各市教育局,杨凌示范区教育局、西咸新区教育卫体局,韩城市、神木市、府谷县教育局:
根据陕西省教育厅《关于举办第五届陕西省幼儿园教师专业技能大赛的通知》(陕教基三办〔2017〕2号)要求,经过专家评审,省教育厅确定综合奖获奖人员207人,其中一等奖16人,二等奖40人,三等奖64人,优秀奖87人;单项奖获奖人员165人,其中一等奖15人,二等奖35人,三等奖45人,优秀奖70人;西安市教育局等7个单位获得优秀组织奖,咸阳市教育局等9个单位获得精神风尚奖。现将评审结果予以公示,对此若有异议,请以书面形式向基础教育三处反映,请注明本人的真实姓名、单位和电话,以便联系。
公示时间:2017年11月1日至11月7日。
联 系人:于小亮
联 系人:于小亮
电话:029—88668660
电子邮箱:sxjytjjsc@163.com
附件: 1.陕西省第五届幼儿园教师专业技能大赛综合奖获奖名单
2.陕西省第五届幼儿园教师专业技能大赛单项奖获奖名单
3.陕西省第五届幼儿园教师专业技能大赛优秀组织奖、精神风尚奖获奖名单
陕西省教育厅
2017年11月1日
附件1
陕西省第五届幼儿园教师专业技能大赛综合奖获奖名单
一等奖(16名)
刘婧雯 陕西师范大学幼儿园
石雪菲 未央区幼儿园
张 唯 西安市碑林区东木头市幼儿园
何晓微 中国飞行试验研究院幼儿园
窦文倩 未央区幼儿园
时鑫鑫 西北大学后勤集团幼儿园
袁 琳 西安市第一保育院
刘 雷 陕西师范大学(长安校区)幼儿园
陈 苗 陈仓区示范幼儿园
邢艺青 汉滨区县河镇幼儿园
田 媛 西安沣东第二幼儿园
牛芹芹 陈仓区茗苑幼儿园
刘雨娇 神木市第二幼儿园
谢 晓 商洛市柞水县城区第一幼儿园
张 雯 陇县秦源幼儿园
刘 艳 汉阴县城关镇中心幼儿园
二等奖(40名)
孙 静 西安庆安长庆幼儿园
孙 帆 西飞保育院
杨 蕊 西安市碑林区西铁第二幼儿园
李 卓 临渭区南塘幼儿园
李亚男 金台区西街幼儿园
关信玲 西安经开第一幼儿园
郗 平 西北工业大学幼儿园
李 艳 空军工程大学电讯工程学院幼儿园
刘 晶 西安市碑林区西铁第二幼儿园
薛 佳 灞桥区水岸东方幼儿园
周凤娇 汉滨区铁路幼儿园
刘鑫鹏 西安市第六保育院
余明明 西安新城秦川幼儿园
刁 萌 陕西测绘地理信息局幼儿园
杜 琴 西安莲湖庆安民航幼儿园
韩 凯 陕西师范大学(长安校区)幼儿园
崔道芬 旬阳县第三幼儿园
冯芳芳 陈仓区贾村镇中心幼儿园
王 静 西乡县新希望幼儿园
李 敏 户县地华水岸新城幼儿园
李子仪 汉阴县第二幼儿园
赵 悦 阎良区北屯幼儿园
李 航 金台区金利苑幼儿园
潘晓瑞 勉县幼儿园
石小琦 定边县幼儿园
李国瑛 府谷县第三幼儿园
王凯悦 富平县幼儿园
牛倩颖 宝鸡高新幼儿园
李小艳 合阳县幼儿园
王 鸽 西北大学(长安校区)幼儿园
朱礼猛 西安市长安区第三幼儿园
吴亚卫 陈仓区茗苑幼儿园
王 莉 陈仓区示范幼儿园
杨 昆 子洲县蒲公英幼儿园
杨 番 留坝县紫柏中心幼儿园
牛锋娟 岐山县蔡家坡镇凯伦幼儿园
王睿茜 潼关县太要镇中心幼儿园
赵 纯 王益区黄堡镇第二幼儿园
许缘杰 勉县同沟寺镇中心幼儿园
张美晨 长安区郭杜街道茅坡新城幼儿园
三等奖(64名)
张 娜 咸阳市渭城区华星幼儿园
李 梅 安康市幼儿园
冯敏娜 西安庆安长庆幼儿园
曹晶晶 西北工业大学幼儿园
闫亚玲 陈仓区中心幼儿园
魏 盼 西安市莲湖民族幼儿园
李 青 西安市第五保育院
杨荣荣 西安莲湖庆安民航幼儿园
范 帅 西安市雁塔区第一幼儿园
王 野 陕西师范大学幼儿园
王 越 安康市第二幼儿园
姜苗苗 宝鸡幼儿园
陈 宇 西安莲湖庆安幼儿园
王院娜 西安市第三保育院
赵 栋 未央区西航天鼎保育院
罗 莎 西安市碑林区幼儿园
郝 凡 西安市莲湖区第七幼儿园
刘 姝 西安交大阳光幼儿园
党文婷 铜川市新区第二幼儿园
李文娟 西安市雁塔区高新文理幼儿园
吴 娜 西安石油大学幼儿园
赵 坤 西安市第八保育院
段雅惠 西安市灞桥区第二幼儿园
高 敏 西安远东保育院
王 雯 蓝田县蓝关街办中心幼儿园
李翠英 长岭幼儿教育中心
李 娜 澄城县澄合实业阳光幼儿园
魏 巍 安康市高新幼儿园
杨 星 汉台区西关幼儿园
孟珊珊 绥德县石家湾镇中心幼儿园
胡忠利 横山区第二幼儿园
岳 娟 淳化县大店幼儿园
李雪晴 洋县洋州中心幼儿园
倪丹丹 凤翔县幼儿园
胡 慧 定边县第五幼儿园
魏明天 榆阳区金鸡滩镇中心幼儿园
吴 庆 蒲城县龙池镇中心幼儿园
孙小莉 石泉县幼儿园
欧绪清 神木市第十一幼儿园
杨倩倩 汉阴县第二幼儿园
沈 倩 宁强县幼儿园
于哲璇 金台区东城幼儿园
左 卓 汉台区建国幼儿园
王明丽 旬阳县第二幼儿园
李 媛 西安沣东第二幼儿园
李 琼 宝鸡高新幼儿园
乌园红 西安市长安区第三幼儿园
孙 宁 户县地华水岸新城幼儿园
李 星 泾阳县幼儿园
石 玥 横山区第六幼儿园
佀丹丹 大荔县崇业幼儿园
冯高歌 临潼区栎阳中心幼儿园
张 倩 印台区阿庄镇中心幼儿园
王珺丽 西安市长安区第二幼儿园
郭芳芳 横山区高镇中心幼儿园
黄崇惠 富平县宫里镇萌蕾幼儿园
胡 丹 灞桥区灞桥街道中心幼儿园
蒋文瑞 灞桥区狄寨街道中心幼儿园
张利惠 开发区鑫源中心幼儿园
李欣雨 潼关县安乐镇中心幼儿园
曹慧芳 定边县海子梁村幼儿园
冉玉娟 临渭区官底镇中心幼儿园
张格菲 蓝田县孟村镇中心幼儿园
姚 倩 潼关县太要镇中心幼儿园
优秀奖(87名)
吕 恬 榆林市第九幼儿园
赵维娜 西安石油大学幼儿园
常 云 咸阳市秦都区金泰丝路花城幼儿园
穆伟茹 西安新城昆仑幼儿园
黄艳辉 咸阳市秦都区天王幼儿园
孙丽娜 陕西省军区机关幼儿园
宋李琼 金台区西街幼儿园
胡馨尹 榆林高新区第二幼儿园
侯兆通 西安市新城区大明宫幼儿园
王菁楠 西安远东保育院青门幼儿园
李涵阁 宝鸡幼儿园
王 娜 韩城市新城区幼儿园
姬 静 电信科学技术第十研究所幼儿园
姜 科 西安庆安长庆幼儿园
闫安澜 西安市碑林区幼儿园
曹卫华 西安新城华山机械有限公司幼儿园
刘雨晨 西安交通大学医学院第一附属医院幼儿园
高 曦 榆林市第一幼儿园
赵子越 陕西省人民政府机关幼儿园
潘 彤 西安市第五保育院
康 佳 第四军医大学西京医院幼儿园
洪 叶 西安市第五保育院
刘媛媛 西安交通大学医学校区幼儿园
李 瑶 金台区西街幼儿园
曹 岳 西安市第二保育院
方媛玉 西安市灞桥区幼儿园
王心彤 灞桥区第二幼儿园
常 红 西安高压开关厂保育院
呼 静 西安西缆幼儿园
刘 琳 未央区品格希望城幼儿园
李蒙蒙 咸阳市实验幼儿园
苏 娜 西北农林科技大学幼儿园
陈 娟 乾县第一幼儿园
田 萌 蒲城县第二幼儿园
王俊霞 神木市第五幼儿园
杨一一 富平县庄里镇龙凤幼儿园
代 威 耀州区照金幼儿园
王 蕾 三原县城关镇中心幼儿园
闵 娜 三原县高渠乡中心幼儿园
王枝若 泾阳县口镇中心幼儿园
曹婧玙 定边县第五幼儿园
鱼光艳 靖边县幼儿园
刘 妮 神木市第二幼儿园
常婵婵 榆阳区鱼河峁镇中心幼儿园
刘 丽 永寿县幼儿园
何 娟 商洛市商南县幼儿园
彭诗芳 神木市第十幼儿园
杨佳苗 神木市第五幼儿园
赵阿丽 大荔县实验幼儿园
寇 涛 合阳县幼儿园
王杨萍 黄陵县河西幼儿园
冯 蕊 横山区第二幼儿园
王素云 蓝田县城区幼儿园
林 果 商洛市商南县试马镇中心幼儿园
何宣荣 定边县第三幼儿园
雷亚莉 洛川县洛河小区幼儿园
郑紫娟 紫阳县幼儿园
白小凤 陇县实验幼儿园
卢 莹 富平县幼儿园
张 悦 延长县职教中心幼儿园
王冬艳 神木市第七幼儿园
刘 雨 靖边县第二幼儿园
闫建丽 陈仓区周原镇中心幼儿园
王 玏 合阳县黑池镇中心幼儿园
张斌花 南郑县城关幼儿园
张巧娟 黄陵县侯庄幼儿园
张 丹 大荔县实验幼儿园
刘 喆 金台区陈仓园幼儿园
韩金杞 岚皋县民主镇中心幼儿园
王 雪 宝鸡高新幼儿园
杨 静 子长县幼儿园
张 婷 蒲城县第三幼儿园
严迎春 紫阳县幼儿园
高 艳 高新区第二幼儿园
郭丽娜 临渭区阳郭镇阳光幼儿园
黄晓梅 镇巴县城北幼儿园
杨丹丹 蓝田县普化镇中心幼儿园
陈大琼 灞桥区新合街道第四幼儿园
余兆祥 商洛市商南县金丝峡镇梁家湾幼儿园
王 晶 周至县马召镇桃李幼儿园
孙婵娟 户县第二幼儿园
王琰婷 彬县小章中心幼儿园
刘江雯 白水县林皋镇中心幼儿园
屈晶晶 泾阳县安吴中心幼儿园
徐梦珊 泾阳三渠中心幼儿园
雷 蕾 泾河新城高庄镇阜西幼儿园
肖春连 吴堡县郭家沟镇中心幼儿园
附件2
陕西省第五届幼儿园教师专业技能大赛单项奖获奖名单
半日活动设计
一等奖(3名)
周凤娇 汉滨区铁路幼儿园
李国瑛 府谷县第三幼儿园
张美晨 长安区郭杜街道茅坡新城幼儿园
二等奖(7名)
刘婧雯 陕西师范大学幼儿园
刘 雷 陕西师范大学(长安校区)幼儿园
时鑫鑫 西北大学后勤集团幼儿园
王凯悦 富平县幼儿园
朱礼猛 西安市长安区第三幼儿园
谢 晓 商洛市柞水县城区第一幼儿园
许缘杰 勉县同沟寺镇中心幼儿园
三等奖(9名)
刁 萌 陕西测绘地理信息局幼儿园
何晓微 中国飞行试验研究院 幼儿园
窦文倩 未央区幼儿园
关信玲 西安经开第一幼儿园
李小艳 合阳县幼儿园
冯芳芳 陈仓区贾村镇中心幼儿园
李子仪 汉阴县第二幼儿园
赵 悦 阎良区北屯幼儿园
杨 番 留坝县紫柏中心幼儿园
优秀奖(14名)
孙 帆 西飞保育院
张 唯 西安市碑林区东木头市幼儿园
孙 静 西安庆安长庆幼儿园
薛 佳 灞桥区水岸东方幼儿园
袁 琳 西安市第一保育院
杜 琴 西安莲湖庆安民航幼儿园
崔道芬 旬阳县第三幼儿园
李 敏 户县地华水岸新城幼儿园
石小琦 定边县幼儿园
邢艺青 汉滨区县河镇幼儿园
田 媛 西安沣东第二幼儿园
潘晓瑞 勉县幼儿园
刘 艳 汉阴县城关镇中心幼儿园
牛锋娟 岐山县蔡家坡镇凯伦幼儿园
环境创设
一等奖(3名)
孙 帆 西飞保育院
谢 晓 商洛市柞水县城区第一幼儿园
张美晨 长安区郭杜街道茅坡新城幼儿园
二等奖(7名)
石雪菲 未央区幼儿园
刘婧雯 陕西师范大学幼儿园
袁 琳 西安市第一保育院
王 莉 陈仓区示范幼儿园
石小琦 定边县幼儿园
牛芹芹 陈仓区茗苑幼儿园
刘 艳 汉阴县城关镇中心幼儿园
三等奖(9名)
孙 静 西安庆安长庆幼儿园
杜 琴 西安莲湖庆安民航幼儿园
时鑫鑫 西北大学后勤集团幼儿园
窦文倩 未央区幼儿园
田 媛 西安沣东第二幼儿园
王凯悦 富平县幼儿园
牛倩颖 宝鸡高新幼儿园
杨 昆 子洲县蒲公英幼儿园
牛锋娟 岐山县蔡家坡镇凯伦幼儿园
优秀奖(14名)
韩 凯 陕西师范大学(长安校区)幼儿园
薛 佳 灞桥区水岸东方幼儿园
刘 雷 陕西师范大学(长安校区)幼儿园
杨 蕊 西安市碑林区西铁第二幼儿园
刘 晶 西安市碑林区西铁第二幼儿园
李 卓 临渭区南塘幼儿园
邢艺青 汉滨区县河镇幼儿园
李 敏 户县地华水岸新城幼儿园
吴亚卫 陈仓区茗苑幼儿园
王 静 西乡县新希望幼儿园
刘雨娇 神木市第二幼儿园
王 鸽 西北大学(长安校区)幼儿园
许缘杰 勉县同沟寺镇中心幼儿园
赵 纯 王益区黄堡镇第二幼儿园
儿童行为观察与评价
一等奖(3名)
袁 琳 西安市第一保育院
李 敏 户县地华水岸新城幼儿园
赵 纯 王益区黄堡镇第二幼儿园
二等奖(7名)
刘鑫鹏 西安市第六保育院
杜 琴 西安莲湖庆安民航幼儿园
刁 萌 陕西测绘地理信息局幼儿园
邢艺青 汉滨区县河镇幼儿园
李国瑛 府谷县第三幼儿园
牛芹芹 陈仓区茗苑幼儿园
张美晨 长安区郭杜街道茅坡新城幼儿园
三等奖(9名)
窦文倩 未央区幼儿园
李 艳 空军工程大学电讯工程学院幼儿园
刘 雷 陕西师范大学(长安校区)幼儿园
余明明 西安新城秦川幼儿园
王 静 西乡县新希望幼儿园
崔道芬 旬阳县第三幼儿园
李小艳 合阳县幼儿园
田 媛 西安沣东第二幼儿园
张 雯 陇县秦源幼儿园
张 雯 陇县秦源幼儿园
优秀奖(14名)
张 唯 西安市碑林区东木头市幼儿园
时鑫鑫 西北大学后勤集团幼儿园
郗 平 西北工业大学幼儿园
薛 佳 灞桥区水岸东方幼儿园
李亚男 金台区西街幼儿园
刘 晶 西安市碑林区西铁第二幼儿园
吴亚卫 陈仓区茗苑幼儿园
王 莉 陈仓区示范幼儿园
潘晓瑞 勉县幼儿园
谢 晓 商洛市柞水县城区第一幼儿园
李子仪 汉阴县第二幼儿园
赵 悦 阎良区北屯幼儿园
刘 艳 汉阴县城关镇中心幼儿园
许缘杰 勉县同沟寺镇中心幼儿园
看图创编
一等奖(3名)
余明明 西安新城秦川幼儿园
牛芹芹 陈仓区茗苑幼儿园
杨 番 留坝县紫柏中心幼儿园
二等奖(7名)
张 唯 西安市碑林区东木头市幼儿园
孙 静 西安庆安长庆幼儿园
刘婧雯 陕西师范大学幼儿园
杨 昆 子洲县蒲公英幼儿园
吴亚卫 陈仓区茗苑幼儿园
陈 苗 陈仓区示范幼儿园
赵 纯 王益区黄堡镇第二幼儿园
三等奖(9名)
李 艳 空军工程大学电讯工程学院幼儿园
孙 帆 西飞保育院
刁 萌 陕西测绘地理信息局幼儿园
李亚男 金台区西街幼儿园
李子仪 汉阴县第二幼儿园
邢艺青 汉滨区县河镇幼儿园
李 航 金台区金利苑幼儿园
谢 晓 商洛市柞水县城区第一幼儿园
张 雯 陇县秦源幼儿园
优秀奖(14名)
石雪菲 未央区幼儿园
刘 晶 西安市碑林区西铁第二幼儿园
何晓微 中国飞行试验研究院 幼儿园
李 卓 临渭区南塘幼儿园
关信玲 西安经开第一幼儿园
袁 琳 西安市第一保育院
赵 悦 阎良区北屯幼儿园
刘雨娇 神木市第二幼儿园
王 莉 陈仓区示范幼儿园
朱礼猛 西安市长安区第三幼儿园
李 敏 户县地华水岸新城幼儿园
潘晓瑞 勉县幼儿园
刘 艳 汉阴县城关镇中心幼儿园
许缘杰 勉县同沟寺镇中心幼儿园
舞蹈弹唱
一等奖(3名)
韩 凯 陕西师范大学(长安校区)幼儿园
陈 苗 陈仓区示范幼儿园
牛锋娟 岐山县蔡家坡镇凯伦幼儿园
二等奖(7名)
石雪菲 未央区幼儿园
刘婧雯 陕西师范大学幼儿园
袁 琳 西安市第一保育院
崔道芬 旬阳县第三幼儿园
王 静 西乡县新希望幼儿园
李 航 金台区金利苑幼儿园
张 雯 陇县秦源幼儿园
三等奖(9名)
杨 蕊 西安市碑林区西铁第二幼儿园
余明明 西安新城秦川幼儿园
刘 雷 陕西师范大学(长安校区)幼儿园
关信玲 西安经开第一幼儿园
田 媛 西安沣东第二幼儿园
冯芳芳 陈仓区贾村镇中心幼儿园
李子仪 汉阴县第二幼儿园
李小艳 合阳县幼儿园
王睿茜 潼关县太要镇中心幼儿园
优秀奖(14名)
李亚男 金台区西街幼儿园
何晓微 中国飞行试验研究院 幼儿园
郗 平 西北工业大学幼儿园
刘 晶 西安市碑林区西铁第二幼儿园
周凤娇 汉滨区铁路幼儿园
李 艳 空军工程大学电讯工程学院幼儿园
潘晓瑞 勉县幼儿园
牛倩颖 宝鸡高新幼儿园
谢 晓 商洛市柞水县城区第一幼儿园
邢艺青 汉滨区县河镇幼儿园
李国瑛 府谷县第三幼儿园
石小琦 定边县幼儿园
杨 番 留坝县紫柏中心幼儿园
刘 艳 汉阴县城关镇中心幼儿园
附件3
陕西省第五届幼儿园教师专业技能大赛优秀组织奖、
精神风尚奖获奖名单
优秀组织奖(7个)
西安市教育局
宝鸡市教育局
榆林市教育局
汉中市教育局
府谷县教育局
长安区教育局
陕西师范大学幼儿园
精神风尚奖(9个)
咸阳市教育局
铜川市教育局
渭南市教育局
延安市教育局
安康市教育局
商洛市教育局
杨凌示范区教育局
韩城市教育局
神木市教育局