互动回应   |    我要查询   |    我要办事   |    百姓关注    |   服务公开    |   百姓关注    |   政策问答平台
 标 题: 有中专毕业证,怎么申请中等职业教育学历认证报告
 咨询类别: 考试与招生
 提问时间: 2024-06-14
 内 容: 我是陕西中专毕业,现在有毕业证原件,需要学历认证报告,应该怎么办理?
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2024-06-14
 办理结果:
      您好!经核实,普通中等专业学校毕业证书上已注明证书登记编号。若申请补办普通中等专业学校学历证明或者进行中专学历认证,须准备以下材料:(1)就读学校开具的学历证明(公函,写明姓名、性别、出生年月、在校时间、所学专业、学制、毕业证号)。(2)招生录取花名册(招生录取表)本人名字所在页,复印后加盖学校公章。(3)毕业验印底册,专业所在页和本人名字所在页,复印后加盖学校公章。(4)身份证原件、复印件。(5)小二寸彩色蓝底照片两张(其中一张贴在学校开具的证明上并加盖学校公章)。请申请人在工作时间到陕西省教育厅(地址:西安市长安南路563号)职业教育与成人教育处(405办公室,电话:029-88668807)咨询办理。
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他