欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体  排行
当前位置: 首页 » 公众服务 » 我要查询 » 教育机构专区 » 语言示范校(城市)验收 » 正文
 

关于命名榆林市第一中学等12所学校为省级语言文字规范化示范校的批复

放大字体  缩小字体 日期:2015-11-17 18:25:31   类别:本站原创  来源:基础教育二处(语言文字工作处)  浏览次数:189
陕教语〔2015〕9号
榆林市教育局:
      你局关于对省级语言文字规范化示范校进行评估的请示收悉。根据省教育厅《关于开展语言文字规范化示范校创建活动的通知》(陕教基办〔2007〕26号)及《关于印发〈陕西省语言文字规范化示范校评估标准〉的通知》(陕教语〔2011〕12号)精神,经专家检查评估,省教育厅同意命名榆林市第一中学等12所学校(见附件)为省级语言文字规范化示范学校。
      请你局指导以上学校对照《陕西省语言文字规范化示范校评估标准》,按照评估反馈意见,进一步提升学校语言文字工作水平,充分发挥示范校在当地推广普通话和规范使用汉字方面的示范引领作用,为区域国家通用语言文字的推广和规范使用作出新的贡献。
      此复。
陕西省教育厅
2015年11月16日
附件:
省级语言文字规范化示范校名单(12所)
榆林市
榆林市第一中学 
榆林市一中分校
榆林市第十二中学
榆林市职业教育中心
榆林市第二小学
榆林市第一幼儿园
榆林高新区小学
榆林高新区第二小学
定边县第二中学
定边县第五中学
定边县第二小学
定边县第三小学
 

扫一扫分享本页

 
[ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

将此文分享到:
浏览教育厅官方微博:
 
 我要办事    我要查询    互动回应
 咨询投诉    秦老师在线    调查征集
· 陕西省学校突发公共卫生事件2020年第1号预警
· 教育部提醒:校外培训机构不得违规提前预收培训费
· 教育部治理教育乱收费工作领导小组办公室关于疫情防
· 教育部治理教育乱收费工作领导小组办公室关于疫情防
· 国务院教育督导委员会办公室2020年第1号预警
新浪微博 微信 陕西教育系统协同办公平台
版权所有:陕西省教育厅  地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通位置  网站地图
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
备案号:陕ICP备05013774号-8

陕公网安备 61011302000632号

  网站标识码:6100000067
关注官方微信
关注官方微博
新闻客户端