欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体 排行
 
近期热搜:教师资格 基础教育
    当前位置: 首页 » 公开 » 委厅文件 » 教育厅文件 » 正文
 

关于公布2016年陕西省高等职业院校技能大赛获奖名单的通知

题:
关于公布2016年陕西省高等职业院校技能大赛获奖名单的通知
号:
11610000741297059L/2016-208 发文字号: 陕教高办〔2016〕19号
发布机构: 陕西省教育厅办公室 公文时效: 有效
成文日期: 2016-5-12 发布日期: 2016-05-18 16:05:00
类  别: 高等教育 浏览次数: 14670
各有关普通高等学校:
      2016年陕西省高等职业院校技能大赛各项赛事已经结束。根据选手竞赛成绩,经各分赛项委员会审定,并经大赛组委会同意,现将获得一、二、三等奖的选手及所在学校名单(见附件1)和优秀组织奖名单(见附件2)予以公布。
请各高校通过多种形式加大对获奖选手的宣传表彰力度,深化教学改革,坚持产教融合、校企合作,坚持工学结合、知行合一,全面提高技术技能人才培养质量。
      联系人:罗继军       电话:029-88668916
陕西省教育厅办公室
2016512
 

      附件1
2016年陕西省高等职业院校技能大赛获奖名单
 
1.电子商务技能赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
谭兵兵 马 江 赵阳阳 史志龙
王冠宁 张 焕
一等奖
2
陕西财经职业技术学院
苗 程 赵里超 鲁晶斌 谭晨曦
席 瑶 闫亚飞
一等奖
3
杨凌职业技术学院
郭 艇 刘 欢 陈海燕 吴 优
苏秋芬 郑 伟
一等奖
4
陕西工业职业技术学院
王裔端 权蕊蕊 付 星 张超伟
杨 涛 张 光
二等奖
5
西安航空职业技术学院
张 谦 张 丛 符 哲 王永钊
王 瑞 郝建萍
二等奖
6
西安航空职业技术学院
门家祥 万普雷 葛锦涛 吴 璇
王 瑞 刘婉莹
二等奖
7
陕西财经职业技术学院
赵萌萌 田强强 齐俊睿 王俊杰
闫亚飞 王 鹏
二等奖
8
陕西邮电职业技术学院
陈 仓 成 静 李文豪 邱旭辉
乔晓娟 朱 磊
二等奖
9
西京学院
吴珊珊 柴永清 宋宜霖 姚 远
李云飞 靳甜甜
三等奖
10
陕西职业技术学院
魏超超 杨文帆 梁新耀 王青丽
张 超 李 敏
三等奖
11
陕西能源职业技术学院
郑颖祺 王媛媛 刘媛媛 张 敏
马百皓 李海霞
三等奖
12
陕西交通职业技术学院
庞 领 丁 航 刘 静 陈渊博
马 骞 禹 翔
三等奖
13
西安铁路职业技术学院
王玮毅 李健健 孟 露 贾婉莹
马妙明 夏彩云
三等奖
14
宝鸡职业技术学院
赵远顺 陈 梅 张飞飞 贺江江
熊爱珍 田 玲
三等奖
15
陕西经济管理职业技术学院
吕 瑞 王豪朴 张 杰 张 丹
高 峰 张淑琴
三等奖
16
榆林职业技术学院
董国安 寇浩浩 张 晓 张 林
杨慧娟 吴三斌
三等奖
2.会计技能竞赛获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西财经职业技术学院
赵婉云 刘锦峰 吴炎鞠 缑郭源
曾贵荣 何秀娥
一等奖
2
陕西财经职业技术学院
陈毅雪 南育龙 翟寒露 王 菊
杨亚静 李普玲
一等奖
3
杨凌职业技术学院
杨 芳 程美佳 尚银银 文 进
康 鹏 吴灵辉
一等奖
4
陕西工商职业学院
吴方方 李 雪 段艳美 雷春梦
郭莲丽 廖 然
二等奖
5
陕西工商职业学院
晁丹钰 巨晓妮 李晓莹 毋 荣
郭莲丽 廖 然
二等奖
6
陕西国防工业职业技术学院
安子怡 雷菊梅 王晨莹 张博乐
千 彦 唐有川
二等奖
7
陕西能源职业技术学院
刘晓花 庞晓玉 宋 焱 曹丹阳
张大田 屈蕊勃
二等奖
8
咸阳职业技术学院
董雪利 恒 伦 杨 扬 史晓荣
徐亚冬 王 莹
二等奖
9
陕西工业职业技术学院
陈 虹 豆盼婷 徐 洋 吴俊杰
耿仙宁 文 静
二等奖
10
陕西铁路工程职业技术学院
孟 奎 姜 慧 吴 超 闫赛冬
张月芳 陈 辉
二等奖
11
陕西经济管理职业技术学院
马 瑞 李欣欣 王欣颖 袁煊佳
刘 轶 张爱玲
三等奖
12
延安职业技术学院
曹丽丽 杜春雨 王 倩 贺冰雪
王素珍 王逸远
三等奖
13
西安交通工程学院
程妞妞 赵 强 李小凤 王 笑
白 云 王沛超
三等奖
14
宝鸡职业技术学院
李汭珍 罗 婷 王 喆   张 艳
谭蔚霞 王 波
三等奖
15
汉中职业技术学院
刘金璐 王 艺 吕昭娣 刘锦云
刘国红
三等奖
16
陕西职业技术学院
马 阅 王亮亮 缪海英 王 捷
贺碧云 王红娟
三等奖
17
陕西青年职业学院
朱 琳 刘晓雷 刘 丹 曹 钺
安 露 刘 强
三等奖
18
西安航空职业技术学院
谷腊苗 马志宜 仝 田 李瑶瑶
郝建萍 张 卉
三等奖
19
西安职业技术学院
张皓南 赵亚娟 高 盼 范小聪
赵晓洁 毛立钢
三等奖
20
陕西邮电职业技术学院
赵永梅 王 倩 苏 瑞 王 楠
张 静 何佳琛
三等奖
3.市场营销技能赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西财经职业技术学院
张 药 白驰宁 赵泽阳 杜 蕊
张馨予 李 栋
一等奖
2
陕西国防工业职业技术学院
曹忠月 刘科超 孙琳翔 周 彦
白 琳 王占祥
一等奖
3
陕西工业职业技术学院
原甜甜 刘 英 赵 新 夏萌哲
颜 伟 张海云
二等奖
4
陕西财经职业技术学院
王 尧 王 兴 王 博 张欢欢
董 媛 丁小伟
二等奖
5
陕西工业职业技术学院
彭伟江 王宇星 翟朝阳 黄锐青
张 庆 魏小英
二等奖
6
西安电力高等专科学校
袁 鹏 秦蓓蓓 李 健 惠奥博
郭步霄 段新民
二等奖
7
陕西能源职业技术学院
申梓亭 刘海州 王 晶 王 悦
黄改玲 李鲜玲
二等奖
8
渭南职业技术学院
孙 膑 王 芳 张 天 罗超群
张战友 张兴华
三等奖
9
陕西青年职业学院
李浩淼 陈 星 党 博 朱雪婷
高佳燕 王 星
三等奖
10
西安铁路职业技术学院
郭 琳 苏 芮 左亭玉 陈文倩
阎 黎 魏宝红
三等奖
11
西安航空职业技术学院
王亚杰 刘 莉 邓 磊 胡超伟
万 珊 王玉玲
三等奖
12
陕西能源职业技术学院
李智敏 权冬梅 艾 枭 唐乙胜
姜 艳 高亚娟
三等奖
13
杨凌职业技术学院
柯贤玉 张佳佳 罗宇航 许建成
张学琴 蒋 霞
三等奖
14
陕西经济管理职业技术学院
马 艳 柳 妍 张 成 姚 琳
马 宁 李小娟
三等奖
4.电子产品设计及制作赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西国防工业职业技术学院
王冬阳 卓 凡 高 亮
李 想 张喜凤
一等奖
2
西安航空职业技术学院
邱云赖 郭 莹 李 辉
郭占苗 任晓敏
一等奖
3
陕西国防工业职业技术学院
王德科 王 京 马保全
屈宝鹏 石宝刚
二等奖
4
西安航空职业技术学院
徐 梅 杜平生 吕能兵
王航宇 边娟鸽
二等奖
5
陕西工业职业技术学院
李明友 王江红 周少龙
吴 杨 魏 雅
二等奖
6
陕西工业职业技术学院
孙佳朋 刘湘军 王 迪
吴 杨 魏 雅 
二等奖
7
陕西电子科技职业学院
罗乐乐 闫博超 何青松
郑 殿 余建权
三等奖
8
西安理工大学高等技术学院
岳 阳 张 菁 周维娜
党志雄 姜玉泉
三等奖
9
西京学院
袁 烁 黄 科
黄 健 陈显明
三等奖
10
西安职业技术学院
谈朋博 田雨龙 王小博
李 艳 薛 艳  
三等奖
10
西安培华学院
张 诚 王金鑫 陈慧琳
郝云芳 陈实培
三等奖
12
西安理工大学高等技术学院
王 杰 白天晨 王振铎
刘战国 姜玉泉
三等奖
13
陕西航空职业技术学院
张 森 韦永江 张 敏
刘晓春 廖维国 
三等奖
5.嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品装配调试)赛项获奖名单
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安航空职业技术学院
王 超 胡家军
王航宇
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
陈永乾 淡 航
吉武庆 江 涛
一等奖
3
西安航空职业技术学院
白 成 张丹丹
王航宇
一等奖
4
陕西职业技术学院
王 博 鲍伟鹏
王 玲 张 克
二等奖
5
陕西能源职业技术学院
娄博源 马 强
朱 莹 黄俊梅
二等奖
6
陕西国防工业职业技术学院
李 康 刘 田
淡海英 戚 斌
二等奖
7
西安理工大学高等技术学院
高 琰 张 锦
党志雄 姜玉泉
二等奖
8
西安航空职业技术学院
阮兴苗 董苗苗
王航宇
二等奖
9
陕西工业职业技术学院
杨浩浩 杨明哲
吉武庆 江 涛
二等奖
10
西安航空职业技术学院
唐少波 见文娟
马宁丽 李 茜
三等奖
11
陕西电子科技职业学院
焦振文 胡伟彬
马飞扬 王 薇
三等奖
12
咸阳职业技术学院
任佩璇 郭鹏琪
屈 毅 邱 斌
三等奖
13
陕西航空职业技术学院
刘雨彤 金海侠
崔保记 廖维国
三等奖
14
西京学院
吴志雍 张智玮
黄 健 杨宏伟
三等奖
15
陕西工业职业技术学院
张 卓 杨新玉
吉武庆 江 涛
三等奖
16
陕西国防工业职业技术学院
刘崇怡 麻 盼
何杰惠 石宝刚
三等奖
17
陕西能源职业技术学院
慕 瑜 徐一琪
骞军寿 张 鹏
三等奖
18
陕西职业技术学院
方杨鸿 李 妍
张 克 王 玲
三等奖
19
陕西电子科技职业学院
李 岗 刘 露
王 薇 薛 姣
三等奖
6.嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品应用开发)赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安航空职业技术学院
杜平生 吕能兵
王航宇
一等奖
2
西安航空职业技术学院
李 辉 邱云赖
王航宇
一等奖
3
陕西工业职业技术学院
杨新玉 张 卓
吉武庆 江 涛
一等奖
4
咸阳职业技术学院
董碧钰 杨凯凯
屈 毅 史亚维
二等奖
5
陕西职业技术学院
马 浩 苗永永
王 玲 赵艳妮
二等奖
6
陕西国防工业职业技术学院
朱浩晨 付 豪
淡海英 戚 斌
二等奖
7
陕西工业职业技术学院
郑 枭 孙育龙
吉武庆 江 涛
二等奖
8
西安航空职业技术学院
贾玉莹 仝芳芳
边娟鸽 马宁丽
二等奖
9
西安航空职业技术学院
吴玉静 吕梦延
贾 佳 洪云飞
三等奖
10
陕西职业技术学院
向 潇 刘 凡
赵艳妮 王 玲
三等奖
11
陕西国防工业职业技术学院
李 栋 杨伟超
何杰惠 石宝刚
三等奖
12
咸阳职业技术学院
王子涵 王 怡
屈 毅 史亚维
三等奖
13
陕西职业技术学院
郭家纹 赵梓伊
袁 捷 王 宇
三等奖
14
陕西能源职业技术学院
杨凯悦 贾少军
张 鹏 黄俊梅
三等奖
15
陕西电子科技职业学院
李 猛 杨佳冲
郑 殿 王建华
三等奖
16
咸阳职业技术学院
张 渝 赵家乐
屈 毅 史亚维
三等奖
17
陕西职业技术学院
吕种阳 任丹丹
王 宇 袁 捷
三等奖
7.信息安全管理与评估赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
陈 曦 王翌琛 郑婉婷
杨 鹏 张 晓
一等奖
2
陕西邮电职业技术学院
赵疆疆 赵鹏飞 吴美燕
张 莉 刘省贤
一等奖
3
陕西工业职业技术学院
刘元勤 首俊杰 张智超
何玉辉 张 晓
二等奖
4
陕西国防工业职业技术学院
王 哲 袁 乔 王 子
刘向锋 靳 舜
二等奖
5
陕西工业职业技术学院
李凯达 闫子圆 赵 伟
杨 鹏 何玉辉
二等奖
6
陕西电子科技职业学院
李 帅 高 鹏 赵浩浩
王胜博 耿 菲
三等奖
7
陕西邮电职业技术学院
邢 鑫 侯佳丽 王 博
张 莉 刘省贤
三等奖
8
陕西电子科技职业学院
陈 亮 陈 迅 梁 俊
王胜博 赵 珺
三等奖
9
陕西职业技术学院
王雪瑛 魏秀秀 刘 苗
薄 璐 马亚蕾
三等奖
10
西京学院
王润东 曾 垚 王宾洋
胡文斌 赛 炜
三等奖
8.动漫制作赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安职业技术学院
刘文旭
吴 鹃
一等奖
2
西安职业技术学院
查 力
杜 媛
一等奖
3
陕西工业职业技术学院
呼小峰
赵革委
一等奖
4
陕西国防工业职业技术学院
宋仕杰
惠晓钟
一等奖
5
陕西艺术职业学院
和鑫辛
张卫平
二等奖
6
陕西艺术职业学院
贺思帆
李青青
二等奖
7
西安航空职业技术学院
屈旭升
李 冰
二等奖
8
陕西国防工业职业技术学院
赵 冲
惠晓钟
二等奖
9
陕西青年职业学院
刘煜天
于玉泰
二等奖
10
西安职业技术学院
王 帅
张占孝
二等奖
11
杨凌职业技术学院
谢晟泽
王云江
二等奖
12
西安职业技术学院
张志磊
黄 晟
二等奖
13
陕西国防工业职业技术学院
赵欣海
惠晓钟
三等奖
14
陕西青年职业学院
王 杰
鲁少敏
三等奖
15
西安职业技术学院
种阳君
王豫倩
三等奖
16
陕西青年职业学院
冉思敏
鲁少敏
三等奖
17
陕西职业技术学院
袁 飞
王 娜
三等奖
18
陕西交通职业技术学院
李 雷
聂 晶
三等奖
19
陕西邮电职业技术学院
李岩泉
董亚谋
三等奖
20
陕西国防工业职业技术学院
彭佳康
惠晓钟
三等奖
21
西安航空职业技术学院
王 威
石静泊
三等奖
22
陕西艺术职业学院
拓步荣
张利峰
三等奖
23
陕西青年职业学院
杨淑青
鲁少敏
三等奖
9.计算机网络应用赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
杜 亮 马冲冲 魏 杰
李爱国 李文宇
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
拓文华 翟鹏飞 章 浩
原建伟 王 磊
一等奖
3
西安理工大学高等技术学院
曹禄禄 崔文坤 魏 坤
张 旋 姬建新
一等奖
4
陕西电子科技职业学院
高 阳 张怡欣 张 冲
王胜博 乔嗣珲
二等奖
5
咸阳职业技术学院
孙建伟 何 川 杨瑞晨
张 超 李 焕
二等奖
6
西安交通工程学院
贠小勇 朱光周 鲁小松
孙文高 韩丽丽
二等奖
7
陕西电子科技职业学院
李 超 张晨昭 刘 凯
王胜博 耿 菲
二等奖
8
陕西邮电职业技术学院
邹 畅 白 鹤 冯暄博
张 莉 屈永斌
二等奖
9
陕西邮电职业技术学院
赵 玄 赵鹏飞 邢 鑫
张 莉 屈永斌
三等奖
10
西安电力高等专科学校
武 硕 刘江勇 伏敬勇
杜国维 尚 宏
三等奖
11
陕西铁路工程职业技术学院
段姣姣 王 倩 高茹月
邵 健 周 娟
三等奖
12
西安电力高等专科学校
景 伟 范伟华 杨明栋
仉万江 柏 斌
三等奖
13
西安理工大学高等技术学院
李 勇 吴金明 赵小军
张 旋 曹建民
三等奖
14
咸阳职业技术学院
景 蕊 邢润峰 姚佳露
魏 迎 李 焕
三等奖
15
西安交通工程学院
雷京妮 景鹏壮 胡 强
韩丽丽 张俊芳
三等奖
10.移动互联应用软件开发赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安航空职业技术学院
陈 龙 常瑞瑞 王运通
王 艳 姚海军
一等奖
2
西安航空职业技术学院
李名易 边 磊 陈 帅
王 艳 姚海军
二等奖
3
陕西工业职业技术学院
王 征 陈云波 庞 旅
宋承继 李 俊
二等奖
4
西安航空职业技术学院
陈志远 侯雪枫 侯青枫
史小英 王 艳
三等奖
5
陕西工业职业技术学院
何朋伟 张成涛 麻帅帅
刘引涛 宋承继
三等奖
6
陕西国防工业职业技术学院
朱启勋 刘 壮 孟 璞
刘慧梅 魏晓艳
三等奖
11.云计算技术与应用赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
李嘉文 黄姣姣 王 贇
原建伟 郭鹏勃
一等奖
2
西安铁路职业技术学院
王宁宁 李 旭 邵 雷
朱金坛 张 华
一等奖
3
陕西工业职业技术学院
闫夏莉 李 柔 马 婷
郭鹏勃 王 磊
二等奖
4
陕西邮电职业技术学院
杨 康 张思棋 赵疆疆
张 莉 袁少兵
二等奖
5
陕西国防工业职业技术学院
贾 魁 贾诗涛 张勤钰
丁黎明 魏晓艳
二等奖
6
陕西电子科技职业学院
蒋岩峰 何 旭 徐国鑫
王胜博 何 平
三等奖
7
咸阳职业技术学院
张 哲 张 涛 陈银朋
王雪侠 刘志勇
三等奖
8
西安航空职业技术学院
杨 华 郭 豪 王 敏
张宏甫 李永锋
三等奖
9
陕西工业职业技术学院
谷栋良 刘 楠 周孙伟
郭鹏勃 原建伟
三等奖
10
陕西国防工业职业技术学院
万传旭 郭 昕 雷家铿
魏晓艳 丁黎明 
三等奖
11
陕西邮电职业技术学院
童 泽 靳孜欣 姚 斌
张 莉 袁少兵
三等奖
12.风光互补发电系统安装与调试赛项获奖名单
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安航空职业技术学院
张 鑫 田 涛 范 超
王航宇 边娟鸽
一等奖
2
西安电力高等专科学校
王志强 张智鹏 刘 乐
李 娟 付晓研
一等奖
3
陕西工业职业技术学院
郭起陟 常璐飞 石浩翔
胡 平 师亚娟
二等奖
4
榆林职业技术学院
张帅帅 白奋阳 屈宇航
王 匡 邵 瑞
二等奖
5
西安航空职业技术学院
陈帅帅 苗 闯 王 卓
路染妮 杨思俊
二等奖
6
西安理工大学高等技术学院
董斌斌 韩超超 王文强
陶有军 姜玉泉
二等奖
7
西安航空职业技术学院
苗国婷 张 宁 胡文浩
王航宇
二等奖
8
西安职业技术学院
李述光 张佳琪 文 研
杨晨娜 王 琛
三等奖
9
陕西电子科技职业学院
陈和龙 高建斌 杨 龙
陈丽莉 王 勇
三等奖
10
咸阳职业技术学院
唐成运 王博涛 王志龙
任加维 张江红
三等奖
11
西安电力高等专科学校
唐俊晨 尚朝峰 祝萍年
曾兴柱 李 娟
三等奖
12
榆林职业技术学院
张子龙 贺蒙蒙 万 洋
张 轩 马 晟
三等奖
13
西安航空职业技术学院
卢凯旋 池元静 颜鹏飞
魏 挺 滕 凯
三等奖
14
西安理工大学高等技术学院
唐佳伟 张 欣 高 张
陶有军 姜玉泉
三等奖
13.汽车检测与维修赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西交通职业技术学院
李 阳 赵康生 王 超
蔺宏良 黄晓鹏
一等奖
2
咸阳职业技术学院
魏 腾 张 璨 张乐田
朱 智 王振峰
二等奖
3
西安航空学院
陈永华 邓帅民 郭俊鹏
杨亚萍 张永辉
二等奖
4
陕西工业职业技术学院
张永昭 王 帅 李南南
董建利 郭炎伟
二等奖
5
西安航空职业技术学院
关 博 李 佳 李永杰
贾同国 白永平
三等奖
6
汉中职业技术学院
卢 奇 李东杰 李佳创
吴志强 付 宽
三等奖
7
安康职业技术学院
王 晗 熊 钊 杨恒霁
魏 超 赵建超
三等奖
8
西安职业技术学院
党旭东 陈 伟 何 磊
高 凯 张 岩
三等奖
14.汽车营销赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛学生
指导教师
奖项
1
陕西交通职业技术学院
任 倩 陈 杰
高 旋 曹思琳
一等奖
2
陕西国防工业职业技术学院
刘芫光 张 星
党改慧 胡高社
二等奖
3
西安航空职业技术学院
王林焰 武守琦
刘杜娟 张立霞
二等奖
4
陕西工业职业技术学院
王 东 原 颖
孙 菲 鲁 玺
二等奖
5
铜川职业技术学院
赵亚芳 刘 拓
王争艳 田 宇
三等奖
6
宝鸡职业技术学院
杨 庆 张 荫
白小燕
三等奖
7
汉中职业技术学院
许 慷 王 凡
赵天胜 马 勇
三等奖
8
渭南职业技术学院
李 琳 姚 欣
同 晶   王 思
三等奖
15.三维建模数字化设计与制造赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
刘永强 高 敬
杨延波 杨 勇
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
王 浩 张建峰
吴 兵 刘艳申
一等奖
3
陕西国防工业职业技术学院
张 雷 屈 陈
付斌利 高 葛
二等奖
4
榆林职业技术学院
李 纪 郭彩龙
尚秀全 王福华
二等奖
5
西安航空职业技术学院
田 超 曹 恒
李 伟 李军法
二等奖
6
咸阳职业技术学院
陈智坚 王 科
金 莹 赵和平
三等奖
7
咸阳职业技术学院
李泽阳 魏一帆
金 莹 赵和平
三等奖
8
陕西国防工业职业技术学院
晏显涛 杨 哲
徐家忠 李周平
三等奖
9
宝鸡职业技术学院
张 新 李文轩
韩玉林 王核心
三等奖
10
西安航空职业技术学院
李 军 李腾云
李 伟 李军法
三等奖
16.工业产品造型设计与快速成型赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
张瑞杰   张雪迪
王 颖 祁 伟
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
罗 磊   许香璠
吴 兵 杨延波
一等奖
3
西安铁路职业技术学院
周少华   王鹏飞
师利娟 刘明玺
一等奖
4
咸阳职业技术学院
张超飞   梁小博
金 莹 杜宛谦
一等奖
5
榆林职业技术学院
苏摇摇   郭 毓
白 榕 刘文伟
二等奖
6
陕西工业职业技术学院
李晓东   李 瑞
刘军旭 王彦宏
二等奖
7
榆林职业技术学院
黄哲渊   张 娜
白 榕 温晓荣
二等奖
8
陕西工业职业技术学院
张 可   牛 颖
刘 清 南 欢
二等奖
9
西安高新科技职业学院
余盼良   田 凯
贠娟妮 张晶晶
二等奖
10
陕西国防工业职业技术学院
孙利红   于成麟
吴治明 郭 力
二等奖
11
宝鸡职业技术学院
乔雨石   张 涛
赵明侠 韩玉林
二等奖
12
陕西工业职业技术学院
陈声煜   周 冰
段文洁 李华芳
三等奖
13
西安高新科技职业学院
霍文博   范海林
贠娟妮 张晶晶
三等奖
14
榆林职业技术学院
李小岗   魏建春
白 榕 张元伟
三等奖
15
陕西工业职业技术学院
赵小宝   张 夏
杨 亮 王 晓
三等奖
16
陕西航空职业技术学院
高 兴   石泰雷
王晓磊 马亚娟
三等奖
17
陕西国防工业职业技术学院
段 林   孟子靖
乔 女 李周平
三等奖
18
陕西能源职业技术学院
崔永瑞   熊 武
严周民 闵玉婷
三等奖
19
陕西能源职业技术学院
张 伟   李柯柯
张 莎 严周民
三等奖
20
西安航空职业技术学院
单旗森   王 录
孔 琳 耿 佩
三等奖
21
咸阳职业技术学院
吕向阳   曾少雄
金 莹 杜宛谦
三等奖
22
西安铁路职业技术学院
彭 毛   王 哲
冯小庭 郭 峰
三等奖
17.机械设备装调与控制技术赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
王 波   王小磊
张文亭 白雪宁
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
孙 进   汤 佩
安 健 王美妍
一等奖
3
榆林职业技术学院
朱劲华   刘晨宇
贺生明 宋 娟
二等奖
4
榆林职业技术学院
王 飞   张 帅
刘恒培 王福华
二等奖
5
陕西国防工业职业技术学院
席东铭   周 晨
潘 冬 刘龙江
二等奖
6
咸阳职业技术学院
王晓斌   殷熙超
崔慧娟 张科建
三等奖
7
西安航空职业技术学院
李 康   高 雄
刘爱云 王 超
三等奖
8
咸阳职业技术学院
王宏亮   杨涛涛
崔慧娟 张科建
三等奖
9
陕西航空职业技术学院
张吉辉   孙 策
李瑞锋 杜润宏
三等奖
10
陕西国防工业职业技术学院
连 哲   胥欢腾
甘代伟 潘 冬
三等奖
11
西安航空职业技术学院
陈 猛   李向军  
刘爱云 张 俊
三等奖
18.工业机器人技术应用赛项获奖名单
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安航空职业技术学院
胡顺治 刘帅帅 李宗泽
张 超 田小静
一等奖
2
榆林职业技术学院
曹儒建 曹 伟 曹延涛
杜崇鹏 邵 瑞
二等奖
3
咸阳职业技术学院
黄艳艳 刘金鑫 王 童
崔慧娟 刘小英
二等奖
4
陕西国防工业职业技术学院
庞东波 田 栋 霍云芮
杨 维 张晨亮
三等奖
5
陕西工业职业技术学院
张 扬 代后新 赵晓佳
杨 亮 孙荣创
三等奖
19.现代电气控制系统安装与调试赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
张 攀 宋荣坤
赵瑞林 董佳辉
一等奖
2
西安航空职业技术学院
张园园 任喜郎
党 媚
一等奖
3
陕西工业职业技术学院
张天石 田 敏
齐文庆 张顺星
二等奖
4
榆林职业技术学院
张 亮 燕金磊
苗 华 于丽丽
二等奖
5
陕西航空职业技术学院
王小伟 王 展
杜润宏 廖维国
二等奖
6
榆林职业技术学院
梁向邦 曹 杰
王 笑 王 进
三等奖
7
西安航空职业技术学院
邱 翼 徐明亮
党 媚 李 宁
三等奖
8
陕西航空职业技术学院
韩 相 刘 凡
杜润宏 廖维国
三等奖
9
陕西能源职业技术学院
任兴龙 许 辉
杨建康 叶 斌
三等奖
10
陕西国防工业职业技术学院
潘景宜 孟诗程
韩 硕 赵连娟
三等奖
20.报关技能赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西交通职业技术学院
李怡雪 张白露 张少波
李吟龙 李 琳
一等奖
2
陕西工商职业学院
吴浩男 史兆月 张 菡
姚 涛 刘 超
二等奖
3
陕西青年职业学院
王儒雅 吕 艺 于黛琪
王伟宏 邵 华
二等奖
4
陕西职业技术学院
梁 璐 高 婷 张 莹
陈 洁 孙萌婧
二等奖
5
西安铁路职业技术学院
王兴超 陈香香 刘 涛
崔亚琼 贾苏绒 
三等奖
6
陕西国防工业职业技术学院
张 晓 张飞飞 宋姗姗
胡 震 张玲燕
三等奖
7
陕西国际商贸学院
李 萍 赵 丹 刘苗苗
冯倩楠 花 卉
三等奖
8
陕西工商职业学院
杨 舰 黄 黎 张 媛
姚 涛 刘 超
三等奖
21.导游服务(普通话)赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
杨凌职业技术学院
杨启晨
李 静
一等奖
2
陕西职业技术学院
王巧玲
何 叶
一等奖
3
陕西职业技术学院
易 露
张巧莲
一等奖
4
杨凌职业技术学院
邱道攀
杨 妮
一等奖
5
咸阳职业技术学院
何欣桐
荆怀芳
一等奖
6
陕西工业职业技术学院
赵 倩
何奇彦
二等奖
7
陕西工商职业学院
张 毅
闫晓宇
二等奖
8
咸阳职业技术学院
刘 娟
韩燕妮
二等奖
9
陕西工业职业技术学院
杜萌娜
张敏娜
二等奖
10
西安航空职业技术学院
王雨欣
马 骞
二等奖
11
陕西职业技术学院
员嘉乐
孙 飒
二等奖
12
西安翻译学院
李 楠
李 晓
二等奖
13
西京学院
王维妙
谢军梅
二等奖
14
陕西工商职业学院
宋怡凡
李恩菊
二等奖
15
西安航空职业技术学院
米 艳
吕 妮
三等奖
16
西安航空职业技术学院
王 蓉
李祉锦
三等奖
17
西安翻译学院
张红阳
董晓英
三等奖
18
陕西经济管理职业技术学院
刘晓红
常陆云
三等奖
19
陕西国际商贸学院
刘 欢
朱美宁
三等奖
20
渭南职业技术学院
高 玥
张 萍
三等奖
21
西京学院
张晓鹏
王高社
三等奖
22
西安翻译学院
芦肖伟
何 军
三等奖
23
陕西国际商贸学院
田蛟龙
朱美宁
三等奖
24
咸阳职业技术学院
藏聪豫
骞 姣
三等奖
25
渭南职业技术学院
马珊珊
张 萍
三等奖
26
陕西工商职业学院
李倩楠
朱王莹
三等奖
27
陕西旅游烹饪职业学院
何晶晶
刘喜梅
三等奖
22.导游服务(英语)赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
张若锦
张敏娜
一等奖
2
杨凌职业技术学院
唐文丽
刘联党
一等奖
3
西安航空职业技术学院
刘冰心
李亚娟
一等奖
4
陕西职业技术学院
许静柔
洪娟丽
二等奖
5
杨凌职业技术学院
马 丹
周冬妮
二等奖
6
陕西工业职业技术学院
王 芮
何奇彦
二等奖
7
杨凌职业技术学院
单 博
刘联党
二等奖
8
西安航空职业技术学院
张 政
张 燕
二等奖
9
陕西工业职业技术学院
武 娇
雷引周
三等奖
10
咸阳职业技术学院
刘 蓓
骞 姣
三等奖
11
陕西青年职业学院
侣 鑫
范彬彬
三等奖
12
陕西职业技术学院
冯玉婷
杨茜茜
三等奖
13
西安航空职业技术学院
钟丛蔚
张 燕
三等奖
14
咸阳职业技术学院
刘 欢
荆怀芳
三等奖
15
西京学院
张 阳
刘倩洁
三等奖
16
西京学院
宋亚茹
谢军梅
三等奖
17
陕西青年职业学院
樊 洁
范彬彬
三等奖
23.西餐宴会服务赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
杨凌职业技术学院
杨宇光
袁晋锋
一等奖
2
杨凌职业技术学院
郑少英
赵 辉
一等奖
3
陕西工商职业学院
张 卓
冯雅力
二等奖
4
杨凌职业技术学院
张 婷
袁晋锋
二等奖
5
陕西工商职业学院
寇 颖
刘晓花
二等奖
6
陕西工商职业学院
薛婉莹
王俊峰
三等奖
7
西京学院
李 雪
杨晓峰
三等奖
8
陕西职业技术学院
袁珍珍
张 园
三等奖
9
陕西旅游烹饪职业学院
贾晓敏
王 健
三等奖
10
西京学院
张 萌
杨晓峰
三等奖
11
西京学院
李蓝天
孙 凤
三等奖
24.中餐主题宴会设计赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
张 妍 李 倩 倪思奇
何奇彦 解 晶
一等奖
2
陕西职业技术学院
宋锦航 程子君 贺晓艳
吴 晶 张 园
二等奖
3
咸阳职业技术学院
雷 琳 马 迪 王 欢
骞 姣  韩燕妮
二等奖
4
陕西工业职业技术学院
白星芝 赖 梦 张国庆
郭利娟 刘 娜
三等奖
5
杨凌职业技术学院
许佳乐 李 悦 盛 勇
刘燕威
三等奖
6
陕西工商职业学院
马艳妮 王 娇 吴木兰
田启利 王俊峰
三等奖
7
西京学院
郭 苗 相 甜 张萌晗
谢军梅 杨晓峰
三等奖
25.鸡新城疫抗体水平测定赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
杨凌职业技术学院
杨效亮 陈俊欧
白 军 张 曼
一等奖
2
咸阳职业技术学院
刘 丹 高巧艳
朱小甫 吴旭锦
二等奖
3
咸阳职业技术学院
赵 雪 吴咏文
朱小甫 吴旭锦
二等奖
4
西安职业技术学院
苟永振 陈 鑫
张 研 杨 蒙
三等奖
5
杨凌职业技术学院
高二龙 贺旭东
白 军 张 曼
三等奖
6
西安职业技术学院
韩家乐 吉泽龙
张 研 杨 蒙
三等奖
7
宝鸡职业技术学院
郑杨帆 张 涛
周清发
三等奖
26.园林景观设计赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
杨凌职业技术学院
李佼狡 宁 夏
刘新燕 王花蕾
一等奖
2
杨凌职业技术学院
魏培峰 宋 歌
刘新燕 陈 佳
一等奖
3
汉中职业技术学院
马 瑶 牛子孺
罗贵斌 蒋小平
二等奖
4
西安职业技术学院
辛娟娟 赵朝曦
刘 颖 李 勋
二等奖
5
西安职业技术学院
范家乐 张 涛
樊 哲 李 曼
二等奖
6
陕西职业技术学院
曹润平 张 珍
董 洁 赵 丹
三等奖
7
陕西职业技术学院
尚娟娥 李 婷
张新平 阴雷鹏
三等奖
8
咸阳职业技术学院
王 蕾 杨 杰
韩春妮
三等奖
9
宝鸡职业技术学院
杨丽娟 梁召娣
孙 勇
三等奖
27.农产品质量安全检测(农药残留检测)赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
杨凌职业技术学院
邹苗苗
李劼
一等奖
2
杨凌职业技术学院
罗梦雪
李劼
二等奖
3
杨凌职业技术学院
吕 妮
李劼
三等奖
28.农产品质量安全检测(兽药残留检测)赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
杨凌职业技术学院
孙妙妙
李国秀
一等奖
2
杨凌职业技术学院
王 乐
李国秀
二等奖
3
杨凌职业技术学院
白秀芳
李国秀
三等奖
29.农产品质量安全检测(重金属含量检测)赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
杨凌职业技术学院
周旭东
王文光
一等奖
2
杨凌职业技术学院
李欢鸽
王文光
二等奖
3
杨凌职业技术学院
孙北平
王文光
三等奖
30.化工生产技术赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西国防工业职业技术学院
陈云龙 范润平 宫 杰
张郢峰 马少华
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
郭午阳 庞森迪 线海睿
孙琪娟 陈 燕
二等奖
3
陕西国防工业职业技术学院
李雄伟 范才明 刘 晶
李 涛 刘 瑾
二等奖
4
陕西工业职业技术学院
刘 波 寇西西 彭伟伟
孙琪娟 梁 博
三等奖
5
榆林职业技术学院
陈 顺 常 硕 杨 帆
连锦花 王 鼎
三等奖
6
陕西能源职业技术学院
郭进聪 冯二虎 曹 哲
凌 洁 周少丽
三等奖
7
咸阳职业技术学院
刘状状 张宇浩 何信信
蒋 绪 高 茜
三等奖
31.工业分析检验赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西国防工业职业技术学院
王 静 张乔乔
杨佳理 张军科
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
薛美平 赵宣宣
李 婧 彭梦姣
一等奖
3
陕西国防工业职业技术学院
陈 旋 何雅倩
曹 赟 李 斌
二等奖
4
陕西工业职业技术学院
翟 晗 褚雨阳
李 婧 彭梦姣
二等奖
5
咸阳职业技术学院
方先浩 侯兴龙
朱周静 朱 妞
二等奖
6
榆林职业技术学院
赵满洋 沈 娜
折建梅 杨永林
三等奖
7
榆林职业技术学院
范 力 周 洋
高玲玲 崔彩花
三等奖
8
延安职业技术学院
马小强 惠盼维
罗娟娟 侯玉霞
三等奖
9
杨凌职业技术学院
张若华 刘思思
陈淑茗 高冬梅
三等奖
10
陕西能源职业技术学院
段 莎 韩培芳
于秋玲 窦 欣
三等奖
11
延安职业技术学院
赵广涛 甘林涛
罗娟娟 侯玉霞
三等奖
32.英语口语(非英语专业组)赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安翻译学院
任 楠
马 青
一等奖
2
咸阳职业技术学院
李嘉欣
张楚昕
一等奖
3
西安铁路职业技术学院
强芝茗
王 卓
一等奖
4
西安铁路职业技术学院
吴睿婷
曹 青
一等奖
5
西安铁路职业技术学院
吴苡闻
董淑琴
一等奖
6
陕西交通职业技术学院
杜思遥
杨 眉
二等奖
7
陕西铁路工程职业技术学院
刘城星
王 薇
二等奖
8
西安航空职业技术学院
褚吉祥
毛小利
二等奖
9
陕西工业职业技术学院
刘志豪
鲁平平
二等奖
10
西安铁路职业技术学院
甄雯婷
吴 敏
二等奖
11
榆林职业技术学院
张 雯
冯 艳
二等奖
12
汉中职业技术学院
魏 聪
刘 燕
二等奖
13
西安汽车科技职业学院
张 强
袁 婷
二等奖
14
西安汽车科技职业学院
刘玉腾
刘晓雨
二等奖
15
陕西能源职业技术学院
王国钰
李伟棠
二等奖
16
渭南职业技术学院
孟 佳
刘 琨
二等奖
17
陕西国防工业职业技术学院
代 忱
林 静
三等奖
18
陕西能源职业技术学院
涂永梅
李 妍
三等奖
19
陕西铁路工程职业技术学院
才子乔
齐 迹
三等奖
20
西安外事学院
李静娴
许建航
三等奖
21
汉中职业技术学院
马 玲
刘 燕
三等奖
22
陕西警官职业学院
陈海锋
魏 巍
三等奖
23
陕西工商职业学院
周 禾
李 姣
三等奖
24
延安职业技术学院
牛 咪
陈 丽
三等奖
25
陕西财经职业技术学院
刘粉莹
张赞歌
三等奖
26
陕西交通职业技术学院
洪 流
赵 旸
三等奖
27
西安航空学院
张宸溪
关长平
三等奖
28
陕西国防工业职业技术学院
赵 磊
刘冰尧
三等奖
29
陕西航空职业技术学院
贠嘉豪
向金侠
三等奖
30
西安交通工程学院
郭帅芳
谢 丹
三等奖
31
西安交通工程学院
张泽龙
寇向英
三等奖
32
延安职业技术学院
张文博
董武银
三等奖
33.英语口语(英语专业组)赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安翻译学院
杜彦娇
马 青
一等奖
2
陕西职业技术学院
翟静怡
崔粉绒
一等奖
3
宝鸡职业技术学院
田娅婷
白 云
二等奖
4
西京学院
韩沐村
董春晖
二等奖
5
宝鸡职业技术学院
郑 丹
白 云
二等奖
6
陕西工业职业技术学院
李可愉
解 晶
三等奖
7
西安外事学院
党闻达
李 苗
三等奖
8
咸阳职业技术学院
张 含
姚 鑫
三等奖
9
陕西青年职业学院
王 柯
赵 青
三等奖
10
陕西工商职业学院
高燕妮
吴珊珊
三等奖
34.文秘速录赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
张 蓉 张 娟 刘 青
来保卫 赵 娇
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
周 艳 刘 雨 张 洋
来保卫 杨玲玲
二等奖
3
西安航空学院
樊心怡 习 昊 杨 柳
徐 蕾 李 琳
二等奖
4
陕西警官职业学院
张广睿 时 阳 杨思萌
张红玲 陈清利
三等奖
5
陕西警官职业学院
闫 佩 慕文瑞 高琼颖
张红玲 华红艳
三等奖
6
西安航空学院
田宛蓉 黄 晶 张 倩
徐 蕾 刘慧霞
三等奖
7
陕西青年职业学院
赵鸿翔 吴 颖 高建锋
王 月 方 方
三等奖
35.中药传统技能赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
宝鸡职业技术学院
付晴园
李炳生
一等奖
2
渭南职业技术学院
穆 珍
赵 华
一等奖
3
宝鸡职业技术学院
吴敏娜
王斌科
二等奖
4
宝鸡职业技术学院
刘俊岭
脱梅娟
二等奖
5
渭南职业技术学院
何琳娜
史俊卿
二等奖
6
杨凌职业技术学院
李 琴
张中社
二等奖
7
渭南职业技术学院
李艳艳
朱 玲
三等奖
8
宝鸡职业技术学院
张 达
仝少艳
三等奖
9
渭南职业技术学院
商倩倩
王云峰
三等奖
10
汉中职业技术学院
牛明明
朱志凯
三等奖
11
汉中职业技术学院
赵钊钊
王青青
三等奖
12
西安职业技术学院
梁 琳
张 研
三等奖
13
杨凌职业技术学院
陈 丽
靳 淼
三等奖
36.护理技能赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
咸阳职业技术学院
李 甜 张 弛 齐 婷 樊博艺
孟 园 宋 鹏
一等奖
2
陕西能源职业技术学院
陈俞如 曾 竞 张莹娜 仲凯科
李 娟 张 扬
二等奖
3
渭南职业技术学院
李 婷 胡 琳 王 静 常燕子
李晓乾 蒋 丽
二等奖
4
汉中职业技术学院
刘小瑞 李 丹 刘 敏 高润霞
王 莹 李 敏
二等奖
5
延安职业技术学院
王亚凡 李琳红 朱秀玲 伊晓蓉
吴 欢 袁 玮
三等奖
6
西安培华学院
唐婷婷 李 阳 张 艳 王 存
李 英 王 侠
三等奖
7
铜川职业技术学院
田 静 宋丹丹 刘程敏 吴 琼
王李园 张 媛
三等奖
8
宝鸡职业技术学院
兰 田 王 力 张 宁 刘 敏
张 燕 曾 莉
三等奖
37.测绘赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西铁路工程职业技术学院
段国兴 雷 健 景晓瑞 边怡蒙
谢忠俍 张 亚
一等奖
2
陕西铁路工程职业技术学院
陈佳禄 何福云 寇富强 柳 星
谢忠俍 张 亚
一等奖
3
西安铁路职业技术学院
李回国 于 成 李 成 赵佳欢
刘 锋 赵志刚
一等奖
4
陕西交通职业技术学院
张润德 王 博 陈 东 孙署辉
朱君俊 张本平
二等奖
5
西安铁路职业技术学院
孙 锐 张 创 邓浩锋 苏 刚
刘 锋 赵志刚
二等奖
6
陕西交通职业技术学院
李晓林 梁伟华 罗智康 张亚鹏
朱君俊 王万平
二等奖
7
陕西工业职业技术学院
肖 琳 彭 勇 薛晓峰 高旭东
纪海源 张伟佳
二等奖
8
渭南职业技术学院
王 康 徐 通 巨永涛 张 磊
李 超 康 旭
二等奖
9
陕西工业职业技术学院
王 卡 张永强 张腾辉 王瑞琪
梁 磊 王 宁
三等奖
10
陕西能源职业技术学院
梁 旭 李恩恩 陈 宙 郝凯旋
杜 强 赵峻天
三等奖
11
杨凌职业技术学院
黄金波 胡苗飞 马启元 郑浩浩
李 飞 刘宝锋
三等奖
12
陕西能源职业技术学院
卫 栋 郝振宇 曹庆洁 付 智
高永涛 冯 超
三等奖
13
西安培华学院
刘 宁 李前程 朱绵勇 叶文杰
刘 杰 高瑞欣
三等奖
14
咸阳职业技术学院
郑 成 陈 磊 郝益帆 雷长青
鱼彩彦 雷海涛
三等奖
15
榆林职业技术学院
惠少鹏 郄自强 孙 哲 田 赟
王 靖 温小伟
三等奖
16
咸阳职业技术学院
张展鹏 陈佳明 李 华 刘思远
林 凯 史国庆
三等奖

附件2
2016年陕西省高等职业院校技能大赛
优秀组织奖名单
杨凌职业技术学院
陕西工业职业技术学院
西安航空职业技术学院
陕西财经职业技术学院
陕西国防工业职业技术学院
陕西交通职业技术学院
陕西铁路工程职业技术学院
西安铁路职业技术学院
西安职业技术学院
宝鸡职业技术学院
咸阳职业技术学院
 

扫一扫分享本页

 
[ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

将此文分享到:
浏览教育厅官方微博:
 
相关新闻  
 
 
版权信息  
      陕西省教育厅网站(域名:http://jyt.shaanxi.gov.cn)属于政府网站,未经我厅许可,任何商业性网站不得建立与本网站及其内容的链接。未经网站所有者的授权,任何人不得建立本网站的镜像(包括全部和局部镜像)。
      任何媒体或互联网站转载本网站内容,须注明信息来源。任何组织和个人不得非法复制、抄袭,或为任何未经允许的商业目的使用本网站及其内容。如果本网站所有者确定用户行为违法或有损网站利益,则将保留采取相关法律行为的权利.......[阅读全文]
图片新闻  
点击排行  
新浪微博 微信 陕西省教育厅内部公文流转平台 陕西教育系统协同办公平台
版权所有:陕西省教育厅  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

  网站标识码:6100000067
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端