互动回应   |    我要查询   |    我要办事   |    百姓关注    |   服务公开    |   百姓关注    |   政策问答平台
咨询投诉
      答复汇总>>  
总计 (105318 ) 已受理 (105245 )  
问:想专升本
答:您好,《2023年陕西省普通高等学校专升本招生工作实施办法》请点击链接查看:http://www.sneea.cn/info/1031/11103.htm。如有疑问,请您在工作日直接致电陕西省教育考试院029-85221726、85221751具体咨询。(工作时间:工作日上午8:00—11:30,下午14:00—17:30。7月1日至8月31日下午15:00—18:00,法定节假日按照国家规定执行。)
问:教育机构不退费
答:您好!对社会培训机构的设立审批,根据所开展的培训内容和对象,分别由所在地的县区教育、工商部门负责,在取得办学许可证(经营许可证)方可正式开展培训活动。建议您了解有关培训机构的发证机关,直接向其主管部门投诉反映有关问题。
问:社会考生如何参加2024年陕西学业水平考试的合格性考试
答:您好,根据《陕西省教育考试院关于做好2023年陕西省普通高中学业水平合格性考试考籍管理工作的通知》,一、受理对象: 1.已建立陕西省高中学考合格考考籍的考生。 2.拟将外省(自治区、直辖市)高中学考合格考成绩转入我省,且具有我省户籍的考生。 如有疑问,请您在工作日直接致电陕西省教育考试院029-85221726、85221751具体咨询。(工作时间:工作日上午8...
问:2024年教师编报名时间
答:您好!公务员考试、事业单位招聘问题,请您向当地人社部门咨询反映。
问:高等教育学籍证件号码错误怎么修改
答:您好!教育部《高等学校学生学籍学历电子注册办法》中规定:学历注册并提供网上查询后,学校不得变更证书内容及注册信息,不再受理学生信息变更事宜。如系学校工作失误造成证书电子信息注册或发放错误的,可由毕业生所在学校写出书面报告申请学历勘误。对于毕业后非因教育行政部门工作失误造成的学历证书信息与身份证信息不一致的,学历证书信息不予更改。您可以直...