各有关市教育局,有关直属单位:
为进一步提升省级优秀教学能手专业能力,充分发挥其辐射引领作用,省教育厅决定举办2016年省级优秀教学能手培训班。现将有关事项通知如下:
一、参加人员
2016年我省中小学幼儿园及特殊教育优秀教学能手(名单附后),凡自愿报名者授予陕西省优秀教学能手工作站站长称号。
二、主要内容
1.交流陕西省优秀教学能手工作站经验。
2.开展“听课、磨课、评课”活动。
3.承担省级基础教育课题。
4.向“陕西省优秀教学能手工作站站长”授牌。
三、时间地点
1.时间:2016年10月18—20日,17日下午报到,21日离会。
2.地点:西安东方大酒店(西安市雁塔区朱雀大街393号)。
四、有关事项
1.各级教育行政部门和学校要高度重视此项工作,创造条件,确保相关人员按时参加培训,并通知相关人员及时加入“2016年优秀教学能手工作站站长”QQ群,群号:536988419。
2.教学能手参加培训时须携带本学段教材教参及手提电脑和教学设计一份(具体课题将在站长QQ群里公布)。
3.培训期间食宿统一安排,往返交通费由所在单位按规定报销。
五、联系人及联系方式
韩润社(陕西省教育厅教师工作处)
029-88668691 sxsfc@126.com
029-88668691 sxsfc@126.com
白 珍(陕西省教育科学研究所师范室)
029-85370524 sxsjkssfs@163.com
029-85370524 sxsjkssfs@163.com
陕西省教育厅办公室
2016年9月18日
附件
2016年陕西省中小学幼儿园优秀教学能手名单
序号
|
姓 名
|
工 作 单 位
|
隶属
|
学段
|
学科
|
1
|
但 军
|
西安市第七十中学
|
西安
|
高中
|
英语
|
2
|
丁剑平
|
西安高新唐南中学
|
西安
|
高中
|
化学
|
3
|
费 瑛
|
西安交通大学二附中
|
西安
|
高中
|
数学
|
4
|
刘小芳
|
西安市黄河中学
|
西安
|
高中
|
物理
|
5
|
张 艳
|
西安市阎良区西飞第一中学
|
西安
|
高中
|
语文
|
6
|
赵小芹
|
西安市黄河中学
|
西安
|
高中
|
生物
|
7
|
邓海英
|
西安市第七十中学
|
西安
|
初中
|
地理
|
8
|
霍 程
|
西安市太元路学校
|
西安
|
初中
|
英语
|
9
|
李 军
|
西安市第三十中学
|
西安
|
初中
|
物理
|
10
|
刘 珮
|
西安铁一中分校
|
西安
|
初中
|
政治
|
11
|
孙育平
|
西安市长安区滦镇街道景民初级中学
|
西安
|
初中
|
美术
|
12
|
周瑞英
|
西安市第五十一中学
|
西安
|
初中
|
音乐
|
13
|
何小明
|
西安市莲湖区青年路小学
|
西安
|
小学
|
科学
|
14
|
赖 娜
|
西安市灞桥区东城第一小学
|
西安
|
小学
|
数学
|
15
|
李 琳
|
西安市阎良区第一学校
|
西安
|
小学
|
语文
|
16
|
李 鹏
|
西安市新城区二马路小学
|
西安
|
小学
|
语文
|
17
|
刘 颖
|
西安市灞桥区纺织城小学
|
西安
|
小学
|
语文
|
18
|
童 燕
|
陕西省西安师范附属小学
|
西安
|
小学
|
数学
|
19
|
杨小丽
|
西北工业大学附属小学融侨分校
|
西安
|
小学
|
英语
|
20
|
张 娜
|
西安市灞桥区纺织城小学
|
西安
|
小学
|
数学
|
21
|
张贝妮
|
西安师范附属小学
|
西安
|
小学
|
音乐
|
22
|
刘久红
|
陕西省西安幼儿园
|
西安
|
幼儿园
|
学前教育
|
23
|
赵 曼
|
西安市碑林区东木头市幼儿园
|
西安
|
幼儿园
|
学前教育
|
24
|
金 虹
|
西安市第二聋哑学校
|
西安
|
特殊教育
|
数学
|
25
|
王 成
|
宝鸡石油中学
|
宝鸡
|
高中
|
语文
|
26
|
王维博
|
宝鸡市金台高级中学
|
宝鸡
|
高中
|
英语
|
27
|
贾 颖
|
宝鸡市虢镇初级中学
|
宝鸡
|
初中
|
语文
|
28
|
袁亚妮
|
宝鸡市陈仓区实验小学
|
宝鸡
|
小学
|
美术
|
29
|
陈飞跃
|
咸阳市秦都区秦都中学
|
咸阳
|
初中
|
语文
|
30
|
刘明华
|
咸阳市渭城区第二初级中学
|
咸阳
|
初中
|
英语
|
31
|
王清梅
|
咸阳市渭城区西藏民族大学附属中学
|
咸阳
|
初中
|
数学
|
32
|
龚雪萍
|
咸阳市渭城区风轮小学
|
咸阳
|
小学
|
语文
|
33
|
张国华
|
咸阳高新一中
|
咸阳
|
小学
|
数学
|
34
|
郗燕娜
|
渭南市临渭区瑞泉中学南校区
|
渭南
|
高中
|
美术
|
35
|
杜阿妮
|
榆林市横山县城关小学
|
榆林
|
小学
|
英语
|
36
|
李 刚
|
汉中市第八中学
|
汉中
|
初中
|
体育
|
37
|
李 洁
|
汉中市实验中学
|
汉中
|
初中
|
语文
|
38
|
刘代平
|
汉中市宁强县胡家坝镇初级中学
|
汉中
|
初中
|
化学
|
39
|
王 玮
|
安康中学
|
安康
|
高中
|
政治
|
40
|
苏美菊
|
安康市石泉县城关一小
|
安康
|
小学
|
语文
|
41
|
汪 伟
|
安康市第一小学
|
安康
|
小学
|
语文
|
42
|
马珺琰
|
商洛中学
|
商洛
|
高中
|
地理
|
43
|
杨 江
|
商洛市小学
|
商洛
|
小学
|
体育
|
44
|
杜 薇
|
陕西省西安中学
|
省直
|
高中
|
数学
|
45
|
李红艳
|
陕西师范大学附中
|
省直
|
高中
|
物理
|
46
|
王淑哲
|
西安市第六十六中学
|
省直
|
高中
|
音乐
|
47
|
吴妍君
|
西安高新第一中学
|
省直
|
高中
|
英语
|
48
|
张 立
|
西安交通大学附属中学
|
省直
|
高中
|
体育
|
49
|
郭晏铖
|
西安爱知中学
|
省直
|
初中
|
数学
|
50
|
刘亚妮
|
西安高新第二小学
|
省直
|
小学
|
语文
|
51
|
罗 润
|
西安交通大学附小
|
省直
|
小学
|
英语
|
52
|
马学梅
|
陕西师范大学锦园小学
|
省直
|
小学
|
语文
|
53
|
王阳洋
|
西安建筑科技大学附小
|
省直
|
小学
|
英语
|
54
|
蔡 璐
|
陕西省人民政府机关幼儿园
|
省直
|
幼儿园
|
学前教育
|
55
|
王岔庄
|
西安交通大学幼儿园
|
省直
|
幼儿园
|
学前教育
|
56
|
周 娟
|
陕西师范大学幼儿园
|
省直
|
幼儿园
|
学前教育
|