欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体 排行
 
近期热搜:教师资格 基础教育
    当前位置: 首页 » » 公示公告 » 正文
 

【已结束】关于对2019年陕西省高等职业院校课堂教学创新大赛省级复赛参赛作品进行公示的公告

放大字体  缩小字体 日期:2019-10-12 17:56:46   类别:本站原创  来源:高等教育处   浏览次数:1236
      根据《关于开展2019年陕西省高等职业院校课堂教学创新大赛的通知》(陕教高办〔2019〕10号),陕西省教育厅组织开展了高等职业院校课堂教学创新大赛。经校赛推荐、大赛组委会资格审查,现将43所高校推荐的268项参赛作品予以公示,接受社会监督。
      一、公示时间:2019年10月12日至10月16日。
      二、公示期间如对公示对象有异议,可通过书面或电子邮件形式向陕西省教育厅高等教育处实名反映。单位反映情况的,请出具正式函件并加盖公章。
      联系人: 胡海东
      电话:029-88668625
      电子邮箱:gjchhd@126.com
      地址:西安市长安南路563号陕西省教育厅高等教育处
      邮政编码:710061
陕西省教育厅
2019年10月12日
      附件
2019年陕西省高等职业院校课堂教学创新大赛参赛作品汇总表

序号
所属高校
选手姓名
组别
课程名称
1
西安电力高等专科学校
雷鸣雳
专业课程二组(中年组)能源动力与材料大类
热工保护与顺序控制应用
2
西安电力高等专科学校
万书雅
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
大学生创新创业教育
3
杨凌职业技术学院
李蕊
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
高等数学
4
杨凌职业技术学院
叶琛
公共基础课程组(中年组)思政课程
思想道德修养与法律基础
5
杨凌职业技术学院
贺婧
专业课程一组(青年组)资源环境与安全大类
地形测量
6
杨凌职业技术学院
唐桂彬
专业课程一组(中年组)资源环境与安全大类
地形测量
7
杨凌职业技术学院
高冬梅
专业课程二组(青年组)生物与化工大类
高分子化学
8
杨凌职业技术学院
张鸥
专业课程二组(青年组)水利大类
水利工程图识读与绘制
9
杨凌职业技术学院
徐志彪
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
建筑施工技术
10
杨凌职业技术学院
王志华
专业课程三组(中年组)装备制造大类
机电设备故障诊断与维修
11
杨凌职业技术学院
高熙贺
专业课程三组(中年组)交通运输大类
城市轨道交通服务礼仪
12
杨凌职业技术学院
赵珍祥
专业课程三组(中年组)交通运输大类
城市轨道交通概论
13
陕西工业职业技术学院      
王战辉
公共基础课程组(中年组)思政课程
思想道德修养与法律基础
14
陕西工业职业技术学院      
蒙静
公共基础课程组(中年组)思政课程
思想道德修养与法律基础
15
陕西工业职业技术学院      
陈晨
公共基础课程组(青年组)思政课程
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
16
陕西工业职业技术学院      
杨红
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
基础会计
17
陕西工业职业技术学院      
鲁玺
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
车辆鉴定与评估
18
陕西工业职业技术学院      
赵玉静
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
财务会计
19
陕西工业职业技术学院      
徐洁
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
建筑工程制图与识图
20
陕西工业职业技术学院      
秦辉
专业课程二组(中年组)轻工纺织大类
服饰手工艺
21
陕西工业职业技术学院      
梁晓哲
专业课程三组(中年组)装备制造大类
高速切削与五轴加工
22
陕西工业职业技术学院      
王美妍
专业课程三组(青年组)装备制造大类
机电设备控制技术
23
陕西职业技术学院
张慧洁
专业课程二组(中年组)土木建筑大类
建筑工程计量与计价
24
陕西职业技术学院
吴晶
专业课程一组(青年组)旅游大类
餐饮运营实务
25
陕西职业技术学院
户琳
专业课程三组(青年组)教育与体育大类
普通话与幼儿教师口语
26
陕西职业技术学院
董琳
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
税法
27
陕西职业技术学院
赵丹
专业课程一组(青年组)旅游大类
酒店插花艺术
28
陕西职业技术学院
姜梅
公共基础课程组(中年组)思政课程
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
29
陕西职业技术学院
朱飞晔
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
音乐鉴赏
30
陕西职业技术学院
贾玮
专业课程三组(青年组)教育与体育大类
幼儿园玩教具设计与制作
31
陕西职业技术学院
张昭楠
专业课程三组(青年组)教育与体育大类
讲故事训练 批评语训练
32
陕西职业技术学院
徐丽娇
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
精装修工程计量与计价
33
西安航空职业技术学院
张兰
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
高等数学
34
西安航空职业技术学院
李亚娟
专业课程一组(中年组)旅游大类
中外民俗
35
西安航空职业技术学院
王瑜
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
汽车销售服务流程
36
西安航空职业技术学院
张咏军
专业课程二组(中年组)土木建筑大类
涡流检测专业实训
37
西安航空职业技术学院
宋育红
专业课程二组(中年组)能源动力与材料大类
公差配合与测量技术
38
西安航空职业技术学院
王瑜瑜
专业课程二组(中年组)土木建筑大类
检测与传感器技术
39
西安航空职业技术学院
先梦瑜
专业课程三组(青年组)交通运输大类
值机与行李运输服务
40
西安航空职业技术学院
范伟源
专业课程三组(青年组)交通运输大类
液压与气动技术
41
西安航空职业技术学院
田晓鸿
专业课程三组(青年组)装备制造大类
新能源汽车电气系统检修
42
陕西财经职业技术学院
何潇
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
经济数学
43
陕西财经职业技术学院
吴珊珊
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
财务管理
44
陕西财经职业技术学院
王华
专业课程三组(中年组)教育与体育大类
羽毛球
45
陕西财经职业技术学院
刘岱奇
公共基础课程组(青年组)通用英语类课程
大学英语
46
陕西财经职业技术学院
薛媛
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
《基础会计》
47
陕西财经职业技术学院
李静
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
资产评估理论与实务
48
陕西国防工业职业技术学院
杨青
公共基础课程组(中年组)通用英语类课程
《实用英语》
49
陕西国防工业职业技术学院
赵兹
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
数学建模与实验
50
陕西国防工业职业技术学院
杨博
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
国际贸易实务
51
陕西国防工业职业技术学院
千彦
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
企业财务会计
52
陕西国防工业职业技术学院
何静
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
建筑结构
53
陕西国防工业职业技术学院
于倩倩
专业课程二组(中年组)生物与化工大类
无机及分析化学
54
陕西国防工业职业技术学院
曹赟
专业课程二组(青年组)生物与化工大类
石油产品分析
55
陕西国防工业职业技术学院
吴呼玲
专业课程三组(中年组)装备制造大类
《计量仪器与检测》
56
陕西国防工业职业技术学院
张晨亮
专业课程三组(中年组)装备制造大类
数控编程与加工
57
陕西国防工业职业技术学院
范昭君
专业课程三组(青年组)装备制造大类
机器人制作与编程
58
陕西交通职业技术学院
李青
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
高职应用数学
59
陕西交通职业技术学院
杜潇
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
体育与健康
60
陕西交通职业技术学院
张松雷
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
道路工程测量
61
陕西交通职业技术学院
滕展
专业课程一组(青年组)资源环境与安全大类
摄影测量与遥感
62
陕西交通职业技术学院
封小霞
专业课程三组(青年组)交通运输大类
铁路货物运输组织
63
陕西交通职业技术学院
张丽萍
专业课程三组(中年组)交通运输大类
工程地质
64
陕西交通职业技术学院
薛倩
专业课程三组(中年组)电子信息大类
Web前端开发技术
65
陕西交通职业技术学院
容毅
专业课程一组(中年组)旅游大类
旅游学概论
66
陕西交通职业技术学院
宋振华
公共基础课程组(中年组)思政课程
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
67
陕西交通职业技术学院
张瑜
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
物流配送管理
68
陕西能源职业技术学院
贺静静
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
水暖电基础
69
陕西能源职业技术学院
王超维
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
仓储与配送管理
70
陕西能源职业技术学院
窦欣
专业课程二组(青年组)食品药品与粮食大类
药物制剂技术
71
陕西能源职业技术学院
张莎
专业课程三组(青年组)装备制造大类
机械技术应用
72
陕西能源职业技术学院
赖菁华
专业课程二组(中年组)食品药品与粮食大类
药物检测技术
73
陕西能源职业技术学院
陈理
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
体育与健康(高职)
74
陕西能源职业技术学院
刘苗
公共基础课程组(中年组)思政课程
思想道德修养与法律基础
75
陕西能源职业技术学院
牛腊婷
公共基础课程组(中年组)通用英语类课程
《大学英语》
76
陕西铁路工程职业技术学院
袁曼飞
专业课程一组(青年组)资源环境与安全大类
数字测图
77
陕西铁路工程职业技术学院
史芳
专业课程一组(中年组)资源环境与安全大类
施工安全技术应用
78
陕西铁路工程职业技术学院
王娟
专业课程二组(中年组)土木建筑大类
建筑给排水管道设计
79
陕西铁路工程职业技术学院
丰瑛
专业课程二组(青年组)能源动力与材料大类
化学分析基础应用
80
陕西铁路工程职业技术学院
高歌
专业课程二组(青年组)水利大类
水利水电工程施工技术
81
陕西铁路工程职业技术学院
黄娟
专业课程三组(青年组)交通运输大类
道路工程试验与检测
82
陕西铁路工程职业技术学院
刘莎
专业课程三组(青年组)交通运输大类
线桥隧施工测量
83
陕西铁路工程职业技术学院
郑晓珣
专业课程三组(青年组)交通运输大类
钢轨探伤
84
陕西铁路工程职业技术学院
董艳
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
高等数学
85
陕西铁路工程职业技术学院
吕瑞琴
公共基础课程组(青年组)思政课程
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
86
陕西航空职业技术学院
张新绒
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
高等数学
87
陕西航空职业技术学院
李红艳
公共基础课程组(中年组)通用英语类课程
大学英语
88
陕西航空职业技术学院
刘晓春
专业课程三组(中年组)电子信息大类
微控制器应用技术
89
陕西航空职业技术学院
韦红梅
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
营销心理学
90
陕西航空职业技术学院
郑伟
专业课程三组(青年组)装备制造大类
机械CAD/CAM
91
陕西航空职业技术学院
何迪
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
建筑工程施工组织
92
陕西航空职业技术学院
王晓磊
专业课程三组(中年组)装备制造大类
自动机生产线安装与调试
93
西安铁路职业技术学院
贾娟
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
高等数学
94
西安铁路职业技术学院
黄旌芮
公共基础课程组(青年组)思政课程
思想道德修养与法律基础
95
西安铁路职业技术学院
李萍
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
音乐鉴赏
96
西安铁路职业技术学院
夏彩云
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
采购与供应链管理
97
西安铁路职业技术学院
闫泊
专业课程二组(青年组)能源动力与材料大类
供配电技术
98
西安铁路职业技术学院
熊晓强
专业课程二组(中年组)土木建筑大类
CAD制图
99
西安铁路职业技术学院
郭艳珠
专业课程二组(中年组)能源动力与材料大类
电机与电气控制技术
100
西安铁路职业技术学院
卫海
专业课程三组(青年组)装备制造大类
机械制图与微机绘图
101
西安铁路职业技术学院
李晓茸
专业课程三组(中年组)装备制造大类
机械制造技术
102
西安铁路职业技术学院
陈小红
专业课程三组(中年组)交通运输大类
铁路信号与通信设备
103
陕西警官职业学院
胡桂戎
专业课程三组(中年组)公安与司法大类
交通工程与道路交通控制
104
陕西警官职业学院
林丽
专业课程三组(青年组)公安与司法大类
侦查讯问
105
陕西警官职业学院
金玥
专业课程三组(中年组)公安与司法大类
行政法律制度
106
陕西警官职业学院
房悦
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
大学计算机基础
107
陕西警官职业学院
段朝晖
公共基础课程组(中年组)思政课程
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
108
陕西警官职业学院
韦小虹
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
会计基础
109
陕西邮电职业技术学院  
何茜
专业课程三组(中年组)电子信息大类
JAVA程序设计基础
110
陕西邮电职业技术学院  
张萍
专业课程三组(中年组)电子信息大类
电子产品工艺与维修
111
陕西邮电职业技术学院  
王梅霞
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
财务管理
112
陕西青年职业技术学院
高佳燕
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
市场营销
113
陕西青年职业技术学院
魏娜
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
音乐鉴赏
114
陕西青年职业学院
杜倩文
专业课程一组(青年组)文化艺术大类
装饰色彩
115
陕西青年职业学院
潘登
专业课程三组(青年组)电子信息大类
平面色彩构成
116
陕西青年职业学院
高洁
专业课程三组(中年组)教育与体育大类
学前心理学
117
陕西青年职业学院
李卓
专业课程一组(青年组)文化艺术大类
广告策划与创意
118
陕西工商职业学院       
高翔
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
建筑制图与识图
119
陕西工商职业学院       
封京梅
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
《高等数学》
120
陕西工商职业学院       
李梅
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
《物流设施与设备》
121
陕西工商职业学院       
李军莉
专业课程一组(青年组)旅游大类
《酒店公共关系》
122
陕西工商职业学院       
刘丽彬
专业课程一组(中年组)公共管理与服务大类
社区礼仪
123
陕西工商职业学院       
罗晶
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
物业服务礼仪
124
陕西艺术职业学院
张婷婷
专业课程一组(青年组)文化艺术大类
双排键合奏实践课
125
西安职业技术学院
李佳凌
专业课程二组(中年组)土木建筑大类
建筑工程计量与计价
126
西安职业技术学院
李佳
专业课程三组(中年组)电子信息大类
单片机原理与应用
127
西安职业技术学院
李雅楠
专业课程一组(中年组)文化艺术大类
色彩
128
西安职业技术学院
呼媛玲
公共基础课程组(青年组)通用英语类课程
英语视听说
129
西安职业技术学院
吉海军
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
建筑施工技术
130
西安职业技术学院
陈静
专业课程三组(青年组)农林牧渔大类
园艺植物病虫害防治
131
宝鸡职业技术学院
陈莎
专业课程二组(青年组)医药卫生大类
《儿科护理》
132
宝鸡职业技术学院
贾虹
专业课程二组(中年组)土木建筑大类
平法识图与钢筋算量
133
宝鸡职业技术学院
刘艾侠
专业课程三组(中年组)电子信息大类
数据结构
134
宝鸡职业技术学院
高婷
专业课程二组(青年组)医药卫生大类
药理学
135
宝鸡职业技术学院
邵静
公共基础课程组(中年组)通用英语类课程
大学英语
136
宝鸡职业技术学院
张金玲
专业课程三组(中年组)教育与体育大类
外国文学
137
宝鸡职业技术学院
张平梅
专业课程三组(中年组)教育与体育大类
英文写作
138
宝鸡职业技术学院
刘佳
专业课程一组(青年组)文化艺术大类
儿童歌曲演唱技巧与方法
139
咸阳职业技术学院
雷艳惠
专业课程三组(中年组)装备制造大类
机械设计基础
140
咸阳职业技术学院
赵迪
专业课程二组(中年组)土木建筑大类
施工组织设计与进度管理
141
咸阳职业技术学院
张楚昕
公共基础课程组(青年组)通用英语类课程
大学英语
142
咸阳职业技术学院
张颖
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
仓储管理实务
143
咸阳职业技术学院
付淑凤
专业课程二组(中年组)医药卫生大类
病理学
144
咸阳职业技术学院
李樊
专业课程一组(青年组)文化艺术大类
游戏美术设计与制作
145
咸阳职业技术学院
王萌
专业课程二组(中年组)医药卫生大类
医学影像诊断学
146
咸阳职业技术学院
周晚
专业课程三组(青年组)装备制造大类
电工电子基础
147
铜川职业技术学院
戴丽萍
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
计算机应用基础
148
铜川职业技术学院
戚若男
专业课程二组(中年组)土木建筑大类
建设工程项目管理
149
铜川职业技术学院
宋艳
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
计算机应用基础
150
铜川职业技术学院
袁源
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
化学
151
铜川职业技术学院
王爽
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
汽车行业客户关系管理
152
铜川职业技术学院
李大伟
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
大学体育与健康
153
渭南职业技术学院
吴亭
公共基础课程组(青年组)思政课程
大学生心理健康教育
154
渭南职业技术学院
裴昉
公共基础课程组(青年组)思政课程
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
155
渭南职业技术学院
梁小丽
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
物流与供应链管理
156
渭南职业技术学院
雷娜
专业课程二组(青年组)医药卫生大类
护理药理学
157
渭南职业技术学院
王婷
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
建筑工程计量与计价
158
渭南职业技术学院
杨洁
公共基础课程组(中年组)通用英语类课程
大学英语
159
渭南职业技术学院
席卫娟
专业课程二组(中年组)医药卫生大类
基础护理技术
160
渭南职业技术学院
原渊
专业课程三组(中年组)电子信息大类
C语言程序设计
161
延安职业技术学院
刘月梅
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
创新创业基础
162
延安职业技术学院
曹艳
专业课程二组(中年组)土木建筑大类
建筑工程测量
163
延安职业技术学院
宋雪
专业课程三组(中年组)装备制造大类
汽车机械基础
164
延安职业技术学院
王霞
专业课程二组(中年组)医药卫生大类
正常人体结构
165
延安职业技术学院
杨静
专业课程三组(中年组)教育与体育大类
幼儿教师口语
166
延安职业技术学院
杨晓洁
专业课程二组(青年组)医药卫生大类
护理学基础
167
延安职业技术学院
侯玉霞
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
创新创业基础
168
延安职业技术学院
张慧
专业课程一组(青年组)旅游大类
旅游英语
169
榆林职业技术学院
杜崇鹏
专业课程二组(青年组)生物与化工大类
设备状态监测与故障诊断
170
榆林职业技术学院
宋娟
专业课程三组(中年组)装备制造大类
PLC应用技术
171
榆林职业技术学院
郝雪琴
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
语文
172
榆林职业技术学院
孙博
专业课程三组(中年组)教育与体育大类
FALSH路径引导动画
173
榆林职业技术学院
张蓓
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
计算机应用基础
174
榆林职业技术学院
郑星星
专业课程三组(青年组)农林牧渔大类
动物微生物学
175
汉中职业技术学院
秦红娟
公共基础课程组(中年组)通用英语类课程
高职公共英语(小学教育专业)
176
汉中职业技术学院
李呈琛
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
商品学
177
汉中职业技术学院
程羲
专业课程一组(青年组)资源环境与安全大类
测绘基础
178
汉中职业技术学院
马春丽
专业课程二组(青年组)医药卫生大类
基础护理学
179
汉中职业技术学院
余颖
专业课程二组(青年组)医药卫生大类
内科护理学
180
汉中职业技术学院
杨洁
专业课程二组(青年组)医药卫生大类
药理学
181
汉中职业技术学院
曹蕊
专业课程三组(青年组)交通运输大类
技术物理
182
汉中职业技术学院
付文娟
专业课程三组(青年组)教育与体育大类
舞蹈基础
183
安康职业技术学院
吴敏
专业课程三组(青年组)教育与体育大类
《现代汉语》
184
安康职业技术学院
杨柳影
专业课程三组(青年组)教育与体育大类
《学前儿童游戏》
185
安康职业技术学院
禹西
专业课程二组(青年组)医药卫生大类
内科护理学
186
安康职业技术学院
张乐
公共基础课程组(青年组)思政课程
思想道德修养与法律基础
187
安康职业技术学院
赵鹏
专业课程二组(中年组)医药卫生大类
药理学
188
安康职业技术学院
张娜
公共基础课程组(中年组)思政课程
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
189
商洛职业技术学院
黄全华
专业课程二组(中年组)医药卫生大类
急危重症护理
190
商洛职业技术学院
赵红梅
专业课程二组(中年组)医药卫生大类
《诊断学》
191
商洛职业技术学院
薛娟娟
专业课程三组(青年组)教育与体育大类
体育与健康
192
商洛职业技术学院
马行娟
专业课程三组(青年组)教育与体育大类
幼儿园环境创设
193
商洛职业技术学院
胡文娟
专业课程三组(青年组)装备制造大类
汽车发动机构造与维修
194
商洛职业技术学院
盛琳
专业课程二组(青年组)医药卫生大类
《药剂学》
195
神木职业技术学院 
刘文伟
专业课程三组(青年组)装备制造大类
机械设计基础
196
神木职业技术学院 
王小芳
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
大学语文
197
神木职业技术学院 
贺利飞
专业课程二组(中年组)生物与化工大类
化工单元操作实训
198
陕西机电职业技术学院
李明
公共基础课程组(中年组)通用英语类课程
大学英语
199
陕西机电职业技术学院
卢彦峰
专业课程二组(中年组)土木建筑大类
建筑工程施工组织与管理
200
陕西机电职业技术学院
麻锐敏
专业课程三组(青年组)电子信息大类
电子技术
201
西安高新科技职业学院
温巧
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
国际贸易理论与实务
202
西安高新科技职业学院
樊海霞
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
高等数学
203
西安高新科技职业学院
陶文婷
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
建筑CAD制图
204
西安高新科技职业学院
邢丽娟
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
大学语文
205
西安高新科技职业学院
汪玉秀
公共基础课程组(中年组)通用英语类课程
大学英语
206
西安高新科技职业学院
刘波
专业课程三组(中年组)电子信息大类
程序员教程
207
西安城市建设职业学院 
李华
专业课程三组(中年组)电子信息大类
C语言程序设计
208
西安城市建设职业学院 
李付婷
专业课程一组(中年组)文化艺术大类
设计透视
209
西安城市建设职业学院 
张艳妮
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
后张法
210
陕西电子信息职业技术学院     
李小奎
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
电子商务实务
211
陕西电子信息职业技术学院     
马平婧
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
人力资源管理
212
西安汽车职业大学
苏娜
专业课程三组(青年组)装备制造大类
汽车发动机构造
213
西安汽车职业大学
张晓宇
专业课程三组(中年组)交通运输大类
汽车材料
214
西安汽车职业大学
杨维娜
专业课程三组(青年组)装备制造大类
汽车维修技术
215
西安汽车职业大学
贺颖
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
技术物理
216
西安汽车职业大学
马玉皎
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
应用文写作
217
西安海棠职业学院
楚琰
专业课程二组(青年组)医药卫生大类
病理学
218
西安海棠职业学院
杜曦悦
专业课程二组(青年组)轻工纺织大类
设计色彩
219
西安海棠职业学院
伊阳超
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
创新创业教育
220
西安海棠职业学院
孟焕
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
艺术导论
221
西安海棠职业学院
刘海燕
公共基础课程组(中年组)通用英语类课程
大学英语
222
西安医学高等专科学校
吴静蕊
专业课程二组(中年组)医药卫生大类
生物化学检验
223
西安医学高等专科学校
王密
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
化学
224
西安医学高等专科学校
李囡
专业课程二组(青年组)医药卫生大类
外科护理学
225
西安医学高等专科学校
赵辉
专业课程二组(中年组)医药卫生大类
眼耳鼻喉口腔科学
226
西安医学高等专科学校
张亦婧
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
《大学语文》
227
咸阳师范学院
王禾玲
专业课程三组(中年组)装备制造大类
数控加工技术
228
咸阳师范学院
吕爱红
专业课程三组(中年组)教育与体育大类
现代教育技术
229
咸阳师范学院
郑施
专业课程三组(青年组)教育与体育大类
幼儿心理学
230
咸阳师范学院
付敏
公共基础课程组(中年组)通用英语类课程
《大学英语》
231
西安培华学院
王中俊
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
大学语文
232
西安培华学院
张露
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
审计学
233
西安培华学院
江凤香
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
员工职业生涯管理
234
西安培华学院
孟瑞
专业课程二组(中年组)医药卫生大类
传染病学
235
西安培华学院
卫华
专业课程二组(中年组)医药卫生大类
妇产科护理
236
西安培华学院
付丽伟
专业课程三组(中年组)教育与体育大类
现代汉语
237
西安翻译学院
尹文涛
公共基础课程组(青年组)思政课程
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
238
西安翻译学院
杨敏
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
大学语文
239
西安翻译学院
李娜
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
国际贸易实务(双语)
240
西安翻译学院
叶银宁
专业课程一组(中年组)旅游大类
旅游心理学实务
241
西安翻译学院
辛中琦
专业课程二组(中年组)土木建筑大类
建筑施工
242
西安翻译学院
王滢
专业课程三组(青年组)教育与体育大类
《学前儿童家庭教育》
243
西安外事学院
张维
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
网络营销与策划
244
西安外事学院
罗强
公共基础课程组(中年组)其他公共基础课程
体重管理
245
西安外事学院
王慧珍
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
仓储与配送管理
246
西安外事学院
徐靖
专业课程二组(中年组)医药卫生大类
病理学
247
西安外事学院
薛慧芳
专业课程三组(中年组)电子信息大类
高级语言程序设计
248
西安外事学院
许娟
专业课程二组(青年组)医药卫生大类
护理心理学
249
西京学院
张晶
公共基础课程组(中年组)通用英语类课程
大学英语视听说
250
西京学院
李阳艳
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
《会计学基础》
251
西京学院
冯云
专业课程一组(中年组)文化艺术大类
《图形创意》
252
西京学院
李小伟
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
装配整体式混凝土结构工程施工
253
西京学院
张茗芳
专业课程三组(中年组)电子信息大类
动态网页开发技术
254
西安思源学院
阎立强
公共基础课程组(青年组)思政课程
思想道德修养与法律基础
255
西安思源学院
赵红妮
公共基础课程组(青年组)其他公共基础课程
高等数学
256
西安思源学院
孙小焕
公共基础课程组(中年组)通用英语类课程
大学英语
257
西安思源学院
蔚燕舞
专业课程一组(中年组)财经商贸大类
创业基础
258
西安思源学院
张菊玲
专业课程三组(中年组)教育与体育大类
幼儿教师英语口语
259
西安思源学院
张江波
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
居住空间设计
260
陕西国际商贸学院
王艳娇
专业课程二组(青年组)医药卫生大类
有机化学
261
陕西国际商贸学院
梁艳
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
建筑工程计量与计价
262
陕西国际商贸学院
刘包产
公共基础课程组(中年组)思政课程
思想道德修养与法律基础
263
陕西国际商贸学院
任恒妮
专业课程三组(中年组)电子信息大类
数据库原理及应用
264
陕西国际商贸学院
黄欢
专业课程二组(青年组)土木建筑大类
建筑工程制图与识图
265
陕西国际商贸学院
巩妮
专业课程一组(青年组)财经商贸大类
管理学基础
266
西安交通工程学院
谢丹
公共基础课程组(青年组)通用英语类课程
大学英语
267
西安交通工程学院
卜爽
公共基础课程组(青年组)通用英语类课程
大学英语
268
西安交通工程学院
任小文
专业课程三组(中年组)装备制造大类
电机与控制
 

(责任编辑:张晨悦   审核:刁巧燕)

 

扫一扫分享本页

 
[ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
新浪微博 微信 陕西省教育厅内部公文流转平台 陕西教育系统协同办公平台
版权所有:陕西省教育厅  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

  网站标识码:6100000067
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端