欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体 排行
 
近期热搜:教师资格 基础教育
    当前位置: 首页 » 公开 » 委厅文件 » 教育厅文件 » 正文
 

关于公布第二届陕西省中小学体育教师基本功大赛获奖结果的通知

题:
关于公布第二届陕西省中小学体育教师基本功大赛获奖结果的通知
号:
11610000741297059L/2018-395 发文字号: 陕教体办〔2018〕41号
发布机构: 陕西省教育厅办公室 公文时效: 有效
成文日期: 2018-12-7 发布日期: 2018-12-11 11:24:14
类  别: 体育卫生与艺术教育 浏览次数: 1453
各市教育局,杨凌示范区教育局、西咸新区教育卫体局,韩城市、神木市、府谷县教育局,厅属有关单位,各有关高校:
      为贯彻落实陕西省人民政府办公厅《关于强化学校体育促进学生身心健康全面发展的实施意见》(陕政办发〔2016〕111号)精神,进一步深化学校体育改革,切实提高中小学体育教师教学能力和教学质量,不断提升体育教师队伍专业化水平。省教育厅于2018年11月2—4日在西安市第六十六中学举办了第二届陕西省中小学体育教师基本功大赛。
      省内各市(区)和省管县(市)以及教育厅直属单位的17个代表团的32支代表队,共192名中小学体育教师参加了本次大赛,通过教学设计、评课、广播操、武术操、队列队形、自选项目和规定项目等环节展示,各地参赛教师顽强拼搏,展现了出色的体育技能和深厚的教学功底,取得了优异成绩,现将获奖结果予以公布(详见附件)。
      希望获奖单位和个人再接再厉,以此次教学基本功大赛为契机,以赛促教、以赛促学、以赛促创、赛教结合,不断提高中小学体育教师教学能力和教学水平,全面推动我省中小学体育改革,为我省中小学培养一批专业的体育教师队伍。

      附件:  第二届陕西省中小学体育教师基本功大赛获奖结果
      陕西省教育厅办公室
      2018年12月7日
 
    
      附件
第二届陕西省中小学体育教师基本功大赛获奖结果
      一、团体奖项
      (一)小学组团体奖。
      1.一等奖:
      西安市、宝鸡市、延安市。
      2.二等奖:
      咸阳市、安康市、石油普教、榆林市、神木市。
      3.三等奖:
      铜川市、西咸新区、府谷县、渭南市、汉中市、商洛市、韩城市。
      (二)中学组团体奖。
      1.一等奖:
      西安市、宝鸡市、榆林市、石油普教。
      2.二等奖:
      延安市、神木市、铜川市、西安中学、渭南市、安康市。
      3.三等奖:
      府谷县、咸阳市、西咸新区、汉中市、杨凌示范区、商洛市、韩城市。
      二、个人奖项
      (一)小学组男子个人奖项
      1.一等奖(共11人)
地市
姓名
性别
学校名称
西安市
孙寅超
      西安高新第五小学
西安市
王 腾
      西安新知小学
西安市
邵永欢
      西安交大附小金辉分校
西安市
洪三钦
      西工大锦园实验小学
宝鸡市
蒋志伟
      宝鸡高新第一小学
咸阳市
霍 亚
      咸阳市实验学校
宝鸡市
梁 斌
      宝鸡市金台区群众路小学
安康市
刘 靠
      安康市岚皋县佐龙小学
延安市
高浩楠
      延安市新区第二小学
渭南市
裴俊男
      渭南高新小学
咸阳市
虞 涛
      咸阳市实验学校
      2.二等奖(共17人)
地市
姓名
性别
学校名称
石油普教
贾 彬
      长庆泾渭小学
神木市
温 玺
      神木市第六小学
榆林市
张海洲
      榆林高新区第四小学
延安市
高 鹏
      延安市新区第二小学
安康市
陈 鹏
      安康市白河县双丰小学
府谷县
刘海平
      府谷县庙沟门第二小学
咸阳市
秦玉庆
      咸阳市实验学校
安康市
郑兴乾
      安康市城关第二小学
西咸新区
武理刚
      西安沣东第三小学
延安市
孟 波
      延安市新区第一小学
安康市
邹修竹
      安康第一小学
榆林市
高颜龙
      榆林高新区第五小学
汉中市
苏培焱
      汉中市城固县西坝小学
宝鸡市
敖 俊
      宝鸡市金台区新福园小学
延安市
高 盼
      延安市实验小学
府谷县
刘虎成
      府谷县第五小学
渭南市
张 斌
      渭南市黄屯小学
      3.三等奖(共28人)
地市
姓名
性别
学校名称
西咸新区
冯其琛
      西安沣东第二小学
神木市
刘国杰
      神木市第十一中学
石油普教
杨张伟
      长庆泾渭小学
铜川市
朱成峰
      铜川市耀州区瑶曲小学
渭南市
衡家聪
      渭南高新小学
西咸新区
刘文博
      西安沣东实验小学
神木市
李宝军
      神木市第八小学
石油普教
张皓天
      咸阳长庆子弟学校
汉中市
鲁 勇
      汉中市城固县集灵小学
铜川市
张 鹏
      铜川市宜君县第二小学
榆林市
李 辉
      榆林高新区第七小学
商洛市
刘印武
      商洛市小学
宝鸡市
廖海峰
      宝鸡实验小学
商洛市
杨启涛
      商洛市小学
榆林市
石磊磊
      榆林高新区第七小学
商洛市
王 柯
      商洛市小学
铜川市
马 骏
      铜川市耀州区塔坡小学
商洛市
冀 博
      商洛市小学
铜川市
薛 星
      铜川市新区景丰小学
汉中市
李赵军
      汉中市城固县朝阳小学
府谷县
贺建飞
      府谷县华阳学校
西咸新区
黄建峰
      陕西师范大学奥林匹克花园学校
咸阳市
王展胡
      咸阳市道北小学
府谷县
丁小军
      府谷县华阳学校
韩城市
马江峰
      韩城市新城区第五小学
汉中市
刘玉军
      汉中市城固县盐井小学
渭南市
杨明明
      渭南高新一小
韩城市
张卫江
      韩城市新城区实验小学
      (二)小学组女子个人奖项
      1.一等奖(共5人)
地市
姓名
性别
学校名称
西安市
姜晓丽
      西安交通大学附属小学
西安市
郭 萍
      西安市大学南路小学分校
石油普教
闵 杰
      长庆泾渭小学
延安市
刘秋梅
      延安市新区第一小学
榆林市
王亚娥
      榆林高新区第三小学
      2.二等奖(共10人)
地市
姓名
性别
学校名称
宝鸡市
卓晓兰
      宝鸡高新第二小学
铜川市
袁文静
      铜川市宜君县第一小学
咸阳市
袁肖娣
      咸阳市实验学校
宝鸡市
王 楠
      宝鸡市渭滨区宝成小学
石油普教
王 丹
      咸阳长庆子第学校礼泉分校
府谷县
赵 蕾
      府谷县明德小学
延安市
李冬梅
      延安市新区第一小学
安康市
田晓彧
      安康市平利县城关第三小学
神木市
马小梅
      神木市店塔第一小学
铜川市
鱼 娜
      铜川市印台城关小学
      3.三等奖(共16人)
地市
姓名
性别
学校名称
韩城市
张利侠
      韩城市新城区第六小学
西咸新区
曲 睿
      西咸高新学校
府谷县
张瑞华
      府谷县第三小学
咸阳市
吴 喆
      咸阳市文林学校
榆林市
杨惠敏
      榆林高新区第二小学
西咸新区
武晓庆
      西安沣东实验小学
神木市
苏粉翠
      神木市第十一中学
渭南市
袁 纯
      渭南高新一小
韩城市
段彩侠
      韩城市新城区第七小学
渭南市
彭卫卫
      渭南市高新区第一小学
神木市
徐晓丽
      神木市第十一小学
安康市
赵 昉
      安康市汉阴县城关一小
汉中市
王沙丽
      汉中市城固县五堵小学
商洛市
贺英敏
      商洛市小学
商洛市
鱼 蓓
      商洛市小学
汉中市
刘新丽
      汉中市城固县润东九年制学校
      (三)中学组男子个人奖项
      1.一等奖(共11人)
地市/单位
姓名
性别
学校名称
西安市
靳晓迪
      西安交通大学附属中学
西安市
薛俊强
      西安市第三十四中学
西安市
高晨明
      西安市高新一中初中校区
汉中市
李 想
      汉中市洋县马畅初中
宝鸡市
王 伟
      宝鸡市渭滨区新建路中学
府谷县
米 岩
      府谷县职业中学
榆林市
许诗行
      陕西省榆林中学
延安市
井强强
      延安市新区高级中学
宝鸡市
王松侑
      宝鸡中学
榆林市
张文博
      榆林高新区第一中学
宝鸡市
张津凡
      宝鸡高新中学
      2.二等奖(共17人)
地市/单位
姓名
性别
学校名称
西咸新区
康 涌
      西咸高新学校
安康市
刘学俊
      安康市宁陕县蒲河九年制学校
西安中学
张永强
      陕西省西安中学
宝鸡市
张 帆
      宝鸡市渭滨区烽火中学
西安中学
陈 琦
      陕西省西安中学
延安市
南 元
      延安市新区第二中学
铜川市
吕 晨
      铜川市耀州区瑶曲中学
石油普教
沈海宁
      西安泾河工业区中心学校
石油普教
王 强
      西安市六十六中学
渭南市
闫 振
      渭南初级中学
汉中市
张国银
      汉中市洋县池南初中
神木市
刘 强
      神木四中
渭南市
陈召军
      渭南初级中学
咸阳市
李 航
      咸阳市实验中学
铜川市
李 强
      铜川市一中
神木市
乔晓波
      神木市第八中学
铜川市
李 博
      铜川市新区阿堡寨中学
      3.三等奖(共29人)
地市/单位
姓名
性别
学校名称
神木市
李 显
      神木中学
杨凌示范区
杨 超
      西北农林科技大学附属中学
铜川市
李小龙
      铜川市宜君县一中
延安市
孟庆杰
      延安市新区第二中学
渭南市
牟善武
      渭南市教育研究所
府谷县
侯王成
      府谷县第二中学
延安市
孙宇涛
      延安市新区第一中学
汉中市
陶 放
      汉中市洋县中学
咸阳市
丑 雷
      咸阳彩虹学校
咸阳市
朱海有
      咸阳市实验中学
安康市
李 伟
      安康中学
商洛市
杨兆君
      商洛市山阳县漫川中学
韩城市
雷 钧
      韩城市新城区第二初级中学
杨凌示范区
马 旭
      西北农林科技大学附属中学
西咸新区
周 康
      西安市车辆中学
渭南市
田 飞
      渭南初级中学
西咸新区
杨 振
      西安市车辆中学
府谷县
毛 磊
      府谷县前石畔学校
神木市
王 磊
      神木中学
西咸新区
王东峰
      陕西师范大学奥林匹克花园学校
汉中市
岳书文
      汉中市洋县茅坪九年制学校
杨凌示范区
郑志敏
      西北农林科技大学附属中学
府谷县
刘向中
      府谷县职业中学
榆林市
姬亦鸣
      陕西省榆林中学
商洛市
丁希奇
      商洛市山阳县城区第三初级中学
杨凌示范区
杨国伟
      西北农林科技大学附属中学
西安中学
杨 渊
      陕西省西安中学
安康市
喻延涛
      安康市汉滨区江北高级中学
商洛市
李 强
      商洛市山阳中学
      (四)中学组女子个人奖项
      1.一等奖(共8人)
地市/单位
姓名
性别
学校名称
西安市
解晶灏
      西安交通大学附属中学
西安市
宋 磊
      西安铁一中分校
西安市
白成凤
      西北工业大学附属中学分校
延安市
苏 艳
      延安市新区第一中学
榆林市
李孝莉
      榆林高新区第一中学
府谷县
王换玲
      府谷县职业中学
榆林市
王 娟
      榆林高新区完全中学
西安中学
王 玥
      陕西省西安中学
      2.二等奖(共12人)
地市/单位
姓名
性别
学校名称
神木市
杨风帆
      神木职业技术教育中心
石油普教
雷 霄
      西安泾河工业区中心学校
石油普教
王 晶
      长庆未央湖学校
宝鸡市
兀皎洁
      宝鸡市凤县双石铺中学
渭南市
鲁 喆
      渭南初级中学
安康市
田雪梅
      安康市初级中学
安康市
周远红
      安康市赵湾初级中学
西安中学
车晶晶
      陕西省西安中学
石油普教
崔方方
      长庆八中
榆林市
张瑞娟
      榆林市实验中学
西咸新区
郑敏莹
      西安市第五十中学
商洛市
南 珺
      商洛市山阳中学
      3.三等奖(共21人)
地市/单位
姓名
性别
学校名称
咸阳市
郭 娜
      咸阳市实验中学
石油普教
张启绒
      长庆二中
铜川市
赵亚丽
      铜川市第三中学
延安市
徐婷婷
      延安市新区第一中学
宝鸡市
蒲 洁
      宝鸡高新中学
咸阳市
贾茹娟
      咸阳中学
神木市
李延琴
      神木市第三中学
安康市
吴雅莉
      安康市石泉县城关中学
杨凌示范区
闫 焱
      杨凌高新初级中学
铜川市
张雪妮
      铜川市王益区同官中学
汉中市
程纯娣
      汉中市洋县书院初中
商洛市
董丹郁
      商洛市山阳县中村中学
渭南市
鲁 娜
      渭南初级中学
西咸新区
段英茹
      西安市第六十八中学
商洛市
陈 琳
      商洛市山阳县城区第三初级中学
杨凌示范区
田雅轩
      西北农林科技大学附属中学
府谷县
李晓霞
      府谷县高石崖学校
咸阳市
张 敏
      西北工业大学启迪中学
韩城市
张占利
      韩城市新城区第一初级中学
西安中学
刘 梦
      陕西省西安中学
汉中市
冯 娜
      汉中市洋县金水初中
      三、优秀裁判员(共38人)
姓名
单位
姓名
单位
同军咸
      陕西省教育科学研究院
姜海波
      西安市莲湖区教育局
褚启明
      西安市教育科学研究所
乔景文
      西安市新城区教师进修学校
刘 娟
      西安交通大学附属小学
张 立
      西安交通大学附属中学
李德江
      西安市未央区教师进修学校
韩 博
      西安市第一中学
候 华
      西安市高新第四小学
刘文丽
      西安市临潼区华清中学
王小娥
      西安市灞桥区庆华小学
赵晓东
      西安市第六十六中学
屈彦雄
      西安市阎良区西飞一中
侯云龙
      宝鸡市宝钛集团子弟学校
徐 迟
      宝鸡市新建路中学
田 菲
      宝鸡市高新中学
王 亮
      咸阳市彩虹小学
乔亚君
      咸阳兴平市秦岭中学
张 磊
      咸阳市渭城区华星初级中学
姚武行
      铜川市第一中学
郭 锐
      渭南市西安路小学
张 鹏
      渭南市临渭区渭南实验小学
任红香
      渭南市蒲城县桥山中学
王东红
      延安市新区高级中学
刘 英
      榆林市第十中学
陈 晓
      榆林市定边中学
赵庆文
      汉中市汉台中学
师英果
      安康市第一小学
郭堂平
      安康市旬阳县城关第二小学
张 毅
      安康市汉滨高级中学
杨 江
      商洛市初级中学
彭永红
      商洛市商州区中学
裴智武
      西北农林科技大学附属中学
景福兴
      西咸新区秦汉中学
陈拥军
      石油普教礼泉分校
徐仕岿
      陕西省西安中学
梁 欣
      陕西师范大学
卢 洋
      西安文理学院

    
 

扫一扫分享本页

 
[ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

将此文分享到:
浏览教育厅官方微博:
 
相关新闻  
 
 
版权信息  
      陕西省教育厅网站(域名:http://jyt.shaanxi.gov.cn)属于政府网站,未经我厅许可,任何商业性网站不得建立与本网站及其内容的链接。未经网站所有者的授权,任何人不得建立本网站的镜像(包括全部和局部镜像)。
      任何媒体或互联网站转载本网站内容,须注明信息来源。任何组织和个人不得非法复制、抄袭,或为任何未经允许的商业目的使用本网站及其内容。如果本网站所有者确定用户行为违法或有损网站利益,则将保留采取相关法律行为的权利.......[阅读全文]
图片新闻  
点击排行  
新浪微博 微信 陕西省教育厅内部公文流转平台 陕西教育系统协同办公平台
版权所有:陕西省教育厅  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

  网站标识码:6100000067
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端