根据陕西省教育厅《关于举办2018年全省中等职业学校信息化教学大赛的通知》(陕教职办〔2018〕3号),全省中等职业学校信息化教学大赛已于5月11日结束。经评审,信息化教学设计比赛共评出一等奖35个、二等奖59个、三等奖80个;信息化课堂教学比赛共评出一等奖24个、二等奖43个、三等奖59个。现将获奖教师名单予以公布(见附件1、2)。
希望获奖教师珍惜荣誉,继续努力,积极适应教育教学改革要求和信息技术创新应用趋势,不断提升信息化教学水平。各级教育行政部门和中等职业学校要高度重视和加强学校信息化基础条件、数字教育资源开发和应用建设,以开展信息化教学大赛为抓手,大力推进信息化教学,充分发挥获奖教师的示范引领作用,增强教师队伍的信息化意识与能力,不断提升中等职业教育人才培养质量。
联系人:滚多海 电 话:029—88668807
附件:1. 2018年全省中等职业学校信息化教学大赛信息化教学设计比赛获奖教师名单.docx
2. 2018年全省中等职业学校信息化教学大赛信息化课堂教学比赛获奖教师名单.docx
联系人:滚多海 电 话:029—88668807
附件:1. 2018年全省中等职业学校信息化教学大赛信息化教学设计比赛获奖教师名单.docx
2. 2018年全省中等职业学校信息化教学大赛信息化课堂教学比赛获奖教师名单.docx
陕西省教育厅
2018年5月17日
附件1
2018年全省中等职业学校信息化教学大赛
信息化教学设计比赛获奖教师名单
一 等 奖
序号
|
姓名
|
单位
|
1
|
赵 鹏
|
西安市卫生学校
|
2
|
杨 超
|
陕西省泾阳职业中等专业学校
|
3
|
陈 蕾
|
彬县职业教育中心
|
4
|
张晓琼
|
富平城乡建设高级职业中学
|
5
|
张晓华 陈世锦 阮昌乐
|
镇安县职业高级中学
|
6
|
屈 颖
|
西安市鄠邑区职业教育中心
|
7
|
袁一如 杨瑞琦
|
宝鸡职业技术学院附属中等专业学校
|
8
|
罗 锋
|
宝鸡市渭滨区职业教育中心 |
9
|
任 娟
|
靖边县职业技术教育中心
|
10
|
容宝军 周 颖 周小云
|
陕西省青少年体育运动学校
|
11
|
张军侠
|
韩城市职业中等专业学校
|
12
|
张阿莉 赵大利 苏晓文
|
旬邑县职业教育中心
|
13
|
夏 静 叶 芳 党 敏
|
定边县职业教育中心
|
14
|
王惠侠
|
眉县职业教育中心
|
15
|
张春宁
|
太白县职业技术教育中心
|
16
|
许凯朋
|
西北工业学校
|
17
|
龚正强
|
旬阳县职业中等专业学校
|
18
|
艾 燕
|
宝鸡职业技术学院附属中等专业学校
|
19
|
徐一馨
|
西安市长安区职业教育中心
|
20
|
李 囡
|
陕西科技卫生学校
|
21
|
贺文静
|
榆林市职业教育中心
|
22
|
华 玲
|
镇安县职业高级中学
|
23
|
成 婧
|
西安旅游职业中等专业学校
|
24
|
王伟红
|
咸阳市秦都区职业教育中心
|
25
|
张君利 杨 鑫
|
宝鸡职业技术学院附属中等专业学校
|
26
|
刘 宇 王嫄媛
|
西北工业学校
|
27
|
戴英贺
|
陕西省电子信息学校
|
28
|
严 飞
|
眉县职业教育中心
|
29
|
李敏敏
|
彬县职业教育中心
|
30
|
张雅芳
|
凤翔县职业教育中心
|
31
|
孔 静
|
凤翔县职业教育中心
|
32
|
毛晓鸿
|
镇安县职业高级中学
|
33
|
李坤宁
|
西安综合职业中等专业学校
|
34
|
梁芯瑗 孙少辉 尚瑞红
|
宝鸡市陈仓区职业教育中心
|
35
|
王传芳 亢少锋
|
白河县职业教育中心
|
二 等 奖
序号
|
姓名
|
单位
|
1
|
刘婉贞 张丽丽
|
陕西省青少年体育运动学校
|
2
|
卢春兰 郭宁利
|
宝鸡职业技术学院附属中等专业学校
|
3
|
杨昭辉
|
西安市商贸旅游成人中等专业学校
|
4
|
索丽青
|
陕西振华职业中等专业学校
|
5
|
张转霞
|
陇县职业教育中心
|
6
|
范小彦 侯渭媛 张无为
|
岐山县职业技术教育中心
|
7
|
马丽娜
|
靖边县职业教育中心
|
8
|
张元元
|
商洛市商州区职业高级中学
|
9
|
崔 晴
|
西安职业中等专业学校
|
10
|
金忠成 苏吉金 周玉晓
|
岚皋县职业教育中心
|
11
|
刘杰茹
|
澄城县职业教育中心
|
12
|
宁 栋
|
礼泉县职业技术教育中心
|
13
|
张志娟 卢亚妮 张伟
|
旬邑县职业教育中心
|
14
|
王 菲
|
蒲城县职业教育中心
|
15
|
王聪洁
|
长武县职业教育中心
|
16
|
刘远华 孙 伟 袁胜彬
|
平利县职业教育中心
|
17
|
马 莹
|
宜君县职业教育中心
|
18
|
邵斌儒
|
凤翔县职业教育中心
|
19
|
邓 凯
|
礼泉县职业技术教育中心
|
20
|
曹会敏
|
澄城县职业教育中心
|
21
|
马林霞
|
神木市职业技术教育中心
|
22
|
曹静海
|
柞水县职业中等专业学校
|
23
|
李 远
|
西安市商贸旅游成人中等专业学校
|
24
|
闫楚楚
|
米脂县职业教育中心
|
25
|
李燕妮
|
扶风县职业教育中心
|
26
|
王常贵
|
凤县职业教育中心
|
27
|
党晓妮
|
富平城乡建设高级职业中学
|
28
|
雷俊侠
|
靖边县职业技术教育中心
|
29
|
陈兰珍
|
宝鸡市陈仓区职业教育中心
|
30
|
王馨慧
|
陕西省城市经济学校
|
31
|
赵向玲
|
陕西省泾阳职业中等专业学校
|
32
|
张 瑞
|
陕西三和职业中等专业学校
|
33
|
孙明珠
|
陕西科技卫生学校
|
34
|
李佩桐
|
陕西亚太职业中等专业学校
|
35
|
尹增敬
|
石泉县职业技术教育中心
|
36
|
刘 超
|
商南县职业技术教育中心
|
37
|
宋 玉
|
咸阳市秦都区职业教育中心
|
38
|
周汉丽 汪 磊
|
白河县职业教育中心
|
39
|
彭 媛
|
宝鸡市金台区职业教育中心
|
40
|
王海宇
|
武功县高级职业中学
|
41
|
曹中华
|
陕西省府谷职业中等专业学校
|
42
|
李 力
|
镇安县职业高级中学
|
43
|
张博远
|
米脂县职业教育中心
|
44
|
吴晓娥
|
神木市职业技术教育中心
|
45
|
王玉龙
|
石泉县职业技术教育中心
|
46
|
徐小英
|
陕西省泾阳职业中等专业学校
|
47
|
管婷婷
|
汉中市南郑区职业教育中心
|
48
|
王 宁
|
陕西省自强中等专业学校
|
49
|
王引莉
|
陕西省泾阳职业中等专业学校
|
50
|
张 鹏
|
西安市机电职业技术学校
|
51
|
肖 莉
|
旬阳县职业中等专业学校
|
52
|
曹 琳
|
西安实验职业中等专业学校
|
53
|
周芝宇
|
城固县职业教育中心
|
54
|
尚小萍
|
长武县职业教育中心
|
55
|
吴 莎
|
商南县职业技术教育中心
|
56
|
贾雪雅
|
陕西省商贸学校
|
57
|
齐 静
|
陕西省泾阳职业中等专业学校
|
58
|
韩 毅
|
柞水县职业中等专业学校
|
59
|
董 英
|
陕西省泾阳职业中等专业学校
|
三 等 奖
序号
|
姓名
|
单位
|
1
|
张慧雅
|
丹凤县职业教育中心
|
2
|
张 欢
|
陕西省商贸学校
|
3
|
刘红艳
|
蒲城县职业教育中心
|
4
|
高 琦
|
西安市临潼区职业教育中心徐杨校区
|
5
|
王晓丽
|
蒲城县职业教育中心
|
6
|
周晓望 宋红江 赵晓丽
|
定边县职业教育中心
|
7
|
杨 强
|
白水县职业中等专业学校
|
8
|
张燕妮 高应战 边鹏鸽
|
咸阳市秦都区职业教育中心
|
9
|
寇晓璐
|
宝鸡市渭滨区职业教育中心
|
10
|
李艳芳
|
西安综合职业中等专业学校
|
11
|
贾 燕
|
丹凤县职业教育中心
|
12
|
闫军玲
|
铜川市耀州区高级职业中学
|
13
|
康 波
|
旬阳县职业中等专业学校
|
14
|
贺庆霞 田喜侠 刘 清
|
定边县职业教育中心
|
15
|
王映侠
|
澄城县职业教育中心
|
16
|
贺妮妮
|
米脂县职业教育中心
|
17
|
杨 瑾
|
蓝田县职业教育中心
|
18
|
杨佳佳
|
宝鸡市金台区职业教育中心
|
19
|
张美画 陈奇伟
|
杨凌区职业技术教育中心
|
20
|
曹亚娟 曾贤东 杜宝雄
|
定边县职业教育中心
|
21
|
姜赛媚
|
西安市鄠邑区职业教育中心
|
22
|
梅红哲
|
澄城县职业教育中心
|
23
|
郭小玲
|
蒲城县职业教育中心
|
24
|
田米洁
|
眉县职业教育中心
|
25
|
杨青辉
|
洛南县职业技术教育中心
|
26
|
石 敏
|
澄城县职业教育中心
|
27
|
王极军
|
陕西省第二商贸学校
|
28
|
郭 会
|
澄城县职业教育中心
|
29
|
党丽娜
|
铜川市耀州区高级职业中学
|
30
|
董 阳
|
蓝田县职业教育中心
|
31
|
董王伟
|
永寿县职业教育中心
|
32
|
安海莲
|
商南县职业技术教育中心
|
33
|
骆 红 李佰华
|
安康市汉滨区新建中等职业技术学校
|
34
|
李 楠
|
洋县职业技术教育中心
|
35
|
韩 宁
|
陕西省建筑材料工业学校
|
36
|
常改苗
|
富平城乡建设高级职业中学
|
37
|
徐小奇 殷 婷
|
汉阴县职业教育技术培训中心
|
38
|
任山泉
|
富平城乡建设高级职业中学
|
39
|
霍家鸣
|
铜川市职业中等专业学校
|
40
|
王 琳
|
紫阳县职业教育中心
|
41
|
高 洁
|
宝鸡职业技术学院附属中等专业学校
|
42
|
张剑锋
|
陕西省自强中等专业学校
|
43
|
闫红云
|
合阳县职业教育中心
|
44
|
陈星光
|
乾县职业教育中心
|
45
|
王 娜
|
合阳县职业教育中心
|
46
|
段利杰
|
凤县职业教育中心
|
47
|
常彤彤
|
米脂县职业教育中心
|
48
|
刘昕梅
|
汉中市科技职业中等专业学校
|
49
|
韩 玲
|
镇安县职业高级中学
|
50
|
麻 姗
|
眉县职业教育中心
|
51
|
别秋娟
|
富平城乡建设高级职业中学
|
52
|
李金凌
|
勉县职业教育中心
|
53
|
曹欣欣 陈 潇 吴小红
|
汉阴县职业教育技术培训中心
|
54
|
左聪玲
|
宁强县职教育中心
|
55
|
唐 星
|
陕西省建筑材料工业学校
|
56
|
阚宏江
|
彬县职业教育中心
|
57
|
张力龙
|
陕西省泾阳职业中等专业学校
|
58
|
李永利
|
陈仓区职业教育中心
|
59
|
马文静
|
洛南县职业技术教育中心
|
60
|
杨宏斌
|
洛川县职业中等专业学校
|
61
|
朱发显
|
西安市鄠邑区职业教育中心
|
62
|
刘小妮
|
西安市雁塔区职业高级中学
|
63
|
段紫睿
|
韩城市职业中等专业学校
|
64
|
魏 蕾
|
蒲城县职业教育中心
|
65
|
郝晨飞 吴 慧
|
榆林市职业教育中心
|
66
|
张仕宇
|
汉中市南郑区职业教育中心
|
67
|
李宏安
|
西安市鄠邑区职业教育中心
|
68
|
崔晓娜 高巧云 侯思宇
|
定边县职业教育中心
|
69
|
刘 佩
|
洛川县职业中等专业学校
|
70
|
张一平
|
铜川市职业中等专业学校
|
71
|
刘安玲
|
勉县职业教育中心
|
72
|
邢淑华
|
岐山县职业技术教育中心
|
73
|
曹 杰
|
西安市商贸旅游成人中等专业学校
|
74
|
程 洁
|
渭南西北新世纪职业中等专业学校
|
75
|
王贝贝
|
陕西省城市经济学校
|
76
|
杜红艳
|
西安市商贸旅游成人中等专业学校
|
77
|
张 丽
|
西安培华学院附属职业中等专业学校
|
78
|
陈 露
|
陕西振华职业中等专业学校
|
79
|
陈敏娟
|
武功县高级职业中学
|
80
|
邵旗山
|
洛川县职业中等专业学校
|
附件2
2018年全省中等职业学校信息化教学大赛
信息化课堂教学比赛获奖教师名单
一 等 奖
序号
|
姓名
|
单位
|
1
|
代 月
|
白河县职业教育中心
|
2
|
宋潇雨
|
神木市职业技术教育中心
|
3
|
李玉秀
|
靖边县职业技术教育中心
|
4
|
蔡乾萍
|
白河县职业教育中心
|
5
|
张志艳
|
韩城市职业中等专业学校
|
6
|
赵娟毅
|
西安市明珠职业学校
|
7
|
赵 娜 赵 丹 吴小波
|
汉阴县职业技术教育培训中心
|
8
|
蒲亚红
|
蒲城县职业教育中心
|
9
|
卫芳芳
|
西安综合职业中等专业学校
|
10
|
罗 锋
|
宝鸡市渭滨区职业教育中心
|
11
|
王惠侠
|
眉县职业教育中心
|
12
|
张 萍
|
潼关县职业教育中心
|
13
|
田 芳 |
神木市职业技术教育中心
|
14
|
范 婷 贺 奇 高旭利
|
神木市职业技术教育中心
|
15
|
王乐启 张 玥 王娟娟
|
陕西省石油化工学校
|
16
|
杨 鑫 张君利 赵琨
|
宝鸡职业技术学院附属中等专业学校
|
17
|
甘新睿
|
汉中市南郑区职业教育中心
|
18
|
王 磊
|
西安市明珠职业学校
|
19
|
贾夏云
|
靖边县职业技术教育中心
|
20
|
曾 莉
|
白河县职业教育中心
|
21
|
张丹妮
|
西安市明珠职业学校
|
22
|
康 瑗
|
西安职业中等专业学校
|
23
|
薛大千
|
长武县职业教育中心
|
24
|
赵星星
|
西安市阎良区职业教育中心
|
二 等 奖
序号
|
姓名
|
单位
|
1
|
张丽春 雍元元 韩继强
|
长武县职业教育中心
|
2
|
胡 珍
|
柞水县职业中等专业学校
|
3
|
崔冰清
|
西安市鄠邑区职业教育中心
|
4
|
任艳飞
|
西安实验职业中等专业学校
|
5
|
薛晓琴
|
韩城市职业中等专业学校
|
6
|
屈玲慧
|
眉县职业教育中心
|
7
|
贾 琪
|
西安市鄠邑区职业教育中心
|
8
|
洪小慧 任莹莹 韩继强
|
长武县职业教育中心
|
9
|
刘素婷
|
西安市鄠邑区职业教育中心
|
10
|
张 宁
|
山阳县职业教育中心
|
11
|
张娟娟
|
岐山县职业技术教育中心
|
12
|
白雪丽 毛艳霞 李云霞 |
神木市职业技术教育中心
|
13
|
田婷婷 张素文 李 刚
|
眉县职业教育中心
|
14
|
张晓娟
|
西安市鄠邑区职业教育中心
|
15
|
李 睿
|
西安市高陵区职业技术教育中心
|
16
|
高 瑞
|
眉县职业教育中心
|
17
|
叶 勇
|
商洛市商州区职业高级中学
|
18
|
陈 婷
|
西安市鄠邑区职业教育中心
|
19
|
倪 娟
|
韩城市职业中等专业学校
|
20
|
王 妮
|
韩城市职业中等专业学校
|
21
|
徐明山
|
石泉县职业技术教育中心
|
22
|
宦 瑜
|
蒲城县职业教育中心
|
23
|
吕美蓉
|
西安市明珠职业学校
|
24
|
陈晓萍 刘 宇
|
西北工业学校
|
25
|
杜国金 张峰 梁向荣
|
神木市职业技术教育中心
|
26
|
张 勇
|
千阳县职业中等专业学校
|
27
|
闫向阳
|
西安综合职业中等专业学校
|
28
|
杨晓艳 温引莲
|
神木市职业技术教育中心
|
29
|
马 晶 张华江 楚利民
|
神木市职业技术教育中心
|
30
|
王 锐
|
汉中市南郑区职业教育中心
|
31
|
王 江
|
兴平市职业教育中心
|
32
|
李爱玲
|
西安综合职业中等专业学校
|
33
|
薛 娟
|
蒲城县职业教育中心
|
34
|
孙浴杰
|
西安市明珠职业学校
|
35
|
张国君
|
商南县职业技术教育中心
|
36
|
李 璐
|
陕西省城市经济学校
|
37
|
王红莉
|
韩城市职业中等专业学校
|
38
|
魏 立 李清林 李忠智
|
神木市职业技术教育中心
|
39
|
高 洁
|
宝鸡职业技术学院附属中等专业学校
|
40
|
沈蔚蔚
|
石泉县职业技术教育中心
|
41
|
邓 蕾 冯频繁
|
神木市职业技术教育中心
|
42
|
吴 莎
|
商南县职业技术教育中心
|
43
|
范颖莉
|
韩城市职业中等专业学校
|
三 等 奖
序号
|
姓名
|
单位
|
1
|
黎 绒
|
宜君县职业教育中心
|
2
|
马 强
|
陕西振华职业中等专业学校
|
3
|
张桂莹
|
蒲城县职业教育中心
|
4
|
张细亚
|
西安市高陵区职业技术教育中心
|
5
|
王 芸
|
西安市雁塔区职业高级中学
|
6
|
刘煜堃
|
西安实验职业中等专业学校
|
7
|
王 婧
|
商南县职业技术教育中心
|
8
|
张新宇
|
宝鸡市陈仓区职业教育中心
|
9
|
张 菊
|
汉中市第一职业中等专业学校
|
10
|
魏从虎
|
石泉县职业技术教育中心
|
11
|
王番亲
|
韩城市职业中等专业学校
|
12
|
马丽娜
|
靖边县职业技术教育中心
|
13
|
陈世芳
|
眉县职业教育中心
|
14
|
王彩凤
|
靖边县职业技术教育中心
|
15
|
杨 荣 张春玮 刘小凤
|
神木市职业技术教育中心
|
16
|
李云霄
|
长武县职业教育中心
|
17
|
吴方园
|
安康市汉滨区新建中等职业技术学校
|
18
|
杨焕金 邓淑娟
|
眉县职业教育中心
|
19
|
马亚玲 刘涛 董玮力
|
眉县职业教育中心
|
20
|
马 宁
|
潼关县职业教育中心
|
21
|
闫 睿
|
山阳县职业教育中心
|
22
|
彭军红
|
韩城市职业中等专业学校
|
23
|
王英娥
|
长武县职业教育中心
|
24
|
李宝妮 汶红娣
|
眉县职业教育中心
|
25
|
胡云芳
|
山阳县职业教育中心
|
26
|
苏 敏
|
汉中市南郑区职业教育中心
|
27
|
高筱薇
|
西安实验职业中等专业学校
|
28
|
张 婧
|
子长县职业教育中心
|
29
|
杨 乐
|
子长县职业教育中心
|
30
|
寄惠敏
|
陕西振华职业中等专业学校
|
31
|
边步义
|
神木市职业技术教育中心
|
32
|
李杜娟 郭慧媛 李英
|
陕西省石油化工学校
|
33
|
徐 剑
|
石泉县职业技术教育中心
|
34
|
赵建斌
|
西安市鄠邑区职业教育中心
|
35
|
陈建伟
|
渭南西北新世纪职业中等专业学校
|
36
|
张飞鸥
|
陕西振华职业中等专业学校
|
37
|
王 蓉
|
西安实验职业中等专业学校
|
38
|
张宝峰
|
石泉县职业技术教育中心
|
39
|
杨晓青
|
陕西振华职业中等专业学校
|
40
|
魏建利
|
西安市未央区职业教育中心
|
41
|
唐永亮
|
兴平市职业教育中心
|
42
|
郭春艳
|
长武县职业教育中心
|
43
|
赵淑娟 何慧强
|
眉县职业教育中心
|
44
|
梁 爽 王嫄媛
|
西北工业学校
|
45
|
刘 琳
|
渭南西北新世纪职业中等专业学校
|
46
|
卢 静
|
西安市鄠邑区职业教育中心
|
47
|
李聪洁
|
兴平市职业教育中心
|
48
|
麻 姗
|
眉县职业教育中心
|
49
|
陈淑娥
|
商南县职业技术教育中心
|
50
|
姚永峰
|
西安桃李旅游烹饪学院
|
51
|
房小亮
|
蒲城县职业教育中心
|
52
|
王 珩
|
西安市雁塔区职业高级中学
|
53
|
白 骅
|
西安桃李旅游烹饪学院
|
54
|
吴莉娜
|
渭南西北新世纪职业中等专业学校
|
55
|
柴 密
|
商南县职业技术教育中心
|
56
|
刘艳玲
|
韩城市职业中等专业学校
|
57
|
张英侠
|
韩城市职业中等专业学校
|
58
|
李少峰
|
渭南西北新世纪职业中等专业学校
|
59
|
赵英利
|
柞水县职业中等专业学校
|