欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体  排行
 
当前位置: 首页 » 公众服务 » 互动回应 » 咨询投诉
欢迎您登录陕西省教育厅咨询投诉栏目,对您咨询的问题,我们将及时给予答复。
 
   
 标 题: 关于陕西学前师范学院近期停止供应热水问题
 咨询类别: 考试与招生
 提问时间: 2019-10-02
 内 容: 你好,我是陕西学前师范学院学生的家长,女儿国庆回来反映陕西学前师范学院一周以来都没有热水供应,办理的热水卡不能使用,多次反映服务中心及后勤部,说供应商不合作了,他们不负责这事,一直没人管,一个大学那么多师生,一周以来没有热水,都是买的矿泉水喝,无形中增加了学生的费用和不便,管理实在不靠谱,敬请解决学生的喝水问题,喝一个热水还要钱买,买就算了,一周不供应。也没人管,这是大学吗?
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2019-10-08
 办理结果:
      您好!请您向陕西学前师范学院党政办029-81530900反映。
      您好!对您反映的问题,陕西学前师范学院回复如下:
      经核实,反映内容部分属实。该院为学生供应开水以开水房免费供应为主,以学生公寓收费直饮水为辅。直饮水供应是采用学校与社会企业合作的模式,由社会企业投资安装直饮水设备提供,并收取一定费用。您反映提出的开水问题是指直饮水供应。
      关于“一周以来都没有热水供应”。由于该直饮水供应商在与学校合作的过程中存在长期拖欠水电费和不及时维护清洁设备等违约行为,为确保直饮水安全卫生,后勤服务集团于2019年9月21日至10月7日暂停了该直饮水设备,对设备进行维护清洁。目前,直饮水设备已于10月8日恢复供应。
      关于“一周以来没有热水,都是买的矿泉水喝”。这是个别学生的个例。学校开水房免费开水供应从未间断,不存在学生没有开水喝的情况。如仍有疑问,请致电陕西学前师范学院029-81530282咨询反映。
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他
   
新浪微博 微信 陕西省教育厅内部公文流转平台 陕西教育系统协同办公平台
版权所有:陕西省教育厅  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

  网站标识码:6100000067
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端