欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体 排行
 
近期热搜:教师资格 基础教育
    当前位置: 首页 » » 公示公告 » 正文
 

【已结束】关于对陕西省2019年中西部乡村中小学首席教师拟聘人员进行公示的公告

放大字体  缩小字体 日期:2019-07-30 22:50:30   类别:本站原创  来源:教师工作处   浏览次数:1192
      按照教育部《关于开展中西部乡村中小学首席教师岗位计划试点工作的通知》(教师厅函〔2019〕5号)和省教育厅《关于开展中西部乡村中小学首席教师岗位计划试点工作的通知》(陕教师办〔2019〕8号)精神,我省确定2019年在延安、榆林、汉中、安康、商洛等五个市43个县区(含安康市高新区和恒口示范区)开展乡村中小学首席教师岗位计划试点。经43个县区积极宣传,中小学校组织报名,县级资格初审和遴选,市级复审公示,省教育厅研究,拟聘白晶等321名教师为我省2019年中西部乡村中小学首席教师(名单附后)。现予以公示。
      对公示结果如有异议,请在公示期内以书面形式向省教育厅反映,届时请注明本人的真实姓名、单位和电话,以便联系。逾期或匿名反映不予受理。
      公示时间:2019年7月30日至8月5日。
      联系人:韩润社
      联系电话:029-88668611(兼传真)
      邮箱:sxsfc@126.com
      邮寄地址:西安市长安南路563号陕西省教育厅教师工作处
      邮编:710061
      附件:   20190730-陕西-中西部乡村中小学首席教师岗位信息汇总表
陕西省教育厅
2019年7月29日
中西部乡村中小学首席教师岗位信息汇总表

总序
小序
教师姓名
性别
职称
隶属县区
所在乡镇或学区
所在学校
类别
备注
SN001
YA01
白晶
高级教师
安塞区
安塞区建华镇
建华镇初级中学
中学
 
SN002
YA02
段起莉
高级教师
安塞区
安塞区砖窑湾镇
砖窑湾初级中学
中学
 
SN003
YA03
冯栓宏
高级教师
安塞区
安塞区招安镇
招安镇初级中学
中学
 
SN004
YA04
郭雯
高级教师
安塞区
安塞区化子坪镇
化子坪镇中心小学
小学
 
SN005
YA05
李晓玲
高级教师
安塞区
安塞区招安镇
招安镇中心小学
小学
 
SN006
YA06
周海洋
高级教师
安塞区
安塞区沿河湾镇
沿河湾镇初级中学
中学
 
SN007
YA07
杜剑荣
高级教师
宝塔区
宝塔区柳林镇
柳林镇初级中学
中学
 
SN008
YA08
李洁
高级教师
宝塔区
宝塔区李渠镇
李渠中学
中学
 
SN009
YA09
魏霞
高级教师
宝塔区
宝塔区姚店镇
姚店中学
中学
 
SN010
YA10
陈晓琴
高级教师
富县
富县北道德乡
北道德中心小学
小学
 
SN011
YA11
蒋兴艳
高级教师
富县
富县寺仙镇
寺仙镇南道德中心小学
小学
 
SN012
YA12
雷红艳
高级教师
富县
富县寺仙镇
寺仙镇中心小学
小学
 
SN013
YA13
李广录
高级教师
富县
富县羊泉镇
羊泉初级中学
中学
 
SN014
YA14
陶红花
高级教师
富县
富县茶坊镇
建华镇初级中学
中学
 
SN015
YA15
王驿虎
高级教师
富县
富县张村驿镇
张村驿镇九年制学校
中学
 
SN016
YA16
郑丽珍
高级教师
富县
富县直罗镇
直罗中心小学
小学
 
SN017
YA17
冯小丽
高级教师
甘泉县
甘泉县桥镇乡
桥镇小学
小学
 
SN018
YA18
王亚琴
高级教师
甘泉县
甘泉县下寺湾镇
下寺湾初级中学
中学
 
SN019
YA19
谢庭香
高级教师
甘泉县
甘泉县下寺湾镇
下寺湾中心小学
小学
 
SN020
YA20
薛娟
高级教师
甘泉县
甘泉县道镇
道镇九年制学校
中学
 
SN021
YA21
张宏
高级教师
甘泉县
甘泉县美水街道办
甘泉县职业中学
中学
 
SN022
YA22
白彩玲
高级教师
黄陵县
黄陵县田庄镇
田庄镇侯庄社区小学
小学
 
SN023
YA23
马慧芹
高级教师
黄陵县
黄陵县隆坊镇
隆坊中学
中学
 
SN024
YA24
田敏
高级教师
黄陵县
黄陵县店头镇
店头中学
中学
 
SN025
YA25
付红霞
高级教师
洛川县
洛川县凤栖镇
洛川县凤栖镇初中
初中
 
SN026
YA26
任芳
高级教师
洛川县
杨舒九年制学校
杨舒九年制学校
小学
 
SN027
YA27
王小英
高级教师
洛川县
洛川县凤栖镇
洛川县凤栖镇初中
初中
 
SN028
YA28
姚治山
高级教师
吴起县
吴起县庙沟镇学区
庙沟镇小学
小学
 
SN029
YA29
张延宁
高级教师
吴起县
吴起县铁边城镇学区
铁边城镇小学
小学
 
SN030
YA30
丁改梅
高级教师
延川县
延川县文安驿镇
文安驿小学
小学
 
SN031
YA31
董军强
高级教师
延川县
延川县永坪镇
永坪中学
中学
 
SN032
YA32
黄晓强
高级教师
延川县
延川县永坪镇
永坪中学
中学
 
SN033
YA33
王晔
高级教师
延川县
延川县永坪镇
永坪中学
中学
 
SN034
YA34
杨彩茹
高级教师
延川县
延川县延川镇
城关小学
小学
 
SN035
YA35
薛小红
高级教师
宜川县
宜川县英旺乡
英旺中心小学
小学
 
SN036
YA36
张晓梅
高级教师
宜川县
宜川县集义镇
集义镇九年制学校
中学
 
SN037
YA37
张芸
高级教师
宜川县
宜川县云岩镇
云岩镇阁楼小学
小学
 
SN038
YA38
赵萍
高级教师
宜川县
宜川县云岩镇
云岩镇九年制学校
中学
 
SN039
YA39
郝振海
高级教师
志丹县
志丹县双河镇
侯市中心小学
小学
 
SN040
YA40
赵自强
高级教师
志丹县
志丹县杏河镇
杏河初级中学
中学
 
SN041
YA41
白小芳
高级教师
子长县
子长县李家岔镇
李家岔镇中心小学
小学
 
SN042
YA42
高小光
高级教师
子长县
子长县南沟岔镇
南沟岔镇中心小学
小学
 
SN043
YA43
李华羽
高级教师
子长县
子长县安定镇
安定镇中心学校
中学
 
SN044
YA44
齐东妹
高级教师
子长县
子长县马家砭镇
马家砭镇中心学校
中学
 
SN045
YA45
武小惠
高级教师
子长县
子长县栾家坪
栾家坪中心小学
小学
 
SN046
YA46
薛晓斌
高级教师
子长县
子长县杨家原则镇
杨家原则镇中学
中学
 
SN047
YL01
曹志远
高级教师
定边县
堆子梁镇
堆子梁镇学校
中学
 
SN048
YL02
庞登财
高级教师
定边县
白湾子镇
白湾子镇学校
中学
 
SN049
YL03
魏德强
高级教师
定边县
安边镇
安边中学
中学
 
SN050
YL04
魏鹏飞
高级教师
定边县
白泥井镇
白泥井镇郑国洲中学
中学
 
SN051
YL05
訾进前
高级教师
定边县
安边镇
安边中学
中学
 
SN052
YL06
白亚宏
高级教师
横山区
横山区波罗学区
横山区波罗中学
中学
 
SN053
YL07
康瑞平
高级教师
横山区
横山区波罗学区
横山区波罗中学
中学
 
SN054
YL08
鲁银军
高级教师
横山区
横山区响水学区
横山区响水中学
中学
 
SN055
YL09
杨雪萍
高级教师
横山区
横山区赵石畔学区
横山区赵石畔中学
中学
 
SN056
YL10
钞宏彦
高级教师
佳县
通镇
通镇中心小学
小学
 
SN057
YL11
崔慧婷
高级教师
佳县
通镇
通镇中心小学
小学
 
SN058
YL12
冯琼
高级教师
佳县
峪口便民服务中心
峪口中心小学
小学
 
SN059
YL13
高姜华
高级教师
佳县
坑镇
坑镇中学
中学
 
SN060
YL14
高洁
高级教师
佳县
乌镇
乌镇中学
中学
 
SN061
YL15
韩剑
高级教师
佳县
乌镇
乌镇中学
中学
 
SN062
YL16
贺德勤
高级教师
佳县
金明寺镇
金明寺中心小学
小学
 
SN063
YL17
雷方红
高级教师
佳县
王家砭镇
王家砭中学
中学
 
SN064
YL18
李冬冬
高级教师
佳县
大佛寺便民服务中心
大佛寺中心小学
小学
 
SN065
YL19
李海潮
高级教师
佳县
王家砭镇
王家砭中心小学
小学
 
SN066
YL20
刘彩琴
高级教师
佳县
方塌镇
方塌中心小学
小学
 
SN067
YL21
刘春生
高级教师
佳县
坑镇
坑镇中学
中学
 
SN068
YL22
刘晔
高级教师
佳县
王家砭镇
王家砭中心小学
小学
 
SN069
YL23
马占明
高级教师
佳县
王家砭镇
王家砭中学
中学
 
SN070
YL24
任卫军
高级教师
佳县
坑镇
坑镇中心小学
小学
 
SN071
YL25
杨智兴
高级教师
佳县
金明寺镇
金明寺中学
中学
 
SN072
YL26
刘晓东
高级教师
靖边县
青阳岔镇
靖边县青阳岔九年制学校
小学
 
SN073
YL27
任杰
高级教师
靖边县
海则滩镇
靖边县海则滩镇杨虎台小学
小学
 
SN074
YL28
常浩东
高级教师
米脂县
沙店镇学区
沙店镇九年制学校
中学
 
SN075
YL29
常青
高级教师
米脂县
姬岔学区
姬岔九年一贯制学校
中学
 
SN076
YL30
高呼平
高级教师
米脂县
印斗镇学区
印斗镇九年一贯制学校
中学
 
SN077
YL31
郭顺利
高级教师
米脂县
郭兴庄镇学区
郭兴庄镇九年制学校
中学
 
SN078
YL32
姬江
高级教师
米脂县
姬岔学区
姬岔九年一贯制学校
小学
 
SN079
YL33
李勇
高级教师
米脂县
桥河岔学区
桥河岔中心学校
小学
 
SN080
YL34
刘波
高级教师
米脂县
杨家沟镇学区
杨家沟中学
中学
 
SN081
YL35
刘宏东
高级教师
米脂县
桃镇学区
桃镇九年一贯制学校
中学
 
SN082
YL36
马宏伟
高级教师
米脂县
石沟镇学区
石沟镇中学
中学
 
SN083
YL37
杨军胜
高级教师
米脂县
龙镇学区
龙镇中学
中学
 
SN084
YL38
高姗娜
高级教师
绥德县
白家硷九年制学校
白家硷九年制学校
小学
 
SN085
YL39
贺宝银
高级教师
绥德县
张家砭中学
张家砭中学
中学
 
SN086
YL40
霍新春
高级教师
绥德县
张家砭镇中心小学
张家砭镇中心小学
小学
 
SN087
YL41
雷淆焱
高级教师
绥德县
辛店中学
辛店中学
中学
 
SN088
YL42
刘丕元
高级教师
绥德县
四十铺中心小学
四十铺中心小学
小学
 
SN089
YL43
马海东
高级教师
绥德县
崔家湾中学
崔家湾中学
中学
 
SN090
YL44
马晓华
高级教师
绥德县
吉镇九年制学校
吉镇九年制学校
中学
 
SN091
YL45
田晓晔
高级教师
绥德县
四十铺中心小学
四十铺中心小学
小学
 
SN092
YL46
王宏亮
高级教师
绥德县
四十铺中学
四十铺中学
中学
 
SN093
YL47
折欢
高级教师
绥德县
四十铺中学
四十铺中学
中学
 
SN094
YL48
折瑞祥
高级教师
绥德县
薛家河九年制学校
薛家河九年制学校
小学
 
SN095
YL49
朱锦亮
高级教师
绥德县
义合中学
义合中学
中学
 
SN096
YL50
郝艳梅
高级教师
吴堡县
宋家川学区
宋家川中心小学
小学
 
SN097
YL51
李建利
高级教师
吴堡县
辛家沟镇学区
吴堡县一完小
小学
 
SN098
YL52
马小龙
高级教师
吴堡县
岔上镇学区
吴堡县一完小
小学
 
SN099
YL53
王香慧
高级教师
吴堡县
张家山镇学区
吴堡县二完小
小学
 
SN100
YL54
张肖艳
高级教师
吴堡县
寇家塬镇学区
吴堡县三完小
小学
 
SN101
YL55
边小峰
高级教师
榆阳区
芹河镇
榆阳区芹河镇中心小学
小学
 
SN102
YL56
蒲东
高级教师
榆阳区
青云镇
榆阳区青云镇中学
中学
 
SN103
YL57
谢海军
高级教师
榆阳区
青云镇
榆阳区刘千河九年制学校
中学
 
SN104
HZ01
苏翎君
高级教师
略阳县
郭镇镇
郭镇初级中学
中学
 
SN105
HZ02
张志军
高级教师
略阳县
横现河街道办
横现河初级中学
中学
 
SN106
HZ03
丁良志
高级教师
勉县
勉阳街道办
勉县勉阳初级中学
中学
 
SN107
HZ04
付蔚
高级教师
勉县
武侯镇
勉县武侯中学
中学
 
SN108
HZ05
陈江咏
一级教师
南郑区
圣水镇
圣水镇中心小学
小学
 
SN109
HZ06
丁艳
一级教师
南郑区
高台镇
高台镇中心小学
小学
 
SN110
HZ07
杜汉菊
一级教师
南郑区
阳春镇
阳春初级中学
初中
 
SN111
HZ08
方丽
一级教师
南郑区
协税镇
协税镇中心小学
小学
 
SN112
HZ09
胡洁
高级教师
南郑区
高台镇
高台中学
高中
 
SN113
HZ10
杨森
一级教师
南郑区
高台镇
高台中学
高中
 
SN114
HZ11
崔子荣
高级教师
宁强县
宁强县巴山镇
宁强县巴山镇初级中学
中学
 
SN115
HZ12
杜天强
高级教师
宁强县
宁强县高寨子街道办
宁强县高寨子初级中学
中学
 
SN116
HZ13
付万和
高级教师
宁强县
宁强县铁锁关镇
宁强县铁锁关镇初级中学
中学
 
SN117
HZ14
高正远
高级教师
宁强县
宁强县汉源街道办
宁强县第一初级中学
中学
 
SN118
HZ15
郝明英
高级教师
宁强县
宁强县汉源街道办
宁强县第一初级中学
中学
 
SN119
HZ16
李晓凤
高级教师
宁强县
宁强县汉源街道办
宁强县北关小学
小学
 
SN120
HZ17
马大君
高级教师
宁强县
宁强县高寨子街道办
宁强县高寨子初级中学
中学
 
SN121
HZ18
梅奎
高级教师
宁强县
宁强县汉源街道办
宁强县天津高级中学
中学
 
SN122
HZ19
王业刚
高级教师
宁强县
宁强县汉源街道办
宁强县第一初级中学
中学
 
SN123
HZ20
殷定华
高级教师
宁强县
宁强县铁锁关镇
宁强县铁锁关镇初级中学
中学
 
SN124
HZ21
殷秀琴
高级教师
宁强县
宁强县南街小学教育集团
宁强县南街小学教育集团总校区
小学
 
SN125
HZ22
张凤琴
高级教师
宁强县
宁强县汉源街道办
宁强县北关小学
小学
 
SN126
HZ23
张洪金
高级教师
宁强县
宁强县汉源街道办
宁强县天津高级中学
中学
 
SN127
HZ24
郑金儒
高级教师
宁强县
宁强县铁锁关镇
宁强县铁锁关镇中心小学
小学
 
SN128
HZ25
郑庆华
高级教师
宁强县
宁强县汉源街道办
宁强县天津高级中学
中学
 
SN129
HZ26
王晓菊
高级教师
西乡县
柳树镇
柳树镇中心学校
小学
 
SN130
HZ27
杨代智
高级教师
西乡县
白龙塘镇
白龙塘镇九年制学校
中学
 
SN131
HZ28
白凌云
一级教师
洋县
谢村镇
洋县谢村中小
小学
 
SN132
HZ29
黄健
一级教师
洋县
槐树关镇
洋县槐树关中小
小学
 
SN133
HZ30
罗虎山
一级教师
洋县
马畅镇
洋县马畅初中
中学
 
SN134
HZ31
马红涛
一级教师
洋县
黄安镇
洋县黄安初中
中学
 
SN135
HZ32
马天英
一级教师
洋县
华阳镇
洋县华阳中小
小学
 
SN136
HZ33
赵莎
一级教师
洋县
谢村镇
洋县谢村中小
小学
 
SN137
HZ34
周朝辉
一级教师
洋县
谢村镇
洋县东韩初中
中学
 
SN138
HZ35
冯学全
高级教师
镇巴县
碾子镇
碾子初中
初中
 
SN139
HZ36
胡光强
高级教师
镇巴县
三元镇
三元小学
小学
 
SN140
HZ37
鲁显军
高级教师
镇巴县
仁村镇
仁村小学
小学
 
SN141
HZ38
蒲辉
高级教师
镇巴县
简池镇
赤北初中
初中
 
SN142
AK01
程俭华
高级教师
白河县
小学第一大学区
白河县冷水镇中心小学
小学
 
SN143
AK02
黄叙春
高级教师
白河县
中学第二大学区
白河县中厂初级中学
中学
 
SN144
AK03
刘波
高级教师
白河县
中学第二大学区
白河县麻虎初级中学
中学
 
SN145
AK04
钱永超
高级教师
白河县
中学第三大学区
白河县第二中学
中学
 
SN146
AK05
王正兵
高级教师
白河县
中学第三大学区
白河县构朳初级中学
中学
 
SN147
AK06
项立志
高级教师
白河县
中学第二大学区
白河县城关初级中学
中学
 
SN148
AK07
肖长明
高级教师
白河县
中学第四大学区
白河县双丰初级中学
中学
 
SN149
AK08
赵金元
高级教师
白河县
小学第二大学区
白河县茅坪镇中心小学
小学
 
SN150
AK09
陈政
高级教师
高新区
高新区小学
高新区第一小学
小学
 
SN151
AK10
刘远平
高级教师
高新区
高新区小学
高新区第一小学
小学
 
SN152
AK11
鲁芳
高级教师
高新区
高新中学
安康市高新中学
中学
 
SN153
AK12
汪信成
高级教师
高新区
高新中学
安康市高新中学
中学
 
SN154
AK13
杨晓东
高级教师
高新区
高新中学
安康市高新中学
中学
 
SN155
AK14
白怀岗
高级教师
汉滨区
叶坪镇
汉滨区叶坪镇叶坪小学
小学
 
SN156
AK15
曹学宝
高级教师
汉滨区
茨沟镇
汉滨区茨沟镇茨沟初级中学
中学
 
SN157
AK16
陈峰
高级教师
汉滨区
关家镇
汉滨区关家镇小关初级中学
中学
 
SN158
AK17
陈显安
高级教师
汉滨区
关家镇
汉滨区关家镇关家九年制学校
小学
 
SN159
AK18
陈晓云
高级教师
汉滨区
关庙镇
汉滨区关庙镇关庙镇团结小学
小学
 
SN160
AK19
方雯
高级教师
汉滨区
五里镇
汉滨区五里镇民主九年制学校
中学
 
SN161
AK20
何运平
高级教师
汉滨区
茨沟镇
汉滨区茨沟镇东镇九年制学校
中学
 
SN162
AK21
贺东红
高级教师
汉滨区
 
安康教师进修学校
中学
 
SN163
AK22
洪凯
高级教师
汉滨区
建民办
汉滨区建民办建民初级中学
中学
 
SN164
AK23
廖娟
高级教师
汉滨区
 
安康教师进修学校
中学
 
SN165
AK24
廖贤德
高级教师
汉滨区
紫荆镇
汉滨区紫荆镇紫荆九年制学校
小学
 
SN166
AK25
龙杰
高级教师
汉滨区
茨沟镇
汉滨区茨沟镇东镇九年制学校
小学
 
SN167
AK26
罗厚明
高级教师
汉滨区
茨沟镇
汉滨区茨沟镇茨沟小学
小学
 
SN168
AK27
罗辉成
高级教师
汉滨区
中原镇
汉滨区中原镇中原九年制学校
小学
 
SN169
AK28
汪跃
高级教师
汉滨区
晏坝镇
汉滨区晏坝镇正衡九年制
初中
 
SN170
AK29
王宗峰
高级教师
汉滨区
晏坝镇
汉滨区晏坝镇晏坝初级中学
初中
 
SN171
AK30
谢守印
高级教师
汉滨区
瀛湖镇
汉滨区瀛湖镇瀛湖中学
中学
 
SN172
AK31
晏斌
高级教师
汉滨区
瀛湖镇
汉滨区瀛湖镇瀛湖中学
中学
 
SN173
AK32
杨晓东
高级教师
汉滨区
晏坝镇
汉滨区晏坝镇晏坝小学
小学
 
SN174
AK33
杨忠云
高级教师
汉滨区
关家镇
汉滨区关家镇小关初级中学
中学
 
SN175
AK34
张宏
高级教师
汉滨区
张滩镇
汉滨区张滩镇张滩九年制学校
中学
 
SN176
AK35
赵正锋
高级教师
汉滨区
晏坝镇
汉滨区晏坝镇晏坝小学
小学
 
SN177
AK36
郑贵军
高级教师
汉滨区
谭坝镇
汉滨区谭坝镇谭坝九年制学校
中学
 
SN178
AK37
郑科
高级教师
汉滨区
五里镇
汉滨区五里镇民主九年制学校
中学
 
SN179
AK38
郑云斌
高级教师
汉滨区
谭坝镇
汉滨区谭坝镇谭坝九年制学校
小学
 
SN180
AK39
周章群
高级教师
汉滨区
建民办
汉滨区建民办建民初级中学
中学
 
SN181
AK40
黄晓红
高级教师
汉阴县
蒲溪镇
汉阴县蒲溪初级中学
中学
 
SN182
AK41
林爱铭
高级教师
汉阴县
平梁镇
汉阴县平梁初级中学
中学
 
SN183
AK42
刘小艳
高级教师
汉阴县
城关镇
汉阴县城关镇中坝小学
小学
 
SN184
AK43
罗银
高级教师
汉阴县
城关镇
汉阴县实验中学
中学
 
SN185
AK44
裴志龙
高级教师
汉阴县
城关镇
汉阴县涧池初级中学
中学
 
SN186
AK45
王菲菲
高级教师
汉阴县
平梁镇
汉阴县平梁镇中心小学
小学
 
SN187
AK46
尹慧
高级教师
汉阴县
城关镇
汉阴县月河初级中学
中学
 
SN188
AK47
付远鸿
高级教师
恒口示范区
恒口学区
恒口高级中学
中学
 
SN189
AK48
秦红
高级教师
恒口示范区
恒口学区
恒口小学
小学
 
SN190
AK49
石澄
高级教师
恒口示范区
恒口学区
恒口小学
小学
 
SN191
AK50
徐勋建
高级教师
恒口示范区
恒口学区
恒口高级中学
中学
 
SN192
AK51
包芳
高级教师
岚皋县
石门学区
铁佛小学
小学
 
SN193
AK52
程文娇
高级教师
岚皋县
初中学区
城关中学
中学
 
SN194
AK53
范琼
高级教师
岚皋县
蔺河、滔河镇
城关九年制
小学
 
SN195
AK54
耿延早
高级教师
岚皋县
民主镇
民主中学
中学
 
SN196
AK55
苟忠翠
高级教师
岚皋县
南宫山镇
溢河小学
小学
 
SN197
AK56
黄兴梅
高级教师
岚皋县
南宫山镇
花里小学
小学
 
SN198
AK57
罗其芳
高级教师
岚皋县
佐龙镇
佐龙小学
小学
 
SN199
AK58
邱爱强
高级教师
岚皋县
大道河镇
大道九年制学校
中学
 
SN200
AK59
谢辉群
高级教师
岚皋县
佐龙镇
佐龙小学
小学
 
SN201
AK60
张永贵
高级教师
岚皋县
南宫山镇
花里初级中学
中学
 
SN202
AK61
张仲莹
高级教师
岚皋县
民主学区
民主小学
小学
 
SN203
AK62
周国菊
高级教师
岚皋县
岚皋县大道河镇
岚皋县大道九年制学校
小学
 
SN204
AK63
周泽凡
高级教师
岚皋县
孟石岭镇
上溢小学
小学
 
SN205
AK64
韩春艳
一级教师
宁陕县
江口小学大学区
江口小学
小学
 
SN206
AK65
黎璐
高级教师
宁陕县
城关初中大学区
江口中学
中学
 
SN207
AK66
吴邦武
一级教师
宁陕县
龙王小学大学区
龙王小学
小学
 
SN208
AK67
陈广翠
一级教师
平利县
平利县八仙镇
平利县八仙镇中心小学
小学
 
SN209
AK68
陈衍梅
高级教师
平利县
平利县广佛镇
平利县广佛镇中心小学
小学
 
SN210
AK69
洪琼
一级教师
平利县
平利县长安镇
平利县长安初级中学
中学
 
SN211
AK70
黄善明
一级教师
平利县
平利县三阳镇
平利县三阳镇中心小学
小学
 
SN212
AK71
袁鸿未
高级教师
平利县
平利县八仙镇
平利县八仙中学
中学
 
SN213
AK72
程来艳
一级教师
石泉县
城关镇
城关镇中心小学
小学
 
SN214
AK73
牛少林
一级教师
石泉县
喜河镇(第四协作区)
喜河镇中心小学
小学
 
SN215
AK74
涂明艳
一级教师
石泉县
城关镇
城关第三小学
小学
 
SN216
AK75
赵玉生
高级教师
石泉县
城关镇
第三中学
中学
 
SN217
AK76
曾凡美
高级教师
旬阳县
仙河镇
仙河初级中学
中学
 
SN218
AK77
柴朝琴
一级教师
旬阳县
吕河镇
桂花九年制学校
中学
 
SN219
AK78
陈远梅
高级教师
旬阳县
小河镇
公馆初级中学
中学
 
SN220
AK79
董云根
一级教师
旬阳县
桐木镇
桐木初级中学
中学
 
SN221
AK80
付宝琴
高级教师
旬阳县
双河镇
庙坪九年制学校
中学
 
SN222
AK81
高宏琴
一级教师
旬阳县
段家河镇
段家河镇中心学校
小学
 
SN223
AK82
龚永根
一级教师
旬阳县
棕溪镇
棕溪初级中学
中学
 
SN224
AK83
郭庭霞
一级教师
旬阳县
甘溪镇
甘溪镇中心学校
小学
 
SN225
AK84
胡宝山
一级教师
旬阳县
小河镇
小河初级中学
中学
 
SN226
AK85
胡启旺
高级教师
旬阳县
关口镇
关口初级中学
中学
 
SN227
AK86
胡元平
高级教师
旬阳县
蜀河镇
兰滩九年制学校
中学
 
SN228
AK87
纪道娟
一级教师
旬阳县
金寨镇
金寨镇中心学校
小学
 
SN229
AK88
李升忠
一级教师
旬阳县
甘溪镇
甘溪初级中学
中学
 
SN230
AK89
刘宝琴
一级教师
旬阳县
白柳镇
白柳镇中心学校
小学
 
SN231
AK90
刘仕彩
一级教师
旬阳县
吕河镇
吕河初级中学
中学
 
SN232
AK91
马治芬
一级教师
旬阳县
关口镇
关口镇中心学校
小学
 
SN233
AK92
宁家芬
高级教师
旬阳县
小河镇
小河镇中心学校
小学
 
SN234
AK93
石太灵
一级教师
旬阳县
铜钱关镇
赤岩初级中学
中学
 
SN235
AK94
石正艳
一级教师
旬阳县
石门镇
石门初级中学
中学
 
SN236
AK95
宋宏卫
一级教师
旬阳县
吕河镇
吕河镇中心学校
小学
 
SN237
AK96
王宏
一级教师
旬阳县
仁河口镇
仁河口镇中心学校
小学
 
SN238
AK97
王能宏
一级教师
旬阳县
蜀河镇
蜀河初级中学
中学
 
SN239
AK98
吴宏坤
一级教师
旬阳县
赵湾镇
赵湾初级中学
中学
 
SN240
AK99
吴世娥
一级教师
旬阳县
红军镇
红军镇中心学校
中学
 
SN241
AK100
吴相枝
一级教师
旬阳县
白柳镇
白柳镇初级中学
中学
 
SN242
AK101
薛正侠
一级教师
旬阳县
仙河镇
仙河镇中心学校
小学
 
SN243
AK102
袁艾华
一级教师
旬阳县
棕溪镇
晓秦初级中学
小学
 
SN244
AK103
袁光润
高级教师
旬阳县
桐木镇
桐木镇中心学校
小学
 
SN245
AK104
程晓纯
高级教师
镇坪县
城关镇
镇坪县初级中学
中学
 
SN246
AK105
向美蓉
高级教师
镇坪县
城关镇
镇坪县高中
中学
 
SN247
AK106
向贤菊
高级教师
镇坪县
城关镇
镇坪县城关小学
小学
 
SN248
AK107
詹大平
一级教师
镇坪县
城关镇
镇坪县师训教研中心
中学
 
SN249
AK108
周瑞钰
高级教师
镇坪县
曾家镇
镇坪县曾家小学
小学
 
SN250
AK109
邹尉军
高级教师
镇坪县
曾家镇
镇坪县曾家初级中学
中学
 
SN251
AK110
陈同莹
高级教师
紫阳县
洞河镇
洞河镇中心学校
中学
 
SN252
AK111
何云安
高级教师
紫阳县
高滩镇
高滩镇绕溪九年制学校
中学
 
SN253
AK112
贾学文
高级教师
紫阳县
毛坝镇
紫阳县毛坝中学
中学
 
SN254
AK113
蒋玲
高级教师
紫阳县
双安镇
双安镇中心学校
小学
 
SN255
AK114
卢琴
高级教师
紫阳县
毛坝镇
紫阳县毛坝中学
中学
 
SN256
AK115
明波
高级教师
紫阳县
双安镇
双安镇中心学校
小学
 
SN257
AK116
庞西艳
高级教师
紫阳县
红椿镇
红椿镇初级中学
中学
 
SN258
AK117
任继刚
高级教师
紫阳县
麻柳镇
麻柳镇中心学校
中学
 
SN259
AK118
帅显兵
高级教师
紫阳县
洞河镇
洞河镇中心学校
中学
 
SN260
AK119
滕德正
高级教师
紫阳县
毛坝镇
紫阳县毛坝中学
中学
 
SN261
AK120
涂兵
高级教师
紫阳县
向阳镇
向阳镇九年制学校
小学
 
SN262
AK121
汪玲
高级教师
紫阳县
蒿坪镇
蒿坪镇中心学校
小学
 
SN263
AK122
汪肖军
高级教师
紫阳县
毛坝镇
紫阳县毛坝中学
中学
 
SN264
AK123
王坤成
高级教师
紫阳县
双桥镇
双桥镇中心学校
小学
 
SN265
AK124
王良兴
高级教师
紫阳县
高滩镇
高滩镇广城小学
小学
 
SN266
AK125
王显臣
高级教师
紫阳县
毛坝镇
紫阳县毛坝中学
中学
 
SN267
AK126
邢菊芳
高级教师
紫阳县
麻柳镇
麻柳镇中心学校
中学
 
SN268
AK127
徐初英
高级教师
紫阳县
向阳镇
向阳镇九年制学校
小学
 
SN269
AK128
徐刚
高级教师
紫阳县
毛坝镇
紫阳县毛坝中学
中学
 
SN270
AK129
严德菊
高级教师
紫阳县
界岭镇
界岭镇初级中学
中学
 
SN271
AK130
杨董艳
高级教师
紫阳县
蒿坪镇
蒿坪镇中心小学
小学
 
SN272
AK131
殷金德
高级教师
紫阳县
双桥镇
双桥镇中心学校
中学
 
SN273
AK132
郑晓燕
高级教师
紫阳县
界岭镇
界岭镇中心小学
小学
 
SN274
SL01
代聪军
高级教师
丹凤县
花瓶子镇
丹凤县花瓶子镇九年制学校
初中
数学
SN275
SL02
汪华文
高级教师
丹凤县
蔡川镇
丹凤县蔡川镇九年制学校
小学
数学
SN276
SL03
常军红
高级教师
洛南县
保安镇
洛南县保安中学
初中
化学
SN277
SL04
陈秀绒
高级教师
洛南县
巡检镇
洛南县巡检镇中心小学
小学
语文
SN278
SL05
李建平
高级教师
洛南县
四皓街道
洛南县四皓街道杨底教学点
小学
语文
SN279
SL06
马宏斌
高级教师
洛南县
高耀镇
洛南县高耀镇中心小学
小学
数学
SN280
SL07
赵康婵
高级教师
洛南县
古城镇
洛南县古城镇中心小学
小学
语文
SN281
SL08
金鑫
高级教师
山阳县
法官镇
山阳县法官镇初级中学
初中
地理
SN282
SL09
李启寨
高级教师
山阳县
高坝店镇
山阳县高坝店镇中心小学
小学
品德与社会
SN283
SL10
刘家芳
高级教师
山阳县
漫川关镇
山阳县漫川关镇中心小学
小学
语文
SN284
SL11
毛加英
高级教师
山阳县
杨地镇
山阳县杨地镇初级中学
初中
语文
SN285
SL12
吴传荣
高级教师
山阳县
照川镇
山阳县西照川镇初级中学
初中
化学
SN286
SL13
要志宏
高级教师
山阳县
两岭镇
山阳县马鹿九年制学校
小学
道德与法治
SN287
SL14
朱坤
高级教师
山阳县
色河铺镇
山阳县色河铺镇九年制学校
初中
数学
SN288
SL15
明水学
高级教师
商南县
赵川镇
商南县赵川镇初级中学
初中
地理
SN289
SL16
汪世富
高级教师
商南县
十里坪镇
商南县十里坪镇九年制学校
初中
物理
SN290
SL17
王广洲
高级教师
商南县
富水镇
商南县富水初中
初中
语文
SN291
SL18
余红霞
高级教师
商南县
金丝峡镇
商南县金丝峡镇初级中学
初中
道德与法治
SN292
SL19
李宝善
高级教师
商州区
牧护关镇
商州区牧护关镇红门河小学
小学
语文
SN293
SL20
屈立军
高级教师
商州区
大荆镇
商州区大荆中学
高中
数学
SN294
SL21
田启勋
高级教师
商州区
夜村镇
商州区夜村镇中心校
小学
数学
SN295
SL22
王军锋
高级教师
商州区
大荆镇
商州区大荆中学
高中
政治
SN296
SL23
王拴子
高级教师
商州区
夜村镇
商州区夜村中学
初中
历史
SN297
SL24
王小勇
高级教师
商州区
杨斜镇
商州区杨斜镇金联小学
小学
语文
SN298
SL25
王增利
高级教师
商州区
大荆镇
商州区大荆中学
高中
语文
SN299
SL26
张建宏
高级教师
商州区
夜村镇
商州区白杨店九年制学校
初中
语文
SN300
SL27
张卫军
高级教师
商州区
夜村镇
商州区夜村中学
高中
语文
SN301
SL28
赵宝盈
高级教师
商州区
杨斜镇
商州区杨斜镇中心校
小学
语文
SN302
SL29
曹明贵
高级教师
镇安县
达仁镇
镇安县达仁镇初级中学
初中
数学
SN303
SL30
陈火涛
高级教师
镇安县
大坪镇
镇安县大坪镇初级中学
初中
数学
SN304
SL31
高鹏飞
高级教师
镇安县
月河镇
镇安县月河镇黄家湾九年一贯制学校
初中
语文
SN305
SL32
黄业锋
高级教师
镇安县
月河镇
镇安县月河镇黄家湾九年一贯制学校
小学
语文
SN306
SL33
黄在明
高级教师
镇安县
茅坪回族镇
镇安县茅坪回族镇初级中学
初中
数学
SN307
SL34
柯善玺
高级教师
镇安县
青铜关镇
镇安县青铜关镇九年一贯制学校
小学
语文
SN308
SL35
李翠彪
高级教师
镇安县
云盖寺镇
镇安县云盖寺镇中心小学
小学
数学
SN309
SL36
李全叶
高级教师
镇安县
铁厂镇
镇安县铁厂初级中学
初中
语文
SN310
SL37
李世明
高级教师
镇安县
米粮镇
镇安县米粮镇界河小学
小学
语文
SN311
SL38
刘晓斌
高级教师
镇安县
木王镇
镇安县木王镇九年一贯制学校
初中
语文
SN312
SL39
宁江娥
高级教师
镇安县
木王镇
镇安县木王镇九年一贯制学校
小学
语文
SN313
SL40
齐昌军
高级教师
镇安县
铁厂镇
镇安县铁厂镇中心小学
小学
数学
SN314
SL41
王兴涛
高级教师
镇安县
高峰镇
镇安县高峰镇张家小学
小学
数学
SN315
SL42
魏海军
高级教师
镇安县
茅坪回族镇
镇安县茅坪回族镇民族中心小学
小学
数学
SN316
SL43
魏祥锋
高级教师
镇安县
青铜关镇
镇安县青铜关镇九年一贯制学校
初中
语文
SN317
SL44
夏泽兵
高级教师
镇安县
回龙镇
镇安县回龙镇中心小学
小学
数学
SN318
SL45
辛宜有
高级教师
镇安县
西口回族镇
镇安县西口回族镇明德小学
小学
语文
SN319
SL46
张远勇
高级教师
镇安县
月河镇
镇安县月河镇东川初级中学
初中
数学
SN320
SL47
张臻
高级教师
镇安县
米粮镇
镇安县灵龙九年一贯制学校
初中
数学
SN321
SL48
周学武
高级教师
镇安县
大坪镇
镇安县大坪镇中心小学
小学
数学

(实习编辑:周雨曦   审核:刁巧燕)

 

扫一扫分享本页

 
[ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
新浪微博 微信 陕西省教育厅内部公文流转平台
版权所有:陕西省教育厅  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

  网站标识码:6100000067
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端