欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体 排行
 
近期热搜:教师资格 基础教育
    当前位置: 首页 » » 委厅文件 » 教育厅文件 » 正文
 

关于公布全省第五届大学生艺术展演活动评选结果的通知

题:
关于公布全省第五届大学生艺术展演活动评选结果的通知
号:
11610000741297059L/2018-001 发文字号: 陕教〔2017〕501号
发布机构: 陕西省教育厅 公文时效: 有效
成文日期: 2017-12-25 发布日期: 2018-01-02 11:31:42
类  别: 体育卫生与艺术教育 浏览次数: 13238
各普通高等学校:
      根据《教育部关于举办全国第五届大学生艺术展演活动的通知》(教体艺函〔2016〕5号)精神,省教育厅于2016年11月至2017年11月在全省开展了以“理想与信念”为主题的全省第五届大学生艺术展演活动。本届大学生艺术展演活动历时一年,共收到68所高校大学生艺术表演类节目225个、艺术作品类1200余件、艺术工作坊25个、艺术教育科研论文180余篇。省教育厅组织专家对各高校上报节目、作品和论文进行了认真评选,共评出优秀组织奖18个;艺术表演类节目一等奖23个、二等奖27个、三等奖29个;艺术作品类一等奖91件、二等奖142件、三等奖170件,高校校长书画摄影作品10件;艺术实践工作坊一等奖3个、二等奖4个、三等奖8个;艺术教育科研论文一等奖15个,二等奖20个,三等奖27个;308个节目和作品指导教师获优秀指导教师奖。
      现将评选结果印发给你们,希望各高校认真总结经验,发扬成绩,改进不足。以本届展演为契机,认真学习、宣传、贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,以课堂为主渠道,以活动为载体,改进和创新育人方式,把美育融入学校教育教学的全过程,提高学生审美和人文素养,促进我省高校美育工作再上新台阶。
      联系人:韩烨 夏胡阳子
      电 话:029-88668891
      附件:1.   陕西省第五届大学生艺术展演活动优秀组织奖名单.docx
              2.   陕西省第五届大学生艺术展演活动艺术表演类获奖名单.docx
              3.   陕西省第五届大学生艺术展演活动艺术作品类获奖名单.docx
              4.   陕西省第五届大学生艺术展演活动高校校长书画摄影作品获奖名单.docx
              5.   陕西省第五届大学生艺术展演活动艺术实践工作坊获奖名单.docx
              6.   陕西省第五届大学生艺术展演活动艺术教育科研论文获奖名单.docx
              7.   陕西省第五届大学生艺术展演活动表演类优秀创作奖名单.docx
              8.   陕西省第五届大学生艺术展演活动优秀指导教师奖名单.docx
       
                  陕西省教育厅
                   2017年12月25日
      附件1
       
陕西省第五届大学生艺术展演活动优秀组织奖名单
      西北工业大学
      西北农林科技大学
      西安电子科技大学
      长安大学
      西安理工大学
      西安建筑科技大学
      延安大学
      西安工业大学
      西北政法大学
      西安音乐学院
      宝鸡文理学院
      安康学院
      商洛学院
      陕西学前师范学院
      西安外事学院
      西安欧亚学院
      陕西艺术职业学院
      西北大学现代学院

      附件2
       
陕西省第五届大学生艺术展演活动艺术表演类获奖名单
甲 组
      一、声乐
      一等奖(共4个)
节目名称
形 式
学 校
《念故乡》、《跑马溜溜的山上》
合唱
西北政法大学
《外婆》、《感觉身体被掏空》
合唱
西北农林科技大学
《诺恩吉雅》、《春水》
合唱
西北工业大学
《可爱的一朵玫瑰花》、《沃尔塔瓦河》
合唱
长安大学
      二等奖(共5个)
节目名称
形 式
学 校
《雪花的快乐》、《梯洛尔人的歌》
合唱
西安理工大学
《古道新梦》、《向信念致敬》
合唱
西安建筑科技大学

《丝路回风》、《The Conversion of Saul》

合唱
西安欧亚学院
《杵歌》
小合唱
西北大学现代学院
《妈妈》
小合唱
陕西学前师范学院
      三等奖(共5个)
节目名称
形 式
学 校
《春天的校园》、《如果明天就是下一生》
合唱
西安科技大学
《十送红军》、《鸿雁》
合唱
西安邮电大学
《父亲的草原母亲的河》
小合唱
安康学院
《滚滚红尘》
重唱
陕西铁路工程职业技术学院
《梨花又开放》、《贝加尔河畔》
合唱
商洛学院
      二、器乐
      一等奖(共3个)
节目名称
形 式
学 校
《丝路古道》
管乐合奏
长安大学
《丰年祭》
民乐合奏
西北农林科技大学
《轻骑兵序曲》
管弦乐合奏
西安电子科技大学
      二等奖(共3个)
节目名称
形 式
学 校
《瑶族舞曲》
管弦乐合奏
西北政法大学
《四季·春》
弦乐小合奏
西北工业大学
《枉凝眉》
民乐小合奏
西安理工大学
      三等奖(共2个)
节目名称
形 式
学 校
《G大调赋格》
萨克斯四重奏
西安建筑科技大学
《蝴蝶泉边》
重奏
安康学院
      三、舞蹈
      一等奖(共5个)
节目名称
形 式
学 校
《心中的东方红》
群舞
长安大学
《郃阳上锣鼓》
群舞
西北工业大学
《中国梦 毕业歌》
群舞
西北农林科技大学
《乡愁》
群舞
西安建筑科技大学华清学院
《雀儿歌》
群舞
陕西理工大学
      二等奖(共7个)
节目名称
形 式
学 校
《天遇》
双人舞
宝鸡文理学院
《青莲》
群舞
安康职业技术学院
《汉洛颜子兮》
群舞
西安电子科技大学
《又见唐三彩》
群舞
西安建筑科技大学
《蓝帕帕》
群舞
渭南师范学院
《希望》
群舞
西安理工大学
《天浴》
群舞
西安交通大学
      三等奖(共9个)
节目名称
形 式
学 校
《风雨中的倔强》
群舞
西安职业技术学院
《封箱》
群舞
西安工程大学
《郎在对门唱山歌》
群舞
安康学院
《剪纸姑娘》
群舞
西安思源学院
《大漠之花》
群舞
陕西国际商贸学院
《黄土高坡》
群舞
陕西职业技术学院
《张汤之廉》
群舞
西北政法大学
《织梦》
群舞
陕西科技大学
《欢庆腰鼓》
群舞
陕西国防工业职业技术学院
      四、戏剧
      一等奖(共3个)
节目名称
形 式
学 校
《别拿豆包不当干粮》
戏剧
西北工业大学
《务兹稼穑》
话剧
西北农林科技大学
《爱的生长》
话剧
西安建筑科技大学
      二等奖(共4个)
节目名称
形 式
学 校
《完美冲刺》
小品
西安欧亚学院
《我想和你说说话》
小品
长安大学
《追赶星星和太阳》
戏剧
商洛学院
《我们都一样》
情景表演
西安理工大学
      三等奖(共4个)
节目名称
形 式
学 校
《大山希望》
话剧
西安工程大学
《爱人》
话剧
延安大学
《银杏树下的故事》
舞台剧
铜川职业技术学院
《我是歌王》
相声
西安科技大学
      五、朗诵
      一等奖(共3个)
节目名称
形 式
学 校
《肩上的路 路上的魂》
朗诵
西安建筑科技大学
《你比春天更美丽》
朗诵
延安大学
《情系梁家河》
朗诵
陕西工业职业技术学院
      二等奖(共3个)
节目名称
形 式
学 校
《丝路报告》
朗诵
西安理工大学
《丝路畅想》
朗诵
西安欧亚学院
《青春宣言》
朗诵
安康学院
      三等奖(共3个)
节目名称
形 式
学 校
《不朽报国志 一生航天情》
朗诵
西北工业大学
《相信未来》
诗朗诵
安康职业技术学院
《枸杞花开》
朗诵
宝鸡文理学院  
乙组
      一、声乐
      一等奖(共1个)
节目名称
形 式
学 校
《黄河船夫曲 》、《想你哩》
合唱
延安大学
      二等奖(无)
      三等奖(共5个)
节目名称
形 式
学 校
《菩萨蛮——小山重叠金明灭 》
《蓝蓝的夜,蓝蓝的梦》
合唱
安康学院
《大江东去》、《雪花的快乐》
合唱
咸阳师范学院
      二、器乐
      一等奖(共2个)
节目名称
形 式
学 校
《庆典序曲》
管弦乐合奏
陕西师范大学
《五更套曲》
民乐合奏
陕西艺术职业学院
      二等奖(共1个)
节目名称
形 式
学 校
《步步娇》
西安鼓乐合奏
西安音乐学院
      三等奖(共1个)
节目名称
形 式
学 校
《加勒比海盗组曲》
萨克斯合奏
咸阳师范学院
      三、舞蹈
      一等奖(共1个)
节目名称
形 式
学 校
《永远的长征》
群舞
延安大学
      二等奖(共2个)
节目名称
形 式
学 校
《心尖尖》
双人舞
陕西艺术职业学院
《骊山春晓》
群舞
西安音乐学院
      三等奖(无)
      四、戏剧
      一等奖(共1个)
节目名称
形 式
学 校
《窦娥冤·托梦》
秦腔戏
陕西艺术职业学院
      二等奖(共1个)
节目名称
形 式
学 校
《山果》
舞台剧
西北大学现代学院
      三等奖(无)
      五、朗诵
      一等奖(无)
      二等奖(共1个)
节目名称
形 式
学 校
《情系黄土地》
朗诵
西北大学现代学院
      三等奖(无)
       
      附件3
陕西省第五届大学生艺术展演活动艺术作品类获奖名单
甲组
      一等奖(共63个)
类别
作品名称
姓名
学校
绘画
《百合图》
武 晶
西安思源学院
绘画
《追梦》
郭学志
长安大学
绘画
《花开富贵》
王 星
西安文理学院
绘画
《紫藤》
赵景洒
西安工业大学
绘画
《翠映映天》
闫 妍
西安理工大学
绘画
《听海》
孔奕璇
长安大学
绘画
《动物的花花世界》
柳志玲
西安文理学院
绘画
《吐了一个宇宙》
常 甜
西安思源学院
绘画
《在屋旁》
杨 晗
西安工业大学
绘画
《街边景色》
胡瑞霞
陕西理工大学
绘画
《槐花》
李婷楠
西安工业大学
绘画
《木槿花》
宋文月
西安工业大学
绘画
《园林》
李孝凌
西安工业大学
绘画
《生长》
吕淑娟
西安工业大学
绘画
《国粹》
邹 杜
陕西职业技术学院
绘画
《黑暗中的小黄花》
潘大刚
西安工业大学
绘画
《纯净之美》
周 慧
长安大学
绘画
《中国梦》
章 睿
长安大学
绘画
《树人》
范红安
西安思源学院
绘画
《干果》
汤小玲
西安工业大学
绘画
《童趣·十二生肖》
郝莹莹
西北工业大学
绘画
《南瓜》
樊秋彤
西安思源学院
篆刻
《刘义印痕》
刘 义
西安理工大学
书法
《论书》
宋婷婷
陕西师范大学
书法
《归去来兮辞》
刘逸飞
陕西科技大学
书法
《论书表》
刘伟明
西安思源学院
书法
《兰亭集序》
韩一丹
西安理工大学
书法
《金陵酒肆留别》
李 琼
陕西工业职业技术学院
摄影
《平遥梁村》
王润秋
西北政法大学
摄影
《手艺人》
魏祥钊
西安科技大学
摄影
《自由》
李娜娜
西安工业大学
摄影
《读书》
徐宇涤
西北政法大学
摄影
《记忆》
何金桥
西安翻译学院
摄影
《倒下的“突击队”》
杜 凡
延安大学
摄影
《光线的来源在于你我存在的世界》
方 航
西安理工大学
摄影
《源》
苏振洁
西安工业大学
摄影
《金鸡湖畔》
熊梓铭
西安建筑科技大学
摄影
《小人物,大天地》
武 帅
延安大学
摄影
《美时美刻》
周道远
西安工业大学
摄影
《凉山孩子》
昌宇东
西安工程大学
摄影
《手机》
荣光耀
西安翻译学院
摄影
《追赶超越》
杨莉华
西安理工大学
设计
《听竹亭》
刘 义
西安理工大学
设计
《任务型胶囊》
张劭耕、刘杨芳
长安大学
设计
《断木》
方 菲
西北工业大学
设计
《钟楼题铭瓷器盘具组》
冯利红
西安建筑科技大学
设计
《我们想要的和平》
战佳文
西安建筑科技大学
设计
《空巢2》
纪轶潇
陕西工商职业学院
设计
《“玩具公社”标志设计》
朱 帅
西安理工大学
设计
《防菌牙具架》
张 璐
长安大学
设计
《停止战争从思想开始》
石易楚
西安建筑科技大学
设计
《pamt on the earth》
丁笑颖
西北工业大学
设计
《活字印刷魔方》
杜苗苗
长安大学
设计
《春回大地》
魏 鹏
西安建筑科技大学
设计
《知味观绿豆糕包装设计》
马梦娜
西安理工大学
设计
《对话》
杨 涛
西北工业大学
设计
《锁》
曹 朝
西北工业大学
设计
《低头族1》
纪 言
陕西工商职业学院
设计
《天下黄河第一楼》
孙 充
陕西工商职业学院
微电影
《流年花开》
李万锦
西安工业大学
微电影
《华阴老腔张军民》
余 迷
长安大学
微电影
《新疆大盘鸡正传》
李 辉
陕西国际商贸学院
微电影
《方向盘》
黄乐飞
西安理工大学
      二等奖(共97个)
类别
作品名称
姓名
学校
绘画
《花中君子》
王图伟
西安工业大学
绘画
《荆浩匡庐踏青图》
黄兴华
西安工程大学
绘画
《羊蹄甲》
郭伊欣
西安工业大学
绘画
《山水》
石亚伟
安康学院
绘画
《赏秋》
李奉霞
西安工业大学
绘画
《天空之城》
韩嘉林
西安理工大学
绘画
《飞天˙繁花似锦》
翁 珂
西北工业大学
绘画
《石蒜》
范晋晋
西安工业大学
绘画
《荠菜》
刘静华
西安工业大学
绘画
《山楂》
陈欣雨
西安工业大学
绘画
《云山高原图》
张建强
陕西理工大学
绘画
《曼陀罗》
杜志琴
西安工业大学
绘画
《莫高窟第七十六窟·观音经变》
秦瑞烨
西安理工大学
绘画
《秋趣》
张 迪
陕西工业职业技术学院
绘画
《紫荆花开》
韩苗苗
西安工业大学
绘画
《诉说》
徐秋雨
商洛学院
绘画
《条彩印象》
方 淼
西安工业大学
绘画
《你不要这样看我呀》
马环宇
西安工业大学
绘画
《树》
赵燕楠
西安工业大学
绘画
《无题》
于许冬
西安工业大学
绘画
《追梦》
何 宁
长安大学
绘画
《麻趣布络-神话》
韦正霞
榆林学院
绘画
《花之》
王梦莹
榆林学院
绘画
《单身狗与我》
李 挺
榆林学院
绘画
《生命》
殷 倩
西安工业大学
绘画
《宏村》
郭晓娇
西安工业大学
绘画
《玻璃瓶中最美的“心”》
王佳妮
长安大学
绘画
《自拍》
倪 硕
西安理工大学
绘画
《蛆》
李 瑞
西安工业大学
绘画
《窑之情》
辛 悦
榆林学院
绘画
《花卉之美》
康莹元
长安大学
绘画
《羽化》
汤小玲
西安工业大学
绘画
《栗初》
柴雅斌
西安工业大学
绘画
《幻》
蔡玉婷
西安工业大学
绘画
《南屏一角》
张 恒
西安工业大学
绘画
《海港之秋》
张文如
西安工业大学
绘画
《水彩写生》
陈振东
西安工程大学
绘画
《墙角一荷》
张同建
西安工业大学
绘画
《年轮》
耿绍奇
安康学院
绘画
《溪山图》
孔祥乐
西安工业大学
书法
《爱莲说》
邢子淇
西安工程大学
书法
《爱莲说》
付博博
西安工程大学
书法
《送綦毋潜落第还乡》
胡瑞霞
陕西理工大学
书法
《蜂》
殷 恺
西安理工大学
书法
《陋室铭》
冯 斐
西安建筑科技大学
书法
《念奴娇赤壁怀古》
孟祥瑞
西北工业大学
书法
《七律长征》
朱文杰
西北工业大学
摄影
《面孔》
祝林燕
西安工业大学
摄影
《古城慢生活》
郭小强
西安理工大学
摄影
《岗位》
刘君然
西安建筑科技大学
摄影
《“有声”的等待》
郭雅洁、许赛妹
西安理工大学
摄影
《理想》
曹宇杰
西安工业大学
摄影
《理想与信念》
侯淑倩
延安大学
摄影
《门·神》
赵 月
西安理工大学
摄影
《古今》
敖 吉
西安翻译学院
摄影
《月色宏村》
朱 帅
西安理工大学
摄影
《激情之前的汗水》
张春晖
西安理工大学
摄影
《晗》
白 璐
西安工业大学
摄影
《青春欠我一场婚礼》
李林玉
西安工业大学
摄影
《时间》
郑东明
延安大学
摄影
《忠实的影子》
姜连玉
西安建筑科技大学
摄影
《原色》
袁佳文
西安理工大学
摄影
《飞跃》
陈维易
西安理工大学
摄影
《艾滋病儿童》
冀予玢
西安工程大学
单幅
《青海湖•冬》
陈凯迪
西安培华学院
摄影
《流逝的岁月》
钱美玲
西安理工大学
摄影
《晚课》
崔书豪
西安职业技术学院
摄影
《鸟瞰长安》
杜元浩
西安理工大学
设计
《小纸筒 大世界》
郝趁竹
西安理工大学
设计
《“面工坊”标志设计》
熊博阳
西安理工大学
设计
《“花菇娘”干货标志设计》
张吴优
西安理工大学
设计
《会娱乐更快乐》
雷泽慧
西安理工大学
设计
《tree streetlight》
范元涛
长安大学
设计
《变形儿童餐椅》
马 卓
长安大学
设计
《和谐》
牛洪昌
长安大学
设计
《爱绵血压仪》
张梦佳
长安大学
设计
《挂表》
马世阳
西安建筑科技大学
设计
《奔向和平》
史晓桐
西安建筑科技大学
设计
《想要和平》
张晨颖
西安建筑科技大学
设计
《“你们”真的太重了》
杨文曼
西安建筑科技大学
设计
《求放过我》
饶婷婷
西安建筑科技大学
设计
《放开我》
齐慧慧
西安建筑科技大学
设计
《金陵十二钗》
尚雯卉
西安思源学院
设计
《节能》
李佳颖
西北工业大学
设计
《分享和平》
雷文煜
西北工业大学
设计
《CO2》
邓 聪
西北工业大学
设计
《保护树木》
唐玉迎
西北工业大学
设计
《民族复兴,中国梦》
王晓杨
西北工业大学
设计
《你在哪里》
翁 珂
西北工业大学
设计
《拯救地球》
常 康
陕西工商职业学院
微电影
《poor》
鲍昕莹
西安工业大学
微电影
《幻城》
程望新
宝鸡文理学院
微电影
《武旦》
刘 唱
长安大学
微电影
《抬起头,精彩就在身边》
习 喆
陕西国防工业职业技术学院
微电影
《步步深渊》
闫 轩
陕西国防工业职业技术学院
微电影
《来自星星的孤独》
陶 超
西安理工大学
微电影
《人生如戏》
高 源
陕西国际商贸学院
      三等奖(共101个)
类别
作品名称
姓名
学校
绘画
《“荷”而不同》
彭苗苗
商洛学院
绘画
《点·线·面》
陈聪慧
西安工业大学
绘画
《岁月》
王丽娜
西安工业大学
绘画
《影迷》
马晨晨
西安工业大学
绘画
《南郑小景》
王志城
陕西师范大学
绘画
《拥抱梦想》
蒋林萍
长安大学
绘画
《老子出关图》
李 腾
陕西铁路工程职业技术学院
绘画
《自画像》
独紫琼
西安工业大学
绘画
《万兽之王》
张 洁
长安大学
绘画
《宏村一角》
杜星彤
西安工业大学
绘画
《凝视》
谭宇飞
长安大学
绘画
《品味生活》
贺 磊
长安大学
绘画
《荷》
罗 沼
陕西工业职业技术学院
绘画
《暮兰》
刘文彤
西安理工大学
绘画
《百花图卷节选》
苏靖涵
西安工业大学
绘画
《茉莉》
刘宗霞
西安工业大学
绘画
《雨后云中》
刘磊尖
西安工程大学
绘画
《绣语人生》
王 洋
陕西工业职业技术学院
绘画
《牡丹花》
李安波
陕西国防工业职业技术学院
绘画
《松山翠积图》
郭小强
西安理工大学
绘画
《可爱花荫》
杜江伟
西安工业大学
绘画
《桂花》
许韺丹
西安工业大学
绘画
《牵牛花》
丁 桐
西安工业大学
绘画
《金丝桃》
丁方淳
西安工业大学
绘画
《山谷》
王紫薇
西安工业大学
绘画
《正午时光》
李泽文
西安工业大学
绘画
《小扣柴扉,故人归》
张毓英
长安大学
绘画
《剪影》 
高换换
陕西职业技术学院
绘画
《幻逸》
牛文宣
西安工程大学
绘画
《宏村一角》
张树雕
西安工业大学
绘画
《西域女孩》
高 慧
西安思源学院
书法
《秋游龟山道上逢雨》
郑美明
商洛学院
书法
《春夜宴桃李园序》
于婷婷
陕西理工大学
书法
《阴符经》
刘伟伟
西安思源学院
书法
《将进酒》
杨 稳
陕西工业职业技术学院
书法
《沁园春·雪》
陈鹏辉
陕西工业职业技术学院
书法
《水调歌头》
侯旭晨
陕西工业职业技术学院
书法
《曹孟德观沧海》
李江菡
西安科技大学
书法
《小池》
寇丁怡
铜川职业技术学院
摄影
《传承》
李若琪
西安理工大学
摄影
《黄昏》
张炤杰
西安工业大学
摄影
《幸福宝鸡(1)》
晏法庭
宝鸡文理学院
摄影
《生活》
安苏铁
延安大学
摄影
《驼》
杜星彤
西安工业大学
摄影
《景山余韵》
徐倩倩
西安理工大学
摄影
《衡》
蔡 臻
西安建筑科技大学
摄影
《心愿》
徐 逍
西安工程大学
摄影
《传承》
邓 婕
西安理工大学
摄影
《苇与影与云》
李佳越
西安建筑科技大学
摄影
《渴望》
王雪莹
西安工业大学
摄影
《修·静》
陈燕集
西安理工大学
摄影
《跑》
何佳丽
延安大学
摄影
《城墙下》
朱战龙
西安理工大学
摄影
《他们》
汪鼎钧
西安理工大学
摄影
《态度》
王芳广
西安理工大学
摄影
《璞玉》
景萌萌
西安工业大学
摄影
《金花》
白鹤爽
西安工业大学
摄影
《疏影横斜水清浅》
方雪杨
西安工业大学
摄影
被蒙住眼睛的人
卲慧平
西安工业大学
摄影
《常态》
赵燕楠
西安工业大学
摄影
《野渡》
周林阳
西安理工大学
摄影
《广州大剧院、广州新中轴线》
欧小苏
西安建筑科技大学
摄影
《寄托》
李 敏
西安理工大学
摄影
《束缚》
王 竹
西安工业大学
摄影
《观·相》
李 鑫
西安建筑科技大学
摄影
《情趣》
王婉雪
西安工业大学
摄影
《味道》
熊博阳
西安理工大学
设计
《平等》
郝慧慧
西安建筑科技大学
设计
《友谊》
郭 佳
西安建筑科技大学
设计
《忆》
郝文玉
西安建筑科技大学
设计
《一家人》
牛希楠
西安建筑科技大学
设计
《别让子弹飞》
廖骝威
西安建筑科技大学
设计
《请还给我们一个真实的联合国》
吕昱臻
西安建筑科技大学
设计
《和平进化论》
华 雪
西安建筑科技大学
设计
《关爱老人》
陈艺鹏
西北工业大学
设计
      《传统手工艺——凤翔泥塑保护》
邹荣程
西北工业大学
设计
《读书》
邓宇轩
西北工业大学
设计
《恬静的生活——读书日》
赵怡冰
西北工业大学
设计
《game over》
傅晋博
西北工业大学
设计
《触动》
邓春荣
西安工业大学
设计
《青春》
兰 妮
西安理工大学
设计
《工业遗产》
曹文珺
西安理工大学
设计
《物以类聚》
葛明蓝
西安理工大学
设计
《青年》
姚晓庆、李悦鸣
西安理工大学
设计
《沙漠化》
董赟达
西北工业大学
设计
《要和平,不要战争》
魏奥迪
西北工业大学
设计
《读书点亮生活》
李 珂
西北工业大学
设计
《珍惜生命之源》
侯欣语
西北工业大学
设计
《城市与自然》
卢琬堉
西安建筑科技大学
设计
《和平》
王小月
西安建筑科技大学
设计
《桥》
李鹏涛
陕西工商职业学院
设计
《家和万事兴》
袁 东
陕西工商职业学院
设计
《廉洁》
宿少林
西安工业大学
微电影
《德芙巧克力》
郭弈辰
陕西国际商贸学院
微电影
《那城·那人·那影》
王美霞
长安大学
微电影
《逆光飞舞》
李思源、史江帆、张鹏程
陕西工商职业学院
微电影
《流年》
黎京福
陕西国防工业职业技术学院
微电影
《激发正能量》
孙云虎
西安理工大
微电影
《念雾》
王昕芃
陕西艺术职业学院
微电影
《镜子》
田京京
陕西国际商贸学院
微电影
《TIME》
高 帆
西安思源学院
乙组
      一等奖(共28个)
类别
作品名称
姓名
学校
绘画
《圣保罗福音》
吴 芳
西安工业大学
绘画
《苗寨姑娘系列一》
许园园
延安大学
绘画
《零碎》
艾时存
西安工业大学
绘画
《油画风景写生》
张守明
安康学院
绘画
《傣楼》
申自青
西安工业大学
绘画
《等待》
王亚峰
陕西理工大学
绘画
《红色回忆》
魏文博
西安工业大学
绘画
《故乡情》
刘艺童
咸阳师范学院
绘画
《十二星座》
吴少颖
西安理工大学
书法
《书论节选》
孔令通
西安工业大学
      书法
《西湖夜游记》
雍士猛
西安工业大学
摄影
《天真者》
李 漪
西安理工大学
摄影
《留住手艺》
刘玉婷
西安理工大学
摄影
《童年记忆》
黄子薇
西安理工大学
摄影
《告慰烈士》
韩 笑
西安建筑科技大学华清学院
摄影
《最美大学生支教队》
张 宁
西北大学现代学院
摄影
《青来到我的生活中》
王 嘉
西安理工大学
设计
《中国精神》
李 萌
西安文理学院
设计
      《年画的现代再创意设计与研究》
李姝蒙
西安工业大学
设计
《凤翔泥塑拓展设计》
周 冉
西安工业大学
设计
《耀州瓷纹样海报设计》
张 杰
西安工业大学
设计
《泡》
杨振文
西安工业大学
设计
      《唐织锦纹样元素提取与应用设计》
张冰洁
西安工业大学
设计
《倩碧化妆品包装设计》
郭蓉蓉
西安工业大学
设计
《西安市青龙寺公共景观更新设计》
杜 芬
西安工业大学
微电影
《火焰驹》
郝晨见、候杰宝
西安美术学院
微电影
《关中之语》
张颢藐、张采芹
西安美术学院
微电影
《我的父亲》
曹美鑫、马 赛
西安美术学院
      二等奖(共45个)
类别
作品名称
姓 名
学 校
绘画
《建筑》
袁 阳
西安工业大学
绘画
《安康圣母教堂》
王雨轩
西安工业大学
绘画
《黄土情》
刘新娜
延安大学
绘画
《皇城相府》
马昊堃
西安工业大学
绘画
《老奶奶》
高绍懿
延安大学
绘画
《紫禁城角楼》
陈彦军
西安工业大学
绘画
《泊》
曹 旭
陕西理工大学
绘画
《童话世界》
将 倩
西安工业大学
绘画
《建筑》
马青青
咸阳师范学院
绘画
《第一场雪》
黄欣雲
延安大学
绘画
《圣三一》
张 澜
西安工业大学
绘画
《沐之叶》
李 睿
咸阳师范学院
绘画
《藏》
敬 静
西安理工大学
绘画
《足迹》
葛 雷
西安建筑科技大学
绘画
《中国节》
翟佳佳
西安理工大学
书法
《黄山谷书论》
张玉超
西安工业大学
书法
《欧阳修试笔》
张玉硕
西安工业大学
书法
《书论》
况冬冬
西安工业大学
摄影
《“标准”二胎》
吴一帆
西安理工大学
摄影
《另一个现实》
郜旭丽
西安理工大学
摄影
《外面的世界》
刘轩睿
西安建筑科技大学华清学院
摄影
《丰年》
张伊阳
西安建筑科技大学华清学院
摄影
《温柔豢养》
尹纳字
西安理工大学
摄影
《父亲和我》
陈博文
西安理工大学
摄影
《大学生活》
刘睿峰
西安理工大学
摄影
《打毛毽》
包金华
西安建筑科技大学华清学院
摄影
《跃动的音符》
金 恒
陕西艺术职业学院
设计
《家·福》
任家杙
榆林学院
设计
《驼小驮包装》
朱永来
西安工业大学
设计
《侗族文化书籍设计》
龙 华
西安工业大学
设计
《为了报仇看电影书籍设计》
胡薛梅
西安工业大学
设计
《背影》
蒙 波
西安工业大学
设计
《摄影与艺术的联想书籍设计》
詹东钰
西安工业大学
设计
《寻记》
程静霞
西安工业大学
设计
《家,在哪》
张海星
西安工业大学
设计
《Rio包装》
胡鑫宇
西安工业大学
设计
《草房子书籍设计》
郑翠萍
西安工业大学
设计
《解密书籍设计》
胡荣斌
西安工业大学
设计
《走兽天下与人民的名义书籍设计》
刘 康
西安工业大学
设计
《雾霾主题综合设计与应用》
闫少飞
西安文理学院
设计
《丝路印象》
康甜甜、成丽
西安工业大学
设计
《童梦奇缘儿童广场景观设计》
孙苗钰
西安工业大学
微电影
《浮世会》
刘 辉
西安美术学院
微电影
《当我们老了》
林登强、干瞿佳
西安理工大学
微电影
《发条人生》
钱夏玉
西安工业大学
      三等奖(共69个)
类别
作品名称
姓名
学校
绘画
《安全第一》
邹兴蓉
咸阳师范学院
绘画
《梦》
熊紫薇
咸阳师范学院
绘画
《劳动者》
刘 鑫
咸阳师范学院
绘画
《口红》
刘宇彤
西安文理学院
绘画
《自由世界》
江凌枫
西安工业大学
绘画
《欧洲小镇》
吕 正
西安工业大学
绘画
《教堂》
范 琪
西安工业大学
绘画
《古建之民居》
王敏涛
西安工业大学
绘画
《马赛勒斯剧院》
张 晋
西安工业大学
绘画
《山西晋祠》
郭栩汝
西安工业大学
绘画
《广亮大门局部彩画》
尤 聪
西安工业大学
绘画
《彩柱》
郑智元
西安工业大学
绘画
《山下人家(二)》
徐宏伟
西安工业大学
绘画
《少女》
徐美华
西安工业大学
绘画
《老者与光》
胡 佩
西安文理学院
绘画
《嘉峪关》
胡江飞
西安工业大学
绘画
《脸谱》
龙朝霞
陕西理工大学
绘画
《桥》
王 斌
西安工业大学
绘画
《两面人生》
张艳芳
西安工业大学
绘画
《鱼》
米倩倩
咸阳师范学院
绘画
《向往》
高 敏
西安建筑科技大学
绘画
《黑天鹅》
任毕莹
西安建筑科技大学
绘画
《白头丛竹图》
刘羽琪
延安大学
绘画
《人生旅程》
马 妮
西安理工大学
绘画
《国画》
刘其让
西安美术学院
书法
《短歌行节选》
杜珊珊
西安工业大学
书法
《典论·论文》
高 超
西安工业大学
书法
《楷书》
赵鸿林
西安工业大学
书法
《书评》
张子璇
西安交通大学城市学院
书法
《古文》
孙勇权
咸阳师范学院
书法
《书论》
邵子枫
西安工业大学
摄影
《慧儿慈母》
钟 予
西北大学现代学院
摄影
《舞蹈家》
闫小旭
西安建筑科技大学华清学院
摄影
《远去的历史》
徐志安
西安建筑科技大学华清学院
摄影
《穿越》
程 晨
西安建筑科技大学华清学院
摄影
《背》
刘明锐 
西北大学现代学院
摄影
《纹理》
廖梓怡
西安理工大学
摄影
《偶合事件》
尹 娜
西安理工大学
摄影
《城相》
李泽生
西安理工大学
摄影
《独自的矗立在人群中》
慕 琼
西安理工大学
摄影
《修“行”者》
惠宏斌
西安理工大学
摄影
《青春·武术》
罗秀珍
西安理工大学
摄影
《朦胧》
陈嘉欣
西安理工大学
设计
《中国留守儿童日记书籍设计》
司宇飞
西安工业大学
设计
《摆渡人与青海之书书籍设计》
杨冬平
西安工业大学
设计
《小时代与雀斑书籍设计》
刘 宁
西安工业大学
设计
《一部电影一部人生书籍设计》
苗书源
西安工业大学
设计
《速度与激情书籍设计》
刘 诺
西安工业大学
设计
《涧中鱼》
王天俊
西安工业大学
设计
《三足简约生活》
赵心语
西安工业大学
设计
《设计作品(招贴)》
豆海强
陕西职业技术学院
设计
《设计作品 VI设计-LOGO》
贺美君
陕西职业技术学院
设计
《婵娟包装设计》
常宬伟
西安工业大学
设计
《拇指姑娘》
周 旭
陕西科技大学
设计
《乡愁系列》
邵佳佳
榆林学院
设计
《鸟语花香》
康远晗
榆林学院
设计
《地球的未来,在我们手中》
王任飞
西安工业大学
设计
《拐角信号灯》
王思琴
西安工业大学
设计
《以老年人病患为群体的药品包装研究》
刘治香
西安工业大学
设计
《生态农产品企业形象宣传及产品设计》
王 璐
西安工业大学
设计
《勿忘初心》
叶赛雯
西安工业大学
设计
《GUGU鸡图形视觉形象设计》
樊颂颂
西安工业大学
设计
《塞上》
朱 愿
榆林学院
设计
《回娘家》
马金金
榆林学院
设计
《“粮”心何安》
任 康
榆林学院
微电影
《面具》
张宏牛
西北大学现代学院
微电影
《匠青》
马牧天
西安邮电大学
微电影
《盛满鱼虾的池塘》
闫小旭、包金华
西安建筑科技大学华清学院
微电影
《如果你知道》
徐 云
西安理工大学
       
       附件4
       
陕西省第五届大学生艺术展演活动高校校长书画摄影作品获奖名单
作者姓名
作品名称
学校
李 言
《万树寒无枝》
西安理工大学
李占斌
《旅途拾携》
西安理工大学
邵必林
《理想灵魂对联》
西安建筑科技大学
李永安
《金缕衣》
陕西交通职业技术学院
黄家昌
《江城子》
西安铁路职业技术学院
肖幸海
《临流赋诗》
陕西艺术职业学院
杨建波
《格物对联》
铜川职业技术学院
赖成宣
与有从无对联
汉中职业技术学院
刘占朝
《平湖乐》
商洛职业技术学院
张敬朝
《吴昌硕》
西安交通大学城市学院
       
      附件5
       
陕西省第五届大学生艺术展演活动艺术实践工作坊获奖名单
       
      一等奖(共3个)
工作坊名称
学校
《艺术与科技兵器美学工作坊》
西安工业大学
《莱特绘工作坊》
西安理工大学
《筑趣社 艺术工作坊——筑“造”梦想》
长安大学
      二等奖(共4个)
工作坊名称
学校
《秦岭文创大学生艺术工作坊》
商洛学院
《航模队艺术实践工作坊-固定翼飞机模型摆件》
西安理工大学
《艺术与校园工作坊》
西安工业大学
《陶艺创意工作坊》
西北大学现代学院
      三等奖(共8个)
工作坊名称
学校
《艺客空间校园艺术工作坊》
西安建筑科技大学
《王石凹宣传视频》
陕西科技大学
《大学生艺术实践工作坊》
西安科技大学
《艺术实践工作坊》
西安培华
《动漫游戏手办工作坊》
西京学院
《大学生手工艺体验工作坊》
陕西国际商贸学院
《环保创意手作工作坊》
西安翻译学院
《衍纸手工工作坊》
铜川职业技术学院
       
      附件6
       
陕西省第五届大学生艺术展演活动艺术教育科研论文获奖名单
甲组
      一等奖(共8个)
作者姓名
      论文名称
学校名称
冯 捷
      《从文化属性视角探索专业流行音乐人才的培养创新
      ——以流行键盘专业为例》
西安音乐学院
邢艳华、张 瑞
      《唐代文人音乐漫谈》
西安邮电大学
于唯德
      《当代高等书法本科教育面临的问题及对策》
西安工业大学
许志敏、宁家晟
      《新媒体环境下大学生公共艺术教育探索》
西安建筑科技大学
薛靖云
      《京剧脸谱色彩构成在当代大学生艺术教育中的应用》
西安建筑科技大学
王胜选
      《美术学专业技能课程“不示范”教学方法改革探究》
安康学院
张 黎
      《中医药高等院校公共影视艺术课教学改革刍议》
陕西中医药大学
张 涛
      《基于“多元智能理论”的高校公共艺术教育探讨》——以<舞蹈鉴赏>课程为例
宝鸡文理学院
      二等奖(共11个)
作者姓名
论文名称
学校名称
苏 杰
      《拓展艺术教育是培养高素质之人才的重要课题》
西安建筑科技大学
毛思宇
      《论高校音乐教育中的“生活体验”育人策略》
西安建筑科技大学
张 雷
      《转捩:“理论强化” 与“技进乎道“——兼论当代高等书法教育现状及其他》
西安培华学院
刘 瑞
      《城市公共艺术设计专业设计色彩课程新探究》
西安建筑科技大学
马 钰
      《<影视鉴赏>课程是培养大学生人文素质的有效途径》
陕西国际商贸学院
徐 伟
      《探析中国古代美术教育的演变与发展》
咸阳师范学院
胡喜红
      《“对话空间”——公共艺术设计课程户外教学实践与探索》
西安工业大学
胡 冰
      《体态律动语境下高校公共音乐课程创新研究——以达尔克罗兹教学法为例》
西安理工大学
韩 静
      《立足古诗词艺术歌曲审美要素特征 全息化提升学生音乐艺术鉴赏能力》
西安科技大学
陈 鹏
      《以文化艺术创新创业能力为核心的校企合作人才培养模式探索》
西安理工大学
朱飞晔
      《“互联网+”背景下高职院校公共艺术课课程改革思考》
陕西职业技术学院
      三等奖(共15个)
作者姓名
论文名称
学校名称
范义付
      《男高音高音训练的创新模式研究》
安康学院
张 博
      《高校音乐教育对培养精英人才的重要作用》
西安建筑科技大学
陈 曦
      《大学生美术鉴赏教学实践研究》
西安培华学院
苏 胜
      《产品设计专业特色教育改革研究》
西安工业大学
马永明
      《对高校开展公共书法艺术教育的思考》
西安文理学院
郑 欣
      《搭建国际化艺术教育平台 促建开放型校园文化环境 ——以上海戏剧学院冬季学院为例》
西北工业大学
王豫倩、吴 鹃
      《浅谈高职动漫专业学生艺术素养培养途径》
西安职业技术学院
陈 玮、房金谱
      《美术教学中的情感教育启蒙探析》
西安工业大学
刘丹龙、孙平燕
      《高职院校电脑艺术设计专业“工作室制”教学模式的研究与实践》
陕西职业技术学院
王 慧
      《我国高校公共艺术教育现状与问题解析》
西安理工大学
刘子睿
      《高职音乐鉴赏教学现状与对策研究——以陕西地区职业技术学院为例》
陕西职业技术学院
肖鑫鑫
      《论高职校园文化中的美育功能及教育实践》
西安职业技术学院
陈京丽
      《大学生文化自觉与文化自信培养策略初探》
西安建筑科技大学
郭洁恩
      《浅谈“注意力争夺时代”的大学公共艺术课堂教学策略》
西安理工大学
赵文平
      《音乐选秀节目对高校音乐教学的影响》
宝鸡文理学院
乙组
      一等奖(共7个)
作者姓名
论文名称
学校名称
付胜利、张 勃
      《“立德树人”视域下高职美育课程的理念革新与实践》
陕西工业职业技术学院
史海静
      《中国歌剧新声音——室内乐歌剧》
西安文理学院
岳 瑾
      《非物质文化遗产保护视域下的凤翔泥塑传承脉络分析》
咸阳师范学院
杨晓萍、李 颖
      《书法国际教育认知传播效果研究——以陕西书法国际教育为例》
西安交通大学
刘 萍
      《产品设计教学中的翻转课堂教学研究》
西安工业大学
于凤丽
      《高等理工科院校素描基础课教育教学改革研究》
西北工业大学
杨 华
      《文化产业价值与艺术理论课群相融合的教学模式探索》
西安工业大学
      二等奖(共9个)
作者姓名
论文名称
学校名称
苏 军
      《音乐专业教学质量影响因素分析及对策研究》
商洛学院
张予阳
      《现代设计教学中“项目式教学法”的探讨》
西安培华学院
张 慧
      《新建本科院校音乐学专业课程体系改革与实践性探索》
安康学院
宋明明
      《艺术介入乡村新语境下反观村落石狮的生态性》
西安理工大学
刘天琪
      《名正言顺”之后:试论高校书法专业教育教学的现状与问题》
西安工业大学
杨 帆
      《高校标志设计中的人文精神研究》
西安文理学院
龚加安
      《高职院校书法鉴赏教学探索》
商洛职业技术学院
张小进
      《从景到境的造化——论影像艺术对油画创作的影响》
咸阳师范学院
张科海
      《高职院校大学生艺术团建设面临的困境与出路》
陕西工业职业技术学院
      三等奖(共12个)
作者姓名
论文名称
学校名称
王丽娜
      《艺术教育生态化的思考——基于专业与非专业艺术教育的视角》
西安音乐学院
王志刚
      《浅谈传统唱法与流行唱法演唱技巧的不同》
陕西国防工业职业技术学院
宁 静
      《高校钢琴即兴伴奏教学思考》
陕西职业技术学院
崔 珊
      《形体训练中“哑剧”的运用与实践》
西安外国语大学
张 展
      《悲从中来——试探筝乐发展中悲乐成分的共鸣》
安康学院
王若鸿
      《浅论高校艺术设计教育与人才培养》
西安工业大学
李艳青
      《高校美术史教学现状及改革措施探究》
咸阳师范学院
杨雨佳
      《陕北民间美术教育的价值和意义》
榆林学院
卢 渊
      《技术哲学进路审视现代设计之于人才培养的启示》
西安建筑科技大学
李 媛
      《漆器传统工艺在当代的发展》
西安培华学院
刘 飞
      《高校艺术设计专业创新能力培养模式研究》
陕西理工大学
王月凤
      《高职院校公共艺术教育探索》
商洛职业技术学院
       
      附件7
       
陕西省第五届大学生艺术展演活动表演类优秀创作奖名单
节目名称
单位
组别
《丝路古道》
长安大学
甲组
《心中的东方红》
长安大学
甲组
《郃阳上锣鼓》
西北工业大学
甲组
《乡愁》
西安建筑科技大学华清学院
甲组
《雀儿歌》
陕西理工大学
甲组
《别拿豆包不当干粮》
西北工业大学
甲组
《爱的生长》
西安建筑科技大学
甲组
《务兹稼穑》
西北农林科技大学
甲组
《你比春天更美丽》
延安大学
甲组
       
      附件8
       
陕西省第五届大学生艺术展演活动优秀指导教师奖名单
节目名称
 
指导教师
组别
《念故乡》
《跑马溜溜的山上》
西北政法大学
柏正杰、付春生、杨 昕
甲组
《外婆》
《感觉身体被掏空》
西北农林科技大学
杨彦宝、段 芮
甲组
《诺恩吉雅》《春水》
西北工业大学
孙 瑜、任宝平、周 锴
甲组
《可爱的一朵玫瑰花》
《沃尔塔瓦河》
长安大学
张艺凡、王树莹
甲组
《雪花的快乐》
《梯洛尔人的歌》
西安理工大学
王杏萍
甲组
《古道新梦》
《向信念致敬》
西安建筑科技大学
刘建东
甲组
《丝路回风》

《The Conversion of Saul》

西安欧亚学院
李 强、刘 璐
甲组
《杵歌》
西北大学现代学院
孔亚敏
甲组
《妈妈》
陕西学前师范学院
杨海军、贺凌云
甲组
《春天的校园》
《如果明天就是下一生》
西安科技大学
韩 静
甲组
《十送红军》
《鸿雁》
西安邮电大学
邢艳华
甲组
《父亲的草原母亲的河》
安康学院
肖 剑、吴 丹
甲组
《滚滚红尘》
陕西铁路工程职业技术学院
张 楠、陈莎莎
甲组
《梨花又开放》
《贝加尔河畔》
商洛学院
李世鹏
甲组
《丝路古道》
长安大学
丁 静、张 红
甲组
《丰年祭》
西北农林科技大学
丁晓燕、张 栋
甲组
《轻骑兵序曲》
西安电子科技大学
华俊文、朱文凯、周伟
甲组
《瑶族舞曲》
西北政法大学
杨昕
甲组
《四季·春》
西北工业大学
孙 瑜、武阿璟、李 明
甲组
《枉凝眉》
西安理工大学
胡 斌、贾 如、李 博
甲组
《G大调赋格》
西安建筑科技大学
党 铮
甲组
《蝴蝶泉边》
安康学院
张 展
甲组
《心中的东方红》
长安大学
潘 迎、陈 晏、王斯琪
甲组
《郃阳上锣鼓》
西北工业大学
孙 瑜、王少丹、梁 伟
甲组
《中国梦》《毕业歌》
西北农林科技大学
耿亚静、罗淑萍
甲组
《乡愁》
西安建筑科技大学华清学院
俞静雯
甲组
《雀儿歌》
陕西理工大学
毕思文
甲组
《天遇》
宝鸡文理学院
张 涛
甲组
《青莲》
安康职业技术学院
黄红艳
甲组
《汉洛颜子兮》
西安电子科技大学
王 鹃
甲组
《又见唐三彩》
西安建筑科技大学
陈云虎
甲组
《蓝帕帕》
渭南师范学院
高立雄
甲组
《希望》
西安理工大学
陈 梅
甲组
《天浴》
西安交通大学
崔 蕾
甲组
《风雨中的倔强》
西安职业技术学院
于 茜
甲组
《封箱》
西安工程大学
关晓琳
甲组
《郎在对门唱山歌》
安康学院
李玉娇
甲组
《剪纸姑娘》
西安思源学院
袁 媛
甲组
《大漠之花》
陕西国际商贸学院
秦 翠
甲组
《黄土高坡》
陕西职业技术学院
张殿斌、王文毅、李光亚
甲组
《张汤之廉》
西北政法大学
李 凯
甲组
《织梦》
陕西科技大学
范紫轩
甲组
《欢庆腰鼓》
陕西国防工业职业技术学院
常继红、王志刚
甲组
《别拿豆包不当干粮》
西北工业大学
孙 瑜、郑 欣、李东方
甲组
《务兹稼穑》
西北农林科技大学
孟立东、李俊强
甲组
《爱的生长》
西安建筑科技大学
郑成华、王 凯、李 磊
甲组
《完美冲刺》
西安欧亚学院
李俊强、刘 璐
甲组
《我想和你说说话》
长安大学
吴 鹏
甲组
《追赶星星和太阳》
商洛学院
冯 渊
甲组
《我们都一样》
西安理工大学
马 青
甲组
《大山希望》
西安工程大学
谢 霈
甲组
《爱人》
延安大学
张亚卫
甲组
《银杏树下的故事》
铜川职业技术学院
杨啸锋
甲组
《我是歌王》
西安科技大学
韩 静
甲组
《肩上的路 路上的魂》
西安建筑科技大学
党 铮、陈向阳、费 翔
甲组
《你比春天更美丽》
延安大学
任 静
甲组
《情系梁家河》
陕西工业职业技术学院
蒋 鹏
甲组
《丝路报告》
西安理工大学
李 博
甲组
《丝路畅想》
西安欧亚学院
刘 璐
甲组
《青春宣言》
安康学院
范义付
甲组
      《不朽报国志 一生航天情》
西北工业大学
孙 瑜、郑 欣、武 迎
甲组
《相信未来》
安康职业技术学院
李 林
甲组
《枸杞花开》
宝鸡文理学院  
张 锐
甲组
《黄河船夫曲》
《想你哩》
延安大学
李延俊
乙组
《菩萨蛮—小山重叠金明灭》
《蓝蓝的夜,蓝蓝的梦》
安康学院
肖 剑、李 娜、张 展
乙组
《大江东去》                                           《雪花的快乐》
咸阳师范学院
刘 芳、 武莺歌、李 亮
乙组
《庆典序曲》
陕西师范大学
王 鹤
乙组
《五更套曲》
陕西艺术职业学院
张文宏、王国红、郝艺杰
乙组
《步步娇》
西安音乐学院
王 寒
乙组
《加勒比海盗组曲》
咸阳师范学院
沙 勇、崔 兵
乙组
《永远的长征》
延安大学
李 念
乙组
《心尖尖》
陕西艺术职业学院
董 洋、张 格
乙组
《骊山春晓》
西安音乐学院
宁 波、欧阳琦、鲍思蒙
乙组
《窦娥冤·托梦》
陕西艺术职业学院
尉 霞
乙组
《山果》
西北大学现代学院
李 岚、高雨溪
乙组
《情系黄土地》
西北大学现代学院
雷 雨
乙组
《百合图》
西安思源学院
沈 妍
甲组
《追梦》
长安大学
杨毅柳
甲组
《紫藤》
西安工业大学
吴 媛
甲组
《翠映映天》
西安理工大学
李 元
甲组
《听海》
长安大学
关 宇
甲组
《吐了一个宇宙》
西安思源学院
王梦琪
甲组
《在屋旁》
西安工业大学
高有宏
甲组
《街边景色》
陕西理工大学
吉武昌
甲组
《槐花》
西安工业大学
吴 媛
甲组
《木槿花》
西安工业大学
吴 媛
甲组
《园林》
西安工业大学
张 斌
甲组
《生长》
西安工业大学
张 斌
甲组
《国粹》
陕西职业技术学院
龚 攀
甲组
《黑暗中的小黄花》
西安工业大学
赵海龙
甲组
《纯净之美》
长安大学
杨毅柳
甲组
《中国梦》
长安大学
郭海丽
甲组
《树人》
西安思源学院
王梦琪
甲组
《干果》
西安工业大学
高有宏
甲组
《童趣·十二生肖》
西北工业大学
于凤丽
甲组
《南瓜》
西安思源学院
王梦琪
甲组
《花中君子》
西安工业大学
吴 媛
甲组
《荆浩匡庐踏青图》
西安工程大学
孙建荣、刘玉森
甲组
《羊蹄甲》
西安工业大学
吴 媛
甲组
《山水》
安康学院
章长青
甲组
《赏秋》
西安工业大学
吴 媛
甲组
《天空之城》
西安理工大
吕晶晶
甲组
《飞天·繁花似锦》
西北工业大学
张 静
甲组
《石蒜》
西安工业大学
吴 媛
甲组
《荠菜》
西安工业大学
吴 媛
甲组
《山楂》
西安工业大学
吴 媛
甲组
《云山高原图》
陕西理工大学
吉武昌
甲组
《曼陀罗》
西安工业大学
吴 媛
甲组
《莫高窟第七十六窟·观音经变》
西安理工大学
孙 茜、王 冲
甲组
《秋趣》
陕西工业职业技术学院
袁夏莹
甲组
《紫荆花开》
西安工业大学
吴 媛
甲组
《诉说》
商洛学院
郭高鹏
甲组
《条彩印象》
西安工业大学
赵海龙
甲组
《你不要这样看我呀》
西安工业大学
张 斌
甲组
《树》
西安工业大学
王 贝
甲组
《无题》
西安工业大学
张 斌
甲组
《追梦》
长安大学
杨毅柳
甲组
《麻趣布络-神话》
榆林学院
李云歌
甲组
《花之》
榆林学院
高慧娟
甲组
《单身狗与我》
榆林学院
孙 霁
甲组
《生命》
西安工业大学
张 斌
甲组
《宏村》
西安工业大学
赵海龙
甲组
《玻璃瓶中最美的“心”》
长安大学
王 晓
甲组
《自拍》
西安理工大学
李 元
甲组
《蛆》
西安工业大学
张 斌
甲组
《窑之情》
榆林学院
陈 鹏
甲组
《花卉之美》
长安大学
王 晓
甲组
《羽化》
西安工业大学
贺晶晶
甲组
《栗初》
西安工业大学
赵海龙
甲组
《幻》
西安工业大学
贺晶晶
甲组
《南屏一角》
西安工业大学
赵海龙
甲组
《海港之秋》
西安工业大学
洪 涛
甲组
《水彩写生》
西安工程大学
谢霈、郑卫东
甲组
《墙角一荷》
西安工业大学
赵海龙
甲组
《年轮》
安康学院
章长青
甲组
《溪山图》
西安工业大学
吴 媛
甲组
《刘义印痕》
西安理工大学
金 鑫
甲组
《归去来兮辞》
陕西科技大学
吕玉文
甲组
《论书表》
西安思源学院
刘 轲
甲组
《兰亭集序》
西安理工大学
金 鑫
甲组
《金陵酒肆留别》
陕西工业职业技术学院
袁夏莹
甲组
《爱莲说》
西安工程大学
马薏雯、牛友林
甲组
《爱莲说》
西安工程大学
程 程、谢 霈
甲组
《送綦毋潜落第还乡》
陕西理工大学
严都岿
甲组
《蜂》
西安理工大学
马晓峰
甲组
《陋室铭》
西安建筑科技大学
屈 超
甲组
《念奴娇赤壁怀古》
西北工业大学
张 静
甲组
《七律长征》
西北工业大学
张 静
甲组
《平遥梁村》
西北政法大学
许 鸣
甲组
手艺人
西安科技大学
李亚斌
甲组
《自由》
西安工业大学
王 贝、张 斌
甲组
读书
西北政法大学
许 鸣
甲组
《记忆》
西安翻译学院
赵艳艳
甲组
《倒下的“突击队”》
延安大学
张永芳
甲组
《光线的来源在于你我存在的世界》
西安理工大学
王 蓓
甲组
《源》
西安工业大学
张 耘
甲组
《金鸡湖畔》
西安建筑科技大学
张钧挥
甲组
《小人物,大天地》
延安大学
张永芳
甲组
《美时美刻》
西安工业大学
牛似宝
甲组
《凉山孩子》
西安工程大学
刘彩霞
甲组
《手机》
西安翻译学院
赵艳艳
甲组
《追赶超越》
西安理工大学
柴旺林
甲组
《面孔》
西安工业大学
张 耘
甲组
《古城慢生活》
西安理工大学
孙 茜
甲组
《岗位》
西安建筑科技大学
张钧挥
甲组
《“有声”的等待》
西安理工大学
李 博
甲组
《理想》
西安工业大学
宋 旭
甲组
《理想与信念》
延安大学
张永芳
甲组
《门·神》
西安理工大学
张 辉
甲组
《古今》
西安翻译学院
赵艳艳
甲组
《月色宏村》
西安理工大学
彭 敏
甲组
《激情之前的汗水》
西安理工大学
周 舒
甲组
《晗》
西安工业大学
赵海龙
甲组
《青春欠我一场婚礼》
西安工业大学
张 斌
甲组
《时间》
延安大学
张永芳
甲组
《忠实的影子》
西安建筑科技大学
张钧挥
甲组
《原色》
西安理工大学
彭 敏
甲组
《飞跃》
西安理工大学
彭 敏
甲组
《艾滋病儿童》
西安工程大学
刘彩霞
甲组
《青海湖•冬》
西安培华学院
王 凯
甲组
《流逝的岁月》
西安理工大学
张 辉
甲组
《晚课》
西安职业技术学院
付艳萍
甲组
《鸟瞰长安》
西安理工大学
周 舒
甲组
《听竹亭》
西安理工大学
王 慧
甲组
《任务型胶囊》
长安大学
乔 涵
甲组
《断木》
西北工业大学
丁 卓
甲组
《钟楼题铭瓷器盘具组》
西安建筑科技大学
李绍文
甲组
《“玩具公社”标志设计》
西安理工大学
王 晶
甲组
《防菌牙具架》
长安大学
张伟社、刘 飞
甲组
《停止战争从思想开始》
西安建筑科技大学
汤雅莉
甲组
《pamt on the earth》
西北工业大学
丁 卓
甲组
《活字印刷魔方》
长安大学
赵 勇、张伟社
甲组
《春回大地》
西安建筑科技大学
汤雅莉
甲组
《知味观绿豆糕包装设计》
西安理工大学
王 晶
甲组
《对话》
西北工业大学
丁 卓
甲组
《锁》
西北工业大学
丁 卓
甲组
《低头族1》
陕西工商职业学院
杨 勇
甲组
《天下黄河第一楼》
陕西工商职业学院
杨 勇
甲组
《小纸筒 大世界》
西安理工大学
王 慧
甲组
《“面工坊”标志设计》
西安理工大学
王 晶
甲组
《“花菇娘”干货标志设计》
西安理工大学
王 晶
甲组
《会娱乐更快乐》
西安理工大学
张 静
甲组
《tree streetlight》
长安大学
张伟社、高婷婷
甲组
《变形儿童餐椅》
长安大学
张伟社、高婷婷
甲组
《和谐》
长安大学
张伟社、冯 迪
甲组
《爱绵血压仪》
长安大学
张伟社、谢 静
甲组
《挂表》
西安建筑科技大学
李绍文
甲组
《奔向和平》
西安建筑科技大学
汤雅莉
甲组
《想要和平》
西安建筑科技大学
汤雅莉
甲组
《“你们”真的太重了》
西安建筑科技大学
汤雅莉
甲组
《求放过我》
西安建筑科技大学
汤雅莉
甲组
《放开我》
西安建筑科技大学
汤雅莉
甲组
《节能》
西北工业大学
丁 卓
甲组
《分享和平》
西北工业大学
丁 卓
甲组
《CO2》
西北工业大学
丁 卓
甲组
《保护树木》
西北工业大学
丁 卓
甲组
《民族复兴,中国梦》
西北工业大学
丁 卓
甲组
《你在哪里》
西北工业大学
丁 卓
甲组
《拯救地球》
陕西工商职业学院
杨 勇
甲组
《流年花开》
西安工业大学
周 著
甲组
《华阴老腔张军民》
长安大学
张燕梅
甲组
《新疆大盘鸡正传》
陕西国际商贸学院
陈亚伟
甲组
《方向盘》
西安理工大
孙浩章
甲组
《poor》
西安工业大学
齐江华
甲组
《武旦》
长安大学
张燕梅、杨晓珍
甲组
《抬起头,精彩就在身边》
陕西国防工业职业技术学院
殷兴光、牛方方
甲组
《步步深渊》
陕西国防工业职业技术学院
杜祝遥
甲组
《来自星星的孤独》
西安理工大
苍慜楠
甲组
《人生如戏》
陕西国际商贸学院
陈亚伟
甲组
《圣保罗福音》
西安工业大学
朱安妮、李媛
乙组
《苗寨姑娘系列一》
延安大学
郭丽娟
乙组
《零碎》
西安工业大学
潘 晶
乙组
《油画风景写生》
安康学院
王胜选
乙组
《傣楼》
西安工业大学
李媛、王光奎
乙组
《等待》
陕西理工大学
高 磊
乙组
《红色回忆》
西安工业大学
贺晶晶
乙组
《故乡情》
咸阳师范学院
王晓玲
乙组
《十二星座》
西安理工大学
陈 鹏
乙组
《建筑》
西安工业大学
朱安妮
乙组
《安康圣母教堂》
西安工业大学
朱安妮、李 媛
乙组
《黄土情》
延安大学
郭丽娟
乙组
《皇城相府》
西安工业大学
李 媛、 朱安妮
乙组
《老奶奶》
延安大学
郭丽娟
乙组
《紫禁城角楼》
西安工业大学
朱安妮、李 媛
乙组
《泊》
陕西理工大学
高 磊
乙组
《童话世界》
西安工业大学
高有宏
乙组
《建筑》
咸阳师范学院
曾 雯
乙组
《第一场雪》
延安大学
郭丽娟
乙组
《圣三一》
西安工业大学
朱安妮、李 媛
乙组
《沐之叶》
咸阳师范学院
曾 雯
乙组
《藏》
西安理工大学
孙 茜
乙组
《足迹》 
西安建筑科技大学
苗 威
乙组
《中国节》
西安理工大学
陈 鹏
乙组
《书论节选》
西安工业大学
于唯德
乙组
《西湖夜游记》
西安工业大学
于唯德、靖长恒
乙组
《黄山谷书论》
西安工业大学
吴 媛
乙组
《欧阳修试笔》
西安工业大学
靖长恒
乙组
《书论》
西安工业大学
牛似宝
乙组
《天真者》
西安理工大学
张 辉
乙组
《留住手艺》
西安理工大学
张 辉
乙组
《童年记忆》
西安理工大学
李小舟
乙组
《告慰烈士》
西安建筑科技大学华清学院
柏雨果
乙组
《最美大学生支教队》
西北大学现代学院
钟克昌
乙组
《青来到我的生活中》
西安理工大学
罗 斌
乙组
《“标准”二胎》
西安理工大学
李小舟
乙组
《另一个现实》
西安理工大学
罗 斌
乙组
《外面的世界》
西安建筑科技大学华清学院
柏雨果
乙组
《丰年》
西安建筑科技大学华清学院
柏雨果
乙组
《温柔豢养》
西安理工大学
王惠英
乙组
《父亲和我》
西安理工大学
张 辉
乙组
《大学生活》
西安理工大学
罗 斌
乙组
《打毛毽》
西安建筑科技大学华清学院
柏雨果
乙组
《跃动的音符》
陕西艺术职业学院
王 岗
乙组
《中国精神》
西安文理学院
马玉山
乙组
《年画的现代再创意设计与研究》
西安工业大学
房金谱
乙组
《凤翔泥塑拓展设计》
西安工业大学
王若鸿
乙组
《耀州瓷纹样海报设计》
西安工业大学
陈 玮
乙组
《泡》
西安工业大学
冯 琨
乙组
《唐织锦纹样元素提取与应用设计》
西安工业大学
惠 洁、王彦娜
乙组
《倩碧化妆品包装设计》
西安工业大学
陈 玮
乙组
《西安市青龙寺公共景观更新设计》
西安工业大学
胡喜红 张 珂
乙组
《家·福》
榆林学院
马 钱
乙组
《驼小驮包装》
西安工业大学
王彦娜、慧 洁
乙组
《侗族文化书籍设计》
西安工业大学
董志铭
乙组
《为了报仇看电影书籍设计》
西安工业大学
董志铭
乙组
《背影》
西安工业大学
张文勇
乙组
《摄影与艺术的联想书籍设计》
西安工业大学
董志铭
乙组
《寻记》
西安工业大学
于天文
乙组
《家,在哪》
西安工业大学
冯 琨
乙组
《Rio包装》
西安工业大学
王彦娜、慧洁
乙组
《草房子书籍设计》
西安工业大学
董志铭
乙组
《解密书籍设计》
西安工业大学
董志铭
乙组
《走兽天下与人民的名义书籍设计》
西安工业大学
董志铭
乙组
《雾霾主题综合设计与应用》
西安文理学院
黄 婷
乙组
《丝路印象》
西安工业大学
董志铭 韩夏怡
乙组
《童梦奇缘儿童广场景观设计》
西安工业大学
胡喜红 张 珂
乙组
《火焰驹》
西安美术学院
邓宇燕
乙组
《关中之语》
西安美术学院
邓宇燕
乙组
《我的父亲》
西安美术学院
邓宇燕
乙组
《浮世会》
西安美术学院
邓 强、毛 波
乙组
《当我们老了》
西安理工大学
苍慜楠
乙组
《发条人生》
西安工业大学
冯 琨
乙组
《艺术与科技兵器美学工作坊》
西安工业大学
苏 胜、于唯德、魏 蓉
       
《莱特绘工作坊》
西安理工大学
白 蕊
       
《筑趣社 艺术工作坊——筑“造”梦想》
长安大学
刘 鹏,张 红,张 磊
       
《秦岭文创大学生艺术工作坊》
商洛学院
杨 静,郭高鹏,王曦茜
       
《艺客空间艺术实践工作坊》
西安建筑科技大学
蔺宝钢,卢友峰,王永亮
       
《王石凹宣传视频》
陕西科技大学
周 柯
       
       
       
 

扫一扫分享本页

 
[ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
新浪微博 微信 陕西省教育厅内部公文流转平台 陕西教育系统协同办公平台
版权所有:陕西省教育厅  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

  网站标识码:6100000067
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端