按照《关于开展陕西普通高校“一流专业”项目申报工作的通知》(陕教高办〔2016〕52号),省教育厅组织展了2016年度“一流专业”项目申报工作。经学校推荐、专家条件审核,现对37所高职院校报送的248个符合条件的候选专业予以公示。
“一流专业”申报项目的基本信息公示期为5天(12月13日至17日)。如有异议,请于12月17日前,以书面材料形式寄送省教育厅高等教育处或通过电子邮件发送指定邮箱。
邮寄地址:西安市长安南路563号陕西省教育厅高等教育处
邮政编码:710061
电子邮件:gjcluo@126.com
异议材料需署真实姓名并提供详细联系方式,对未署名或署名不真实的视为无效。有效异议涉及的专业,经核实确认后,将取消申报资格并予以通报。
附件: 高职院校“一流专业”项目申报汇总表.doc
附件: 高职院校“一流专业”项目申报汇总表.doc
陕西省教育厅
2016年12月13日
附件
高职院校“一流专业”项目申报汇总表
序号
|
校内排序
|
申报学校
|
专业
代码
|
专业名称
|
专 业
负责人
|
所属专业大类
|
1
|
1
|
西安电力高等专科学校
|
560303
|
工业过程自动化技术(电厂方向)
|
雷鸣雳
|
装备制造大类
|
2
|
2
|
西安电力高等专科学校
|
530104
|
高压输配电线路施工运行与维护
|
邓润叶
|
能源动力与材料大类
|
3
|
3
|
西安电力高等专科学校
|
530204
|
火电厂集控运行
|
齐 强
|
能源动力与材料大类
|
4
|
4
|
西安电力高等专科学校
|
530101
|
发电厂及电力系统
|
毕潇昳
|
能源动力与材料大类
|
5
|
5
|
西安电力高等专科学校
|
530201
|
电厂热能动力装置
|
郭迎利
|
能源动力与材料大类
|
6
|
6
|
西安电力高等专科学校
|
530105
|
电力系统继电保护与自动化技术
|
陈延枫
|
能源动力与材料大类
|
7
|
7
|
西安电力高等专科学校
|
530102
|
供用电技术
|
董 榕
|
能源动力与材料大类
|
8
|
1
|
杨凌职业技术学院
|
550201
|
水利工程
|
刘儒博
|
水利大类
|
9
|
2
|
杨凌职业技术学院
|
540301
|
建筑工程技术
|
张小林
|
土木建筑大类
|
10
|
3
|
杨凌职业技术学院
|
510107
|
园艺技术
|
范学科
|
农林牧渔大类
|
11
|
4
|
杨凌职业技术学院
|
540106
|
园林工程技术
|
赵建民
|
土木建筑大类
|
12
|
5
|
杨凌职业技术学院
|
510301
|
畜牧兽医
|
王秉信
|
农林牧渔大类
|
13
|
6
|
杨凌职业技术学院
|
630303
|
审计
|
张宗民
|
财经商贸大类
|
14
|
7
|
杨凌职业技术学院
|
570104
|
农业生物技术
|
范学科
|
生物与化工大类
|
15
|
8
|
杨凌职业技术学院
|
510201
|
林业技术
|
赵建民
|
农林牧渔大类
|
16
|
9
|
杨凌职业技术学院
|
600202
|
道路桥梁工程技术
|
张养安
|
交通运输大类
|
17
|
10
|
杨凌职业技术学院
|
610301
|
通信技术
|
段智毅
|
电子信息大类
|
18
|
11
|
杨凌职业技术学院
|
560302
|
电气自动化技术
|
龙建明
|
装备制造大类
|
19
|
12
|
杨凌职业技术学院
|
590301
|
药品经营与管理
|
刘玉凤
|
食品药品与粮食大类
|
20
|
13
|
杨凌职业技术学院
|
550204
|
水利水电建筑工程
|
刘儒博
|
水利大类
|
21
|
14
|
杨凌职业技术学院
|
510113
|
农产品加工与质量检测
|
范学科
|
农林牧渔大类
|
22
|
15
|
杨凌职业技术学院
|
630801
|
电子商务
|
张宗民
|
财经商贸大类
|
23
|
16
|
杨凌职业技术学院
|
570203
|
石油化工技术
|
刘玉凤
|
生物与化工大类
|
24
|
17
|
杨凌职业技术学院
|
510108
|
植物保护与检疫技术
|
范学科
|
农林牧渔大类
|
25
|
18
|
杨凌职业技术学院
|
640101
|
旅游管理
|
王青宁
|
旅游大类
|
26
|
19
|
杨凌职业技术学院
|
540502
|
工程造价
|
张小林
|
土木建筑大类
|
27
|
20
|
杨凌职业技术学院
|
520301
|
工程测量技术
|
张养安
|
资源环境与安全大类
|
28
|
21
|
杨凌职业技术学院
|
560301
|
机电一体化技术
|
龙建明
|
装备制造大类
|
29
|
22
|
杨凌职业技术学院
|
610201
|
计算机应用技术
|
段智毅
|
电子信息大类
|
30
|
23
|
杨凌职业技术学院
|
510306
|
宠物养护与训导
|
王秉信
|
农林牧渔大类
|
31
|
24
|
杨凌职业技术学院
|
640105
|
酒店管理
|
王青宁
|
旅游大类
|
32
|
25
|
杨凌职业技术学院
|
540603
|
给排水工程技术
|
刘儒博
|
土木建筑大类
|
33
|
26
|
杨凌职业技术学院
|
630302
|
会计
|
张宗民
|
财经商贸大类
|
34
|
27
|
杨凌职业技术学院
|
550402
|
水环境监测与治理
|
赵建民
|
水利大类
|
35
|
28
|
杨凌职业技术学院
|
590202
|
药品生产技术
|
刘玉凤
|
食品药品与粮食大类
|
36
|
1
|
陕西工业职业技术学院
|
560102
|
机械制造与自动化
|
田锋社
|
装备制造大类
|
37
|
2
|
陕西工业职业技术学院
|
560302
|
电气自动化技术
|
段 峻
|
装备制造大类
|
38
|
3
|
陕西工业职业技术学院
|
560106
|
材料成型与控制技术
|
韩小峰
|
装备制造大类
|
39
|
4
|
陕西工业职业技术学院
|
610201
|
计算机应用技术
|
何玉辉
|
电子信息大类
|
40
|
5
|
陕西工业职业技术学院
|
630903
|
物流管理
|
张翠花
|
财经商贸大类
|
41
|
6
|
陕西工业职业技术学院
|
560301
|
机电一体化技术
|
刘 清
|
装备制造大类
|
42
|
7
|
陕西工业职业技术学院
|
630302
|
会计
|
付智勇
|
财经商贸大类
|
43
|
8
|
陕西工业职业技术学院
|
560103
|
数控技术
|
刘 清
|
装备制造大类
|
44
|
9
|
陕西工业职业技术学院
|
560702
|
汽车检测与维修技术
|
李选芒
|
装备制造大类
|
45
|
10
|
陕西工业职业技术学院
|
540301
|
建筑工程技术
|
杨 谦
|
土木建筑大类
|
46
|
11
|
陕西工业职业技术学院
|
610210
|
数字媒体应用技术
|
何玉辉
|
电子信息大类
|
47
|
12
|
陕西工业职业技术学院
|
610102
|
应用电子技术
|
夏东盛
|
电子信息大类
|
48
|
13
|
陕西工业职业技术学院
|
560113
|
模具设计与制造
|
罗怀晓
|
装备制造大类
|
49
|
14
|
陕西工业职业技术学院
|
610101
|
电子信息工程技术
|
何玉辉
|
电子信息大类
|
50
|
15
|
陕西工业职业技术学院
|
540502
|
工程造价
|
杨 谦
|
土木建筑大类
|
51
|
16
|
陕西工业职业技术学院
|
570201
|
应用化工技术
|
赵明威
|
生物与化工大类
|
52
|
17
|
陕西工业职业技术学院
|
560101
|
机械设计与制造
|
胡建辉
|
装备制造大类
|
53
|
18
|
陕西工业职业技术学院
|
630801
|
电子商务
|
王冠宁
|
财经商贸大类
|
54
|
19
|
陕西工业职业技术学院
|
580405
|
纺织品检验与贸易
|
赵明威
|
轻工纺织大类
|
55
|
20
|
陕西工业职业技术学院
|
560112
|
理化测试与质检技术
|
韩小峰
|
装备制造大类
|
56
|
21
|
陕西工业职业技术学院
|
540501
|
建设工程管理
|
杨 谦
|
土木建筑大类
|
57
|
22
|
陕西工业职业技术学院
|
650108
|
服装与服饰设计
|
赵明威
|
文化艺术大类
|
58
|
23
|
陕西工业职业技术学院
|
630701
|
市场营销
|
王永莲
|
财经商贸大类
|
59
|
24
|
陕西工业职业技术学院
|
560203
|
机电设备维修与管理
|
魏康民
|
装备制造大类
|
60
|
25
|
陕西工业职业技术学院
|
530304
|
光伏发电技术与应用
|
胡 平
|
能源动力与材料大类
|
61
|
26
|
陕西工业职业技术学院
|
560204
|
数控设备应用与维护
|
祝战科
|
装备制造大类
|
62
|
27
|
陕西工业职业技术学院
|
610203
|
计算机信息管理
|
袁 辉
|
电子信息大类
|
63
|
28
|
陕西工业职业技术学院
|
630601
|
工商企业管理
|
王 娟
|
财经商贸大类
|
64
|
29
|
陕西工业职业技术学院
|
630604
|
连锁经营管理
|
晋淑惠
|
财经商贸大类
|
65
|
1
|
陕西职业技术学院
|
670102
|
学前教育
|
任振峰
|
教育与体育大类
|
66
|
2
|
陕西职业技术学院
|
630302
|
会计
|
李杰生
|
财经商贸大类
|
67
|
3
|
陕西职业技术学院
|
630801
|
电子商务
|
李 萍
|
财经商贸大类
|
68
|
4
|
陕西职业技术学院
|
610201
|
计算机应用技术
|
张 克
|
电子信息大类
|
69
|
5
|
陕西职业技术学院
|
560702
|
汽车检测与维修技术
|
任建昌
|
装备制造大类
|
70
|
6
|
陕西职业技术学院
|
630903
|
物流管理
|
郭 伟
|
财经商贸大类
|
71
|
7
|
陕西职业技术学院
|
540502
|
工程造价
|
张慧洁
|
土木建筑大类
|
72
|
8
|
陕西职业技术学院
|
540301
|
建筑工程技术
|
张玉生
|
土木建筑大类
|
73
|
9
|
陕西职业技术学院
|
630702
|
汽车营销与服务
|
韩玉科
|
财经商贸大类
|
74
|
10
|
陕西职业技术学院
|
600405
|
空中乘务
|
胡成富
|
交通运输大类
|
75
|
11
|
陕西职业技术学院
|
640101
|
旅游管理
|
何 叶
|
旅游大类
|
76
|
12
|
陕西职业技术学院
|
610207
|
动漫制作技术
|
马晓荣
|
电子信息大类
|
77
|
13
|
陕西职业技术学院
|
630502
|
国际经济与贸易
|
郭家鹏
|
财经商贸大类
|
78
|
14
|
陕西职业技术学院
|
650102
|
视觉传播设计与制作
|
刘丹龙
|
文化艺术大类
|
79
|
15
|
陕西职业技术学院
|
690202
|
人力资源管理
|
刘小平
|
公共管理与服务大类
|
80
|
16
|
陕西职业技术学院
|
640105
|
酒店管理
|
朱 晔
|
旅游大类
|
81
|
17
|
陕西职业技术学院
|
630701
|
市场营销
|
王 静
|
财经商贸大类
|
82
|
1
|
西安航空职业技术学院
|
600409
|
飞机机电设备维修
|
白冰如
|
交通运输大类
|
83
|
2
|
西安航空职业技术学院
|
600405
|
空中乘务
|
王 庆
|
交通运输大类
|
84
|
3
|
西安航空职业技术学院
|
560301
|
机电一体化技术
|
王宏军
|
装备制造大类
|
85
|
4
|
西安航空职业技术学院
|
560601
|
飞行器制造技术
|
石日昕
|
装备制造大类
|
86
|
5
|
西安航空职业技术学院
|
560302
|
电气自动化技术
|
张 芬
|
装备制造大类
|
87
|
6
|
西安航空职业技术学院
|
560101
|
机械设计与制造
|
郭红星
|
装备制造大类
|
88
|
7
|
西安航空职业技术学院
|
520302
|
摄影测量与遥感技术
|
汪宏武
|
资源环境与安全大类
|
89
|
8
|
西安航空职业技术学院
|
560110
|
焊接技术与自动化
|
党 杰
|
装备制造大类
|
90
|
9
|
西安航空职业技术学院
|
600416
|
通用航空器维修
|
宫 卓
|
交通运输大类
|
91
|
10
|
西安航空职业技术学院
|
610205
|
软件技术
|
史小英
|
电子信息大类
|
92
|
11
|
西安航空职业技术学院
|
600209
|
汽车运用与维修技术
|
韩银锋
|
交通运输大类
|
93
|
1
|
陕西财经职业技术学院
|
630302
|
会计
|
马西牛
|
财经商贸大类
|
94
|
2
|
陕西财经职业技术学院
|
630301
|
财务管理
|
邓迪夫
|
财经商贸大类
|
95
|
3
|
陕西财经职业技术学院
|
630201
|
金融管理
|
陈 东
|
财经商贸大类
|
96
|
4
|
陕西财经职业技术学院
|
630701
|
市场营销
|
雷锋刚
|
财经商贸大类
|
97
|
1
|
陕西国防工业职业技术学院
|
560102
|
机械制造与自动化
|
张永军
|
装备制造大类
|
98
|
2
|
陕西国防工业职业技术学院
|
560301
|
机电一体化技术
|
刘龙江
|
装备制造大类
|
99
|
3
|
陕西国防工业职业技术学院
|
610102
|
应用电子技术
|
全卫强
|
电子信息大类
|
100
|
4
|
陕西国防工业职业技术学院
|
570203
|
石油化工技术
|
闫晓前
|
生物与化工大类
|
101
|
5
|
陕西国防工业职业技术学院
|
560111
|
机械产品检测检验技术
|
徐秀娟
|
装备制造大类
|
102
|
6
|
陕西国防工业职业技术学院
|
630302
|
会计
|
王占祥
|
财经商贸大类
|
103
|
7
|
陕西国防工业职业技术学院
|
610205
|
软件技术
|
刘敏涵
|
电子信息大类
|
104
|
8
|
陕西国防工业职业技术学院
|
570205
|
精细化工技术
|
刘耀鹏
|
生物与化工大类
|
105
|
9
|
陕西国防工业职业技术学院
|
560103
|
数控技术
|
王明哲
|
装备制造大类
|
106
|
10
|
陕西国防工业职业技术学院
|
560702
|
汽车检测与维修技术
|
贺敬宏
|
装备制造大类
|
107
|
11
|
陕西国防工业职业技术学院
|
560302
|
电气自动化技术
|
修学强
|
装备制造大类
|
108
|
12
|
陕西国防工业职业技术学院
|
540301
|
建筑工程技术
|
郭户林
|
土木建筑大类
|
109
|
13
|
陕西国防工业职业技术学院
|
560113
|
模具设计与制造
|
王晓梅
|
装备制造大类
|
110
|
14
|
陕西国防工业职业技术学院
|
690301
|
老年服务与管理
|
张文斌
|
公共管理与服务大类
|
111
|
1
|
陕西交通职业技术学院
|
600202
|
道路桥梁工程技术
|
张 鹏
|
交通运输大类
|
112
|
2
|
陕西交通职业技术学院
|
540301
|
建筑工程技术
|
郭红兵
|
土木建筑大类
|
113
|
3
|
陕西交通职业技术学院
|
560702
|
汽车检测与维修技术
|
廖发良
|
装备制造大类
|
114
|
4
|
陕西交通职业技术学院
|
600606
|
城市轨道交通运营管理
|
卫小伟
|
交通运输大类
|
115
|
5
|
陕西交通职业技术学院
|
630903
|
物流管理
|
靳 鸿
|
财经商贸大类
|
116
|
6
|
陕西交通职业技术学院
|
600201
|
智能交通技术运用
|
何 鹏
|
交通运输大类
|
117
|
7
|
陕西交通职业技术学院
|
600104
|
铁道工程技术
|
李彩霞
|
交通运输大类
|
118
|
8
|
陕西交通职业技术学院
|
560703
|
汽车电子技术
|
任春晖
|
装备制造大类
|
119
|
9
|
陕西交通职业技术学院
|
520301
|
工程测量技术
|
张本平
|
资源环境与安全大类
|
120
|
1
|
陕西能源职业技术学院
|
580201
|
机电一体化技术(煤矿机电)
|
李 志
|
轻工纺织大类
|
121
|
2
|
陕西能源职业技术学院
|
630403
|
医学影像技术
|
韩晓磊
|
财经商贸大类
|
122
|
3
|
陕西能源职业技术学院
|
540510
|
煤化工技术
|
赵新法
|
土木建筑大类
|
123
|
4
|
陕西能源职业技术学院
|
540301
|
煤矿开采技术
|
李永怀
|
土木建筑大类
|
124
|
5
|
陕西能源职业技术学院
|
630201
|
护理
|
仵卫民
|
财经商贸大类
|
125
|
6
|
陕西能源职业技术学院
|
540103
|
煤田地质与勘查技术
|
李振林
|
土木建筑大类
|
126
|
7
|
陕西能源职业技术学院
|
630401
|
医学检验技术
|
张承彥
|
财经商贸大类
|
127
|
8
|
陕西能源职业技术学院
|
520301
|
工程测量技术
|
李孝文
|
资源环境与安全大类
|
128
|
1
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
520301
|
工程测量技术
|
张福荣
|
资源环境与安全大类
|
129
|
2
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
600111
|
高速铁道工程技术
|
张 碧
|
交通运输大类
|
130
|
3
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
540302
|
地下与隧道工程技术
|
毛红梅
|
土木建筑大类
|
131
|
4
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
600202
|
道路桥梁工程技术
|
罗建华
|
交通运输大类
|
132
|
5
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
600106
|
铁道信号自动控制
|
赵晓智
|
交通运输大类
|
133
|
6
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
630905
|
工程物流管理
|
刘超群
|
财经商贸大类
|
134
|
7
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
600206
|
工程机械运用技术
|
南黄河
|
交通运输大类
|
135
|
8
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
540301
|
建筑工程技术
|
祝和意
|
土木建筑大类
|
136
|
9
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
600104
|
铁道工程技术
|
张 碧
|
交通运输大类
|
137
|
10
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
540303
|
土木工程检测技术
|
罗建华
|
土木建筑大类
|
138
|
11
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
600108
|
铁道交通运营管理
|
刘超群
|
交通运输大类
|
139
|
12
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
600605
|
城市轨道交通工程技术
|
毛红梅
|
交通运输大类
|
140
|
13
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
540502
|
工程造价
|
祝和意
|
土木建筑大类
|
141
|
14
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
600103
|
铁道供电技术
|
赵晓智
|
交通运输大类
|
142
|
15
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
600101
|
铁道机车
|
赵晓智
|
交通运输大类
|
143
|
16
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
540102
|
建筑装饰工程技术
|
祝和意
|
土木建筑大类
|
144
|
1
|
陕西航空职业技术学院
|
560601
|
飞行器制造技术
|
陈新刚
|
装备制造大类
|
145
|
2
|
陕西航空职业技术学院
|
600410
|
飞机机电设备维修
|
廖维国
|
交通运输大类
|
146
|
3
|
陕西航空职业技术学院
|
600409
|
飞机电子设备维修
|
王周让
|
交通运输大类
|
147
|
4
|
陕西航空职业技术学院
|
560102
|
机械制造与自动化
|
任丽娟
|
装备制造大类
|
148
|
5
|
陕西航空职业技术学院
|
560301
|
机电一体化技术
|
薛桂娥
|
装备制造大类
|
149
|
1
|
西安铁路职业技术学院
|
600108
|
铁道交通运营管理
|
连义平
|
交通运输大类
|
150
|
2
|
西安铁路职业技术学院
|
600101
|
铁道机车
|
李益民
|
交通运输大类
|
151
|
3
|
西安铁路职业技术学院
|
600103
|
铁道供电技术
|
朱 申
|
交通运输大类
|
152
|
4
|
西安铁路职业技术学院
|
600603
|
城市轨道交通通信信号技术
|
高嵘华
|
交通运输大类
|
153
|
5
|
西安铁路职业技术学院
|
600104
|
铁道工程技术
|
王秀丽
|
交通运输大类
|
154
|
6
|
西安铁路职业技术学院
|
600606
|
城市轨道交通运营管理
|
刘 奇
|
交通运输大类
|
155
|
7
|
西安铁路职业技术学院
|
600601
|
城市轨道交通车辆技术
|
雷晓娟
|
交通运输大类
|
156
|
8
|
西安铁路职业技术学院
|
600102
|
铁道车辆
|
毕恩兴
|
交通运输大类
|
157
|
1
|
陕西警官职业学院
|
680601K
|
刑事执行
|
张效琴
|
公安与司法大类
|
158
|
2
|
陕西警官职业学院
|
680101K
|
治安管理
|
杨宗科
|
公安与司法大类
|
159
|
1
|
陕西邮电职业技术学院
|
610301
|
通信技术
|
辛富国
|
电子信息大类
|
160
|
1
|
陕西经济管理职业技术学院
|
630302
|
会计
|
庞 莉
|
财经商贸大类
|
161
|
1
|
陕西青年职业学院
|
670102K
|
学前教育
|
朱凯利
|
教育与体育大类
|
162
|
2
|
陕西青年职业学院
|
650103
|
广告设计与制作
|
贺延林
|
文化艺术大类
|
163
|
3
|
陕西青年职业学院
|
630302
|
会计
|
孙莹娟
|
财经商贸大类
|
164
|
4
|
陕西青年职业学院
|
630903
|
物流管理
|
韩洲雄
|
财经商贸大类
|
165
|
1
|
陕西工商职业学院
|
640105
|
酒店管理
|
田启利
|
旅游大类
|
166
|
2
|
陕西工商职业学院
|
630903
|
物流管理
|
李红卫
|
财经商贸大类
|
167
|
3
|
陕西工商职业学院
|
540502
|
工程造价
|
强宇明
|
土木建筑大类
|
168
|
4
|
陕西工商职业学院
|
630302
|
会计
|
王明霞
|
财经商贸大类
|
169
|
5
|
陕西工商职业学院
|
690202
|
人力资源管理
|
王 锋
|
公共管理与服务大类
|
170
|
6
|
陕西工商职业学院
|
610201
|
计算机应用技术
|
张耀民
|
电子信息大类
|
171
|
1
|
陕西艺术职业学院
|
650204
|
戏曲表演专业
|
尉 霞
|
文化艺术大类
|
172
|
2
|
陕西艺术职业学院
|
650207
|
舞蹈表演
|
张 格
|
文化艺术大类
|
173
|
3
|
陕西艺术职业学院
|
660203
|
广播影视节目制作
|
张卫平
|
新闻传播大类
|
174
|
4
|
陕西艺术职业学院
|
650111
|
环境艺术设计
|
时振营
|
文化艺术大类
|
175
|
5
|
陕西艺术职业学院
|
650219
|
音乐表演
|
惠 卫
|
文化艺术大类
|
176
|
6
|
陕西艺术职业学院
|
670102k
|
学前教育专业
|
陈司元
|
教育与体育大类
|
177
|
1
|
陕西机电职业技术学院
|
560301
|
机电一体化技术
|
白娟娟
|
装备制造大类
|
178
|
2
|
陕西机电职业技术学院
|
610101
|
电子信息工程技术
|
姜有奇
|
电子信息大类
|
179
|
3
|
陕西机电职业技术学院
|
560702
|
汽车检测与维修技术
|
罗亚军
|
装备制造大类
|
180
|
1
|
西安职业技术学院
|
610207
|
动漫制作技术
|
刘建伟
|
电子信息大类
|
181
|
2
|
西安职业技术学院
|
540301
|
建筑工程技术
|
谢志秦
|
土木建筑大类
|
182
|
3
|
西安职业技术学院
|
630903
|
物流管理
|
吴会杰
|
财经商贸大类
|
183
|
4
|
西安职业技术学院
|
630302
|
会计
|
赵玉坤
|
财经商贸大类
|
184
|
5
|
西安职业技术学院
|
560302
|
电气自动化技术
|
孙青淼
|
装备制造大类
|
185
|
6
|
西安职业技术学院
|
610101
|
电子信息工程技术
|
张文革
|
电子信息大类
|
186
|
7
|
西安职业技术学院
|
630801
|
电子商务
|
吴会杰
|
财经商贸大类
|
187
|
8
|
西安职业技术学院
|
510107
|
园艺技术
|
郭建宏
|
农林牧渔大类
|
188
|
1
|
宝鸡职业技术学院
|
620201
|
护理
|
马晓飞
|
医药卫生大类
|
189
|
2
|
宝鸡职业技术学院
|
670102K
|
学前教育
|
朱明侠
|
教育与体育大类
|
190
|
3
|
宝鸡职业技术学院
|
620501
|
康复治疗技术
|
刘福昌
|
医药卫生大类
|
191
|
4
|
宝鸡职业技术学院
|
630302
|
会计
|
徐宝勤
|
财经商贸大类
|
192
|
5
|
宝鸡职业技术学院
|
560101
|
机械设计与制造
|
王核心
|
装备制造大类
|
193
|
6
|
宝鸡职业技术学院
|
560301
|
机电一体化技术
|
唐惠龙
|
装备制造大类
|
194
|
1
|
咸阳职业技术学院
|
620201
|
护理
|
赫光中
|
医药卫生大类
|
195
|
2
|
咸阳职业技术学院
|
670102K
|
学前教育
|
陈 刚
|
教育与体育大类
|
196
|
3
|
咸阳职业技术学院
|
560301
|
机电一体化技术
|
李锁牢
|
装备制造大类
|
197
|
4
|
咸阳职业技术学院
|
560702
|
汽车检测与维修技术
|
赵云龙
|
装备制造大类
|
198
|
5
|
咸阳职业技术学院
|
540301
|
建筑工程技术
|
雷海涛
|
土木建筑大类
|
199
|
6
|
咸阳职业技术学院
|
640101
|
旅游管理
|
杨新宇
|
旅游大类
|
200
|
7
|
咸阳职业技术学院
|
610201
|
计算机应用技术
|
王军平
|
电子信息大类
|
201
|
1
|
铜川职业技术学院
|
620201
|
护理
|
姚展妮
|
医药卫生大类
|
202
|
1
|
渭南职业技术学院
|
620302
|
中药学
|
赵新平
|
医药卫生大类
|
203
|
2
|
渭南职业技术学院
|
620201
|
护理
|
张文信
|
医药卫生大类
|
204
|
3
|
渭南职业技术学院
|
620103K
|
中医学
|
刘丽宁
|
医药卫生大类
|
205
|
4
|
渭南职业技术学院
|
510301
|
畜牧兽医
|
王俊全
|
农林牧渔大类
|
206
|
5
|
渭南职业技术学院
|
670102K
|
学前教育
|
王 亮
|
教育与体育大类
|
207
|
6
|
渭南职业技术学院
|
630302
|
会计
|
白夏平
|
财经商贸大类
|
208
|
7
|
渭南职业技术学院
|
560702
|
汽车检测与维修技术
|
杨育民
|
装备制造大类
|
209
|
8
|
渭南职业技术学院
|
540301
|
建筑工程技术
|
孙志强
|
土木建筑大类
|
210
|
1
|
延安职业技术学院
|
540502
|
工程造价
|
孙 静
|
土木建筑大类
|
211
|
2
|
延安职业技术学院
|
570203
|
石油化工技术
|
徐仿海
|
生物与化工大类
|
212
|
3
|
延安职业技术学院
|
600301
|
航海技术
|
邱文昌
|
交通运输大类
|
213
|
4
|
延安职业技术学院
|
620201
|
护理
|
车晓宁
|
医药卫生大类
|
214
|
5
|
延安职业技术学院
|
510107
|
园艺技术(苹果生产技术方向)
|
杜善保
|
农林牧渔大类
|
215
|
6
|
延安职业技术学院
|
670102K
|
学前教育
|
王玉彪
|
教育与体育大类
|
216
|
7
|
延安职业技术学院
|
520405
|
油田化学应用技术
|
景向伟
|
资源环境与安全大类
|
217
|
1
|
汉中职业技术学院
|
620102K
|
口腔医学
|
吴 昌
|
医药卫生大类
|
218
|
2
|
汉中职业技术学院
|
620101K
|
临床医学
|
吴 昌
|
医药卫生大类
|
219
|
3
|
汉中职业技术学院
|
620201
|
护理
|
刘义成
|
医药卫生大类
|
220
|
4
|
汉中职业技术学院
|
670102K
|
学前教育
|
祝 彦
|
教育与体育大类
|
221
|
1
|
安康职业技术学院
|
620201
|
护理
|
陈 红
|
医药卫生大类
|
222
|
2
|
安康职业技术学院
|
620101K
|
临床医学
|
刘庭明
|
医药卫生大类
|
223
|
3
|
安康职业技术学院
|
670102K
|
学前教育
|
刘瑞江
|
教育与体育大类
|
224
|
4
|
安康职业技术学院
|
620401
|
医学检验技术
|
余少培
|
医药卫生大类
|
225
|
1
|
商洛职业技术学院
|
620101K
|
临床医学
|
冯文萍
|
医药卫生大类
|
226
|
2
|
商洛职业技术学院
|
620201
|
护理
|
宋小俊
|
医药卫生大类
|
227
|
3
|
商洛职业技术学院
|
670102K
|
学前教育
|
崔宏志
|
教育与体育大类
|
228
|
1
|
榆林职业技术学院
|
560301
|
机电一体化技术
|
李威君
|
装备制造大类
|
229
|
2
|
榆林职业技术学院
|
570201
|
应用化工技术
|
李建法
|
生物与化工大类
|
230
|
3
|
榆林职业技术学院
|
520501
|
煤矿开采技术
|
陈拓其
|
资源环境与安全大类
|
231
|
4
|
榆林职业技术学院
|
530201
|
电厂热能动力装置
|
王 匡
|
能源动力与材料大类
|
232
|
1
|
西安高新科技职业学院
|
630302
|
会计
|
王小毅
|
财经商贸大类
|
233
|
2
|
西安高新科技职业学院
|
590102
|
计算机网络技术
|
魏 军
|
食品药品与粮食大类
|
234
|
1
|
西安城市建设职业学院
|
560502
|
工程造价
|
惠彦涛
|
装备制造大类
|
235
|
2
|
西安城市建设职业学院
|
520503
|
空中乘务
|
王忠义
|
资源环境与安全大类
|
236
|
1
|
陕西电子信息职业技术学院
|
590106
|
计算机信息管理
|
王 峰
|
食品药品与粮食大类
|
237
|
1
|
西安汽车科技职业学院
|
560702
|
汽车检测与维修技术
|
王 放
|
装备制造大类
|
238
|
2
|
西安汽车科技职业学院
|
560703
|
汽车电子技术
|
刘振华
|
装备制造大类
|
239
|
1
|
西安海棠职业学院
|
620404
|
医学美容技术
|
冯居秦
|
医药卫生大类
|
240
|
2
|
西安海棠职业学院
|
620201
|
护理
|
郝建兰
|
医药卫生大类
|
241
|
1
|
陕西旅游烹饪职业学院
|
640202
|
烹调工艺与营养
|
杨 涛
|
旅游大类
|
242
|
1
|
陕西电子科技职业学院
|
610101
|
电子信息工程技术
|
高晓丁
|
电子信息大类
|
243
|
2
|
陕西电子科技职业学院
|
610205
|
软件技术
|
周大为
|
电子信息大类
|
244
|
1
|
西安医学高等专科学校
|
620101K
|
临床医学
|
刘占鳌
|
医药卫生大类
|
245
|
2
|
西安医学高等专科学校
|
620102K
|
口腔医学
|
杜希哲
|
医药卫生大类
|
246
|
3
|
西安医学高等专科学校
|
620201
|
护理
|
杨 莹
|
医药卫生大类
|
247
|
4
|
西安医学高等专科学校
|
620301
|
药学
|
杨薪正
|
医药卫生大类
|
248
|
5
|
西安医学高等专科学校
|
620401
|
医学检验技术
|
史亚敏
|
医药卫生大类
|