欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体 排行
 
近期热搜:教师资格 基础教育
    当前位置: 首页 » 公开 » 委厅文件 » 教育厅文件 » 正文
 

关于报送中小学校长职级制改革及校长教师交流轮岗工作情况的通知

题:
关于报送中小学校长职级制改革及校长教师交流轮岗工作情况的通知
号:
11610000741297059L/2016-369 发文字号: 陕教人办〔2016〕27号
发布机构: 陕西省教育厅办公室 公文时效: 失效
成文日期: 2016-8-5 发布日期: 2016-08-08 16:53:05
类  别: 人事管理 浏览次数: 2031
各市教育局,杨凌示范区教育局、西咸新区社会事务管理局,韩城市、神木县、府谷县教育局:
      为深入贯彻落实党中央、国务院关于建立健全教师和校长流动机制、推行校长职级制的决策部署,总结各地取得的典型经验,进一步推进校长职级制改革、义务教育学校校长教师交流轮岗等工作,按照教育部教师工作司要求,现请各市(区)、县报送有关工作材料,同时安排填答调查问卷。具体事宜通知如下:
      一、报送开展中小学校长职级制改革情况
      (一)报送内容。
      1.2010年以来,各市(区)、县开展中小学校长职级制改革的基本情况、取得的成效、积累的经验、存在的问题及建议,形成工作报告;
      2.各市(区)、县开展此项改革工作出台的实施方案及配套政策文件文本;
      (二)报送时间及要求。
      1.请各市(区)、县于8月11日前将工作报告电子版、文件文本扫描件发送至邮箱:rsc10@163.com,纸质材料报送至省教育厅人事处;
      2.未开展此项工作的市(区)、县不需要报送。
      二、安排有关人员填答调查问卷
      (一)填答义务教育校长教师交流轮岗问卷。
      请西安市、宝鸡市、汉中市各选择1-2个开展该项工作成绩显著的县(区),安排教育部门负责同志(每县不少于3人)、校长代表(每县不少于10人)、教师代表(每县不少于20人),填答问卷。
      (二)填答校长职级制改革问卷。
      请各市(区)选择1-2个开展此项工作成绩显著的县(区),安排中小学校长(每县不少于10人),填答问卷。
      填答问卷入口见附件。
      联系人:孙 凯
      电 话:029-88668653
      陕西省教育厅办公室
      2016年8月5日
 
      附件
填答问卷入口
      一、填答义务教育校长教师交流轮岗问卷,请用手机扫描下方对应的二维码,进入填答:
      二、填答校长职级制改革问卷,请用手机扫描下方二维码,进入填答:

 

扫一扫分享本页

 
[ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

浏览教育厅官方微博:
 
相关新闻  
 
 
版权信息  
      陕西省教育厅网站(域名:http://jyt.shaanxi.gov.cn)属于政府网站,未经我厅许可,任何商业性网站不得建立与本网站及其内容的链接。未经网站所有者的授权,任何人不得建立本网站的镜像(包括全部和局部镜像)。
      任何媒体或互联网站转载本网站内容,须注明信息来源。任何组织和个人不得非法复制、抄袭,或为任何未经允许的商业目的使用本网站及其内容。如果本网站所有者确定用户行为违法或有损网站利益,则将保留采取相关法律行为的权利.......[阅读全文]
图片新闻  
点击排行  
新浪微博 微信 陕西教育系统协同办公平台
版权所有:陕西省教育厅  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

  网站标识码:6100000067
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端