互动回应   |    我要查询   |    我要办事   |    百姓关注    |   服务公开    |   百姓关注    |   政策问答平台
 标 题: 陕西省普通高校毕业生到省内艰苦边远地区基层单位就业学费补偿
 咨询类别: 考试与招生
 提问时间: 2024-03-06
 内 容: 艰苦边远地区基层单位就业学费补偿款下发时间?审核未通过的情况会不会告知本人?
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2024-03-07
 办理结果:
      您好,为方便广大毕业生咨询学费补偿相关政策、提高办理效率,陕西省教育厅将有关市、县(区)基层单位就业学费补偿办理咨询电话予以公布,补偿方式和标准、申请办法等相关政策可咨询学生资助管理部门。查看链接:http://jyt.shaanxi.gov.cn/jynews/rdjj/202308/29/134434.html(《2023年陕西省省内艰苦边远地区基层就业学费补偿工作咨询电话公布》)。毕业生基层单位服务情况审核认定,请咨询就业单位,县级人社部门或就业单位上级主管部门、招录招聘实施单位。
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他