欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体 排行
 
近期热搜:教师资格 基础教育
    当前位置: 首页 » » 公示公告 » 正文
 

2016年普通高校高水平艺术团、高水平运动队招生资格考生名单公示

放大字体  缩小字体 日期:2016-06-01 23:21:18   类别:本站原创  来源:陕西省考试管理中心(陕西省招生委员会办公室)   浏览次数:2329
      根据教育部办公厅《关于做好2016年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》教学厅【2015】11号、《关于印发2016年陕西省普通高等学校招生工作实施办法的通知》【2016】17号文件要求,为全面落实普通高校招生“阳光工程”,确保特殊类型招生工作严格规范、公平公正,现将2016年普通高校高水平艺术团、高水平运动队资格考生名单公示如下,请广大考生及全社会监督。
      监督电话:029—85221726

2016
年普通高校高水平艺术团招生资格考生名单

序号
性别
毕业中学
招生院校
测试
成绩
测试合
格标准
录取优惠分值
测试项目
测试合格
标准
1
戴毅
西安市铁一中
吉林大学
90.0
85
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
西洋管乐(合格)
按专业成绩排队
2
赵佳玮
西安高新第一中学
西北工业大学
82
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
3
左璐阳
西安市铁一中学
西北工业大学
81
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
4
邱馨玉
西安市铁一中学
西北工业大学
80
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
5
谢婧轩
西安思源中学
西北工业大学
90
80
一本线
声乐
按专业成绩排队
6
赵艺霖
西安市铁一中学
西北工业大学
84
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
7
孟宪飞
咸阳市彩虹中学
西北工业大学
82
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
8
白婧怡
西安市铁一中学
西北工业大学
88
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
9
许月娇
西安市铁一中学
西北工业大学
86
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
10
张可欣
西安交通大学附属中学
西北工业大学
81
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
11
郭佳琦
西安市铁一中学
西北工业大学
89
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
12
李雨泽
西安高新第一中学
西北工业大学
91
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
13
戴毅
西安市铁一中学
西北工业大学
87
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
14
郭雨涵
西安市铁一中学
西北工业大学
86
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
15
郭天豪
西安高新第一中学
西北工业大学
82
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
16
江澜
西安市铁一中学
西北工业大学
95
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
17
孙羽辰
西安高新一中
西北工业大学
89
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
18
王晨光
西安高新第一中学
西北工业大学
87
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
19
周晨昊
西安市铁一中学
西北工业大学
93
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
20
张箴言
西安市铁一中学
西北工业大学
89
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
21
魏子尧
西安市铁一中学
西北工业大学
92
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
22
王皓民
西安市铁一中学
西北工业大学
91
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
23
刘子琪
西安市铁一中学
西北工业大学
91
80
一本线
器乐
按专业成绩排队
24
何钰琪
西安市铁一中学
西北工业大学
91
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
25
白清嵘
西安市高新第一中学
西北工业大学
92
80
一本线
器乐
按专业成绩排队
26
廖家骏
西安市高新第一中学
华南理工大学
90.29
72.11
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化成绩与专业成绩加权排队40/60
27
刘昱伯
宝鸡市渭滨中学
华南理工大学
88.14
72.11
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化成绩与专业成绩加权排队40/60
28
魏松语
陕西师范大学附属中学
西北农林科技大学
96.83
92.27
一本线
表演与主持
按专业成绩排队
29
林铭浩
西安市第七十五中学
西北农林科技大学
96.57
92.27
一本线
表演与主持
按专业成绩排队
30
白姝洁
西安市第二十六中学
西北农林科技大学
96.00
92.27
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
表演与主持
按专业成绩排队
31
成哲
西安市高新第一中学
西北农林科技大学
95.80
92.27
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
表演与主持
按专业成绩排队
32
杨懿晨
西安市铁一中学
西北农林科技大学
95.67
92.27
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
表演与主持
按专业成绩排队
33
刘美君
陕西省西安中学
西北农林科技大学
93.37
92.27
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
表演与主持
按专业成绩排队
34
雷木子
西安交通大学附属中学分校
西北农林科技大学
97.40
94.93
一本线
打击乐
按专业成绩排队
35
于昊轩
西安思源中学
西北农林科技大学
96.17
94.93
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
打击乐
按专业成绩排队
36
刘冠宇
西安中学
西北农林科技大学
95.17
90.33
一本线
管乐
按专业成绩排队
37
武荣欣
西安市含光中学
西北农林科技大学
95.00
90.33
一本线
管乐
按专业成绩排队
38
胡宇恒
西安中学
西北农林科技大学
94.50
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
39
白碧宇
西安市铁一中学
西北农林科技大学
94.33
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
40
孙嘉晨
西安市铁一中学
西北农林科技大学
93.67
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
41
赵祎轩
西安市高级中学
西北农林科技大学
92.67
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
42
戴毅
西安市铁一中学
西北农林科技大学
91.83
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
43
王炫一
西安市铁一中学
西北农林科技大学
91.67
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
44
董康乐
咸阳市育才中学
西北农林科技大学
91.50
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
45
孙羽辰
西安市高新第一中学
西北农林科技大学
91.33
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
46
樊明瑄
西安思源中学
西北农林科技大学
91.17
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
47
白泽琦
西安市高新第一中学
西北农林科技大学
91.00
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
48
顾大伟
西安市铁一中学
西北农林科技大学
90.83
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
49
张博文
西安市高新第一中学
西北农林科技大学
90.83
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
50
吕冰清
西安市第四十六中学
西北农林科技大学
90.33
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
51
刘辉
西安市高新第一中学
西北农林科技大学
90.33
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
52
郭天豪
西安市高新第一中学
西北农林科技大学
90.33
90.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐
按专业成绩排队
53
冯伯豪
西安高新唐南中学
西北农林科技大学
92.73
92.73
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
键盘
按专业成绩排队
54
杨晓晨
西安市铁一中学
西北农林科技大学
92.83
89.83
一本线
民乐
按专业成绩排队
55
杨雨昕
西安铁一中学
西北农林科技大学
92.73
89.83
一本线
民乐
按专业成绩排队
56
陈景迎
西安市铁一中学
西北农林科技大学
92.50
89.83
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
民乐
按专业成绩排队
57
赵诗豪
西安市铁一中学
西北农林科技大学
92.27
89.83
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
民乐
按专业成绩排队
58
王雷雨阳
渭南市合阳县合阳中学
西北农林科技大学
92.20
89.83
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
民乐
按专业成绩排队
59
纪昕
西安市铁一中学
西北农林科技大学
91.43
89.83
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
民乐
按专业成绩排队
60
高柘铭
西安市西安第八十三中学
西北农林科技大学
91.23
89.83
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
民乐
按专业成绩排队
61
李晨曦
西安市铁一中学
西北农林科技大学
90.87
89.83
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
民乐
按专业成绩排队
62
李晨语
宝鸡市渭滨区宝鸡市烽火中学
西北农林科技大学
90.22
89.83
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
民乐
按专业成绩排队
63
赵佳玮
西安高新第一中学
西北农林科技大学
95.63
92.15
一本线
声乐
按专业成绩排队
64
韦妍卓
陕西省澄城县创新中学
西北农林科技大学
93.15
92.15
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
65
孟宪飞
咸阳彩虹中学
西北农林科技大学
92.88
92.15
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
66
胡博真
西安市铁一中学
西北农林科技大学
92.15
92.15
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
67
许月娇
西安市铁一中学
西北农林科技大学
96.00
92
一本线
舞蹈
按专业成绩排队
68
白婧怡
西安市铁一中学
西北农林科技大学
95.93
92
一本线
舞蹈
按专业成绩排队
69
高钰琦
西安市铁一中学
西北农林科技大学
95.17
92
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
70
李璟欣
西安高新第一中学
西北农林科技大学
95.00
92
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
71
樊馨怡
西安高新第一中学国际部
西北农林科技大学
94.00
92
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
72
宋雨佳
西安市远东第二中学
西北农林科技大学
94.00
92
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
73
刘静怡
杨凌高新中学
西北农林科技大学
93.33
92
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
74
杨明洁
西安市八十三中
西北农林科技大学
93.17
92
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
75
李仪
咸阳市渭城区咸阳中学
西北农林科技大学
92.67
92
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
76
田金晶
西安高新第一中学
西北农林科技大学
92.33
92
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
77
刘懿瑶
咸阳中学
西北农林科技大学
92.00
92
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
78
薛涵丹
西安交通大学附属中学
西北农林科技大学
92.00
92
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
79
刘昱伯
宝鸡市渭滨中学
西北农林科技大学
96.00
94.83
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
弦乐
按专业成绩排队
80
向婧妍
西安市曲江第一中学
西北农林科技大学
95.33
94.83
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
弦乐
按专业成绩排队
81
戴毅
西安是铁一中学
哈尔滨工业大学
91.33
91.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
82
高柘铭
西安市第八十三中学
中国地质大学(北京)
87.3
86.50
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
民乐
按专业成绩排队
83
张格非
西安市铁一中学
南京大学
79
79
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
交响乐
专业和文化都合格后按文化成绩排队
84
谢婧轩
西安思源中学
武汉大学
88.30
85
一本线
声乐
文化合格后按专业成绩排队
85
朱佳真
西安市铁一中学
武汉大学
228
180
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
86
王晨光
西安市高新第一中学
武汉大学
206
180
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
87
高天遥
西安市铁一中学
武汉大学
202
180
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
88
周比圣
西安高新第一中学
武汉大学
199
180
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
89
王笑宇
西安市铁一中学
中国人民大学
93.00000
90.00000
一本线
器乐一本线
文化合格后按专业成绩排队
90
孙堂景
陕西省定边中学
华中农业大学
92.50
81.75
一本线
器乐
按专业成绩排队
91
王甦琪
西安市铁一中学
华中农业大学
83.00
81.75
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
92
刘东垣
西安市铁一中学
华中农业大学
82.00
81.75
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
93
魏子尧
西安铁一中
华中科技大学
88.8200
86.2000
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
94
王甦琪
西安市铁一中学
华中科技大学
87.9400
86.2000
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
95
李卓阳
西安市铁一中学
华中科技大学
86.8000
86.2000
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
96
周晨昊
西安市铁一中学
华中科技大学
90.3600
87
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
97
桑瑞景
高新一中
华中科技大学
92.2200
89.8200
一本线
器乐
按专业成绩排队
98
江澜
西安市铁一中学
华中科技大学
91.4400
89.8200
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
99
党小卓
西安市铁一中学
华中科技大学
88.4600
86.8200
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
100
郭雨涵
西安市铁一中学
华中科技大学
90.1200
84.9800
一本线
器乐
按专业成绩排队
101
张格非
西安市铁一中学
华中科技大学
90.4600
88.9400
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
102
郭佳琦
西安市铁一中学
华中科技大学
87.7600
85.6700
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
103
白碧宇
西安市铁一中学
华中科技大学
89.8800
87.3000
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
104
刘子琪
西安市铁一中学
华中科技大学
89.7400
89.7400
一本线
器乐
按专业成绩排队
105
于昊轩
西安思源中学
华中科技大学
87.7000
87.4600
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
106
许月娇
西安市铁一中学
华中科技大学
90.4600
83.1800
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
107
白婧怡
西安市铁一中学
华中科技大学
89.3000
83.1800
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
108
李璟欣
高新一中
华中科技大学
84.2600
83.1800
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
109
杨懿晨
西安市铁一中学
华中科技大学
89.6800
87.5600
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
其他
按专业成绩排队
110
李璟欣
高新一中
厦门大学
83.2
74.40
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
111
樊馨怡
西安高新第一中学国际部
厦门大学
81.6
74.40
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
112
邱馨玉
西安市铁一中学
厦门大学
87.8
80.40
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
113
郭佳琦
西安市铁一中学
厦门大学
86
84.40
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
西洋管弦乐
按专业成绩排队
114
戴毅
西安市铁一中学
天津大学
92.54
88.42
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
西洋管乐
按专业成绩排队
115
何钰琪
西安市铁一中学
对外经济贸易大学
88.00
78
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
交响乐
文化合格后按专业成绩排队
116
徐阳洋
西安高新第一中学
北京邮电大学
88.375
224.5
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
117
郭佳琦
西安市铁一中学
上海交通大学
88.67
88.67
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管弦乐类
按专业成绩排队
118
谢婧轩
西安思源中学
上海交通大学
88
86.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
119
郭佳琦
西安市铁一中学
重庆大学
90.17
87.97
一本线
器乐
文化成绩与专业成绩加权排队10/90
120
何钰琪
西安市铁一中学
重庆大学
88.67
86.13
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化成绩与专业成绩加权排队10/90
121
郭雨涵
西安市铁一中学
重庆大学
84.17
82.87
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化成绩与专业成绩加权排队10/90
122
王晨光
西安高新第一中学
重庆大学
84.20
81.45
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化成绩与专业成绩加权排队10/90
123
樊明瑄
西安思源中学
西南交通大学
91.707
88.060
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
124
廖远珊
西安交通大学附属中学
西南交通大学
90.810
88.060
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
125
张博文
西安高新第一中学
西南交通大学
88.957
88.060
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
126
李晨曦
西安市铁一中学
西南交通大学
88.566
85.566
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
127
刘怡
咸阳市兴平市秦岭中学
西南交通大学
93.179
92.429
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
128
阎博森
西安市铁一中学
北京科技大学
85.25
83.5
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
1A管乐类
文化合格后按专业成绩排队
129
郭佳琦
西安市铁一中学
中国农业大学
87.125
87.125
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐类
按专业成绩排队
130
许月娇
西安市铁一中学
中国农业大学
89.125
81
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
131
王炫一
西安市铁一中学
中国农业大学
86.875
86.875
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
管乐类
按专业成绩排队
132
杨懿晨
西安市铁一中学
中国农业大学
93.375
87.625
一本线
戏剧类
按专业成绩排队
133
戴毅
西安市铁一中学
中国农业大学
90
85.75
一本线
管乐类
按专业成绩排队
134
周晨昊
西安市铁一中学
长安大学
90.9
76.5
一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
135
张箴言
西安市铁一中学
长安大学
86.83
76.5
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
136
王皓民
西安市铁一中学
长安大学
91.33
89
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
137
魏子尧
西安市铁一中学
长安大学
90.33
89
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
138
王甦琪
西安市铁一中学
长安大学
90
89
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
139
张博文
西安高新第一中学
长安大学
82.77
82.77
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
140
楼嘉俊
西安市高新第一中学
长安大学
85.67
82.63
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
141
张铭腾越
西安市铁一中学
长安大学
84.23
82.63
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
142
白泽琦
西安高新第一中学
长安大学
82.63
82.63
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
143
江澜
西安市铁一中学
长安大学
89.3
87.3
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
144
阎博森
西安市铁一中学
长安大学
87.67
86.67
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
145
崔垚
宝鸡中学
长安大学
83.1
80.7
一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
146
杨一帆
西安市东元路学校
长安大学
82.7
80.7
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
147
张艺欣
西安音乐学院附属中等音乐学校
长安大学
80.67
80.67
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
148
朱佳真
西安市铁一中学
长安大学
88
85.67
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
149
王思元
西安市铁一中学
长安大学
85.67
85.67
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
150
赵诗豪
西安市铁一中学
长安大学
85.67
85.67
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
151
陈景迎
西安市铁一中学
长安大学
77.6
71.53
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
152
杨雨昕
西安市铁一中学
长安大学
76.47
71.53
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
153
宇文馨雨
西安市铁一中学
长安大学
90
86.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
154
李晨曦
西安市铁一中学
长安大学
87.67
86.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
155
黄子纯
西安市铁一中学
长安大学
87
86.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
156
杨晓晨
西安市铁一中学
长安大学
86.33
86.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
157
尹诗懿
咸阳彩虹中学
长安大学
87.67
80.67
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
158
刘辉
西安高新第一中学
长安大学
86.33
86.33
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
159
李璟欣
西安高新第一中学
长安大学
89.47
80
一本线
舞蹈
文化合格后按专业成绩排队
160
宋雨佳
西安市远东第二中学
长安大学
88
80
一本线
舞蹈
文化合格后按专业成绩排队
161
李羽西
咸阳渭城中学
长安大学
84.73
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
文化合格后按专业成绩排队
162
梁谱谊
西安市第八十三中学
长安大学
84.53
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
文化合格后按专业成绩排队
163
王晓瑢
西安中学
长安大学
84.33
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
文化合格后按专业成绩排队
164
张新月
西安市高新第一中学
长安大学
83.33
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
文化合格后按专业成绩排队
165
王婧怡
西北工业大学咸阳启迪中学
长安大学
82.53
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
文化合格后按专业成绩排队
166
贺一凡
西安市田家炳高中
长安大学
82
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
文化合格后按专业成绩排队
167
田金晶
西安高新第一中学
长安大学
81.93
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
文化合格后按专业成绩排队
168
杨明洁
西安市第八十三中学
长安大学
81.4
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
文化合格后按专业成绩排队
169
李仪
咸阳中学
长安大学
80.2
80
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
文化合格后按专业成绩排队
170
陶雨欣
陕柴中学
长安大学
86.33
83
一本线
声乐
文化合格后按专业成绩排队
171
邱馨玉
西安市铁一中学
长安大学
86
83
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
文化合格后按专业成绩排队
172
左璐阳
西安市铁一中学
长安大学
84.33
83
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
文化合格后按专业成绩排队
173
孟宪飞
咸阳彩虹中学
长安大学
83.33
83
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
文化合格后按专业成绩排队
174
刘柏诚
思源中学
长安大学
84.2
79.97
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
175
李思佳
西安交通大学附属中学
西安交通大学
152
100
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
其他
专业成绩合格后按文化成绩排队
176
吴宣漫
西安市铁一中学
西安交通大学
125
100
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
其他
专业成绩合格后按文化成绩排队
177
郭佳琦
西安市铁一中学
西安交通大学
135
100
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
178
王笑宇
西安市铁一中学
西安交通大学
165
100
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
179
宇文馨雨
西安市铁一中学
西安交通大学
145
100
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
180
王晨光
西安高新第一中学
西安交通大学
173
100
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
181
李佳怡
西安市铁一中学
西安交通大学
137
100
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
182
王张广露
西北工业大学附属中学
西安交通大学
163
100
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
183
罗越嘉
西安高新唐南中学
西安交通大学
129
100
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
专业成绩合格后按文化成绩排队
184
叶丽雅
咸阳彩虹中学
西安交通大学
138
100
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
专业成绩合格后按文化成绩排队
185
张可欣
西安交通大学附属中学
西安交通大学
173
100
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
专业成绩合格后按文化成绩排队
186
李佳怡
西安市铁一中学
南开大学
89.89
83.28
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
文化合格后按专业成绩排队
187
周比圣
西安高新第一中学
北京大学
222.00
208.00
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
188
王张广露
西北工业大学附属中学
北京大学
215.00
215.00
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
189
陈锦楠
西安交通大学附属中学
西安交通大学
90.5
90
一本线
器乐
专业和文化都合格后按文化成绩排队
190
楼嘉俊
西安市高新第一中学
中国地质大学
(武汉)
91.8
87.4
一本线
西洋管弦乐类
按专业成绩排队
191
许月娇
西安市铁一中学
中国地质大学
(武汉)
83.8
77.6
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
192
郭雨涵
西安市铁一中学
中国地质大学
(武汉)
88.8
87.4
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
西洋管弦乐类
按专业成绩排队
193
成昱萱
西安交通大学附属中学
西安交通大学
90.67
90
一本线
其他
专业和文化都合格后按文化成绩排队
194
王笑宇
西安市铁一中学
清华大学
147.5
147.5
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
195
崔文瀚
咸阳彩虹中学
清华大学
170
164
第一批次最终模拟投档线下一本线20分以内且不低于一本线
其他
专业成绩合格后按文化成绩排队
196
李佳怡
西安市铁一中学
清华大学
144.5
144.5
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
197
王张广露
西北工业大学附属中学
清华大学
155
144.5
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
专业成绩合格后按文化成绩排队
198
何钰琪
西安市铁一中学
中山大学
82.3333333
82
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
文化合格后按专业成绩排队
199
王张广露
西北工业大学附属中学.
中山大学
83.3333333
82
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
文化合格后按专业成绩排队
200
邱馨玉
西安市铁一中学
中山大学
82.6666666
82
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
文化合格后按专业成绩排队
201
王甦琪
西安市铁一中学
中南大学
87.2
86.44
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
西洋弦乐1类
按专业成绩排队
202
张箴言
西安市铁一中学
中南大学
86.44
86.44
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
西洋弦乐1类
按专业成绩排队
203
阎博森
西安市铁一中学
中南大学
89.76
86.6
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
西洋木管1类
按专业成绩排队
204
赵祎轩
西安高级中学
中南大学
87.88
86.6
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
西洋木管1类
按专业成绩排队
205
白碧宇
西安市铁一中学
中南大学
86.84
86.6
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
西洋木管1类
按专业成绩排队
206
楼嘉俊
西安高新第一中学
中南大学
86.6
86.6
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
西洋木管1类
按专业成绩排队
207
樊明瑄
西安思源中学
中南大学
86.84
86.76
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
西洋木管2类
按专业成绩排队
208
光梓宜
西安交通大学附属中学
中南大学
87.36
85.56
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
民族拉弦与弹拨类
按专业成绩排队
209
杨懿晨
西安市铁一中学
中南大学
91.6
85.64
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
语言类
按专业成绩排队
210
白婧怡
西安市铁一中学
中南大学
90.4
85.12
一本线
舞蹈
按专业成绩排队
211
薛涵丹
西安交通大学附属中学
中南大学
86.6
85.12
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
212
赵佳玮
西安高新第一中学
中南大学
88.32
86.88
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
213
闫海欣
西安市铁一中学
湖南大学
87.9
86.8
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐I类
按专业成绩排队
214
赵艺霖
西安市铁一中学
湖南大学
90.1
88.1
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
215
张箴言
西安市铁一中学
北京交通大学
91.9
190
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
弦乐
专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
216
刘子琪
西安市铁一中学
电子科技大学
91.60
91.60
一本线
管弦乐
文化合格后按专业成绩排队
217
赵艺霖
西安市铁一中学
电子科技大学
86.58
85.78
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
文化合格后按专业成绩排队
218
胡博真
西安市铁一中学
北京理工大学
80.77500
80.77500
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
文化合格后按专业成绩排队
219
郭佳琦
西安市铁一中学
四川大学
90.17
89
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
1A为管弦乐
按专业成绩排队
220
李雨泽
西安高新第一中学
四川大学
89.53
89
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
1A为管弦乐
按专业成绩排队
221
王晨光
西安高新第一中学
四川大学
84.2
81
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
1A为管弦乐
按专业成绩排队
222
王笑宇
西安市铁一中学
四川大学
93.67
89
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
1B为民乐
按专业成绩排队
223
宇文馨雨
西安市铁一中学
四川大学
85.17
81
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
1B为民乐
按专业成绩排队
224
杨雨昕
西安市铁一中学
四川大学
82.67
81
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
1B为民乐
按专业成绩排队
225
陈景迎
西安市铁一中学
四川大学
82.67
81
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
1B为民乐
按专业成绩排队
226
王张广露
西北工业大学附属中学
四川大学
84.75
81
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
227
李佳怡
西安市铁一中学
四川大学
89.73
89
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
228
许月娇
西安市铁一中学
四川大学
84.33
81
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
舞蹈
按专业成绩排队
229
王笑宇
西安市铁一中学
浙江大学
86.66
86.66
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
230
闫海欣
西安市铁一中学
浙江大学
92.65
84.42
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
231
周比圣
西安高新第一中学
浙江大学
85.98
85.79
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
声乐
按专业成绩排队
232
宇文馨雨
西安市铁一中
浙江大学
91.47
90.37
第一批次最终模拟投档线下20分以内且不低于一本线
器乐
按专业成绩排队
 
 
 
 
2016年高水平运动队单招拟录取名单
序号
姓名
性别
毕业中学
证书等级
(级)
证书
项目
拟录取院校
测试项目
合格规则
测试成绩
测试合
格标准
录取优
惠分值
1
杨柳静
陕西省体育运动学校
1
田径
西安邮电大学
5000米竞走
文化合格后按专业成绩排队
84.50
53.60
不低于高校划定的文化单考合格线
2
张红莉
宝鸡市体育运动学校
1
田径
西安邮电大学
5000米竞走
文化合格后按专业成绩排队
77.60
53.60
不低于高校划定的文化单考合格线
3
尹世豪
富平县迤山中学
1
棒球
厦门大学
棒球A类
文化合格后按专业成绩排队
88.6
79分
不低于高校划定的文化单考合格线
4
周威良
陕西省西安市高新第一中学
1
篮球
西北工业大学
男子篮球
按专业成绩排队
92
85
不低于高校划定的文化单考合格线
5
安永超
西安市体育运动学校
1
田径
陕西师范大学
男10000米竞走
文化合格后按专业成绩排队
98
70
不低于高校划定的文化单考合格线
6
杨树威
宝鸡市体育运动学校
1
足球
陕西师范大学
男足
文化合格后按专业成绩排队
84.48
60
不低于高校划定的文化单考合格线
7
王斯琪
西安体育学院附属竞技体育学校
1
健美操
天津科技大学
健美操女子
按专业成绩排队
94
85分
不低于高校划定的文化单考合格线
8
王彦皓
陕西省西安市第八十三中学
1
围棋
上海外国语大学
围棋
文化合格后按专业成绩排队
98
76
不低于高校划定的文化单考合格线
9
史晨阳
西安实验职业中等学校
1
篮球
西安交通大学
女子篮球(前锋、后卫)
文化合格后按专业成绩排队
92.20
90分
不低于高校划定的文化单考合格线
10
邢雪莹
陕西省体育运动学校
1
游泳
西安交通大学
女子游泳
文化合格后按专业成绩排队
100.00
78分
不低于高校划定的文化单考合格线
11
李文杰
陕西省体育运动学校
1
游泳
西安理工大学
男子100米蛙泳
文化合格后按专业成绩排队
1分06.71秒
1分09秒
不低于高校划定的文化单考合格线
12
张延文
户县第一中学
1
篮球
西安工业大学
男篮
按专业成绩排队
75.18
68
不低于高校划定的文化单考合格线
13
高海芮
西安高新唐南中学
1
游泳
天津外国语大学
龙舟
按专业成绩排队
95
60
不低于高校划定的文化单考合格线
14
杨晓童
西安市第一中学
1
健美操
西安电子科技大学
健美操
按专业成绩排队
278
259.5
不低于高校划定的文化单考合格线
15
梁清智
西安第四联合职业中学
1
游泳
西安电子科技大学
游泳
按专业成绩排队
1分58.57秒
2分3.79秒
不低于高校划定的文化单考合格线
16
张泽霖
陕西省西安市高新一中
1
篮球
西南交通大学
中锋
文化合格后按专业成绩排队
92.8
92.8分
不低于高校划定的文化单考合格线
17
潘贻昕
西安机电职业学校
1
篮球
内蒙古科技大学
女篮
文化合格后按专业成绩排队
91
80
不低于高校划定的文化单考合格线
 
2016年高水平运动队统招资格考生名单
序号
 
性别
毕业中学
证书等级(级)
证书
项目
招生院校
测试项目
合格规则
测试成绩
测试合格
标准
录取优惠分值
1
杜家豪
西北工业大学附属中学
2
田径
西安建筑科技大学
110米栏
按专业成绩排队
16.1秒
16.30秒
不低于二本线
2
郁涛
西安市机电职业技术学校
2
田径
西安建筑科技大学
男子,200米
按专业成绩排队
22.6秒
22.80秒
不低于二本线
3
青艺璇
西北工业大学附属中学
2
田径
西安建筑科技大学
女子,400米
按专业成绩排队
1分00秒
1分02.00秒
不低于二本线
4
薛佳骏
西安市育才中学
2
田径
西安建筑科技大学
标枪
按专业成绩排队
52.27米
52.00米
不低于二本线
5
陈羿君
西安市育才中学
2
田径
西安建筑科技大学
三级跳远
按专业成绩排队
11.78米
11.30米
不低于二本线的65%
6
姜昊玥
咸阳市渭城中学
1
击剑
辽宁石油化工大学
击剑女一级
按专业成绩排队
82.06
80
不低于二本线的65%
7
牛欣怡
西安市第一中学
2
健美操
西安建筑科技大学
健美操
按专业成绩排队
82
65
不低于二本线
8
徐梓峰
西安东仪中学
2
足球
西安建筑科技大学
足球
按专业成绩排队
81
60
不低于二本线的65%
9
王光远
陕西师范大学附属中学
2
足球
西安建筑科技大学
足球
按专业成绩排队
69
60
不低于二本线
10
赵志虓
西安市铁一中学
2
足球
西安建筑科技大学
足球
按专业成绩排队
63
60
不低于二本线
11
史晨浩
陕西师范大学附属中学
2
足球
西安建筑科技大学
足球
按专业成绩排队
62
60
不低于二本线
12
麻淇钰
西安市第一中学
2
田径
西安建筑科技大学
女子,100米
按专业成绩排队
12.56秒
12.60秒
不低于二本线
13
全昊鹏
西安市铁一中学
2
田径
西安建筑科技大学
男子,100米
按专业成绩排队
11.32秒
11.50秒
不低于二本线
14
吴尤
西安临潼职校
2
田径
西安建筑科技大学
男子,100米
按专业成绩排队
11.25秒
11.50秒
不低于二本线
15
张星悦
西安市第一中学
2
田径
西安建筑科技大学
女子,跳高
按专业成绩排队
1.5米
1.45米
不低于二本线的65%
16
陈宇欣
西安市铁一中国际合作学校
2
篮球
福州大学
男篮统考
按专业成绩排队
70.43
60
不低于二本线
17
潘贻昕
西安市机电职业技术学校
1
篮球
福州大学
女篮统考
按专业成绩排队
73.73
60
不低于二本线
18
朱俊博
西安市高新第一中学
2
游泳
福州大学
男泳统考
按专业成绩排队
69.65
60
不低于二本线
19
张淑玉
西安市高新唐南中学
2
游泳
福州大学
女泳统考
按专业成绩排队
69.76
60
不低于二本线
20
杜家豪
西北工业大学附属中学
2
田径
太原理工大学
110米栏
文化合格后按专业成绩排队
16.80秒
16.80秒
不低于二本线
21
刘旋凯
西安市铁一中学国际
2
篮球
重庆大学
男子篮球非中锋(二本线录取备)
按专业成绩排队
63.40
63.40
不低于二本线
22
欧珏家
西安市第八十五中学
2
网球
重庆大学
女子网球
按专业成绩排队
80.44
79.80
不低于二本线
23
魏浩桢
西安高新第一中学
2
篮球
重庆大学
男子篮球非中锋(二本线录取备)
按专业成绩排队
68.70
63.40
不低于二本线
24
赵俊潼
西安工业大学附中
2
网球
重庆大学
男子网球
按专业成绩排队
80.70
80.62
不低于二本线
25
杨文心
西北工业大学附属中学
2
田径
西安邮电大学
100米
按专业成绩排队
77.30
72.10
不低于二本线
26
吴尤
临潼职校
2
田径
西安邮电大学
100米
按专业成绩排队
72.40
72.10
不低于二本线
27
全昊鹏
西安市铁一中学
2
田径
西安邮电大学
100米
按专业成绩排队
72.10
72.10
不低于二本线
28
肖斌
育才中学
2
田径
西安邮电大学
200米
按专业成绩排队
74.10
72.10
不低于二本线
29
胡佳炬
西安高新第一中学
2
篮球
西北工业大学
男子篮球
按专业成绩排队
85
85
不低于二本线的65%
30
李卓
育才中学
2
田径
西北工业大学
田径(跳高)
按专业成绩排队
83
80
不低于二本线的65%
31
王茜子
西北工业大学附属中学
2
田径
西北工业大学
田径(400米栏)
按专业成绩排队
80
80
不低于二本线
32
杨文心
西北工业大学附属中学
2
田径
西北工业大学
田径(100米)
按专业成绩排队
80
80
不低于二本线
33
严梓桐
西安交通大学附属中学
2
篮球
中国石油大学(华东)
男篮后卫
按专业成绩排队
74.8
70.4
不低于二本线
34
王茜子
西北工业大学附属中学
2
田径
南开大学
200米
文化合格后按专业成绩排队
86
75
不低于二本线
35
令狐嘉骏
渭滨中学
1
围棋
南开大学
围棋
文化合格后按专业成绩排队
92
90
不低于二本线
36
柳笛
西安市第二中学
2
足球
华侨大学
男子足球
按专业成绩排队
89.9
75分
不低于二本线的65%
37
徐梓峰
西安东仪中学
2
足球
中国农业大学
守门员
按专业成绩排队
83.875
72.75
不低于二本线
38
杨文心
西北工业大学附属中学
2
田径
中国农业大学
女子短跨类
按专业成绩排队
82.5
79
不低于二本线
39
马浩辉
渭南高级中学
2
足球
西北民族大学
男子足球
按专业成绩排队
73.9
65
不低于二本线
40
钱震宇
唐南中学
2
篮球
青海民族大学
篮球
文化合格后按专业成绩排队
70.6
60
不低于二本线
41
马钰格
西安市第八十二中学
1
健美操
北京师范大学
健美操
文化合格后按专业成绩排队
77.14
77.14
不低于二本线
42
赵飞云
西安市铁一中学
2
足球
同济大学
足球
按专业成绩排队
67.56
54.7
高考投档成绩须达到所在省份相应科类第一批本科录取控制分数线下30分以内且在相应科类第二批本科录取控制分数线以上
43
郭扬
宝鸡中学
2
足球
同济大学
足球
按专业成绩排队
57.30
54.7
高考投档成绩须达到所在省份相应科类第一批本科录取控制分数线下30分以内且在相应科类第二批本科录取控制分数线以上。
44
孟欣
西北工业大学附属中学
2
田径
陕西师范大学
男400米
按专业成绩排队
91
70
不低于二本线的65%
45
白金株
西安交通大学附属中学
2
田径
陕西师范大学
男三级跳远
按专业成绩排队
81
70
不低于二本线
46
青艺璇
西北工业大学附属中学
2
田径
陕西师范大学
女400米
按专业成绩排队
72
70
不低于二本线
47
令狐嘉骏
渭滨中学
1
围棋
上海外国语大学
围棋
文化合格后按专业成绩排队
85
76
不低于二本线
48
马浩辉
渭南高级中学
2
足球
湖南人文科技学院
足球(男子非守门员)
文化合格后按专业成绩排队
68
58
不低于二本线
49
魏熙妍
西安市第七十中学
2
田径
西安交通大学
田径(投掷)
文化合格后按专业成绩排队
99.98
80分
不低于二本线的65%
50
张嘉翔
西安市高新一中
1
篮球
西安交通大学
男子篮球(中锋)
文化合格后按专业成绩排队
90.00
90分
不低于二本线的65%
51
贠佳琪
西安交通大学附属中学
1
乒乓球
西安交通大学
女子乒乓球
文化合格后按专业成绩排队
87.80
80分
不低于二本线
52
王琛
西安市铁一中学
2
足球
西安交通大学
男子足球
文化合格后按专业成绩排队
84.83
75分
不低于二本线
53
王若宇
西安高新一中学
2
游泳
西安交通大学
女子游泳
文化合格后按专业成绩排队
78.52
78分
不低于二本线
54
李婉琳
陕西省大荔县朝邑镇中学
1
武术套路
暨南大学
武术套路
文化合格后按专业成绩排队
88.8
85
不低于二本线的65%
55
王瑞佳
西安市第七十中学
2
田径
西安理工大学
女子链球
按专业成绩排队
45.50米
40米
不低于二本线的65%
56
王文天
西安市第一中学
2
田径
西安理工大学
男子400米
按专业成绩排队
51.06秒
53秒
不低于二本线的65%
57
王若宇
西安高新第一中学
2
游泳
西安理工大学
女子50米蝶泳
按专业成绩排队
32.09秒
35.50秒
不低于二本线的65%
58
白金株
西安交通大学附属中学
2
田径
西安理工大学
男子100米
按专业成绩排队
11.04秒
11.50秒
不低于二本线
59
朱俊博
西安高新第一中学
2
游泳
西安理工大学
男子50米自由泳
按专业成绩排队
25.83秒
26.50秒
不低于二本线
60
张淑玉
西安高新唐南中学
2
游泳
西安理工大学
女子100米自由泳
按专业成绩排队
1分06.05秒
1分11秒
不低于二本线
61
施田佳媛
西安市第89中学
2
游泳
西安理工大学
女子100米自由泳
按专业成绩排队
1分08.09秒
1分11秒
不低于二本线
62
高海芮
西安高新唐南中学
1
游泳
西安理工大学
女子100米蛙泳
按专业成绩排队
1分17.89秒
1分27秒
不低于二本线
63
赵俊潼
西安工业大学附属中学
2
网球
北京化工大学
男子网球
按专业成绩排队
80.57
74
不低于二本线
64
孔祥宸
西安市铁一中学
2
篮球
西安工业大学
男篮
按专业成绩排队
76.42
68
不低于二本线的65%
65
魏浩桢
西安市高新一中
1
篮球
西安工业大学
男篮
按专业成绩排队
74.42
68
不低于二本线
66
赵沛峣
西安市高新一中
1
篮球
西安工业大学
男篮
按专业成绩排队
68.2
68
不低于二本线的65%
67
康志浩
山东省临沂第一中学
2
乒乓球
郑州大学
乒乓球
按专业成绩排队
81
72
不低于二本线
68
白金株
西安交通大学附属中学
2
田径
郑州大学
田径
按专业成绩排队
78
70
不低于二本线
69
高海芮
西安市高新唐南中学
1
游泳
天津医科大学
龙舟
按专业成绩排队
75.4
60
不低于二本线
70
郭峻潇
西安第六中学
2
击剑
中山大学
佩剑
按专业成绩排队
91
80
不低于二本线
71
杨泽豪
西安市第七十中学
2
田径
中山大学
铅球
按专业成绩排队
80
80
不低于二本线
72
欧珏家
西安市第八十五中学
2
网球
西北农林科技大学
网球
按专业成绩排队
86
37
不低于二本线的65%
73
青艺璇
西北工业大学附属中学
2
田径
电子科技大学
400米
按专业成绩排队
1分01.26秒
1分03秒
不低于二本线
74
白金株
西安交通大学附属中学
2
田径
云南大学
100米
按专业成绩排队
76.00
60
不低于二本线的65%
75
李汉昭
中山中学
2
田径
云南大学
100米
按专业成绩排队
65.00
60
不低于二本线
76
党千岱
西安市铁一中学
2
足球
西安财经学院
男足
按专业成绩排队
91
75分
不低于二本线的65%
77
金郭琦
西安市第三十八中学
2
足球
西安财经学院
男足
按专业成绩排队
91
75分
不低于二本线的65%
78
魏子超
陕师大附中
2
足球
西安财经学院
男足
按专业成绩排队
84
75分
不低于二本线
79
赵志虓
西安市铁一中学
2
足球
四川大学
前卫
按专业成绩排队
81
81
不低于二本线
80
赵俊潼
西安工业大学附中
2
网球
四川大学
男子
按专业成绩排队
81.87
81.87
不低于二本线
81
刘旋凯
西安市铁一中学国际
2
篮球
浙江大学
前锋
按专业成绩排队
71.29
71.29
不低于二本线
82
欧珏家
西安市第八十五中学
2
网球
浙江大学
网球(女)
按专业成绩排队
60.83
60.83
第一批本科投档线下20分
83
欧珏家
西安市第八十五中学
2
网球
南京师范大学
女子-网球
按专业成绩排队
80.67
79.5
不低于二本线的65%
84
周亮
长安十二中
2
足球
北京工业大学
男子足球后卫
按专业成绩排队
82.15
62.25分
不低于二本线
85
全昊鹏
西安市铁一中学
2
田径
西南交通大学
男子100米
按专业成绩排队
11.65秒
11.71秒
不低于二本线
86
李汉昭
中山中学
2
田径
西南交通大学
男子100米
按专业成绩排队
11.65秒
11.71秒
不低于二本线
87
青艺璇
西北工业大学附属中学
2
田径
西南交通大学
女子400米
按专业成绩排队
1分0.68秒
1分2.82秒
不低于二本线
88
杨贻铭
西安中学
2
篮球
内蒙古科技大学
男篮
按专业成绩排队
73
73
不低于二本线的65%
89
蔡辛怡
北京师范大学附属实验中学
1
游泳
清华大学
女自由泳
文化合格后按专业成绩排队
1分01.52秒
1分02.5秒
同科类一本线下20分
 
    
 

扫一扫分享本页

 
[ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
新浪微博 微信 陕西省教育厅内部公文流转平台
版权所有:陕西省教育厅  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

  网站标识码:6100000067
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端