欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体  排行
请阅读《须知》并根据问题类别选择不同栏目提问
关键词: 热门:毕业证 报到证 教师资格证 招教考试 转学
咨询投诉
      答复汇总>>  
总计 (82562 ) 已受理 (82512 )  
问:乡镇寄宿制学校基本办学标准中对宿舍是怎么要求的?
答:您好!学生宿舍应远离噪声和污染源,采光、通风良好,不得设在地下室或半地下室,寄宿学生每人1个床位。宿舍与教学用房不得在同一栋建筑中分层合建,可在同一栋建筑中以防火墙分隔贴建。学生宿舍应便于自行封闭管理,不得与教学用房合用建筑的同一个出入口...
问:第二学士学位学制几年
答:您好!第二学士学位学制为两年,全日制学习,纳入高校学籍管理系统。
问:“先上岗,再考证”的高校毕业生可以从事哪些工作呢?
答:您好!为有效防范执业风险,先上岗的高校毕业生在取得职业资格之前主要从事辅助性工作。其中,尚未取得教师资格的高校毕业生先上岗的,不宜独立承担一门课的讲授任务或幼儿园带班任务。尚未取得护士执业资格的护理、助产专业高校毕业生先上岗的,先从事医疗...
问:中职学生可以申请国家奖学金吗?奖励标准是多少呢?
答:您好!国家对全日制中等职业学校二年级(含)以上学生中学习成绩优异、技能表现突出的学生进行奖励,每年奖励2万名学生,奖学金标准每生每年6000元。
问:中职学校学生可以申请国家助学金吗
答:您好!只要你是中等职业学校全日制学历教育正式学籍的一、二年级在校涉农专业学生和非涉农专业家庭经济困难学生,并且符合以下基本申请条件,就可以申请国家助学金。 (一)热爱祖国,拥护中国共产党的领导; (二)遵守宪法和法律,遵守学校规章制度; (...
新浪微博 微信 陕西教育系统协同办公平台
版权所有:陕西省教育厅  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

  网站标识码:6100000067
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端