; 咨询反馈_陕西省教育厅
互动回应   |    我要查询   |    我要办事   |    百姓关注    |   服务公开    |   百姓关注    |   政策问答平台
第3季度总计 (211 ) 第3季度已受理 (203 )  
真实姓名:   
问题标题:   
问题类别:      *
电子邮箱:   
联系地址:   
相关部门:   
问题内容:   
附件上传:      
联系手机:   
   
咨询反馈
编号 标题 提问时间 答复时间 状态 详细
20230421536  中专毕业证丢失,开毕业证明需要什么资料? 2023-04-21 2023-04-21 已受理 查看
20230417343  就业协议不盖章是否影响毕业 2023-04-17 2023-04-18 已受理 查看
20230413445  退役复学是否要修体育 2023-04-13 2023-04-13 已受理 查看
20230403635  学籍姓名变更 2023-04-03 2023-04-04 已受理 查看
20230324154  普通话证书原件补办 2023-03-24 2023-03-24 已受理 查看
20230316969  就业报到证补办 2023-03-16 2023-03-16 已受理 查看
20230313984  大学不让点外卖 2023-03-13 2023-03-14 已受理 查看
20230303735  2023年小学入学年龄 2023-03-03 2023-03-03 已受理 查看
20230223772  陕西省商洛市商南县梁家湾九年制学校存在收取课后服务费现象,经查整个商洛市都一样? 2023-02-23 2023-02-24 已受理 查看
20230220325  西安市第七十六中学可以组织七年级、八年级收费补课吗? 2023-02-20 2023-02-21 已受理 查看
20230215556  毕业证丢失补办 2023-02-15 2023-02-15 已受理 查看
20230206992  幼儿园违规招生 2023-02-06 2023-02-06 已受理 查看
20230128389  省教育厅直属学校是否可以补课 2023-01-28 2023-01-29 已受理 查看
20230124821  寒假补课 2023-01-24 2023-01-26 已受理 查看
20230121725  陕师大部属公费师范生就业 2023-01-21 2023-01-26 已受理 查看
20230112558  初中寒假集体补课 2023-01-12 2023-01-12 已受理 查看
20230108335  陕西省教育厅办公室关于做好陕西省普通高校毕业生到省内艰苦边远地区基层单位就业学费 2023-01-08 2023-01-09 已受理 查看
20221229120  退费条件 2022-12-29 2022-12-29 已受理 查看
20221218177  陕西一码通每日健康申报 2022-12-18 2022-12-19 已受理 查看
20221210148  四六级加试卷为什么不能是全省统一? 2022-12-10 2022-12-12 已受理 查看
 «   1   2   …   3   4   5   6   7   …   43   44   »   共870条/44页