|
西安高新第一小学
|
小学
|
语文
|
462
|
王谦
|
西北工业大学附属小学
|
小学
|
语文
|
463
|
杨江红
|
西安高新第二小学
|
小学
|
语文
|
464
|
周秀玲
|
长庆泾渭小学
|
小学
|
语文
|
465
|
安媛
|
西安高新第六小学
|
小学
|
数学
|
466
|
车娜
|
西安市曲江第三小学
|
小学
|
数学
|
467
|
高芸
|
西安市碑林区南门小学
|
小学
|
数学
|
468
|
龚琛
|
西安市长师附小
|
小学
|
数学
|
469
|
郭文旭
|
陕西省西安师范附属小学
|
小学
|
数学
|
470
|
李宏文
|
西安市灞桥区纺织城小学
|
小学
|
数学
|
471
|
秦燕
|
西安市雁塔区长安南路小学
|
小学
|
数学
|
472
|
王超
|
西安经开区泾渭学校
|
小学
|
数学
|
473
|
张美美
|
西安市周至县青化镇中心学校
|
小学
|
数学
|
474
|
陈兰
|
宝鸡市凤翔县田家庄镇中心小学
|
小学
|
数学
|
475
|
何丽霞
|
宝鸡市金台区神武路小学
|
小学
|
数学
|
476
|
黄矞
|
宝鸡市眉县首善镇王寨小学
|
小学
|
数学
|
477
|
李云
|
宝鸡市千阳县燕伋小学
|
小学
|
数学
|
478
|
刘静
|
宝鸡市金台区岳家坡小学
|
小学
|
数学
|
479
|
齐卫龙
|
宝鸡高新第一小学
|
小学
|
数学
|
480
|
武园利
|
宝鸡高新第二小学
|
小学
|
数学
|
481
|
张今花
|
宝鸡市金台区东仁堡小学
|
小学
|
数学
|
482
|
胡海蓉
|
咸阳市泾阳县中张镇中心校
|
小学
|
数学
|
483
|
穆春燕
|
咸阳市泾阳县口镇中心校
|
小学
|
数学
|
484
|
王莹
|
咸阳市泾阳县三渠中心校
|
小学
|
数学
|
485
|
徐燕艳
|
咸阳市武功县实验小学
|
小学
|
数学
|
486
|
于爱妮
|
咸阳市旬邑县实验小学
|
小学
|
数学
|
487
|
张丽
|
咸阳市三原县东关小学
|
小学
|
数学
|
488
|
张萌
|
咸阳市高新第一中学
|
小学
|
数学
|
489
|
薛焕丽
|
铜川市金谟小学
|
小学
|
数学
|
490
|
丰梅
|
渭南市临渭区韩马小学
|
小学
|
数学
|
491
|
冯艳丽
|
渭南市白水县东风小学
|
小学
|
数学
|
492
|
李海燕
|
渭南市临渭区育红小学
|
小学
|
数学
|
493
|
李娜
|
渭南市临渭区北塘实验小学
|
小学
|
数学
|
494
|
李晓艳
|
渭南市华州区城关小学
|
小学
|
数学
|
495
|
李英梅
|
渭南市临渭区实验小学
|
小学
|
数学
|
496
|
王萍
|
渭南市高新区高新小学
|
小学
|
数学
|
497
|
王新娟
|
渭南市大荔县实验小学
|
小学
|
数学
|
498
|
周春妮
|
渭南市临渭区实验小学
|
小学
|
数学
|
499
|
蔡金娜
|
延安市黄陵县河西小学
|
小学
|
数学
|
500
|
董娜
|
延安职业技术学院附属小学
|
小学
|
数学
|
501
|
康永刚
|
延安市新区第一小学
|
小学
|
数学
|
502
|
刘慧姣
|
延安市宝塔区宝塔小学
|
小学
|
数学
|
503
|
刘秀秀
|
延安市子长县冯家屯小学
|
小学
|
数学
|
504
|
石榕
|
延安市教育教学研究中心
|
小学
|
数学
|
505
|
孙建红
|
延安市延长县小学
|
小学
|
数学
|
506
|
折彩云
|
延安慧泽小学
|
小学
|
数学
|
507
|
高军
|
榆林市横山区第七小学
|
小学
|
数学
|
508
|
惠婵婵
|
榆林市清涧县第一小学
|
小学
|
数学
|
509
|
蔺小艳
|
榆林市靖边县第九小学
|
小学
|
数学
|
510
|
罗添
|
榆林市榆阳区巴拉素镇中心小学
|
小学
|
数学
|
511
|
任亚妮
|
榆林市第十七小学
|
小学
|
数学
|
512
|
魏园园
|
榆林高新区第五小学
|
小学
|
数学
|
513
|
付波
|
汉中市汉台区老君九年制学校
|
小学
|
数学
|
514
|
韩杰
|
汉中市中山街小学
|
小学
|
数学
|
515
|
黄丹
|
汉中市南郑区城关小学
|
小学
|
数学
|
516
|
黄静
|
汉中市略阳县东关小学
|
小学
|
数学
|
517
|
亢永梅
|
汉中市西乡县城北小学
|
小学
|
数学
|
518
|
李平
|
汉中市西乡县东关小学
|
小学
|
数学
|
519
|
赵婷
|
汉中师范附属小学
|
小学
|
数学
|
520
|
郑思薇
|
汉中师范附属小学
|
小学
|
数学
|
521
|
曹永波
|
安康市一小高新校区
|
小学
|
数学
|
522
|
陈思娣
|
安康市汉滨区五里镇民主九年制学校
|
小学
|
数学
|
523
|
丁慧萍
|
安康市汉滨区培新小学
|
小学
|
数学
|
524
|
王福万
|
安康市平利县城关镇中心小学
|
小学
|
数学
|
525
|
文静
|
安康市汉阴县城关一小
|
小学
|
数学
|
526
|
张丹
|
安康市汉滨区汉滨小学
|
小学
|
数学
|
527
|
郑承瑛
|
安康市旬阳县城关小学
|
小学
|
数学
|
528
|
祝超
|
安康市汉滨区瀛湖小学
|
小学
|
数学
|
529
|
姜秀菊
|
商洛市镇安县永乐街道办事处中心小学
|
小学
|
数学
|
530
|
刘芳
|
商洛市商南县赵川镇魏家台中心小学
|
小学
|
数学
|
531
|
祁朋波
|
商洛市小学
|
小学
|
数学
|
532
|
杨卓
|
商洛市洛南县西街小学
|
小学
|
数学
|
533
|
余明珠
|
商洛市商南县城关希望小学
|
小学
|
数学
|
534
|
李丹
|
杨凌高新第三小学
|
小学
|
数学
|
535
|
宗永红
|
西咸新区空港新城底张中心小学
|
小学
|
数学
|
536
|
柴淑梅
|
韩城市金城区澽水学校
|
小学
|
数学
|
537
|
梁韩茹
|
韩城市新城区第九小学
|
小学
|
数学
|
538
|
付睿
|
西北大学附属小学
|
小学
|
数学
|
539
|
韩晓
|
西安外国语大学附属西安外国语学校
|
小学
|
数学
|
540
|
孙莎莎
|
西安高新第二小学
|
小学
|
数学
|
541
|
王媛媛
|
西北工业大学附属小学
|
小学
|
数学
|
542
|
周彬
|
西安高新第一小学
|
小学
|
数学
|
543
|
吕花荣
|
西安市未央区讲武殿小学
|
小学
|
英语
|
544
|
宋玮
|
西安航天城第一小学
|
小学
|
英语
|
545
|
韦雯
|
陕西省西安师范附属小学
|
小学
|
英语
|
546
|
张慧
|
西安市雁塔区大雁塔小学
|
小学
|
英语
|
547
|
郑娟妮
|
陕西师范大学金泰丝路花城学校
|
小学
|
英语
|
548
|
朱丹
|
西安高新国际学校
|
小学
|
英语
|
549
|
安莉
|
宝鸡市太白县桃川镇中心小学
|
小学
|
英语
|
550
|
董莹
|
宝鸡市眉县霸王河园区小学
|
小学
|
英语
|
551
|
姜晓妮
|
宝鸡市岐山县青化镇北阳小学
|
小学
|
英语
|
552
|
马蓉
|
宝鸡市岐山县七〇二学校
|
小学
|
英语
|
553
|
杨卫利
|
宝鸡市陈仓区实验小学
|
小学
|
英语
|
554
|
韩红妮
|
咸阳市逸夫小学泾阳中学分校
|
小学
|
英语
|
555
|
侯萍
|
咸阳市兴平市西吴中心小学
|
小学
|
英语
|
556
|
李萍
|
咸阳方圆学校
|
小学
|
英语
|
557
|
卫洁
|
咸阳市渭城区碱滩小学
|
小学
|
英语
|
558
|
魏芳妮
|
咸阳市永寿县城关小学
|
小学
|
英语
|
559
|
肖星星
|
咸阳市泾阳县王桥中心校
|
小学
|
英语
|
560
|
郭阳
|
铜川市新区裕丰园小学
|
小学
|
英语
|
561
|
王莎
|
铜川市中国工农红军照金红军小学
|
小学
|
英语
|
562
|
董小平
|
渭南市大荔县实验小学
|
小学
|
英语
|
563
|
贾朗
|
渭南市大荔县平民小学
|
小学
|
英语
|
564
|
李棋美
|
渭南市大荔县两宜中心小学
|
小学
|
英语
|
565
|
白莹
|
延安市新区第一小学
|
小学
|
英语
|
566
|
董淑琴
|
延安职业技术学院附属小学
|
小学
|
英语
|
567
|
高媛媛
|
延安实验小学
|
小学
|
英语
|
568
|
呼延一琪
|
延安实验小学
|
小学
|
英语
|
569
|
叶敏
|
延安市吴起县教研室
|
小学
|
英语
|
570
|
宗芬奇
|
延安市吴起县城关小学
|
小学
|
英语
|
571
|
樊怀涓
|
榆林市横山区第四小学
|
小学
|
英语
|
572
|
姬娜
|
榆林市米脂县南关小学
|
小学
|
英语
|
573
|
马欢欢
|
榆林高新区第五小学
|
小学
|
英语
|
574
|
徐辉
|
榆林实验小学
|
小学
|
英语
|
575
|
张小芳
|
榆林市吴堡县第一完全小学
|
小学
|
英语
|
576
|
赵永华
|
榆林高新区第七小学
|
小学
|
英语
|
577
|
李鲁婷
|
汉中市勉县实验小学
|
小学
|
英语
|
578
|
马蓉
|
汉中市南关小学
|
小学
|
英语
|
579
|
向义琴
|
汉中市西乡县金牛小学
|
小学
|
英语
|
580
|
张莎
|
汉中市宁强县南街小学教育集团逸夫校区
|
小学
|
英语
|
581
|
陈萌
|
安康市旬阳县麻坪镇中心学校
|
小学
|
英语
|
582
|
唐俐
|
安康市汉滨区培新小学
|
小学
|
英语
|
583
|
吴晓莉
|
安康市平利县城关小学
|
小学
|
英语
|
584
|
郑润华
|
安康市汉滨区教学研究室
|
小学
|
英语
|
585
|
蒋莉莉
|
商洛市小学
|
小学
|
英语
|
586
|
杨妮
|
商洛市山阳县城区第三小学
|
小学
|
英语
|
587
|
张蕾
|
商洛市镇安县城关小学
|
小学
|
英语
|
588
|
张小莉
|
商洛市洛南县西街小学
|
小学
|
英语
|
589
|
张婵
|
西咸新区沣东新城阿房路三校
|
小学
|
英语
|
590
|
许琳萍
|
韩城市新城区第六小学
|
小学
|
英语
|
591
|
张海融
|
神木市第四小学
|
小学
|
英语
|
592
|
陈媛
|
府谷县第三小学
|
小学
|
英语
|
593
|
焦艳
|
西安高新第二小学
|
小学
|
英语
|
594
|
林博
|
西安高新第一小学
|
小学
|
英语
|
595
|
王苇华
|
西安外国语学校附属小学
|
小学
|
英语
|
596
|
罗婷
|
西安市碑林区永新小学
|
小学
|
品德与社会
|
597
|
孙婷
|
西安市曲江第二小学
|
小学
|
品德与社会
|
598
|
白敏利
|
宝鸡市岐山县曹家中心小学
|
小学
|
品德与社会
|
599
|
侯荣杰
|
榆林市横山区第十三小学
|
小学
|
品德与社会
|
600
|
刘静
|
汉中市略阳县东关小学
|
小学
|
品德与社会
|
601
|
陈定秀
|
安康市旬阳县城关小学
|
小学
|
品德与社会
|
602
|
张鹏
|
西咸新区秦汉新城华秦小学
|
小学
|
品德与社会
|
603
|
车建卫
|
西安市临潼区骊山新家园学校
|
小学
|
体育与健康
|
604
|
陈兴
|
西安市未央区高铁寨小学
|
小学
|
体育与健康
|
605
|
付欢欢
|
西安经开第一小学
|
小学
|
体育与健康
|
606
|
姜婵
|
西安市雁塔区翠华路小学曲江分校
|
小学
|
体育与健康
|
607
|
雷鹏
|
西安经开第一小学
|
小学
|
体育与健康
|
608
|
张涛
|
宝鸡市扶风县杏林镇中心小学
|
小学
|
体育与健康
|
609
|
张凯
|
渭南市白水县杜康中心校
|
小学
|
体育与健康
|
610
|
潘书琴
|
渭南市大荔县埝桥中心小学
|
小学
|
体育与健康
|
611
|
李保安
|
延安市子长县秀延小学
|
小学
|
体育与健康
|
612
|
薛行春
|
延安实验小学
|
小学
|
体育与健康
|
613
|
李霞
|
榆林高新区第二小学
|
小学
|
体育与健康
|
614
|
朱炜
|
汉中市城固县集灵小学
|
小学
|
体育与健康
|
615
|
李峰
|
安康职业技术学院附属小学
|
小学
|
体育与健康
|
616
|
严沾力
|
安康市旬阳县城关第二小学
|
小学
|
体育与健康
|
617
|
张莎
|
商洛市丹凤县第二小学
|
小学
|
体育与健康
|
618
|
白娟娜
|
西安市碑林区大学南路小学
|
小学
|
音乐
|
619
|
刘瑾
|
西安高新第五小学
|
小学
|
音乐
|
620
|
刘晓玲
|
西安高新第二学校
|
小学
|
音乐
|
621
|
杨斌
|
西安市未央区讲武殿小学
|
小学
|
音乐
|
622
|
陈禄
|
宝鸡市金台区石油小学
|
小学
|
音乐
|
623
|
王晓芳
|
宝鸡高新第二小学
|
小学
|
音乐
|
624
|
师婷
|
咸阳市长武县昭仁街道中心小学
|
小学
|
音乐
|
625
|
葛婷
|
渭南市蒲城县北关小学
|
小学
|
音乐
|
626
|
汪京婵
|
渭南市大荔县两宜中心小学
|
小学
|
音乐
|
627
|
卫娟
|
延安市新区第二中学
|
小学
|
音乐
|
628
|
王磊
|
榆林高新区第八小学
|
小学
|
音乐
|
629
|
延庆
|
榆林市星元小学
|
小学
|
音乐
|
630
|
于斌
|
榆林市第十一中学
|
小学
|
音乐
|
631
|
何小兵
|
汉中市西乡县莲花小学
|
小学
|
音乐
|
632
|
叶茜
|
汉中市中山街小学
|
小学
|
音乐
|
633
|
刘维
|
安康市旬阳县城关小学
|
小学
|
音乐
|
634
|
李静
|
商洛市商州区第一小学
|
小学
|
音乐
|
635
|
王博
|
杨凌高新小学
|
小学
|
音乐
|
636
|
刘阿妮
|
西咸新区泾河新城先锋小学
|
小学
|
音乐
|
637
|
陈洁媛
|
西安经开第一小学
|
小学
|
美术
|
638
|
贾红
|
西安市实验小学
|
小学
|
美术
|
639
|
康靠鹏
|
西安高新第四小学
|
小学
|
美术
|
640
|
彭玉莹
|
西安经开第一小学
|
小学
|
美术
|
641
|
赵恩毅
|
西安高新第一小学
|
小学
|
美术
|
642
|
陈薇
|
宝鸡高新第一小学
|
小学
|
美术
|
643
|
蒲华
|
宝鸡市金台区西街小学
|
小学
|
美术
|
644
|
张楠
|
咸阳市渭城区风轮小学
|
小学
|
美术
|
645
|
寇颖颖
|
铜川市印台区高楼河中小学
|
小学
|
美术
|
646
|
李娇
|
渭南市华阴市岳庙办观北小学
|
小学
|
美术
|
647
|
王江丽
|
渭南市潼关县城关镇城北小学
|
小学
|
美术
|
648
|
邢艳婷
|
渭南市临渭区丰荫明德小学
|
小学
|
美术
|
649
|
古春苗
|
延安实验小学
|
小学
|
美术
|
650
|
田欣
|
延安职业技术学院创新实验小学
|
小学
|
美术
|
651
|
薛瑞
|
榆林实验小学
|
小学
|
美术
|
652
|
邢洁
|
汉中市龙岗学校
|
小学
|
美术
|
653
|
肖涛
|
安康市旬阳县城关第二小学
|
小学
|
美术
|
654
|
赵杜娟
|
西咸新区沣东新城关庙小学
|
小学
|
美术
|
655
|
高辉
|
西安高新第六小学
|
小学
|
科学
|
656
|
郭婉丽
|
渭南市大荔县洛滨小学
|
小学
|
科学
|
657
|
李婷
|
渭南市临渭区渭南小学
|
小学
|
科学
|
658
|
张帝平
|
安康市紫阳县第二小学
|
小学
|
科学
|
659
|
王波
|
商洛市商州区第二小学
|
小学
|
科学
|
660
|
邸娟
|
西安交通大学附属小学
|
小学
|
科学
|
661
|
李土
|
西安高新第二小学
|
小学
|
科学
|
662
|
安蔚
|
西安市长安区第一小学
|
小学
|
信息技术
|
663
|
王琦
|
西安市自达中学附小
|
小学
|
信息技术
|
664
|
刘宝科
|
宝鸡高新第三小学
|
小学
|
信息技术
|
665
|
贾长伟
|
榆林市第十六小学
|
小学
|
信息技术
|
666
|
吴爱霞
|
府谷县第三小学
|
小学
|
综合实践
|
667
|
陈瑜
|
西安莲湖庆安民航幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
668
|
郝博雅
|
西安高新区雁塔第三幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
669
|
洪叶
|
西安市第五保育院
|
幼儿园
|
学前教育
|
670
|
侯志龙
|
西安市第二保育院
|
幼儿园
|
学前教育
|
671
|
黄鑫
|
西安市未央区白桦林居幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
672
|
刘锋利
|
西安市雁塔区第一幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
673
|
牛燕子
|
西安市第二保育院
|
幼儿园
|
学前教育
|
674
|
潘彤
|
西安市第五保育院
|
幼儿园
|
学前教育
|
675
|
施明
|
西安市第二保育院
|
幼儿园
|
学前教育
|
676
|
石艳
|
空军军医大学第二附属医院幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
677
|
肖颂
|
西安市第五保育院
|
幼儿园
|
学前教育
|
678
|
邢文佳
|
西安市碑林区东木头市幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
679
|
杨婧超
|
西安市碑林区西铁第二幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
680
|
张婵
|
西安经开第二幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
681
|
张昆
|
西安市第一保育院
|
幼儿园
|
学前教育
|
682
|
张映映
|
西安东方幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
683
|
陈苗
|
宝鸡市陈仓区示范幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
684
|
李淼
|
宝鸡幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
685
|
龙沫璇
|
宝鸡市渭滨区烽火幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
686
|
宁静
|
宝鸡市渭滨区八一幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
687
|
邵彩妮
|
宝鸡市金台区东城幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
688
|
王刘倩
|
宝鸡市渭滨区广元路幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
689
|
闫芳
|
宝鸡市金台区西街幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
690
|
陈楠
|
咸阳市三原县中山街幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
691
|
党覃
|
咸阳市淳化县中心幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
692
|
耿丽英
|
咸阳幼教集团西橡幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
693
|
何云云
|
咸阳市武功县阳光幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
694
|
马云
|
咸阳市机关幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
695
|
任萌萌
|
咸阳市秦都实验幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
696
|
田静
|
咸阳市实验幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
697
|
王亚丽
|
咸阳市长武县实验幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
698
|
张娜
|
咸阳市渭城区华星幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
699
|
赵婷
|
咸阳市彬州市公刘幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
700
|
武哲
|
铜川市宜君县城关第二幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
701
|
白甜甜
|
渭南市临渭区苏园丰景幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
702
|
陈垚君
|
渭南高新区第一幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
703
|
李杜娟
|
渭南市临渭区育红幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
704
|
姚栋
|
渭南市富平县幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
705
|
张苑娜
|
渭南市蒲城县第三幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
706
|
常青青
|
延安市宝塔区教育研究室
|
幼儿园
|
学前教育
|
707
|
宋婷婷
|
延安洛杉矶保育院
|
幼儿园
|
学前教育
|
708
|
王存霞
|
延安市黄陵县幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
709
|
韩改改
|
榆林市第一幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
710
|
李焕娥
|
榆林高新区第七幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
711
|
刘欣雨
|
榆林市靖边县第十六幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
712
|
屈婷
|
榆林市第七幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
713
|
王欢
|
榆林市第五幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
714
|
王美蓉
|
榆林市第五幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
715
|
朱瑜
|
榆林市米脂县第二幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
716
|
邓惺
|
汉中市城固县柳林镇幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
717
|
何彧萱
|
汉中市幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
718
|
黎雪晴
|
汉中市宁强县幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
719
|
史梦蝶
|
汉中市洋县教师进修学校
|
幼儿园
|
学前教育
|
720
|
王静
|
汉中市西乡县新希望幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
721
|
魏莎莎
|
汉中市略阳县幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
722
|
尹丽娟
|
汉中市南郑区城关幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
723
|
李蕊
|
安康市汉族滨区幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
724
|
刘丹
|
安康市紫阳县幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
725
|
鲁晓媛
|
安康市幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
726
|
佘甜甜
|
安康市铁路幼儿园关庙分园
|
幼儿园
|
学前教育
|
727
|
王昌玲
|
安康市幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
728
|
周春歌
|
安康市白河县幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
729
|
雷玉洁
|
商洛市商南县第三幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
730
|
雷媛媛
|
商洛市镇安县幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
731
|
王爱玲
|
商洛市幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
732
|
薛谊
|
商洛市商州区第四幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
733
|
李文杰
|
杨陵区第一幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
734
|
刘青
|
西北农林科技大学幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
735
|
殷雪莉
|
杨凌高新幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
736
|
候忠斌
|
韩城市新城区幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
737
|
王瑞红
|
府谷县第四幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
738
|
曹欣
|
陕西省西安幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
739
|
姜恕
|
西安交通大学幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
740
|
李敏
|
陕西师范大学实验幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
741
|
路建琴
|
陕西省人民政府机关幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
742
|
吕琳
|
西安交通大学幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
743
|
王婵娟
|
空军军医大学幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
744
|
王鸽
|
西北大学幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
745
|
姚岚
|
西北工业大学幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
746
|
张芙蓉
|
陕西省西安幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
747
|
张烨
|
中共陕西省委机关幼儿园
|
幼儿园
|
学前教育
|
748
|
陈溪
|
西安市高新第六小学
|
小学
|
少先队活动
|
749
|
窦晨
|
西安市高新第八小学
|
小学
|
少先队活动
|
750
|
方晓宇
|
西安市浐灞第二小学
|
小学
|
少先队活动
|
751
|
冯志敏
|
陕西师范大学凤凰城小学
|
小学
|
少先队活动
|
752
|
高同
|
陕西师范大学实验小学
|
小学
|
少先队活动
|
753
|
焦蓓
|
西安市高陵区城关小学田家校区
|
小学
|
少先队活动
|
754
|
刘一麒
|
西安市莲湖区西桃园小学
|
小学
|
少先队活动
|
755
|
吕晓宇
|
西安市新城区后宰门小学
|
小学
|
少先队活动
|
756
|
孟夏
|
西安理工大学附属小学
|
小学
|
少先队活动
|
757
|
乔文芳
|
西安市大兴中学
|
初中
|
少先队活动
|
758
|
王婉丽
|
西安市灞桥区三殿中心小学
|
小学
|
少先队活动
|
759
|
王渊
|
西安交大附小金辉分校
|
小学
|
少先队活动
|
760
|
许洁
|
陕西师范大学实验小学
|
小学
|
少先队活动
|
761
|
姚京京
|
西安市高新第四小学
|
小学
|
少先队活动
|
762
|
赵何香
|
陕西师范大学附属小学
|
小学
|
少先队活动
|
763
|
朱莹
|
西安高新第一小学
|
小学
|
少先队活动
|
764
|
葛婷
|
宝鸡市陈仓区县功二小
|
小学
|
少先队活动
|
765
|
李婷
|
宝鸡市渭滨区金陵小学
|
小学
|
少先队活动
|
766
|
罗文青
|
宝鸡市高新区第三小学
|
小学
|
少先队活动
|
767
|
王凇琳
|
宝鸡市高新小学
|
小学
|
少先队活动
|
768
|
付艳
|
咸阳市渭城区道北小学
|
小学
|
少先队活动
|
769
|
李网网
|
咸阳市渭城区风轮小学
|
小学
|
少先队活动
|
770
|
刘丽
|
咸阳市秦都天王学校
|
初中
|
少先队活动
|
771
|
李娜
|
铜川市王家河中学
|
初中
|
少先队活动
|
772
|
杨娜
|
铜川市七一路小学
|
小学
|
少先队活动
|
773
|
姚小侠
|
铜川市育才小学
|
小学
|
少先队活动
|
774
|
丁对香
|
渭南市临渭区渭南小学
|
小学
|
少先队活动
|
775
|
李沁笑
|
渭南市初级中学
|
初中
|
少先队活动
|
776
|
王亚利
|
渭南市临渭区育红小学
|
小学
|
少先队活动
|
777
|
郑丽珠
|
渭南市临渭区丰荫明德小学
|
小学
|
少先队活动
|
778
|
顾艳
|
延安职业技术学院创新实验小学
|
小学
|
少先队活动
|
779
|
黄飞
|
延安市甘泉县第三小学
|
小学
|
少先队活动
|
780
|
聂太艳
|
延安市甘泉县太皇山小学
|
小学
|
少先队活动
|
781
|
田银利
|
延安市实验小学
|
小学
|
少先队活动
|
782
|
张春霞
|
延安市安塞区第二小学
|
小学
|
少先队活动
|
783
|
白戎
|
榆林市高新第一小学
|
小学
|
少先队活动
|
784
|
韩笑
|
榆林市实验小学
|
小学
|
少先队活动
|
785
|
李金霄
|
榆林市高新区第二小学
|
小学
|
少先队活动
|
786
|
刘小青
|
榆林市高新区第十一小学
|
小学
|
少先队活动
|
787
|
李惠民
|
安康市第一小学高新校区
|
小学
|
少先队活动
|
788
|
卢金丽
|
安康市平利县城关镇第二小学
|
小学
|
少先队活动
|
789
|
吴静
|
安康市汉阴县实验小学
|
小学
|
少先队活动
|
790
|
杨行黎
|
安康市汉滨区江北高中东校区
|
初中
|
少先队活动
|
791
|
赵锋
|
安康市旬阳县城关小学
|
小学
|
少先队活动
|
792
|
赵丽
|
安康市汉阴县城关镇杨家坝小学
|
小学
|
少先队活动
|
793
|
赵雪
|
安康市汉滨区南门小学
|
小学
|
少先队活动
|
794
|
周婧
|
安康市第一小学
|
小学
|
少先队活动
|
795
|
刘丹
|
商洛市商州区第一小学
|
小学
|
少先队活动
|
796
|
王佩
|
商洛市小学
|
小学
|
少先队活动
|
797
|
魏静
|
商洛市小学
|
小学
|
少先队活动
|