欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体  排行
 
当前位置: 首页 » 公众服务 » 互动回应 » 咨询投诉
欢迎您登录陕西省教育厅咨询投诉栏目,对您咨询的问题,我们将及时给予答复。
 
   
 标 题: 西北政法大学长安校区女生宿舍漏水严重
 咨询类别: 学校后勤安全
 提问时间: 2019-11-06
 内 容: 西北政法大学长安校区女生宿舍漏水严重,好多宿舍都漏水,好多天了也没解决,床褥被子都打湿了,不能在宿舍睡觉了,请督促解决,安排好学生休息睡觉的问题。
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2019-11-06
 办理结果:
      您好!请您向西北政法大学后勤办公室029-88182868咨询反映。
      您好!对您反映的问题,西北政法大学回复如下:
      经了解,该生反映问题是由于其所在的12号楼一宿舍的楼上宿舍暖气管道供暖试水期间爆管所致。爆管问题发生后,学校相关部门第一时间派维修人员前往宿舍进行了处理,当时未发现暖气管道向下渗水问题。接到学生反映后,有关部门随即派人到漏水宿舍现场查看,并将问题管道及垫片进行了更换。目前,受影响宿舍已无漏水现象,问题已经彻底解决。学校有关部门已当面向受影响学生表示了歉意,并欢迎他们继续监督学校后勤服务保障工作,积极提出合理建议和意见。
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他
   
新浪微博 微信 陕西教育系统协同办公平台
版权所有:陕西省教育厅  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

  网站标识码:6100000067
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端